Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

зимний эхолот

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Вован вованыч
Володь кинь ценник в личку на сие чудо техники, тож думаю о приобретении такого девайса

0

32

magnat277 написал(а):

Вован вованыч
Володь кинь ценник в личку на сие чудо техники, тож думаю о приобретении такого девайса

Дим я брал у друга,., В избе по-моему 6900 без скидки , на крючке по-моему дешевле предлагал , можно им написать.

0

33

Вован вованыч
спс

0

34

Напишу опыт ( хоть и не большой) пользователя .
Про определение глубины понятно .
При ловле на каме , с помощью эха искали стаи леща , определяли границы стаи ,.и ловили сударя .
Ещё одно , при ловле в стае леща , приманку лучше опускать не доходя до спин леща примерно пол метра , и играть над лещем , судак вылетает из стаи и ды ды нц .без эха это сложно сделать . Если приманку опустить в стаю , лещ начинает багрится , и стая разбегается .
На новых лунках при опускании приманки , сразу видно интересуется рыба приманкой или нет , если в течение нескольких минут нет подходов , то смысла оставаться нет .

+8

35

Вчера на пруду в очередной раз ходил с эхолотом , на что обратить внимание .
Видно подходы рыбы ( плохо что не понятно что за рыба , окунь или щука )
Видно как реагирует на приманки , например на блесна вообще подходов не было , на ратлины выходила рыба чаще всего , на балансиры по реже были выходы .
Может кому пригодится , чтоб понять нужен ли вам эхолот .

Отредактировано Вован вованыч (2018-01-28 13:09:47)

+2

36

Вован вованыч написал(а):

Вчера на пруду в очередной раз ходил с эхолотом , на что обратить внимание .
Видно подходы рыбы ( плохо что не понятно что за рыба , окунь или щука )
Видно как реагирует на приманки , например на блесна вообще подходов не было , на ратлины выходила рыба чаще всего , на балансиры по реже были выходы .
Может кому пригодится , чтоб понять нужен ли вам эхолот .

вот для этого и нужен. понять есть ли рыба вообще и на что лучше ловить...

0

37

johndoy написал(а):

вот для этого и нужен. понять есть ли рыба вообще и на что лучше ловить...

Чуть не так .
Рыба может быть , но не реагирует на приманки . Как вчера на блесна , даже шевеления не было , а ратлин опускаешь и пошли подходы .
Говорю про блеснение , мормышка и другое не знаю .

0

38

Вован вованыч написал(а):

Чуть не так .
Рыба может быть , но не реагирует на приманки . Как вчера на блесна , даже шевеления не было , а ратлин опускаешь и пошли подходы .
Говорю про блеснение , мормышка и другое не знаю .

да так же.
белую мормышку опускаешь - не берет.
желтую или др. цвета опускаешь - выходит.
так же можно определить уловистую на сегодня частоту колебаний мормышки.
причем, на разных водоемах частота разная.
эхолот помогает быстрее со всеми этими нюансами разобраться.
в общем, я доволен, что когда-то этот девайс приобрёл...

+1

39

johndoy
Саня я раньше хотел себе эхолот приобрести,но после того как появились камеры(подводные)мой выбор пал на подводную камеру.Видит в диаметре полутора метров и можно отследить и игру и реакцию рыбы на приманки.

0

40

Крокус написал(а):

johndoy
Саня я раньше хотел себе эхолот приобрести,но после того как появились камеры(подводные)мой выбор пал на подводную камеру.Видит в диаметре полутора метров и можно отследить и игру и реакцию рыбы на приманки.

как вариант - пойдет
но рыбу она таки пугает...

0

41

Крокус написал(а):

johndoy

Не мобильно при ловле на блесна , а так вещь классная

+1

42

johndoy
Какая марка эхолота?

0

43

Кто то интересовался ремонтом сколов датчика Практика,попалось на глаза,может кому пригодится http://www.rusfishing.ru/forum/showpost … count=6901  .

+4