Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уч.водосброс -р.Дон

Сообщений 241 страница 270 из 793

241

Maksim написал(а):

Это Шемая..830 рублей штраф за одну..поймал 5-уголовное дело..В ростовской области так..-не знаю как здесь..

В Тихую сосну она когда заходит, мне кажется там пол воронежской области съезжаются. Места хрен найдешь стать.
А ты о штрафах.

+1

242

Всем привет!!!
Сегодня ни сном ни духом, звонок от ЕвгенияEvgeniyVRN, а не рвануть ли на рыбалку, так как в ночь прошел дождь и не известно что на прудах, решаем рвануть в эти края, тем более Женек ни разу здесь не был..
В 11 заезжает за мной, пол часа и мы на месте, народ скучает, места присутствуют, некоторые сматываются..
Настраиваю поплавочку, несколько комков прикормки и ожидание, но вначале окромя окуня ни чего не клевало, решаю оснастить свой спиннинг под фидер  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif чем бы дитя ни тешилась, после небольшого закорма стала подходить плотва, попались два красавца язя которые отправились в свою стихию...
После четырех начались поклевки на поплавок, плотва с не большой периодичностью стала поклевывать, были сегодня и не плохие поклевки, но посмотреть в глаза этой рыбе не пришлось)) В итоге оторвался не плохо, плотвы наловил, воздухом надышались.
Спасибо Евгению что выдернул из пенатов))
Телефон разрядился фото чуть позже.
Всем пока!

+17

243

GLOBUS написал(а):

на "сбросе" круглосуточно и круглогодично работают браконьеры. Поэтому рыбнадзор там не частый гость. А если кто и спросит, можно смело указывать на "косарей".

Да почему нечастый,бывают регулярно. Только бреков не трогают,да и многие бреки там это работники самого гидроузла. Или кто думает что люди в таком месте исключительно за копеечную зарплату держатся? Указывать на бреков рыбинспекторам бесполезно. Ответ будет мол и до них доберёмся...со временем,а пока протокольчик Вам выпишем.
В бучило а также в целом в 500 м. зону лучше не лезть,ниже проводов рыбалка разрешена.

+1

244

Гонял сегодня кормушки по каналу... Фидер крайне тяжело, не помогал даже мотыль. Поплавок - опять окунь, очень много мелкого. Пол ведра с гаком наловил на таранку.
Был свидетелем ( а таких зевак нас много стояло) как малый вытащил на донку судака кил на 7-мь... Который зацепился за его плетню оборванным тройником с браконьерской каркалыги.
Погода радовала, клев пока не очень. Но начал выходить карасик.
https://img-fotki.yandex.ru/get/174613/8323286.1b/0_2dcca8_2a0463b1_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/215803/8323286.1b/0_2dcca9_87f67da0_XXXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/8323286.1b/0_2dccaa_918879e0_XXXL.jpg

+34

245

Я так понял там мелкоокуня засилье))) Олег, я сегодня тоже под Семилуками почти пролетел, так немного вымучил. Мотыль тоже не помог, только танцы с бубном. Одна была хорошая рыбка, но я её за 4 минуты на поверхность так и не поднял, поводочек 0.1 не сдюжил))) Все локти искусал себе в догадках)))

Отредактировано gefest (2017-04-23 16:47:10)

+9

246

Oleg Maslov написал(а):

судака кил на 7-мь... .

судак тот 4,5

+2

247

johndoy написал(а):

судак тот 4,5

http://s5.uploads.ru/t/Q1GN8.jpg

+10

248

Народ, в тапочках можно по берегу бродить или сапоги лучше напялить?

0

249

Колдунец
Вода поднялась сегодня было не очень комфортно

0

250

vitek1909 написал(а):

Вода поднялась сегодня было не очень комфортно

За сегодняшний день ни на миллиметр подъема не было...

0

251

Иваныч(Фанат) написал(а):

За сегодняшний день ни на миллиметр подъема не было...

В прошлые выходные ловил на том же месте воды на 5-10 см меньше было. Стоял комфортно на песочке, а вчера в том же месте вода.

0

252

Oleg Maslov написал(а):

Гонял сегодня кормушки по каналу...

Ехал вечером с канала, ты вроде на набережной стоял .....если 005 твой номер.

0

253

В коем то веке выдалось провести весенние выходные в Воронеже.
Получилось всё неожиданно, поэтому все снасти остались лежать в деревне. В машине только 2 дежурные поплавочные удилки.
В пятницу провел мониторинг, разнюхал  варианты с прудами по карасю, но ночные дожди что в пятницу, что в субботу внесли небольшие коррективы. Звоню Иванычу, у него то есть ответы на любые вопросы в плане рыбалки и он знает каждую лужу в окрестностях Воронежа, под любой вариант погоды. После небольшой дискуссии решаем что оптимальный вариант - канал.
Примчали мы с Иванычем в субботу, наверно уже около 12. Народа можно сказать не было, мест полно выбирай на любой вкус. Мудрить не стали сели на первые попавшиеся, прям на въезде. Как сказали ВСЕ , клёва НЕТ сооовсем. Ну мы же не за рыбой  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif
Замешиваем каждый свою прикормку, разбредаемся по точкам. Поклевки не заставили себя ждать..... и как так "клёва НЕТ?!" .......клюет и довольно бодренько. Пока ждем плотву ....Иваныч мучает полосатых, меня почему-то достает мелкий  лещ ( а может и густерка) с палец размером, выловлено пару жирненьких густерок с ладошку, пару мелких язьков иногда проскакивает окунек с палец. Часам к 3 подошла плотвица, к 4 она уже плотно стала на точках .....точнее на точке у Иваныча. С 4 и до отьезда у него началась рыбозаготовка, скирдовал он ее с завидным постоянством у меня же поклевки были явно пореже. Видать его прикорм вкусней. Так и просидели мы до сумерек общими усилиями наскирдовав плотвы 6л ведерко с небольшой горкой.

Воскресенье
Просыпаюсь в воскресенье, снова на улице сыро....ну что ж повторим значит выезд на канал. Заезжаю за товарищем и в 11 мы на месте, а там .........Красная горка ......народу больше чем на майской демонстрации. Уходим в сторону леса, пройдя по лесу метров 100 находим первое местечко, там и останавливаемся. Пока шли к заветной точке, вели статистику. В принципе всё как и в субботу - клёва НЕТ, в уловах в основном окуньки с палец.
Пока прикорм, пока то, сё .....расчехлились в общем тоже часам к 12.
В этот раз подготовился к плотвиной ловле я конечно посерьезней. С собой термос запаренной перловки, в качестве крупной фракции, пакет зажаренных и перемолотых блендером зерен конопли ( у блендерной перемолки фракция покрупней чем через кофемолку.....мне больше понравилось), магазинная сыпуха с субботы Дунаев Лещ зима. Уже на месте добавляю 2/3 чернозема ко всей этой вкусняхе. Плотными шарами с апельсин бомбардирую точку лова (в кустах с очень слабым течением), запулил 20 шаров для старта. Первый час подарил десяток окуньков, более менее товарного размера из них только 1 и 3 мелколещика. На второй час рыбалки начала подходить плотва, парочку снял прям товарных, потом пошла мелочь. Часам к 4 вечера точка разошлась, клёв начался что на чёрных камнях. К 7 вечера удалось наскирдовать пол 15л ведра плотвы. Попался один подлещ более менее покрупней, подержал минутку трофейчика...скорей всего голавлика .....поднял его уже на поверхность и 0.08 поводок сделал бдзынь :(
http://savepic.ru/13682506.jpg

Ну вроде как всё.

По делу....
Снасть - болонка, поплав 3гр, поводок 0.08, крюк очень мелкий овнер 16 номера (серию не помню). леску поводка можно было и укрупнить, но была только 0.12, а она не влазила в ушко крючка ( крючки с лопаткой такого размера вязать не могу)
Место лова - в принципе без разницы, главное чтоб были кусты и немного места для проводки. Сильно открытые от зарослей участки я бы не стал рассматривать. Хотя именно эти заросли крови попили немеренно. За 2 дня израсходовал полторы пачки крючков. Ловля не со дна, насадка от дна приподнята на 5-15 см.
Насадка - только ОПАРЫШ. Червь - нет .....ибо это 99% окунь, мотыль - нет .....ибо это 90% пиписочный окунь, тесто, перловка и подобное - нет.....ибо холодно пока, поклевки на перловку были но ждать их на порядок дольше.
Единственный дип для насадки который очень недурно работал - "Пугливый лещ" от фирмы Допинг. Кстати именно этот дип я для себя отметил еще в том году на Дону. Да и по-моему это единственный рабочий дип у допинга .....по крайней мере у меня с другими ароматами этой фирмы не сложилось (есть флаконов 5-6 разной жижи). Хотя скептики утверждали, что просто у меня удачное место и дип тут не при чём

Кажись ничего не забыл.

Ах да.
В воскресенье очень активно ловилась уклейка ( в отличии от субботы), хорошего тараночного размера. Глубина до метра, бросок приманки в струю ....метров 15 от берега и можно даже не смотря на поплавок считать до 5 и вытягивать висящую на крючке уклейку.
Возможно можно прикормом ее подманить и к берегу, не пробовал..... так побаловался 5 минут, дернул десяток со струи.

Теперь точно всё. Всем успешных рыбалок. Встретимся на водоёме

+26

254

EvgeniyVRN написал(а):

Ехал вечером с канала, ты вроде на набережной стоял .....если 005 твой номер.

Жень, не у меня другой, да и вчера я вообще без руля был :) Друга эксплуатировал :)

+1

255

EvgeniyVRN
про снасть поподробнее расскажи. Мой попл не гонял? И про место ловли. Глубины у берега... Ну и далее.

0

256

GLOBUS написал(а):

про снасть поподробнее расскажи.

Болонка 4 метра.
Поплавок 3 гр.
Отгрузка дробинки 1 + 1 + 0.75 + 0.2. Сначала все кроме 0.2 были подняты почти к поплавку, забрасывать не удобно. Оставил 1+1 почти у поплавка, 0.75 опустил вниз, сантимах в 20 от подпаска.
Антенка около 2 мм наверно .....может даже потолше, выступала из воды около 5 мм, не больше.
Поводок 0.08 - 15-20 см. Вязал их на месте по мере необходимости, точный размер не соблюдал
Крючек овнер №16 ...серию не помню. Тонкий и мелкий, стального цвета.
основная леска, я уже и не помню какая 0.2-0.22 наверно

GLOBUS написал(а):

Мой попл не гонял?

Нет. Не нашлось в наличии кембриков под него

GLOBUS написал(а):

И про место ловли. Глубины у берега... Ну и далее.

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет
ой не то ... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Лес, улица, кусты......

В субботу ловили на местах сразу на въезде. Деревья по бокам, места для проводки метра 2.5-3 , глубина сначала была метра 2 на течке, клёв был слабоват. Потом стал бросать ближе к берегу, буквально метрах в 2-3 ....течение легенькая обратка, глубина 1.3 метра клев стал повеселей

В воскресенье ловил в лесу ....что-то типа мыска небольшого, справа куст, слева куст, впереди какие-то заросли. Короче окошко метрах в 3 от берега. Слабая течка, место для проводки метра полтора от силы. Глубина в месте лова где-то 2-2.1 метра.

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-04-24 11:20:29)

+6

257

А ты в свободный проплыв гонял или придерживал?

0

258

GLOBUS написал(а):

А ты в свободный проплыв гонял или придерживал?

Свободно. Там за кустом течение ооочень слабое, поплав еле еле двигался.
Пробовал на месте тормозить, но чёт без движения поклевок не было ни одной, а может я их не видел из-за натяга лески.
Они при проплыве то половина были на уровне инстинкта ..... поплав плывёт .....потом оп на милиметр-два приопустился (приподнялся), как будто какая-то травинка зацепилась ....и плывет дальше в темпе течения .....тянешь, там рыбка за самый краешек губы зацеплена.
Только к вечеру поклевки пошли пожадней

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-04-24 12:41:23)

+2

259

Махалкой ловить там удобнее, именно из-за кустов. Короткие пробеги с легкой придержкой и поплавком вроде того, что я тебе дал.
А поклевки слабые по ходу потому, что вода никак не прогреется до того момента, как у рыбы преднерестовый жор включится... Тепло ннада!

0

260

GLOBUS написал(а):

Махалкой ловить там удобнее,

Ну были б у бабки яйки, она б стала дедкой.
Чем богат тем и ловил. Да и детина то я не маленькая, так шо лишние 250 гр от катушки меня за пол дня держания удилки напрягают куда меньше чем стояние и сидение на корточках.  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

261

Был сегодня на канале, взял 1 клыкастика на 1.1кг и 3 схода было. Клевал на отводной, джиг, воблера и железо молчали. Заточил Акой Магнет 70мм зуленинький с блестками. Клыкастик беременный, но икра еще тугая, так что еще есть время половить. Фоток не делал по причине севшего телефона.
Иваныч(Фанат)Кстати вода действительно поднялась. Крайний раз был перед Пасхой, уровень пониже был.
У поплавочников и фидеристов сегодня успехи не ахи, окушок, ершик, бирючек и плотвичка размером для кошки, да и те в час по чайной ложке с горем пополам.
Еще какой то муфлон опять плавал(как овно по Енисею) с клетчатой удочкой, не долго, видимо рып ему показал ..!.. и он заякарился в бурчале. С острова 2 долбодятла пытались каркалыжить, на сколько видел бесперспективняк стоял у них за спиной. А я двинул до хаты, так что больше ни чего не знаю.

Отредактировано Колдунец (2017-04-24 16:48:07)

+19

262

Был вчера с Сергей Ш и товарищем, приехали поздновато, клёва так и не дождались, весь день по чуть вымучивали и к 16 часам по немного наловили... С учетом всех факторов мешающих рыбалке улов с начала одиннадцатого до половины четвёртого у меня составил 6 товарных плотвиц и 31 силявка... Всё мельче и окуня топил сразу... Из интересного у меня ни чего не было, а вот у соседа проскочил ершище, давно таких размеров не встречал... Вот так день и провели за вкуснейшим зеленым чаем с бутербродами и практически полным бесклёвьем... До этого поездки по селявке были более удачными 78 и 92 силявки, плюс прилов гораздо существеннее... Всем НХНЧ...

+17

263

Колдунец, с Вами наверное и видились, в районе начала лесочка, дальше которого не поехали...

0

264

pro-1975
Это у Вас фотик стоял на треноге? Я же говорил рыб на камеру не желает работать, стесняется http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

265

У нас, товарищ увлекается... В конце ветром сдуло всё таки, благо ветер был "в харю"... Фото много и интересные, а вот фон из мусора не радует...

0

266

pro-1975
Вчера после 16 плотва озверела: за полчаса два десятка. Бонусом зачетная густера и подлещик.
Сегодня утра ветер поменял направление. Я не рыбачил, под обрывчиком жарил мясо, сын развлекался ловлей  уклейки и окуней. Плотву до обеда так и не увидели.

+8

267

Вчера были с 18.30 до 20.00. Плотва хорошо клевала, поймали штук 25. Ловили на поплавок. Заметил, что к вечеру клев лучше, чем с утра

+6

268

Побывал сегодня в этих краях, но напротив дач, надежда была поймать живчика и подразнить хищника, но не сложилось, взял малявницу а поплавок оставил дома...
Ни одного живчика выловлено не было и присел с фидером, выловил две рып, клев ни какой, течка 100 гр как по Енисею, плюнул и поехал по делам..
Природа просыпается, а вместе с ней и мошка, сегодня достали, пришлось пол пачки искурить)))
Водичка еще высокая, рыбка прыгает.....

+15

269

Иваныч(Фанат)
Иваныч, у плотины случаем не были хотя бы проездом? Места все забиты или можно со спином приткнуться?

0

270

Колдунец
Нет, не был, проехал другой стороной.

0