Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон р-он п.Шилово

Сообщений 361 страница 390 из 1556

361

EvgeniyVRN
Жень,такой клев нам бы туда в Князево.

0

362

Крокус написал(а):

EvgeniyVRN
Жень,такой клев нам бы туда в Князево.

Похоже вышло наоборот. Кусочек князевского клева я сегодня привёз в Гремячье  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

363

Ездил сегодня на пару часиков (с 17-19)  , заехал в рыболовный тот который в Тепличном рядом с пятерочкой , червя нет сказала продовщица , сколько зарекался на него не надеяться , зимой мотыль через раз , летом опарыш с червем через раз , для себя этот магазин закрыл.
Пошёл в пятёрочку купил кукурузы , цель была съездить не за рыбой а отдохнуть пару часиков перед длинной рабочей неделей.
Приехал с трудом нашёл местечко , замешал остатки Дунаев слива с вчерашней рыбалки , нацепил 2 кукурузины и забросил метров на 10  ,  поклевка последовала сразу , обрыв поводка 0,12 , ставлю 0,16 , опять поклевка и опять обрыв , ставлю 0,2 , сижу жду , тишина, решил снять часы , поворачиваюсь а фидер благо зацепился катушкой за подставку , подсекаю и сход , крючек овнерский разогнуло (((, что там было остаётся вопросом.
В итоге поймал трёх карасей и трёх плотвиц все на кукурузу.

+23

364

Кратко: был с 21.00 04.06 до 10.00 05.06.(перед пантоном налево , внизу у большого дерева), ночью ни тычка, с 5.00 до 10.00 четыре карасика и сазанчик, пришлось с последним повозиться. Помощь в подсачивании оказал олноклубник "Охотник", позитивно провел утреннюю зорьку ....все таки много у нас позитивных и приятных в общении форумчан.
P\s : прикормка - трапер с крупной фракцией плюс зерновые, поводок 0,12 флюрик длиной 70 см., наживка -червь с опариком.

Отредактировано vovan56 (2018-06-05 17:24:52)

+22

365

Нету ни сил ни времени, и все же пару строк...
Поехал в воскресение на Дон вечерком, с мыслью, что завтра понедельник и народ свалит до хаты, на работу готовиться, да не тут то было.... машин, аки на платной парковке!!!
Подсидел компанию, не остающуюся на ночь и в сумерках начал ютиться на точке. Погода чудесная! рядом все знакомые лица....
Ночью не сомкнув глаз, дождался одной единственной поклевки сомика на 1300 и фсе... http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif
А с рассветом началось фидерное действо, потрепавшее не мало нервов... 4 обрыва, 3 схода у берега... сазанчик не давался в руки ни как.... 0,16 поводки рвал на раз! К 9 часам созрел на фидергам, но поезд уже ушел.... надо было сразу сообразить, но не спамши голова туго двигалась.....Карасик поклевывал справно. Бели не было вообще... Вовка Гулевский тож таскал по чуть (остался со мной на ночь...) Во второй половине дня небо затянуло тучками, и народ дружно начал валить домой, а мы все надеялись, что пронесет... Приехал Пеплов, пока то да се и тут ливень... правильный такой, летний и душевный.... пришлось расслабиться и остаться на вторые сутки.... Вечерком отлично устроились у стола и тут ... звук автомобиля... кого несет по такой грязюке??? ... Фанат и Жилса... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif Вот и собралась теплая компания...
Отужинали вкуснейшего кулешика и колбасок от Пеплова и пытались поймать сомика, но в его планы это не входило - ни одной поклевки за ночь!!! Даже медведку не захотел.... Ну дык клевало вчера, и на том берегу..... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Утром начали тягать карасиков. Фанат вытащил таки сазанчика, проскакивал подлещик и даже один язек!
Время провели замечтательно!!! Спасибо всем парням за отличную компанию!! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
ну и пару фоток...
http://s8.uploads.ru/8Ec0H.jpg
http://sh.uploads.ru/ZPj9s.jpg
http://s9.uploads.ru/Y8XAe.jpg
http://sd.uploads.ru/FAb3k.jpg

http://s8.uploads.ru/akm5S.jpg
http://s3.uploads.ru/bOQA0.jpg
http://s7.uploads.ru/ZyVm4.jpg
http://s3.uploads.ru/piDqg.jpg
http://s9.uploads.ru/UbIkj.jpg
http://s3.uploads.ru/pMw8T.jpg
http://s9.uploads.ru/LtxjS.jpg
http://s3.uploads.ru/aLqUj.jpg
http://sg.uploads.ru/spret.jpg

Отредактировано Гараж (2018-06-06 02:26:53)

+52

366

Вчера, после обеда,появилось немного свободного времени, и я естественно решил использовать его по назначению. Собрался быстро и вот уже через 20 минут я на берегу любимой реки. Приехал ровно в 2часа. Все "козырные" места были к сожалению заняты и мне пришлось расположиться как говорится на первом попавшемся свободном. Никаких промеров глубин и расстояний не делал,благо на заклипсованном расстоянии с прошлой рыбалки, оказался ракушечник,поэтому закормившись,стал сразу ловить. Прикормка вчера была опять Дунаевская с добавлением всяческих няшек и белых червячков)), ловил в основном на чистого опарыша, дипованного разными запахами от того же Дунаева. Первый час просидел совсем без поклевок,затем погода немного поменялась, налетели тучи и даже пошел дождь. Вот с этого момента и стал поклевывать карасик. Сазана вчера не поймал,хотя одного все же подержал....Зато я раскрыл "фишку" благодаря которой он чаще всего рвет поводки. При подмотке,допустим карась или тот же карп сильно упирается,делает рывки.но рывки "плавные", а этот товарищ делает короткие и очень резкие рывки,даже похоже на просто взмах головой,как у зубастой. Получается эффект как в ремне безопасности автомобиля, т.е как бы у тебя не был отрегулирован фрикцион,обрыв чаще всего все равно обеспечен. Вчера я даже поставил "Дайву регал" с  очень хорошим фрикционом с мелким шагом,но все равно это не спасло, рыжая морда на пол пути оборвала 0,14 просто играючи,несмотря на отлично отрегулированную снасть. Ну да ладно, зато за три с небольшим часа я наловил больше десятка карасевичей,среди которых парочка была не менее килограмма весом....... В общем Дон рулит,карась клюет  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif .Хочу туда опять..... Всем прочитавшим до конца мой отчетик респект и уважуха))),здоровья и богатых уловов. Пока!   http://s4.uploads.ru/720vm.gif
http://s5.uploads.ru/t/SIsBu.jpghttp://sd.uploads.ru/t/VgTOf.jpg
http://s8.uploads.ru/t/UHuza.jpghttp://s3.uploads.ru/t/CSv1q.jpg

Отредактировано Пчел (2018-06-08 10:21:51)

+43

367

Пчел написал(а):

как бы у тебя не был отрегулирован фрикцион,обрыв чаще всего все равно обеспечен

Верно! Фидергам или монка на основной увеличат шансы на подсачивание.

+3

368

7 июня с утречка нашел свободное местечко слева перед мостом рядышком. Забросил фидерок донку и тишина у соседей тоже. Видно ушел карась с этих мест. За два часа поклевок не было. Собрал снасти и поехал через понтон по полю ближе к Новогремячье. Нашел съезд к реке и на удивление там никого. Фидер на опарика донку на пышку и вот она поклевка на фидер, благо подсак уже был наготове, а то бы я его не взял. Оказался сазанчик на 2 кг. Потом еще карасик взял и был сход с разгибом крючка (поставил наш отечественный маленький и слабый). Еще в прилове бирюк и две густеры почему то бель плохо берет. На пышку гороховую клева не было на кукурузу тоже. Хотя на горох его там ловят,по пути подвез рыбачка до Шилово, он на горох взял сазанчика на трешку у слияния рек.

+27

369

Пчел написал(а):

..Зато я раскрыл "фишку" благодаря которой он чаще всего рвет поводки. При подмотке,допустим карась или тот же карп сильно упирается,делает рывки.но рывки "плавные", а этот товарищ делает короткие и очень резкие рывки,даже похоже на просто взмах головой,как у зубастой.

Дмитрий. попробуй монтаж ин лайн. с отпущенным фрикционом. и рвать не будет при поклёвке.

Отредактировано Евгений ТТ (2018-06-09 13:21:26)

+4

370

Был вчера. Чуть дальше знаков правый берег.  Одного сазанчика подсек. На пучек опарыша 6 шт. Плетня 0,1, поводок 0,12, крючек 14, фидергам, монтаж ин-лайн. Фидер Дайва прокастер. Проблем с вываживанием не возникло. Думаю параболик помог.

Отредактировано letchikolegvrn (2018-06-09 20:19:03)

+8

371

Евгений ТТ написал(а):

рвать не будет при поклёвке.

В том то и дело, что подсекать на 0,12 приноровился мягко.Рвет на пол пути, видимо правда придется резину покупать.

+4

372

К стати,только что вернулся с рыбалки, рыбачил на своем "сазаньем" месте....с двух часов и до семи,как в корыте с водой..... Тишина. Вымучал пару плотвиц на пенопласт и ффсе. Уезжая высказал этим плотвицам все что думаю сегодня  об их старших братьях и об их племени в целом))))))),ну и разумеется  выпустил. Хотел остаться в ночь, но с таким клевом передумал и уехал домой.....Рыба сегодня победила  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif  .

+20

373

Евгений ТТ написал(а):

Дмитрий. попробуй монтаж ин лайн. с отпущенным фрикционом. и рвать не будет при поклёвке.

Инлайн пожестче будет петли
Просто подсекать на фидере вообще не стоит на течке.
Просто энергичнее снимать со стойки, но без подсечки
Наверно ошибаюсь - не кидайте в меня гантели - тока тапки))

+2

374

arck120 написал(а):

Просто подсекать на фидере вообще не стоит на течке.
Просто энергичнее снимать со стойки, но без подсечки
Наверно ошибаюсь - не кидайте в меня гантели - тока тапки))

Эрик.Совершенно в точку.

0

375

Пчел написал(а):

видимо правда придется резину покупать.

А какой толщины ,для именно этого участка,она должна быть?

0

376

aldreks написал(а):

А какой толщины ,для именно этого участка,она должна быть?

Без понятия, я ни разу фидергамом не пользовался  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

377

Пчел написал(а):

Без понятия, я ни разу фидергамом не пользовался

"Пчел", вместо фидергама  купи это: (стоит копейки, а результат- http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif )

http://s5.uploads.ru/Hou15.jpg

монтажы могут быть разные, к примеру, такие: ( далее, к такому фидергаму  крепится поводок нужной длины )

http://sd.uploads.ru/e6l3q.jpg
http://sd.uploads.ru/Z35hC.jpg
http://s5.uploads.ru/WogS8.jpg
http://s9.uploads.ru/f3ceL.jpg

Отредактировано popaltim (2018-06-10 18:07:57)

+10

378

Вчера-сегодня были на Дону !!! Поздравили Юрка Босяка с Днюхой,не, не так, сначала застряли , а потом поздравили, ну в общем без разницы. http://s3.uploads.ru/t/efYDl.gif Рыба привередничала , ловиться совсем не хотела, поймали все по паре карасиков, ну и разной бели немного, назад тоже на галстуке выезжал, по полю сухо, а вот в деревья полная засада. Отдохнули  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif . Спасибо ребятам которые меня дёргали туда и Босе на Таракане который волок меня обратно !!!http://s9.uploads.ru/9sRr2.jpg
http://s3.uploads.ru/oJsxP.jpg
http://sh.uploads.ru/8UtXK.jpg
http://s9.uploads.ru/Kyw38.jpg
http://s3.uploads.ru/289Dz.jpg
http://s9.uploads.ru/Y8le1.jpg
http://sh.uploads.ru/JKUlx.jpg
На обратной дороге возле парома, встретили Димана Пчёл, тоже собирался домой, рыбалка говорит не о чём !!

+33

379

Вот ещё нарыл!!http://s8.uploads.ru/vrQN3.jpg
http://s9.uploads.ru/kTuIB.jpg
http://s5.uploads.ru/NueWn.jpg
http://s9.uploads.ru/MFcDa.jpg
http://s3.uploads.ru/cH1RB.jpg
http://sh.uploads.ru/cU1bV.jpg
http://s7.uploads.ru/yKHzv.jpg

+33

380

Вот мне интересно, кому понадобилось закинуть туда пень , пошёл прогуляться, стою думаю, поднимаю голову, а тут такой хрень над головой!!http://s5.uploads.ru/kNgp4.jpg
http://sd.uploads.ru/lFL7V.jpg

+21

381

Amor написал(а):

Вот мне интересно, кому понадобилось закинуть туда пень , пошёл прогуляться, стою думаю, поднимаю голову, а тут такой хрень над головой!!

Ветром занесло.... http://s5.uploads.ru/1v7no.gif

+1

382

Amor Ромыч! Братан!
Ты лицо чуть попроще сделай...
А то я прям в твой лозунг верю и по стойке "Смирно!!!" перед компом встаю!!! http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif
Завет Петра: «К запасам береженье держать великое», –  является девизом Госрезерва России.
Тут не то что спереть из закромов Родины, а даже хочется что-то из дома принести в эти запасы! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
https://c.radikal.ru/c18/1806/34/5bb883728526.jpg

Отредактировано Евгенич (2018-06-14 18:37:01)

+6

383

Евгенич
Вольно Сержант !! А нести для Родины надо !! Не всё же у неё тырить !!!

+3

384

Ну и я добавлю не много: рыб бастовал, я вообще не чего не поймал)) (утром от такого клева, даже ушел спать)! в итоге на четверых 4 карася и 3 рыб белой породы (подлещ и возможно синец или как ее там)! Поклевки карася у ребят были на опарыш + червь или опарыш + кукуруза! Как то так! Да еще, с утра Виктор Фанат заехал, остался ловить - думаю его результаты узнаем позже! Всем спасибо за компанию, Юрия Босяк  еще раз, но уже с прошедшем Днем рождения!!!! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
https://a.radikal.ru/a36/1806/2e/a05608f2e28f.jpg

https://a.radikal.ru/a01/1806/fb/f234e6f720f5.jpg

https://c.radikal.ru/c13/1806/57/6798d360b7bd.jpg

https://a.radikal.ru/a09/1806/cc/d501dc2b022d.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1806/68/0f9971abe9c2.jpg

https://c.radikal.ru/c08/1806/ef/3776643f2aff.jpg

https://a.radikal.ru/a20/1806/41/168b04d8f400.jpg

https://c.radikal.ru/c42/1806/56/61071346e097.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1806/4d/64360aa1fadd.jpg

+24

385

Роман_Белый
Там рып хитрый, не любит желтую прикормку

+2

386

Ездил сегодня на утреннюю зорьку. Цель  поездки была потестить,погонять свеже купленную  фидерную катушку . Катушка очень понравилась  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif  . Кормушки 80-120 гр с карасями  выматывала играючи, не напрягаясь. к слову сказать, та же Дайва "Регал БР" выматывает нормально только до 80 гр,дальше идет напряг и щадящая подмотка.... И кидать далеко с новой катушкой стало легче реально,видимо за счет "правильной"шпули. В общем бюджетная катушка показала себя только с хорошей стороны.Остался всего один тест,на долговечность....Та же Дайва,служит мне верой и правдой уже лет семь-восемь, и думаю прослужит еще долго.Сможет ли новая катушка служить долго? Посмотрим.... а по рыбе сегодня было совсем грустно. Ловил недалеко от понтона, т.к соваться с утра в грязь не решился. За четыре часа поймал всего три карасика и немного мелочи. Всю рыбу выпустил. Всем кто читал, мира и добра. Пока!  http://sd.uploads.ru/t/lPX5B.jpghttp://sh.uploads.ru/t/NvrVR.jpghttp://s9.uploads.ru/t/ilcL9.jpghttp://sh.uploads.ru/t/p0lze.jpghttp://s3.uploads.ru/t/qWZEQ.jpghttp://s5.uploads.ru/t/8abXt.jpg

Пс.ДА! .Туман сегодня с раннего утра был просто кошмарным.... видимость  на дороге менее 10 метров.  http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif  В Малышево аж чуть с дороги не слетел на повороте. Будьте осторожны и берегите себя!!!......  ПОКА!!!   http://s4.uploads.ru/720vm.gif

Отредактировано Пчел (2018-06-15 22:30:15)

+36

387

Amor написал(а):

ловиться совсем не хотела, поймали все по паре карасиков, ну и разной бели немного

А мне с утра сказали не ловится... http://s5.uploads.ru/VESf2.gif Ну да ладно,я вам всё равно не поверил http://s5.uploads.ru/xjiDG.gif .
Поехал чуть ниже, на первом съезде свернул и нашёл приличное местечко, правда течение сильное и глубина не
больше двух метров. И вот тут я и поймал своего первого сазанчика на Дону. Почему-то я сегодня густёрке радовался
больше чем карасю, наверно надоел.

https://a.radikal.ru/a25/1806/a4/38d339ce3443.jpg

https://c.radikal.ru/c02/1806/c9/493ad1e7e376.jpg

+40

388

Ловил сегодня с 6 до 12 (через понтон налево), ни одной поклевки не увидел, хотя и нормально закормил. На кукурузу с опарышем редко мелочь дергала, на червя с пышкой тишина. Вообщем, первый (в этом году) выезд на Дон не удался.

Отредактировано Виктор (2018-06-15 19:12:01)

+8

389

Виктор написал(а):

Вообщем, первый (в этом году) выезд на Дон не удался.

Всему виной погода.
Ну и поводки, чем тоньше, тем больше поклевок, но если он подошел, то бздынь.

0

390

Иваныч(Фанат) написал(а):

Всему виной погода.
Ну и поводки, чем тоньше, тем больше поклевок, но если он подошел, то бздынь.

Да поводок 0.12 был, тоньше никогда не ставлю. Скорее, в погоде дело.

0