Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 931 страница 960 из 970

931

Пойду и я почищу снежок - в 10-00 на стадионе в манеже соревы по разным видам единоборств (самбо, каратэ, дзюдо, тхэквондо, борьба вольная и греко-римская. фехтование), и нужно добраться, а после обеда - лыжи, или покатушки с горок...

Отредактировано МиxалыЧ (2018-03-10 09:45:07)

+2

932

nick1605 написал(а):

А я на 9 мая в 1989г.  Черемуха уже зацвела, с

а я не помню http://s5.uploads.ru/cKIag.gif ...  помню что пьяный был(с)...  http://s4.uploads.ru/aEUcZ.gif  http://s4.uploads.ru/qG83N.gif  (шутка!!!!! не до пьянок  было!)

С.Ю.Л написал(а):

а было тепло и солнечно.

жарко было - уж не забуду - сын вот - от родиться должен был....

Вован вованыч написал(а):

Пошёл снег чистить , хорошо что до этого вывез со двора часть .

А я подожду... пусть ещё побольше подсыпет.. часика через два-три пойду... все рано завтра ещё раз чистить...  Вторую канистру  бензина снегоуборщиком выжигаю... Пока по Воронежу мотался - гад грейдер успел проскочить - опять въезд  расчищать пришлось...

+1

933

Блин что творится?????
Сегодня у друга батю схоронили .
Щас звонит дружбан , отец умер .
Мужики берегите себя !!!!!!!!!!!!!!

+1

934

Вован вованыч написал(а):

Блин что творится????? Сегодня у друга батю схоронили . Щас звонит дружбан , отец умер .Мужики берегите себя !!!!!!!!!!!!!!

Да это каждый день происходит и уже давно...

0

935

Вован вованыч написал(а):

Блин что творится?????
Сегодня у друга батю схоронили .
Щас звонит дружбан , отец умер .
Мужики берегите себя !!!!!!!!!!!!!!

Вов, день такой! Бывает....... И скорее всего у всех сердце или мозг.

0

936

Вован вованыч
Да Володь, пришла та пора возраста, вспомни сам, сначало много свадеб, затем много рождений, а теперь череда другого...

+2

937

Сергей Ш
Manukovskiy
Да просто недавно они мне дом помогали строить , вроде недавно , а уже времени прошло....

0

938

Сегодня смотрю улицу почистили аж два раза  http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif , а то на пузатерках тяжковато ездить

0

939

Вован вованыч написал(а):

Сегодня смотрю улицу почистили аж два раза

А у нас сосед чистит, да так классно))))

0

940

Иваныч(Фанат) написал(а):

А у нас сосед чистит, да так классно))))

Вить да мне пофик дорога какая , а соседи  мучатся , щас потеплеет чуть , вообще не выйдут.

0

941

Пипец. В магазинах центра Новой Усмани МОТЫЛЯ НЕТ!

0

942

johndoy написал(а):

Пипец. В магазинах центра Новой Усмани МОТЫЛЯ НЕТ!

Безмотылка творит чудеса!
Как утверждают некоторые.

С другой стороны, какая разница на что не поймать.

+2

943

johndoy написал(а):

Пипец. В магазинах центра Новой Усмани МОТЫЛЯ НЕТ!

Весна. Укрупняйся. Лови на опаря

+2

944

johndoy
1000р и будет цельный кг у тебя))))

+1

945

Иваныч(Фанат) написал(а):

1000р и будет цельный кг у тебя))))

Кормового  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

946

Охотник и Рыбак написал(а):

Безмотылка творит чудеса.

у меня их нет ни одной...

0

947

johndoy написал(а):

у меня их нет ни одной...

Как раз сейчас у тебя полный ящик безмотылок  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif  мотыля то нет

+3

948

EvgeniyVRN написал(а):

  мотыля то нет

опарь есть! http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

0

949

Чет услышал что если ловить на пруду в Высокополье надо  куда-то вступить 20000 р заплатить , а потом ещё за рыбалку 1500 р платить  , рыбу само собой только целовать .
Ахренел , знал что карппвая дорогая рыбалка , но что разводят так .........

0

950

Он же спортивный водоем, очень даже распиаренный. Я не особо в теме, но по-моему таких водоемов не только в Черноземье , а и в России единицы. Люди делают все чтоб отсечь потенциальных нищебродов способных крысить рыбу и тащить ее в чехлах от удочек, сумках, сапогах ....да где угодно.

+1

951

Вован вованыч написал(а):

Чет услышал что если ловить на пруду в Высокополье надо  куда-то вступить 20000 р заплатить , а потом ещё за рыбалку 1500 р платить  , рыбу само собой только целовать .
Ахренел , знал что карппвая дорогая рыбалка , но что разводят так .........

Почему сразу разводят?
Володь, есть условия, ты с ними либо согласен, либо нет.
Вот бенз дорожает и ОСАГО, это развод... А тут...

+1

952

Л.В.А. написал(а):

если пруд Высокополье  от других ничем не отличается, по размерам и разновидностям рыб, развод 100%
Или объясни мотивацию таких цен на этом пруду?

Видовым составом пруд особо не отличается, но размеры рыб там очень большие. Ещё и плотность рыбы достаточно высокая. Лещи трофейные там на бойлы бывает влетают. Судак крупный есть. Но как сказали выше - это спортивный водоем, для соревнований. Там много ограничений, но рыбаков там всегда хватает.

+3

953

Л.В.А. написал(а):

Или объясни мотивацию таких цен на этом пруду?

Средней навеской рыбы он отличается от других водоемов ....и плотностью зарыбления именно трофейной рыбой (скажем от 10 кг)
Я не особый знаток в этой теме ....я например знаю только 2 таких водоема ......Высокополье и Медвежка под Харцызском (не знаю, в свете крайних лет жив он сейчас).
Что-то подобное по рыбе пытались сделать в Степановке, на Барском .....тоже хз что там вышло.
Не посещаю подобные водоемы и особо за их судьбой не слежу.

+3

954

Л.В.А. написал(а):

Или объясни мотивацию таких цен на этом пруду?

Да уже совершенно верно заметили. Это пруд с трофейной рыбой. Для больных карпятников это не деньги - отдать 20т.р., а потом за каждую рыбалку по полторашке.
Рыба там крупная, потому что ее:
1. при поимке отпускают расти дальше
2. кормят
3. следят за водоемом.
И-да. Согласен - приезжай. Нет - лови в другом месте. И люди тут абсолютно вольны в выборе ценовой политики. Они это условие придумали, посчитали и взялись развивать и поддерживать как бизнес. Не понимаю что возмущает...

0

955

Л.В.А. написал(а):

Как хорошо что у нас еще остался выбор, кому на каком водоеме ловить.

В этом году бесплатных водоемов может стать больше. Увеличивается кадастровая стоимость земельных участков, соответственно и арендная плата за пользование водоёмами. Некоторые арендаторы будут отказываться от аренды, ибо будет не выгодно.

+1

956

Виктор, я к счастью не спортсмен))) Рыболовный спорт мне совсем не интересен. Я уже объяснял в ветке "Поймал-отпусти", что рыбалка для меня это уже даже не увлечение а средство для общения с друзьями и товарищами. Я ловлю рыбу для своего удовольствия, соблюдая определённые принципы - трофейную рыбу отпускаю.
Спортивных водоёмов "эта учесть" вряд ли коснется. Ибо они, как я знаю, находятся в собственности у владельцев либо слишком востребованы и приносят неплохие дивиденды.
Про закрытие других платников, могу сказать две вещи:
1. Если арендатор был нормальным хозяйственником и содержал свой водоем в чистоте и порядке, то после того как он станет бесплатным, естественно что пруд "выбьют" и загадят берега. К этому я отношусь критически.
2. Если арендатор плохо следил за водоёмом, то наверное его отказ от аренды - к лучшему. Либо найдется человек, который вложит деньги и труд в благоустройство и зарыбление пруда, либо его так же "выбьют" и загадят.

+5

957

freeoleg написал(а):

В этом году бесплатных водоемов может стать больше. Увеличивается кадастровая стоимость земельных участков, соответственно и арендная плата за пользование водоёмами. Некоторые арендаторы будут отказываться от аренды, ибо будет не выгодно.

Процеживать до дна и сваливать...
Красота.

+1

958

freeoleg написал(а):

Видовым составом пруд особо не отличается, но размеры рыб там очень большие. Ещё и плотность рыбы достаточно высокая.

Всем ,здрасте ! Один хороший человек сегодня напомнил ,что я уже разблокирован ,а то я и запамятовал уже ,в суматохе жизни )
А теперь вопрос на копирование :)
И какой интерес ловить одного и того же карпа на спортивном водоеме ? По мне это - не очень интересно )
А потом эти "спортсмены" приезжают на обычные пруды и обламываются по полной программе . :)

0

959

Нужно продвинутым спецам ездить в Трещевку ,Перлевку и там показывать свое мастерство :)
Но как обычно ,эти пустые выезды ,сопровождаются ,всеми ,известными словами "Здесь ,рыбы - нет !" ))) А потом обычные рыбаки ловят карпят под 15 кг :)

Отредактировано Рембо (2018-03-15 19:06:52)

0

960

Black написал(а):

Процеживать до дна и сваливать...
Красота.

мало того, еще и до дна спустят...

0