Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

Ребята нужна вот такая информация,еду на волгу хочу накопать червей.Где можно накавырять ведрышко.интересуют силосные ямы,или фермы.Ну вы поняли.можно в личку или позвонить после 20.00

Отредактировано spiker (2018-07-16 19:03:36)

0

962

Сергей Ш
Соболезную

0

963

johndoy написал(а):

если кто мебелью занимается...
нужна ручка из старой коллекции.
матовый алюминий.
межосевое - 16см.
длина - 21.

Есть подобная, но межосевое 9,5см, длина 15,5 см и хром (лежит уже лет 10 , после ремонта осталась...

0

964

Сергей Ш Серёга! Прими искренние соболезнования...
Держись дружище!

0

965

spiker написал(а):

хочу накопать червей

Мы раньше, в рыбачьем копали, хорошие выползки были, как сейчас не знаю.
А вообще, на фик они тебе нужны, мешок комбикорма и вперед, насадка, горох , пышка, местные так и ловят.

0

966

Сергей Ш,
мои соболезнования.

0

967

spiker
Деньги на бенз туда сюда да плюс личного времени пол дня выкроить на эти телодвижения..... Возьми пол кило дендробены на развес и не бей голову.

0

968

Надобно поверить тепло счетчик, кто что подскажет?

0

969

Иваныч(Фанат) написал(а):

Надобно поверить тепло счетчик, кто что подскажет?

А что это за счетчик?

0

970

EvgeniyVRN написал(а):

А что это за счетчик?

Выгодно ли ставить теплосчетчик на горячую воду ?

Квартирные теплосчетчикиhttp://s8.uploads.ru/EcTeQ.jpg

По этому вопросу ответ простой — нет, не выгодно. За горячую воду выгодно платить по обычному счетчику горячей воды. Если горячей воды нет, то тут только один выход закройте кран перед счетчиком и вообще не платите на законных основаниях за горячую воду. Если вода теплая и ее температура Вас не устраивает (по нормативной документации  +65С с отклонением в 5С ), то Вам необходимо обратиться с письмом в теплоснабжающую организацию с требованием предоставлять услуги надлежащего качества. Если они проигнорируют Ваше обращение, то можно обратится в союз защиты прав потребителей или суд. Наш опыт показывает, что обращения  в союз защиты прав потребителей достаточно чтобы заставить любителей продавать горячую воду с низкой температурой начать решать Вашу проблему.

+3

971

Иваныч(Фанат) написал(а):

Надобно поверить тепло счетчик, кто что подскажет?

Поверку таких производит только представитель (инженер) МКП Воронежтеплосети. Здесь никаких проблем не возникнет.

  Мне другое интересно. "Иваныч(Фанат)"[/b], а как тебе удалось (после установки счетчика) "узаконить" его?

0

972

popaltim написал(а):

а как тебе удалось (после установки счетчика) "узаконить" его?

Вопрос Иваныч думаю не для сэбэ задовал. Ему эта хреновина в частном секторе нах не нужна ......Только если засекать сколько воды его боллер вскипятил  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-07-17 13:12:26)

+1

973

popaltim написал(а):

Поверку таких производит только представитель (инженер) МКП Воронежтеплосети. Здесь никаких проблем не возникнет.

  Мне другое интересно. "Иваныч(Фанат)"[/b], а как тебе удалось (после установки счетчика) "узаконить" его?

Спасибо за инфу!
Это дочери в школе надобно поверить.

0

974

popaltim написал(а):

Поверку таких производит только представитель (инженер) МКП Воронежтеплосети.

Странно... Обычно право поверки имеют только центры по метрологии, но никак не обслуживающие организации. Это все равно , что право поверки весов доверить самим торгашам

+1

975

Javs написал(а):

Странно... Обычно право поверки имеют только центры по метрологии, но никак не обслуживающие организации. Это все равно , что право поверки весов доверить самим торгашам

"Javs" , к сожалению, таких "центров по метрологии"  развелось как "грязи после дождя"...  И вот потом попробуй "узаконить" поверку  от   такого "центра" в обслуж. организации. http://s3.uploads.ru/CD0Z8.gif . У меня был подобный случай ... http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

976

Иваныч(Фанат) написал(а):

Спасибо за инфу!
Это дочери в школе надобно поверить.

"Иваныч(Фанат)", лучше всё-таки позвонить в   Теплосеть и объяснить ситуацию. Поверь, это намного проще будет, чем связываться с "центрами по метрологии".

0

977

popaltim
Надо вообще то различать шаражки и гос. Учреждения.
Я имел в виду этот
https://www.csm-vrn.ru/
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области» (ФБУ «Воронежский ЦСМ» - сомневаюсь, что кто то кроме него имеет право поверки подобных приборов. Ремонтом и установкой - да, может заниматься куча контор, а вот проверкой - скорее всего, только они. Снять-поставить-опломбировать могут и тепловые сети , но на поверку тащить скорее всего к ним

Отредактировано Javs (2018-07-17 15:48:05)

+1

978

Javs написал(а):

popaltim
Надо вообще то различать шаражки и гос. Учреждения.
Я имел в виду этот
https://www.csm-vrn.ru/
«Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Воронежской области» (ФБУ «Воронежский ЦСМ»),

"Javs", спасибо конечно за "наводку",  но проблему решил без  этих посредников.

0

979

Javs написал(а):

ФБУ «Воронежский ЦСМ» - сомневаюсь, что кто то кроме него имеет право поверки подобных приборов. Ремонтом и установкой - да, может заниматься куча контор, а вот проверкой - скорее всего, только они. Снять-поставить-опломбировать могут и тепловые сети , но на поверку тащить скорее всего к ним

Сейчас каждый может за 10 000р стать юр. лицом. А затем купить лицензию на осуществление данного вида деятельности, т.е. купить необходимое оборудование, аттестовать рабочие места, аттестовать работников производящих поверку, подать необходимые документы, и т.д. - и вперёд ... . За качество производимых работ юр. лицо всегда может ответить по суду. Если кто-либо сможет доказать его вину.

+1

980

S&M написал(а):

За качество производимых работ юр. лицо всегда может ответить по суду. Если кто-либо сможет доказать его вину.

Да-да....и отвечает только в размере уставного капитала...т.е. 10 тыс.руб....а наворотить может на лимоны....в отличии например от ИП...который отвечает всем своим имуществом вплоть до собственной задницы...

+2

981

sheric
дык вроде сейчас и в ооо в ответе учредители и иже с ними

0

982

Виктор84 написал(а):

...............в ответе учредители и иже с ними

Ды так-таки и щаз!!! :no:

Продолжение Темы: => Нужна помощь (2)

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2018-07-18 00:39:21)

0

983

aldreks написал(а):

Нужно от пескоструить   диски  .Кто за это может взяться или куда  обратиться?Спасибо!

Только что увидел вопрос)) Если кому то понадобится что либо отпескостуить- могу помочь. Производство у меня на Машмете или если большое, то можем приехать и на месте у вас сделать.

+1

984

Наживца
Сколько будет стоить отпескоструить штампованные диски 15го радиуса 4 шт?

0

985

Виктор84 написал(а):

Наживца
Сколько будет стоить отпескоструить штампованные диски 15го радиуса 4 шт?

Цена в личке.

0