Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 661 страница 690 из 985

661

Подскажите кто сталкивался с проблемой обновления навигаторов. Сегодня обновил через офф сайт навитела , перестал после обновления славливатся со спутниками, нажал кнопку ресет и пипец ему раскалибровался хрен куда нажмешь. Навигатор пролоджи 5300

0

662

МиxалыЧ написал(а):

Сегодня в Би-Би заезжал (есть карточка ихняя), пару флаконов химии взял для салона, а наборов там - тьма, глаза еле собрал, и какие из них присмотреть - даже не стал останавливаться, всё равно пока не пойму, какие именно ключи и прочее должны быть в наборе для ремонта дастера, пока вот видел какие-то звёздочки и саморезы под торкс, но хотелось бы конкретнее знать основной набор ключей, чтобы купил и уже не забивал себе голову, что вдруг какого-то ключа не будет. Спасибо за предложения, мужики, пока ещё темку покурю на драйве и дастер-клубе, я так понял, что сначала надо представление иметь, какие именно болты/гайки и прочее чаще всего откручивать придётся, чтобы потом наборчик себе подобрать соответствующий, ну а потом и докупить ещё чего, если надо будет.

А что, Дастер ломается? За 4,5 года эксплуатации пару раз менял сгоревшие лампы головного света и один раз лампу подсветки номера. Правда все ТО всегда вовремя и конечно у ОД.
Ну если конечно на всякий случай возить, то стоит прислушаться к SeriyVW и sheric

+3

663

МиxалыЧ написал(а):

А то машина новая, а инструмент старый, не порядок, хотел бы и новый инструмент

Borisich-52 написал(а):

А что, Дастер ломается?

Тоже смотрел-смотрел и не знал как сформулировать...
В любом случае нормальный ремонт посреди дороги толком не произвести, мне кажется уже прошли те времена когда возили по пол багажника запчастей и инструментов на всякий случай.
Пару раз вставал на трассе и что толку от инструмента? один раз бензонасос крякнул, другой - турбина и какой смысл в инструменте если ни того ни другого с собой не было. Ну допустим бензонасос заменить при наличии можно было, но с турбиной кухтаться на дороге сомнительное удовольствие, да и смотря какое время года на дворе...
Но наличие полного комплекта "всего на все случаи жизни", да еще и в красивом чемоданчике естественно греет душу, поэтому если возникло такое желание , то нужно брать.
Сам вожу минимальный набор под сиденьем, но обычно использую не для ремонта авто, а когда что то из инструмента на той же даче потребовалось, а в машине я точно знаю где он лежит :)

Отредактировано nick1605 (2018-05-23 22:51:15)

+1

664

nick1605
В машине только балонник , а вот дома ....
Год назад предлагали набор в рн 8000 т , но в нем все , да цена оптовая .

0

665

Вован вованыч написал(а):

В машине только балонник , а вот дома ....

Ну тогда я экипирован по полной... :)
У меня еще пассатижи, пара отверток, мультитул и старый тестер. Ах, да ножик и монтировка, даже не знаю зачем она мне, но батя еще на заводе лет 25 назад сделал (титновая - прочная и легкая) так и катается со мной как талисман...

Отредактировано nick1605 (2018-05-23 23:01:29)

0

666

nick1605 написал(а):

монтировка, даже не знаю зачем она мне

Пока молодой не нужна...с годами ооочень понадобится при замене колеса например...когда на вытянутых руках на ступицу одеть его сил уже не хватит....монтировочкой снизу "через чужую" самое то....[взломанный сайт]

+1

667

МиxалыЧ
Паш 7 лет вожу с собой набор хороший
А хорош он ещё и тем что ни разу в машине им ничего не крутил (в своей)
Как нибудь покажу)))   - волшебство
http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+2

668

МиxалыЧ написал(а):

видел какие-то звёздочки и саморезы под торкс

Взял при покупке авто себе крафтул - звёздочки с отверстием, набор  Г-образных ключей. Очень полезная штука оказалась, и качество приличное.
Брал, что б снять заднее сиденье для чистки, а пригождался набор уже кучу раз - в том числе и для ревизии садового насоса совсем недавно.
Несколько раз очень пригодилось именно отверстие в звёздочках- что б не ломать вставку в винтаж, не всегда это просто сделать.

Отредактировано Javs (2018-05-24 06:34:58)

+1

669

arck120 написал(а):

МиxалыЧ
Паш 7 лет вожу с собой набор хороший
А хорош он ещё и тем что ни разу в машине им ничего не крутил (в своей)
Как нибудь покажу)))   - волшебство

вот-вот, Эрик...
Ты давай там скорее поправляйся, и в Князево подтягивайся, я туда в пятницу приеду, пообщаемся, заодно и наборчик твой посмотрим...

0

670

Заказал паркетную доску из лиственницы на веранду , почитал как укладывать ,
Где пишут на саморезы , гвозди , где клей и саморезы , укладывал кто ?? Как лучше .

0

671

Никто с мягкой мебелью не связан? Нужен наполнитель холлкон

0

672

Руслан Дальневосточник написал(а):

Никто с мягкой мебелью не связан? Нужен наполнитель холлкон

Возможно магазин Павлин тебе может помочь. Они всякими тканями, поролонами торгуют.

+1

673

Вован вованыч написал(а):

Заказал паркетную доску из лиственницы на веранду , почитал как укладывать ,
Где пишут на саморезы , гвозди , где клей и саморезы , укладывал кто ?? Как лучше .

Крайний раз зимой, и пробовали на саморезы с клеем,охренительно http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Можно подтянуть где надо, т.к. идеального ничего не бывает.
Саморезы специальные, с маленькой шляпой со сверлом.

+1

674

Сергей Ж.
Что за саморезы со сверлом ?? И клей какой ?

Отредактировано Вован вованыч (2018-05-25 23:09:21)

0

675

Вован вованыч написал(а):

Сергей Ж.
Что за саморезы со сверлом ?? И клей какой ?

Володь, клей не помню как называется, буржуйский какойто, воняет как "момент".
А на саморезах на шляпе сделаны как насечки, когда вкручиваешь, без зинковки заходит на нужную глубину.
https://d.radikal.ru/d06/1805/41/729c24002fb6.jpg

+2

676

Сергей Ж. написал(а):

Володь, клей не помню как называется, буржуйский какойто, воняет как "момент".
А на саморезах на шляпе сделаны как насечки, когда вкручиваешь, без зинковки заходит на нужную глубину.

Спасибо .

0

677

Вован вованыч, если нужно дам телефон... Друг детства... С паркетом всю жизнь... Сейчас правда больше в столице живёт, там основные объекты, своё производство... Любые консультации по паркету и вообще дереву даст...

0

678

Озадачился покупкой газовой колонки .
Подскажите какую марку выбрать в соотношении цена — качество ?

0

679

Евгений 1980, Магнату, Диме, набери... по крайней мере я б от сюда начал выбор...

+1

680

Евгений 1980 написал(а):

Озадачился покупкой газовой колонки .
Подскажите какую марку выбрать в соотношении цена — качество ?

У меня ВЕСТ 12Л уже лет 10-ть верой и правдой служит , правда менял блок управления один раз и пару раз мембраны .

+1

681

Amor написал(а):

У меня ВЕСТ 12Л уже лет 10-ть верой и правдой служит , правда менял блок управления один раз и пару раз мембраны .

На них все есть в наличии , по мне работает она громко .

0

682

Евгений 1980 написал(а):

Озадачился покупкой газовой колонки .
Подскажите какую марку выбрать в соотношении цена — качество ?

Сколько денег готов потратить??

0

683

Евгений 1980 написал(а):

какую марку

у меня NEVA, лет 5 работает нормально, только, батарейки, меняю

+1

684

У меня года три-нева.
Удобно,что можно регулировать подачу газа и воды.
Один ремонт-плохо был вкручен винт,который "давит"
на микрик.Упал на пол.
Я сперва испугался,так как сам ставил колонку,и лишился гарантии.
Сперва и не понял,что нет винта.Но надавил пальцем на микрик-
поджиг пошёл-а я грешил на батарейки.
Нашёл винт на полу,вкрутил и всё нормально.
Такая же стоит на Пр.Труда уже лет 5-6.
Там напор воды-очень слабый.
Думал квартиранты доломают,всё работает....тьфу.тьфу

+1

685

Вован вованыч написал(а):

На них все есть в наличии , по мне работает она громко .

На старых колонках помогало:рассверлить
чуть отверстие,через которое поступает вода-
на современных-не пробовал.

0

686

Евгений 1980
А я последий раз покупал "Астра". Стоила тогда около 6т.р., уже около 10 лет, без проблем.

+1

687

Евгений 1980
У меня Elektrolux. Работает как швейцарские часы - ни разу, тьфу, тьфу,тьфу, не было даже намёка на неисправность. Хоть фирма шведская, но изготовлена в Финляндии и рассчитана на европейское давление воды. Там у них оно ниже.

+1

688

Евгений 1980
Из более бюджетных и с более нормальной модуляцией (нету контрастного душа) это Электролюкс НаноПлюс, поставил их сдесяток, нареканий нету, ну только батареечка подсела.....

+1

689

Подскажите пожалуйста, где можно купить тены для водонагревателя Термекс.

0

690

Сразу для информации - я ну ни как не электрик, и имея высшее строительное образование, до сих пор не понимаю - как ток бежит по проводам!  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Ну и непосредственно ВОПРОС:
1.Можно ли к старому счётчику на даче поставить вместо пробок пакетники?
2. Можно ли такую "замену" сделать БЕЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ НАПРЯЖЕНИЯ по участкам???
P.S. Не пинайте - в липездричестве не шарю... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано Евгенич (2018-05-27 07:59:27)

0