Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



уч.водосброс -р.Дон

Сообщений 391 страница 420 из 793

391

Иваныч(Фанат) написал(а):

там говорят

я этого не видел...

0

392

Всем доброго времени суток .
С вечера знал что будет похолодание и решал ехать или не ехать , поспать пока в отпуске. Встал в пол четвертого , посмотрел в окно погода не радовала ветер гнул деревья , но сегодня последний день отпуска, все таки решился ехать .
Пока собрал покушать , заварил кофе , прибыл на место в 5-30 , так как на водосбросе рыбачил всего два раза , подъехал на старое место , но ветрюган дул такой что решил поискать местечко потише , и нашел справа от проводов под обрывом было намного комфортнее.
Закинулся , закормился и застыл в ожидании дерзких поклевок карася , но увы карась есть не хотел , клевала плотва и окунь , иной раз проскакивал ерш с палец .
Ближе к 9 я решил сменить место , начал собираться , а тут поклевка да какая и вот красавец карась под килошку в подсаке , переезд сразу отменился.
В итоге он был один такого размера , еще 8 его собратьев как один близнецы грамм так по 250 , бонусом влетел лещ больше кило это точно , плюс разнорыбица лодошечьная , плотва , густера , окунь.
День прошел хорошо , хотя ветер дул мама не горюй , всю рыбалку просидел в фуфайке , ловил в восьми метрах от берега , поводок после обрывов поставил 0.16 длинной 30 см, но все равно это не как на Дону , водосброс шумит , вода пенная , волны , на Дону намного комфортнее ловить.
Всем НХНЧ.
Фото бы вставил ,но тут как-то все сложно , фото есть.

+16

393

GLOBUS написал(а):

я этого не видел...

И не увидишь, сегодня мой однокашник в 2 часа ночи поехал, к 10 часам две густерки, у соседей та же история.

+1

394

Кстати лещ не как на водохранке - бледно белый, бока золотые , а спина и плавники  черные.

+1

395

Pavlyxa написал(а):

но тут как-то все сложно

????....в чём сложность?

0

396

http://s7.uploads.ru/t/mwkc6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CFUA4.jpg
Фото

+23

397

Подозрительная тишина в пятницу.....

0

398

А завтра там делать нечего,  МЧС передало штурмовое предупреждение + дождь завтра.

+1

399

Съездили сегодня, воздухом подышали, душ приняли))))
Выдвинулись в два часа, все вакантные места заняты, кое как нашли две дырки, на пятой кормушке последовала поклевка, поводок сбрило как лезвием, 5 45 пошел дождь, поклевки в виде дрочи, то окунь, то плотва, интересного больше ни чего не увидели, в 8 30 смотались и до дома, холодно однако, да и чай закончился))
Уровень упал и на каждом кусте, как новогодние игрушки, висят кормушки)))
Всем добра!!!
Ждем погоды и попрем снова...

+20

400

Завтра выдвигаюсь с утречка , отчет завтра вечером.

0

401

Pavlyxa
Потерпи немного, дай голодным отловится нормально))))

0

402

Иваныч(Фанат) написал(а):

Pavlyxa
Потерпи немного, дай голодным отловится нормально))))

Вряд ли получиться, слишком "намоленное" местечко, вакансии там редко открываются. В любое время года, морды лица не меняются

+1

403

Анатолий963 написал(а):

Вряд ли получиться, слишком "намоленное" местечко

Да, Толь, есть такое, но меня сегодня удивило, сидел рядом малый и понял, что нам не удобно и чуток подвинулся, некоторые  по два места занимают...

+2

404

Иваныч(Фанат) написал(а):

сидел рядом малый и понял, что нам не удобно и чуток подвинулся,

вот такого точно не было раньше, все таки не проходят зазря года культуры в России http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+4

405

Иваныч(Фанат) пишет:
Pavlyxa
Потерпи немного, дай голодным отловится нормально)

Не могу не ехать , брату обещал , он уже наживку закупил , снасти приготовил и кашу запарил , так что завтра в бой.

0

406

Подтягуйся места в брони

0

407

Ничего не понял , кто переведет?

0

408

Семёныч, ти що, всім місця там зайняв?

0

409

pro-1975 написал(а):

Семёныч, ти що, всім місця там зайняв?

Не, не все. Но места есть

0

410

Во, дивись одні хохли зібралися!

0

411

Joker написал(а):

Во, дивись одні хохли зібралися!

Хозяйственные..... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

412

Тоже был сегодня. Показывал сыну как ловить окуня.
Показал:
https://b.radikal.ru/b27/1805/09/1e6282835dad.jpg

https://d.radikal.ru/d25/1805/b7/9e5be3095bff.jpg

+24

413

Прибыли с братом сегодня в пол четвёртого , места были но очень мало , в четыре поймал первую плотвичку , ну думаю сейчас попрет ан нет, не поперло((
Целый день вода падала , передвигался аж четыре раза , к шести вечера судя по стволам деревьев уровень воды упал минимум на полметра.
По рыбке - 7 карасиков с ладонь , плотвы с десяток , погода отличная была , можно сказать штиль , многие были на лодках , переезжали на тот берег .
У брата повеселее , или место получше или руки из того места , клевало у него постоянно , но ловилось реже))))
Брат остался очень доволен.

Отредактировано Pavlyxa (2018-05-13 20:27:28)

+19

414

Сегодня (13.05.2018г.) с женой решили съездить на канал. А куда ещё? На Дону я недавно был. Полное фиаско. Здесь хоть мелочь поклёвывает. Приехали в 12-00. Походили, поискали место, с людьми поговорили. Некоторые с 4-х утра сидят и одной мелочевки надергали. Присмотрели себе местечко на двоих. Сначала жене оборудовал место: нашёл дистанцию, заклипцевался. Подобрал поводок, крючок. Она начала ловить. Я занялся оборудованием своего места. У жены практически сразу клюнула плотва товарного размера. Затем, немного погодя в 13-30 и карасика подцепила. Я свою удочку ещё не успел закинуть. Пришлось идти помогать с подсачиком. Помог, пошел к себе готовить удочку к забросу. У неё подлещик товарного размера, опять помог с подсаком. Вернулся к своей удочке. У неё снова подлещик, снова помог. Наконец я забрасываюсь опарышем и жду. Начались поклёвки. Окунь, плотва, подлещик, уклейка - всё в пол-ладошки. Всех возвращаю в воду. А жена сидит рядом и по крупнячку работает: плотва, подлещик, карась. К 16-00 у меня и мелочёвка клевать перестала. У жены с завидной периодичностью поклевки продолжаются и всё так-же товарного размера. Я начал менять крючки, поводки, дистанции, ДИПоваться - бесполезно. У неё поводок 0,16мм, у меня 0,12мм. У неё крючёк №16 из толстой проволочки, у меня №16 из более тонкой проволочки (по габариту крючёк меньше получается). Бес-по-лез-но.
http://s9.uploads.ru/t/KCF0S.jpg
И не я один такой. По другую сторону от жены мужчина с утра стоит и вообще поклёвок не видел. А жена подергивает рыбку, да подсачеком помочь просит. Решил заняться уборкой территории. С нашей рыбацкой зоны набрал 2 мешка мусора. И за этим занятием увидел ползущую по земле личинку, похожую на личинку майского жука, только длиной всего 4 - 5 см. Ну всё. Это судьба дает мне шанс реабилитироваться перед женой. Достаю готовый поводок из толстой лески с крючком №8 или №6 (не помню) с длинным цевьём для ловли голавля на корочку хлеба. Поддеваю личинку на крючёк. Личинка свернулась клубочком. Получился шар диаметром 2-3 см. Оценивающим взглядом смотрю на наживку и предвкушаю размер рыбы. А размер должен быть таким, что с лихвой перевесит весь дневной улов жены. Набиваю прикормкой кормушку и забрасываю личинку в воду. Поклёвка не заставила себя долго ждать. Она была уверенная постоянная, но не настолько сильная для ожидаемой крупной рыбы. Может быть это крупная плотва кончик личинки обклёвывает. Решил подождать. Наконец поклёвки перешли в завершающую фазу. Стала прыгать вся удочка в рогатке. Я комель придерживаю рукой. Жена не выдержала, говорит мне - тяни. Я подсекаю. Чувствую что что-то засеклось на крючке. Вываживаю на поверхность, и вижу что это всего лишь карась грамм на 350 или около того. Всё. Я понимаю что реабилитироваться мне сегодня не удастся. Но как он дёргал! Я подумать не мог что это будет такой "штыбзик". Как его ещё назвать-то такого нахала. У жены карась на 850 грамм - тихая спокойная поклёвка. А этот неврастеник какой-то. И как он смог натянуться на такой крючёк с наживкой, как рот себе не порвал? Делать нечего. Забрасываю наживку вторично, хотя понимаю что личинка задушена и нужной игры под водой она не даст. Так оно и получилось. Больше поклёвок у меня небыло.
Ондатра (речная крыса) нам хлопот добавила. Плыла вдоль берега и поднырнула под наш садок. Решили срочно переложить рыбу в стальной садок. По своей сути это сумка с пружинной крышкой. Теперь надо было каждый раз доставать садок из воды, отвязывать, поднимать по обрывистому берегу, класть рыбу, а дальше всё в обратном порядке. В 19-00 начали собираться домой, хотя у жены поклёвки продолжались. Наш улов составил 4,24кг, точнее улов жены. У меня один карась и одна плотва средняя. Всё. Всем спасибо за терпение.

http://sa.uploads.ru/t/XN0DY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UsmBO.jpg
http://s3.uploads.ru/t/WmwBQ.jpg

Отредактировано S&M (2018-05-14 07:54:41)

+42

415

Всем привет! Вчера в компании с Жуковым С.И. посетил ещё одно культовое рыболовное место нашего славного города. Водосброс. Я думаю каждый рыбак если и лично не рыбачил здесь во время нерестового хода карася, то рассказы бывалых слышал уж точно! В самый пик клёва люди тащут карася вёдрами, а свободные места появляются крайне редко! Вот и в понедельник, несмотря на пока не самую высокую активность карася народу на берегу было очень много, с трудом нашли где сесть.
https://b.radikal.ru/b20/1805/38/5dabd0bf3987.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1805/96/3c0f671e93d0.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1805/ae/ff922eff89e0.jpg
Точку выбрал метрах в 15 от берега на ракушке, глубина примерно 2,5 метра, оснастка - ассиметричная петля, кормушки 60-70 грамм. Поводок в итоге 0,14 из-за периодических срезов об ракушку при поклёвке. Длину поводка пробовал разную, от 30 см до 1м+. Всё зависило от присутствия мелкой рыбы, чем её больше, тем поводок меньше. Мешался на прикормке Remarka канал+пастончино. Ананасовая меласса придала прикормке пригодную для ловли на течении механику, ибо изначально заточена (как оказалось) для небольшого течения. Периодически подбрасывал в смесь опарыша. К вечеру домешал ещё пачку Минеко супермикс карась, так как начальную всю израсходовал.
https://b.radikal.ru/b02/1805/6d/e615200b2bed.jpg
Первый карась попался буквально на втором или третьем забросе, характерная поклёвка в стиле "отдай фидер" сразу показала, кто на крючке!
https://c.radikal.ru/c28/1805/65/ff6b9dd63fe9.jpg
Следующего карася пришлось ждать долго, так как на точку подошла плотва и мелкий окунь. Окунь, кстати, оказался просто бедой на этой рыбалке, больше 2-х десятков, размером 10-100 грамм уплыли в родную стихию. Плотва тоже клевала набегами, особенно ей был по душе длинный поводок и опарыш на крючке, а подсадка пенопласта делала вероятность скорой поклёвки плотвы 100 %. Клёв могу разделить на 3 части: 1-я - с 7 до 12, когда карась крутился на столе, 2-я - с 12 до 17, когда поймал всего 3-4 карася и одолела мелкая рыба, 3-я - с 17 до 19, когда пришёл карась на ужин и практически полностью разогнал со стола мелочь. Хотя у соседей активность карася по времени резко отличалась от меня. Так и сидели, один ловит, другой в носу ковыряется, потом наоборот!
https://b.radikal.ru/b26/1805/36/a172c5dca732.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1805/c3/16abdb844204.jpg
Что сказать по итогу? Наверное больше сюда не поеду, народу много даже в будний день, в выходной что творится даже страшно представить! Не моё это... Карась зашевелился, на пышку берёт, справа сидел мужик с двумя донками и периодически, потаскивал хороших карасевичей, крупнее чем у меня. На чистого опарыша не поймал ни одного карасевича, только червь. Из дипов выделить ничего не могу, предпочтения не заметил, может чеснок чуть лучше остальных. По тактике всё оказалось просто, нужно просто было подольше выжидать (дубинить), но сделать это оказалось не просто из-за мелкой рыбы, особенно окуня, который вешался на крючок совершенно незаметно, вроде бы сидишь ждёшь поклёвки, а там давно уже рыба на крючке. Опарыша сыпать поменьше, окунь попадался с набитым ртом, т.е. кушает он его активно, мотыля - не дай бог, весь окунь с водосброса соберётся! Всем успехов и не свинячьте на берегу!
https://d.radikal.ru/d35/1805/26/d0a19bf9a2ad.jpg

+24

416

saШок
Саш, ну и что скажешь по прикормке? Есть отличие от того же Миненко ( по замешиванию). Рыбу прикорм интересовал? Как себя на течении показала?

0

417

Прикорм интересный, аромат так и не раскусил, какой-то сильный и многокомпонентный, вроде и цитрус, и кондитерка какая-то... не понял до конца. Мешается в 3 захода, при чём свою "заводскую" механику держит очень хорошо, заточена под слабое течение, вроде и воды сильно набралась, аж влажная вся, а всё равно рассыпается прекрасно. Я её постепенно разогнал да практически инертной (хотел чтобы поменьше пылила и подольше на дне задерживалась) наверное часа через 1,5 постепенным и аккуратным доувлажнением. Для нашего моря вполне пойдёт! Для Дона или Хопра вряд ли, ну или тогда с вечера ей надо заниматься

+8

418

saШок написал(а):

заточена под слабое течение

Да, тоже так показалось. С другой стороны та же земля (глина) поможет склеить её.

0

419

saШок написал(а):

Из дипов выделить ничего не могу, предпочтения не заметил, может чеснок чуть лучше

Карась любит резкие запахи  типа керосин или скипидар- в прошлом году там ловил.Попадался и подлещик и даже бирюк крупный.

+1

420

Евгений ТТ написал(а):

типа керосин или скипидар

А современное название у всего этого WD-40  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+3