Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Опрос. Направление главной дороги. ПДД


Опрос. Направление главной дороги. ПДД

Сообщений 1 страница 30 из 64

Опрос

Кто на данном перекрестке имеет преимущество?
Автобус

51% - 18
Мотоциклист

48% - 17
Голосов: 35

1

http://s9.uploads.ru/npOKM.jpg

0

2

Светофор главный .

+3

3

Кто на данном перекрестке имеет преимущество?

0

4

ага пока работает светофор - он регулирует.
У мотика просто помеха))

0

5

1)как часто в жизни, светофор установлен с нарушением - при наличии доп секции на основной секции должны быть контурные стрелки. Их отсутствие должно обозначать, что доп. секция выведена из работы (но по жизни такое практически не встречается).
2) круглый зелёный без контурных стрелок разрешает движение во всех направлениях.
3) при работающем светофоре знаки приоритета (направление главной дороги) недействительным.
4) соответственно, мотоциклист должен уступить автобусу, как помехе справа, если автобусу в этот момент разрешено движение. Вообще-то, у него должен быть красный или другой запрет (контурные стрелки и т.п.), но мы, блин, в России....

Отредактировано Javs (2018-02-11 16:39:04)

0

6

Кит написал(а):

Кто на данном перекрестке имеет преимущество?

Ту прежде всего надо уточнить, какой сигнал горит на том светофоре, у которого автобус.

0

7

1,5ВЛ80С написал(а):

Ту прежде всего надо уточнить, какой сигнал горит на том светофоре, у которого автобус.

Какая разница что горит автобусу?
Мотику стрелка не горит ещё.

+1

8

Охотник и Рыбак написал(а):

Мотику стрелка не горит ещё.

а по мне - горит) Чуть тусклее, но отчетливо вижу зеленую стрелку)

+2

9

arck120 написал(а):

ага пока работает светофор - он регулирует.
У мотика просто помеха))

На данном  светофоре  дополнительная секция ("стрелка") не действительна. По этому по правилам остается  просто светофор БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СЕКЦИИ, перекресток регулируемый -  у сигналов светофора приоритет над  знаками - и по сему - мотоциклу  уступать... (Бывает что и мотоциклист прав.. и пешеход.. но к сожалению не всегда жив.. так что  по любому на месте  мотоцикла я бы не гарцевал... )

+1

10

Я то же думал что горит стрелка, и соответственно проголосовал...

0

11

Светофор в приоритете. Знак "главная дорога" работает при не рабочем светофоре, по сему автобус едет смело..
Наглядный пример этого вопроса на пересечении ул. Моисеева - ул. Краснознаменной. г. Воронежа.

0

12

Javs написал(а):

1)как часто в жизни, светофор установлен с нарушением - при наличии доп секции на основной секции должны быть контурные стрелки. Их отсутствие должно обозначать, что доп. секция выведена из работы (но по жизни такое практически не встречается).

Охотник и Рыбак написал(а):

Мотику стрелка не горит ещё.

mr. First написал(а):

а по мне - горит) Чуть тусклее, но отчетливо вижу зеленую стрелку)

e_vladimir написал(а):

Я то же думал что горит стрелка, и соответственно проголосовал...

Гараж написал(а):

Светофор в приоритете.

- только три вертикальные секции.

0

13

Игорь П написал(а):

- только три вертикальные секции.

Естественно. Я стрелку вообще не рассматривал. Работа стрелки должна быть отдельной фазой светофора и в данном задании ее вообще прилепили зря. Как правило стрелка, как дополнительная секция, работает при фазе красного со встречного направления....

0

14

так горит стрелка или нет в данном случае?

0

15

Гараж написал(а):

Естественно. Я стрелку вообще не рассматривал. Работа стрелки должна быть отдельной фазой светофора и в данном задании ее вообще прилепили зря. Как правило стрелка, как дополнительная секция, работает при фазе красного со встречного направления....

Дим.. по фигу фазы и что  там на  "стрелке" нарисовано... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif Двойка тебе про ПДД... НЕТ БЕЛОГО ЩИТА у этого светофора...  Это не секция ВООБЩЕ,  это не регулирующий сигнал светофора - в данной конфигурации( без щита)   эта секция ПРОСТО ФОНАРЬ, не имеющий НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ движения (т.к. в ПДД не оговорено движение "по фонарю" - такой " стрелки не существует для ПДД). Другое дело  как "по жизни" - не бум путать ПДД и нашу суровую действительность...

Отредактировано Игорь П (2018-02-11 17:51:56)

0

16

Гараж написал(а):

Естественно. Я стрелку вообще не рассматривал. Работа стрелки должна быть отдельной фазой светофора и в данном задании ее вообще прилепили зря. Как правило стрелка, как дополнительная секция, работает при фазе красного со встречного направления....

Что значит как правило?[взломанный сайт]
Здесь рассматривается конкретный случай! А если как правило ,то автобус всегда прав! У него преимущество "большой машины"[взломанный сайт]

0

17

А ведь если рассуждать логически, раз вопрос стоит,у кого преимущество, то это уже означает,что со стороны движения автобуса горит зеленый... значит преимущество получается у автобуса... плюс мотоцикл пересекает рельсы,которые насколько я помню являются разделительной полосой.

0

18

Игорь П написал(а):

в данной конфигурации

Так я ж и говорю, что ее (стрелку) в этой задачке прилепили ни к селу, ни к городу... лишний элемент...

0

19

Олег73 написал(а):

плюс мотоцикл пересекает рельсы,которые насколько я помню являются разделительной полосой.

тут же зарегулированный  перекрёсток... просто трамвайчик прямо бы прогромыхал в первую голову...

0

20

Игорь П написал(а):

трамвайчик прямо бы прогромыхал в первую голову..

не глядя ни на кого... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

21

Гараж написал(а):

Так я ж и говорю, что ее (стрелку) в этой задачке прилепили ни к селу, ни к городу... лишний элемент...

Это смотря для кого  её прилепили ;)

0

22

Гараж написал(а):

Игорь П пишет:

    трамвайчик прямо бы прогромыхал в первую голову..

не глядя ни на кого..

e_vladimir написал(а):

о автобус всегда прав! У него преимущество "большой машины

а девятнадцать тонн в одном пустом  трамвайчике не хошь??? а если двухведёрный???  http://s4.uploads.ru/qG83N.gif

Отредактировано Игорь П (2018-02-11 18:08:33)

0

23

Это чё получается, меня автобус переехал. http://s4.uploads.ru/1fDu4.gif

+2

24

Автобус рулит однозначно, если с его стороны зелёный, а вот если автобус стоит, то рулит мопед.
При работающем светофоре, знаки не имеют значения.

Отредактировано Joker (2018-02-11 20:52:21)

0

25

КАЗАНОВ А.
Не, ты проскочил.)))

+2

26

Я за Автобус. По мне так стрелка горит, а так как наверняка неизвестно, что горит автобусу, то ему может гореть зеленый и как следствие - пропускаем ...
А когда будет правильный ответ?

Отредактировано nick1605 (2018-02-11 20:36:53)

0

27

если стрелка горит, то получается что она горит вместе с основным зеленым, а посему у автобуса должен гореть красный и мотоцикл имеет преимущество.

так какой правильный ответ???? и по чему

Отредактировано magnat277 (2018-02-11 20:41:39)

0

28

magnat277 написал(а):

так какой правильный ответ???? и по чему

Судя по результатам голосования, правильный ответ - "половина форума не знает ПДД", осталось выяснить какая?

+2

29

Исходя из того что есть, обои в движении.

0

30

magnat277 написал(а):

если стрелка горит,

Ещё раз повторю - на этом светофоре НЕ СУЩЕСТВУЕТ СТРЕЛКИ - т.к. секция находиться НЕ НА БЕЛОМ ЩИТЕ - т.е. она к светофору отношения не имеет( отдельная от светофора секция к регулированию  движения на перекрёстке не применяется).  Имеем просто регулируемый тривиальным светофором перекрёсток. Очерёдность проезда:
1. Автобус
2. Мотоцикл.

nick1605 написал(а):

"половина форума не знает ПДД", осталось выяснить какая?

Она в трамвайчике - он ещё не доехал  по перекрёстка.

Отредактировано Игорь П (2018-02-11 21:12:50)

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Треп » Опрос. Направление главной дороги. ПДД