Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 181 страница 210 из 985

181

Охотник и Рыбак написал(а):

В доме у родителей счётчик газовый поломался, а таких больше не производят. Все другие уличные имеют другую резьбу.
Попали на переварку резьб, трояк газовщики запросили и плюс пломбировка около тысячи.

Миша а кому сейчас легко? Тут арифметика проста: ацитилен 2200 кислород 200 проволка сварочная 110 за кг. круги отрезные ( более менее приличный 25 р. шт) плюс гсм. Плюс отвественность (этому за неделю не научишся) Вот и делай выводы. За 3000 ты легко отделался.

+1

182

Андрей 79 написал(а):

уда такие цены? В квартиру с одной газовой плитой стоимость счётчика и установка будет стоить 3200 руб.

На днях у родителей меняли - 6400 руб......

+2

183

Андрей 79 написал(а):

Тут арифметика проста: ацитилен 2200 кислород 200 проволка сварочная 110 за кг. круги отрезные ( более менее приличный 25 р. шт) плюс гсм. Плюс отвественность (этому за неделю не научишся) Вот и делай выводы. За 3000 ты легко отделался.

Интересная арифметика, а сколько счётчиков можно поставить за эти расходы, я плохо арифметику помню, но с трудом высчитал, что всего один, а остальное навар?  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+5

184

Андрей 79 написал(а):

Откуда такие цены? В квартиру с одной газовой плитой стоимость счётчика и установка будет стоить 3200 руб.

http://gazpromvrn.ru/Stoimost-uslug-po- … hetchikov/

0

185

Amor написал(а):

пусть даже ещё одна разводка на колонку,

Так ввод-то газа все равно один...

0

186

mr. First написал(а):

Так ввод-то газа все равно один...

Да я думаю что отводки на газ-плиту и колонку тоже надо менять , дом уже старый и вся разводка тоже .

0

187

Андрей 79 написал(а):

Миша а кому сейчас легко? Тут арифметика проста: ацитилен 2200 кислород 200 проволка сварочная 110 за кг. круги отрезные ( более менее приличный 25 р. шт) плюс гсм. Плюс отвественность (этому за неделю не научишся) Вот и делай выводы. За 3000 ты легко отделался.

Я только за опломбировку платил. У меня друг газосващик, которого газовщики знают наши.
Проверили резьбы сами, а на цену я не жалуюсь, все кушать хотят.

+1

188

Андрей 79
это если счетчик гранд и есть возможность его подключения на резьбе ( без сварки). установка счетчика со сваркой 5000 р только работа.

+1

189

Я не знаю как сейчас, но когда в Углянце проводили газ, делали всю обвязку , приглашал знакомого сварщика ( с допуском на сварку газового трубопровода) , после только приехали , проверили, опломбировали и ВСЁ !!

0

190

Manukovskiy написал(а):

Joker
Да вас не пытались развести на Газоанализатор, вам просто пытались его продать по более высокой цене,

А это разве не развод?

0

191

Мужики, а такой вопрос.......
Хочу телек купить ....даже 2 шт.
В эльдорадо вроде скидка по утилизации на нужную мне модельку. Надо вроде в замен какой-то хлам привезти.
Завтра поеду подробней узнаю.

Предварительно пока вопрос! Нет ни у кого ненужных поломанных старых телеков, которые лень самому тащить на свалку? Могу вывезти за пиво

0

192

EvgeniyVRN
ток на прошлой неделе два отволок))

0

193

EvgeniyVRN
Жень,на Авито можно найти старый телевизионный хлам.
Обойдётся как пива попить!))
Вот например:

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_v … 1663159851

+1

194

Возьму на авито, если у наших нет.
Если конечно это реальная акция.

0

195

EvgeniyVRN написал(а):

Мужики, а такой вопрос.......
Хочу телек купить ....даже 2 шт.
В эльдорадо вроде скидка по утилизации на нужную мне модельку. Надо вроде в замен какой-то хлам привезти.
Завтра поеду подробней узнаю.

Предварительно пока вопрос! Нет ни у кого ненужных поломанных старых телеков, которые лень самому тащить на свалку? Могу вывезти за пиво

Я как то хотел в эльдорадо так же сдать старую стиралку при покупки новой, а потом определившись с моделью  помониторил другие магазины и понял, что эльдорадо накинув с верху на машинки рубль, берут за рубль утиль. Короче купил в другом магазине стиралку за такую же цену как в эльдорадо с утилизацией.

+4

196

Брал себе стиралку...в МВидео оказалось дешевле, чем аналогичная в Эльдорадо по такой же акции.
Погляди по окрестным магазинам - точно в Эльдорадо эта модель дешевле всего? Бывает, чуть другой цвет (что на ТВ нифига не заметно), а цена на пару тысяч дешевле... И нет гемора со старой техникой
У мнея какая то строка в браузере предлагает что то вроде подборки по товару на странице по разум магазинам - удобно...

Отредактировано Javs (2018-03-21 22:34:24)

0

197

A.Kich написал(а):

что всего один, а остальное навар?

И вот так рассуждают все.

0

198

EvgeniyVRN написал(а):

Мужики, а такой вопрос.......
Хочу телек купить ....даже 2 шт.
В эльдорадо вроде скидка по утилизации

Предварительно пока вопрос! Нет ни у кого ненужных поломанных старых телеков, которые лень самому тащить на свалку? Могу вывезти за пиво

Звони,что то в гараже есть.

+1

199

Пока телевизоры на слуху , есть вопрос .
Нужно то же купить телевизор .Почитав кучу форумов , так и не смог определиться . Диагональ наверное 43 дюйма.  Full hd или же 4k ? Тип  матрицы , частота 60 гц и 120 гц?
Голова кругом , кто в теме , подскажите марку и модель . Использовать - смотреть каналы , фильмы с флешки , не играть .

0

200

Евгений 1980 написал(а):

Диагональ наверное 43 дюйма.  Full hd или же 4k ?

Бери уж 50". Нет смысла мельче уже брать...
4к - смотреть будешь только триколор и фильмы с приставки? Если нет, то бери Full hd.

0

201

Евгений 1980
Чем больше Гц тем лучше качество картинки, но и цена выше.

+1

202

50" думаю многовато будет . А по характеристикам ? Сам больше склоняюсь к Full hd . Производитель , марка ?

0

203

Joker написал(а):

Евгений 1980
Чем больше Гц тем лучше качество картинки, но и цена выше.

А 43" бывают 120 ГЦ ? а то мне только попадались 60 ГЦ ?

0

204

Евгений 1980 написал(а):

А 43" бывают 120 ГЦ ? а то мне только попадались 60 ГЦ ?

В больших точно есть, родители брали самсунг смарт там 500Гц развертка с диагональю кажется 50 и LED экран
качество картинки просто супер.

0

205

4 к круто смотреть. И лучше с ВиФи брать. Проверено - затягивает))

0

206

Евгений 1980 написал(а):

Пока телевизоры на слуху , есть вопрос .
Нужно то же купить телевизор .Почитав кучу форумов , так и не смог определиться . Диагональ наверное 43 дюйма.  Full hd или же 4k ? Тип  матрицы , частота 60 гц и 120 гц?
Голова кругом , кто в теме , подскажите марку и модель . Использовать - смотреть каналы , фильмы с флешки , не играть .

"Евгений 1980", модель, диагональ, технические характеристики - всё это не главное. Главное при покупке сразу выяснить у продавца возможность возврата товара (в течение двух недель со дня покупки) если что-то тебя не устроит, например, качество приёма телесигналов, либо что-то в настройках телевизора не нравится и т.д.

+2

207

jenek написал(а):

4 к круто смотреть. И лучше с ВиФи брать. Проверено - затягивает))

К вифи, по личному опыту, нужен соответствующий пульт - который может заменить компьютерную мышку, подключенную к ТВ.
Поясню - вифи по умолчанию подразумевает работу либо с инетом, либо с компом (тот же просмотр фильмов). А набор адреса на экранной клавиатуре или даже работа с подобием проводника на экране ТВ гораздо удобнее с мышкой чем гонять кнопками вправо/влево/вверх/вниз Но беспроводные мышки редко устойчиво работают на расстояниях несколько метров до ТВ, особенно учитывая, что приёмник мышки как правило сзади ТВ в гнезде USB.
Да и с флешкой, выставленной в ТВ, гораздо удобнее работать с курсором мышки, чем кнопками направления стандартного пульта

А насчёт 4к - у меня его нет, но на 43" нифига пикселей не вижу с 3-4 метров, как у меня ТВ в зале стоит. Лично это можно проверить в магазине, притащив с собой флеху со скачанным фильмом 4к и full HD

Кстати, очень полезно с собой брать на флехе тесты ТВ. Когда покупал свой, при просмотре цветных фонов RGB увидел один битый (чёрный) пиксель на красном фоне. Заменить в зале гораздо проще, чем потом таскать, тем более что наличие нескольких не работающих пикселей очень часто не считается отказом, допускается до 3-5 в зависимости от производителя.

Отредактировано Javs (2018-03-22 21:41:52)

+1

208

Javs написал(а):

К вифи, по личному опыту, нужен соответствующий пульт

Добавлю - эти пульты работают с ТВ через блюпуп:) . у меня 2 шт LG (удобно, когда одинаковые - те же каналы на одном настроил (у меня их за 170 штук) и перетащил на флехе на другой). Так вот, к первому этот хитрый пульт не взял, когда брал второй - прозевал малость, к нему вообще такой не подключить из-за отсутствия модуля блютуз.

0

209

Где можно купить у нас вот такую насадку на мясорубку, для колбасок !!http://sd.uploads.ru/RiHUl.jpg

0

210

http://images.vfl.ru/ii/1522074834/5b3bd666/21123576_m.jpg
Ром привет! Сделал из длинного горлышка, пластиковой бутылки, полет, нормальный.

+7