Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уч.водосброс -р.Дон

Сообщений 481 страница 510 из 793

481

Так я сгонял. Впервые увидел такую картину- я один на водосбросе. Ни доночников, ни лодок, ни каркалыжников, ни рыбы...)))))

+1

482

Vovanchik написал(а):

ни рыбы...)))))

что, вообще ни тычка?
в бурчалово бросал?
на что ловил-то?

+1

483

Vovanchik
Ээ, зря ты туда заворачивал, надобно по ниже, зелень прет, рыба убежала, тяжко ей там сейчас.

+1

484

Побывали с четверга и по субботу, точку кормить начал сразу, надежда была на утро, прикорм скромный, жмых запаренный и сверху геркулесом, но и это не выдержало жару, закисло. Утро, заброс с кислой прикормкой, легкие подергунчики и так до обеда, потом все затихло и в 14 28 первая дерзкая поклевка, карась сбежался на кислоту, поклевок было много, но вот реализовать смог 6 хвостов, бросал на свал ямы, глубина 4 метра, поводок работал 30 см, насадка опарик, сдабривал как и всегда чесноком.
Ну вот как то так, всем добра!!!

+13

485

Да и еще, опять эта сволочь проснулась, я про клещей, будьте осмотрительней!!!!

+7

486

johndoy написал(а):

что, вообще ни тычка?
в бурчалово бросал?
на что ловил-то?

Вообще ни тычка за 4 часа ловли. Ловил на резину. Джиг и отводной. Пробовал пару воблеров. Всё безрезультатно, течка сильная, да ещё и траву понесло. Заброс- чистка. Как начало светать вымучил двух окуней размером с червя и капец!

+4

487

Vovanchik написал(а):

Ловил на резину.

а шейкера четрёх-пяти дюймового
на 20-25 джигголовке с пятым крюком пробовал?
именно в само бурчалово...

+1

488

А вот шейкера не пробовал! Но 25 голову маловато. Шлюзы приоткрыли и сносит на раз-два. А в каком цвете?

+1

489

Vovanchik написал(а):

А вот шейкера не пробовал! Но 25 голову маловато. Шлюзы приоткрыли и сносит на раз-два. А в каком цвете?

не маловато. кидаешь прямо под плотину.
его сносит. попадает "куда надо".
...
по моему, 143,
красная спина, жёлтый низ.

+1

490

Понял. Спасибо огромное. Возможно вечером сегодня опробую. Заодно и спин после ремонта обкидаю!

+1

491

А если на тиогу 5-ку, тёмно-красный верх с блестками и зелёный низ?

0

492

Vovanchik написал(а):

Понял. Спасибо огромное. Возможно вечером сегодня опробую. Заодно и спин после ремонта обкидаю!

на вечер , цвет нужен 174. ему зеленый в ночи виднее.
https://fmagazin.ru/lunker_city/snasti/ … 56945.html
тока размер,4,5 дюйма...

Vovanchik написал(а):

А если на тиогу 5-ку, тёмно-красный верх с блестками и зелёный низ?

про тиогу на сбросе - не знаю, у Вжика спроси. он там стекляшек на всякую фигню ловил...
у меня на усманке по судаку работает тиога, уж не упомню какого именно цвета,
короче, - машинное масло - на просвет - фиолетовая...

Отредактировано johndoy (2018-09-03 13:14:18)

+1

493

johndoy написал(а):

не маловато. кидаешь прямо под плотину.
его сносит. попадает "куда надо".

тяжельше повесишь - всё пооборвёшь.
как то так...

+1

494

Иваныч(Фанат) написал(а):

Да и еще, опять эта сволочь проснулась, я про клещей, будьте осмотрительней!!!!

  Виктор! Они и не засыпали, с собаки каждый раз выбираю 1-2 шт

0

495

Про усманских судаков как-то слышал. Но сам не ловил. А за информацию огроменное спасибо!

0

496

Vovanchik написал(а):

Про усманских судаков как-то слышал....!

в прошлом году рекордный судак на спин - 3,5 кг.
жаль не у меня клюнул (((

+1

497

johndoy написал(а):

в прошлом году рекордный судак на спин - 3,5 кг.
жаль не у меня клюнул (((

Вот это зачёт. Я даже и не думал что на Усманке судак есть! Думал щук хозяйничает! Во дела!

0

498

Вчера был на водосбросе. Пробовал с берега, после работы. Ни одной поклёвки и тычка. Вода зеленая, течение сильное. Водичка прибавилась, скоро наверное попрёт! Было четыре лодки в бурчале, но за три часа рып у них не видел.

+4

499

Ну что, суббота не задалась, сегодня сменившись с утра решил махануть на проверенное место, время 9 утра, приезжаю, место занято, ага, фидер в сторону , сноряжаю спин, десять забросов тишина, меняю место, та же история, двигаюсь к водокачки и о чудо, окунь чвакает))))
Но первую поклевку увидел через 40 минут и ту прошляпил, ну как бы хоть что то, разворачиваю фидер, 10 кормух и опять в руки спин, на третьей проводке, есть, окунь с ладошку, на пятой отгрызли хвост, ну хоть так и то дело, просидел до 13 30, плюнул на все это и до дому. Да, на фидер постоянные подергунчики, но не одна не прицепилась, только обсос опарика. Ну да и хрен с ней, с этой рыбой, будет еще время.
Чуток отдохнул, с отводным поигрался, да и на фидер поклевки увидел, уже прогресс))
Всем пока и до скорых встреч!!!

+28

500

Сегодня побывал в этих краях.
Поклевки были, но только с ямы, у берега гоняет мелкий недоросток, окушок.
Посидел немного и срулил на Дон, лучше бы и не дёргался(((
http://s3.uploads.ru/t/bUtOq.jpg
Это канальный

+17

501

Что с уровнем воды? Думает подниматься?...

0

502

GLOBUS написал(а):

Что с уровнем воды? Думает подниматься?...

Наоборот, падает, уже на 40 см упал.

+2

503

Был там  пару часов. Одного окуня гр на 300 вымучил на отводной.Проводка умирающая ....Окунь набит икрой.

+2

504

bond
А на Дону голавль жирует

0

505

Я его не ловлю уже давно,а если попадается то отпускаю и  крупных тоже)))

0

506

http://s8.uploads.ru/t/HN7lg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/smVPF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/TnXh8.jpg
Были, ловили, ну точнее пытались поймать, уха варится, уже хорошо)))
Дождь зараза задолбал, чуть намокли, зато как посидели)))
Женек, спасибо за приглашение!!!!

+23

507

Иваныч, всё написал, ну и славненько.
Пару часиком покисли под дождиком. Рыбы не особо .....только плотва и окунь .....И бирюк у Иваныча.
Целевой канальной рыбы (карася и селедочной уклейки) пока не видать!!!

ПС: А на рыбалке даже под дождём - лучше чем дома  http://s3.uploads.ru/t/efYDl.gif

+11

508

Я был там же сегодня, на 50м ниже вас по течению (узнал про это только вечером). В улове кокунь и плотва. Были 2 поклевки серьезной рыбы. С одной мы посмотрелись друг в друга и распрощались, а вторая оставила себе пирсинг.
Сезон открыт!

+8

509

GLOBUS написал(а):

Были 2 поклевки серьезной рыбы

А что за рыба-то хоть была?)))

0

510

Какую я вытянул на поверхность - лещ приятной наружности. А вторую я так и не увидел. Но тоже что-то "якористое".
Но мое мнение однозначно: пока рановато. Движение рыбы только недавно началось. Скоро выглянет солнышко, начнет греть воду. У рыб ускорится обмен веществ, она захочет кушать.
Окуню и так хорошо, он в процессе. Но бель только просыпается. Еще пару недель надо подождать.

+4