Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 241 страница 270 из 970

241

dds написал(а):

Не хочет человек с вами общаться - его право.

дело в том, в какой форме не хочет общаться.
а то щаз договоримся до того, что имеет право на хрен посылать...

Отредактировано johndoy (2018-01-11 10:58:45)

0

242

Black написал(а):

Сидишь себе, такой, на бережку, ну или стоишь...

зачастую рыбак не хочет что бы к нему присоседились просто не знакомые рыбаки

+7

243

Deni написал(а):

зачастую рыбак не хочет что бы к нему присоседились просто не знакомые рыбаки

и...?
может на хрен посылать?
мужики, в не поняли о чем я писал
еще скажите, что снобизм это хорошо...

Отредактировано johndoy (2018-01-11 12:05:17)

+1

244

Нахрен посылать не советую, можно и по балде получить. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

245

Гараж пишет "я вот на рыбалку сходил... ". 
Дим  ты что машину  времени  крутнул  в  обратном  порядке. Что  ты  очень  маленьким  стал ?

+1

246

johndoy написал(а):

и...?
может на хрен посылать?
мужики, в не поняли о чем я писал
еще скажите, что снобизм это хорошо...

Не могу представить, чтобы подойдя аккуратно к рыбаку, тихо поздоровавшись и вежливо интересуясь о клеве - в ответ сразу получить "иди на хрен"...
Можт просто над душой у рыбака стоял и нудел или хворостом каким хрустел?

+1

247

dds написал(а):

Не могу представить, чтобы подойдя аккуратно к рыбаку, тихо поздоровавшись и вежливо интересуясь о клеве - в ответ сразу получить "иди на хрен"...
Можт просто над душой у рыбака стоял и нудел или хворостом каким хрустел?

еще скажи попкорн жрал.
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
не такой я человек, чтоб надоедать, либо некорректно(не вежливо) себя вести.
просто чрезвычайно высокомерный собеседник попался...
сноб. о чем я и рассказал.

а по поводу - в одиночестве побыть - так это в монастырь. в схиму.
там точно никто даже разговаривать не будет. кроме бога.
не хочешь в монастырь, запрись в четырех стенах и сиди.
сам себя слушай и уважай...
вон пол усманки заборами перегородили и никто к ним не пристает с разговорами.
только пройти вдоль реки по берегу скоро будет не где...

Отредактировано johndoy (2018-01-11 13:06:31)

+3

248

johndoy написал(а):

не такой я человек, чтоб надоедать, либо некорректно(не вежливо) себя вести.
просто чрезвычайно высокомерный собеседник попался...

Ну и забей... Что ты о нем вспоминаешь?... :) Остальные-то разговаривают! :)

0

249

dds написал(а):

Не могу представить, чтобы подойдя аккуратно к рыбаку, тихо поздоровавшись и вежливо интересуясь о клеве - в ответ сразу получить "иди на хрен"...
Можт просто над душой у рыбака стоял и нудел или хворостом каким хрустел?

Или уже 50-й за последний час интересуешься)

0

250

dds написал(а):

Остальные-то разговаривают!

да.
забил.
всем - добра.

+2

251

Л.В.А.
разговор не о том был.
видимо я косноязычен и не смог основную идею разъяснить.
забей.

Отредактировано johndoy (2018-01-11 14:22:55)

+1

252

Всем ДВС!
Обсуждаемый вопрос далеко не в новинку для каждого увлеченного рыбалкой, причем любым ее видом и способом, человека.
Все относятся к этому по-разному, наверное у каждого вырабатывается свой алгоритм ответов на эти вопросы...
ИМХО с ходу грубить не правильно, но зачастую попадаются персонажи и с однойи с другой стороны с слишком крупными тараканами...
Такие случаи бывали конечно же и у меня, одно я заметил точно, в какой-то момент уже по первым словам ты понимаешь
будет это хороший и короткий диалог или это будет долгий, вежливый и докучающий тебе отмаз (стараюсь придерживаться принципа не хамить, пока собеседник не переходит грань).
Я все же считаю, что в подобном разговоре его всегда должен вовремя закончить тот, кто его начал! Иными словами, если тебе ответили на пару вопросов
аля "как клев" и "на шо ловицца" и ничего не спросили или же каким-либо иным образом не поддержали общение, ну значит всеее
(тут между вами врывается воображаемый Лещенко и поет "Прощай, под белым небом января мы расстаемся навсегдаааа")!!!
Уж на самом деле не обязательно быть гением, чтоб сообразить настроен человек с вами пообщаться еще или он просто слишком вежлив, чтобы сходу отправить йухжнее...

Отредактировано не корсак (2018-01-11 14:31:14)

+6

253

В своё время,когда жил не далеко от северного моста.Рыбачил с бетонного парапета там постоянно.И в ночь,и на зорях.
Насмотрелся и наслушался такого....!!!
Что можно смело книгу писать.
Особенно рыбалки в ночь запоминались. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Без шуток. Были такие моменты,когда из-за моей подписи в протоколе,людям бы сулили неприятности с законом.))
Видел как машины тонули,улетая с набережной.Видел реальную перестрелку.
Ну а аварии, драки,идиоты кидающие бутылки с трамвайного яруса на машины проезжающие внизу,чудаки прыгающие с моста,это обычное дело. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif
Про зевак которые всю ночь могли просидеть за твоей спиной,глазея и употребляя пиво или что то покрепче,вообще молчу.
Хорошо если рыба не ловилась,а если карась и подлещик жрал...Вообще беда...Морально заклюют вопросами. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif
Может поэтому сейчас не сильно стремлюсь на водохранке пофидерить.
Где то в подсознании картинки эти остались!!! http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+12

254

Дяс написал(а):

Может поэтому сейчас не сильно стремлюсь на водохранке пофидерить.

Я тоже иногда среди дня в районе Гипрокаучука заезжаю на набережную. Пройдусь, покурю, чаю попью, у дедов рыбачучих пораспрашиваю все, в садки загляну. И победу дальше по работе.

+2

255

А я сейчас особо и не разговариваю и улов стараюсь не показывать.
Иначе в следующий приезд, будешь другое место искать.

+5

256

Иваныч(Фанат) написал(а):

не разговариваю и улов стараюсь не показывать

Нужно иметь 2 садка тогда)))) Один бедный для "обозрения" и 1 нормальный)))))
p.s. кстати, спасибо за подсказки с зарядником ноутбука)

+2

257

с миноу скопировал,писал когда то там.2015.07.07.15:41  вот и добрался до компа.. приехал вчера на ТАРХУННЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, место где ловил до этого,занято,мужик плотвичку мелкую ловит на поплавок, пошёл вдоль берега место искать,рыбаков много,кто с поплавком кто с донками,клёв не важный,распаковался,заброс и мелкоокунь, ближе к закату подошёл мужичёк с фидером,но не дождавшись поклёвок отправился восвояси. когда завечерело начался просто кошмар(кто был в ночь здесь,меня поймёт) сидел я около дороги,(потом пожалел) во-первых все одолели вопросами,во-вторых малолетки на машинах и мотоциклах.с такими басами ездили что наверное в юго-западном было слышно, в-третьих какая то компашка в трёх метрах от меня расположилась бухать. Терпение моё лопнуло,сматываюсь в 2 часа ночи и ухожу на старое место,сказать что много травы,ничего не сказать,её просто караул сколько,но маленько прочистил и заброс, первая поклёвка в районе 4.30, лещик на кило,потом ещё один на 1кг100гр,и три штуки грамм по 300,ловил на белого опарыша..

+6

258

Вообщем как бы это печально не звучало, но от подобных эксцессов никуда не деться,
так что придется принять это как должное и попытаться приспособиться к этому, ведь
мы ходим на рыбалку за положительными эмоциями и надо постараться выстроить свою
модель поведения таким образом, чтобы в первую очередь не испортить настроение себе же.
Тут куда печальнее тот факт, что не только со случайными прохожими, но и между собой,
между коллегами по увлечению, могут возникать подобные ситуации.
Вроде той, с которой собственно и началось обсуждение...
А сколько всего встречается по невоспитанности, не знанию элементарных правил поведения?!
Тут и "обуривание вкруг" на зимней рыбалке у наиболее удачливых товарищей, и подсаживание
поплавочников, доночников друг к дружке, и какие-то свои(?!)места на реке (это кстати тема отдельного холивара).
Я когда-то думал, что у спиннингистов попроще, но нет)) к примеру стоит рядом паренек на перекате с колеблом 21гр и поймать конечно же не может, стоило мне отвернуться
и пройти 2 метра к берегу, чтобы сфоткать трофей или сменить приманку, как за спиной раздался звук спускающегося в воду стада коров))))
Нетрудно догадаться, что паренек просто решил, что дело не в приманке или в чем-либо еще, а в конкретном месте, которое так удачно и замечательно
для него "покинул" я!
Так что тема стара как мир и связана с неизбежным проявлением у некоторых людей излишнего любопытства, наглости, невоспитанности, а может и эгоцентризма.

+4

259

во поперло...
ату их, ату.
эту бестолочь...
(блин, скажут, johndoy, троль)
по делу потом скажу. если захочу.

+2

260

Л.В.А. написал(а):

эту рыбу жрать невозможно а вы её ловите,  да ты не тут ловишь

Вооо, такие ребята вообще молодцы )))
У меня был один такой собеседник )))
- Вот этот фидер у тебя нормальный, а вот этот - гавно...
Я от смеха чуть со стула тогда не упал )))

+1

261

Black написал(а):

Вооо, такие ребята вообще молодцы )))
У меня был один такой собеседник )))
- Вот этот фидер у тебя нормальный, а вот этот - гавно...
Я от смеха чуть со стула тогда не упал )))

а зимой на соревнованиях тебе чего говорили?

0

262

Black написал(а):

Вот этот фидер у тебя нормальный, а вот этот - гавно...

А он то и не знал, оба гавно.
Да?

0

263

Охотник и Рыбак написал(а):

А он то и не знал, оба гавно.Да?

Мне так приятно читать твои содержательные посты... В них столько смысла... Они безумно интересны и познавательны.

Отредактировано Black (2018-01-11 18:27:28)

+1

264

johndoy написал(а):

а зимой на соревнованиях тебе чего говорили?

Саш, поясни, о чём речь??

0

265

Black написал(а):

Саш, поясни, о чём речь??

да интересно как тогда соревнования прошли и какие разговоры и выводы...

0

266

RomanRiver написал(а):

а тех кто будет жестко навязывать "поймал-сьешь" - будут поощрять ?

Вот ни как без.... ну вы меня поняли...

+3

267

RomanRiver написал(а):

а тех кто будет жестко навязывать "поймал-сьешь" - будут поощрять ? не под запретом пропаганда этого принцЫпа?

Как любит говорить мой отец - цитирую " Превратили рыбалку в черти -что !"  :)
А теперь - отсебятина " у каждого свои принцыпы ) и все они заслуживают внимания !" Как говорила одна известная актриса ,из одного известного фильма " И тебя вылечат и меня вылечат " ))))

+1

268

Иваныч(Фанат) написал(а):

Вот ни как без.... ну вы меня поняли...

А что понимать то, троли они есть троли.

+3

269

Ну я так и думал, озабоченный человек, они от туда такие все.  Ну вообще то я про" У коперника ' http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

270

RomanRiver написал(а):

счас получишь свои четыре лайка.... за миноу бы десяток получил

А тебя только лайки волнуют?Что то нормальное можешь изобразить?

+3