Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 781 страница 810 из 970

781

Black написал(а):

Обиделся штоль?

Не дождешься)))))

0

782

МиxалыЧ написал(а):

Всё правильно мужчины говорят, вот воспитали с таким "упрощённым" (а что - вся европа так делает) подходом ко всему детей, вот и появляются ролики в иннете таких детей с "упрощённым" сознанием как, например, ульяновских курсантов пилотов, трясущие своими гузками в форменных фуражках как в голубой устрице, опозорившие честь и совесть мундира пилота, тфу на них, так и отдаёт голубизной, аж противно. Да, а потом и самолёты падают почему-то...

Я вот сейчас вообще ничего не понял...
При чём тут голубые?
Речь об чувствах к женщине, а вы всё про еев... К чему вы это?

Иваныч(Фанат) Виктор Иванович, мы сейчас как общаемся, как однофорумцы или как модератор и участник?

0

783

Black написал(а):

Виктор Иванович, мы сейчас как общаемся, как однофорумцы

Жень, я выделил))))

0

784

Иваныч(Фанат) написал(а):

Black пишет:Виктор Иванович, мы сейчас как общаемся, как однофорумцыЖень, я выделил))))

Лады.
Вот скажи пожалуйста, 25 января у тебя с какими событиями(праздниками) ассоциируются?

0

785

Евгенич написал(а):

aldreks Сань! А мне и хУлуин их на хрен не нужен!
Я буду праздновать СОЛНЦЕКАРАУЛ!!!

Дим, привет, с 7 на 8 августа , если не ошибаюсь. Было такое.

0

786

В этот день, я поздравляю всех знакомых Татьян, помню, что это день освобождения Воронежа и всё. А там ещё, день студента, день штурмана ВМФ... Что теперь, полкалендаря оторвать и растоптать? )) Ну есть амурный праздник, ну не в России его придумали и не про еев он... Зачем так волноваться?
С мужиками отмечаю Трифона, с женщиной "другой" день ;)

0

787

Black написал(а):

Лады.
Вот скажи пожалуйста, 25 января у тебя с какими событиями(праздниками) ассоциируются?

Освобождение Воронежа, Татьянин день покровительницы студенчества.

0

788

Black написал(а):

Вот скажи пожалуйста, 25 января у тебя с какими событиями(праздниками) ассоциируются?

Вот
«ЗАЩИТНИКАМ  ГОРОДА  ВОРОНЕЖА»

О. ШИРЯЕВА

Двести двенадцать, двести двенадцать...
Тех смертоносных дней и ночей.
Только бы выстоять, только б не сдаться...
Грохот «катюш», стук сердец всё сильней.
Месиво города, крови и чада -
Встал на защиту Чижовский плацдарм!
Русский солдат, будто ангел средь ада,
Молвил: « Воронеж врагу не отдам!»
Бомбы рвались, самолёты ревели...
Враг был разбит и с позором бежал...
А на снегу лужи крови алели -
Там наш герой-победитель лежал.
Годы прошли, но алеют рябины
В память о тех, кто в боях был убит,
В память о Вас, чьи белеют седины,
Низкий поклон Вам - никто не забыт.

+1

789

Сергей Ш написал(а):

с 7 на 8 августа

Под Петров день в ночь с 11 на 12 июля.... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

790

Black написал(а):

Лады.
Вот скажи пожалуйста, 25 января у тебя с какими событиями(праздниками) ассоциируются?

Жена Татьяна
Живу на ул. 25 Января
День освобождения г Воронежа
Студент - 9 лет
Высоцкого очень уважаю

И так каждый год

Отредактировано arck120 (2018-02-14 19:05:54)

+9

791

aldreks написал(а):

Под Петров день в ночь с 11 на 12 июля....

Вот хотел сначала написать с11 на 12 , но чет другое в бошку влезло.

0

792

Сергей Ш написал(а):

но чет другое в бошку влезло.

Серег, наверное о рыбалке в тот момент думал?))))

0

793

Честно украдено с Фейсбука...
Про "праздник".
Жил-был в Древнем Риме Валентин, священник и целитель. Однажды злой и жестокий император Клавдий II решил:
— Какого хрена ко мне в войско мужики не идут? Наверное, их жены не пускают. Никто ж не пойдет воевать, когда сиськи и борщ под боком. И запретил римлянам жениться. Мужики, конечно, обрадовались, говорят бабам:
— Давайте теперь так просто трахаться.
— Да щас, мля, — отвечают бабы. — Знаем мы вас: детей наделаете, а потом вас на войне типа убьют, и никаких алиментов.
Тогда мужики пошли к Валентину, и говорят:
— Венчай нас потихоньку, а то нам никто не дает. Пришлось Валентину венчать. А тут узнал Клавдий и посадил его в тюрьму. Валентин еще умудрился передать письмо с шафрановым порошком слепой девушке. И она прозрела. Думаю, не из-за шафрана, а потому что письмо к глазам прикладывала. Хорошо, что у нее проблема только с глазами была. Говорят, от этого письма и пошла традиция слать валентинки. Потом Валентина казнили. Прослезились? Так вот, все это херня и вранье. Во-первых, во времена Валентина еще не было традиции венчания. Во-вторых, Рим был языческим, и там всех христиан по определению зверям скармливали только за факт их существования. Львы были настолько зажравшиеся, что им к каждому христианину выдавали ведро мезима, но они все равно уже есть не хотели.
Было три раннехнистианских мученика по имени Валентин. И ни один никого не венчал, просто чудеса совершали, исцеляли там всех подряд. И всех их казнили, конечно.
А праздник пошел от языческой традиции. В Древнем Риме были праздники — Луперкалии. На них приносили в жертву овец и собак, разрезали шкуры на плети, а потом мужики раздевались догола, и лупили этими плетьми баб. Потому праздники так и назывались — Луперкалии. Вот бегали римские мужики по городу голышом за девками, и плетьми их хреначили. Считалось, что если попадешь под плеть, то замуж выйдешь удачно, детишек нарожаешь, и все зашибись будет. Всем эта традиция очень нравилась — в Риме сплошь садо-мазохисты были.
Когда Рим пришел к христианству, Луперкалии народ все равно отмечал, слишком уж эротичный праздник.
— Что ж у нас все девки в шрамах? — задумались священники. — Только товарный вид портит бабам это проклятое язычество. Да и овец с собаками жалко. И придумали на замену сказку про Святого Валентина. Мужики сначала соблюдали и то, и другое: отлупит бабу, потом цветочки дарит. Но со временем это забылось, бабы обрадовались, и теперь требуют одних подарков.
Лично мне этот праздник абсолютно пофиг, но если кому нравится, почему бы и не поздравить друг друга лишний раз? Правда, есть у меня одна добрая традиция: я ежегодно занимаюсь эльфингом лучшего друга. Он мрачное существо из тьмы, фанат heavy-metal, и вообще предельно брутален. Праздник этот он не понимает, называет «днем продавцов цветов и шоколада». Поэтому я обязательно поздравляю его, разливаюсь розовыми соплями, заверяю в вечной любви, несу пошлятину и шлю дурацкую открыточку с котиком. Котиков друг не любит тоже. Но ему неудобно на меня рычать, так что он бурчит нечто типа «ладно, тебе можно». А в целом — с праздником вас! Чем больше праздников — тем лучше.
Пост без мата, дабы не оскорбить чувства верующих. Хотя можно бы и с матом, потому что Валентин в католичестве — местночтимый святой. А в православии сегодня и вообще день Трифона, Василия, Анастаса и какой-то Перпетуи. Только пожалуйста, не надо мне в комменты бросать картиночки плана «Помни о своих корнях, наш день влюбленных — 8 июля». Да я вас умоляю! Те, кто эти картиночки шлет, видимо, не знают историю Петра и Февронии. Не дай Бог никому такую любовь и семью. Про них я расскажу, разумеется, 8 июля.http://sa.uploads.ru/t/8jAWX.jpg

Отредактировано Lenchik (2018-02-14 20:27:59)

+10

794

Black написал(а):

Я вот сейчас вообще ничего не понял...
При чём тут голубые?
Речь об чувствах к женщине, а вы всё про еев... К чему вы это?

всё взаимосвязано, мы-то уже давно взрослые - нас западными "ценностями" не пробить, но молодое поколение смотрит на наше поведение и делает выводы, а дальше - политика... о которой тут говорить нельзя, поэтому если хочешь продолжить тему - при встрече на Брежке охотно пообщаюсь.

+3

795

Про нас и нашу семью

-Валентин-не наш праздник-и звените!

Отредактировано griboedov2015 (2018-02-14 21:55:18)

+7

796

Парни, вопрос есть. Может кто знает как обстоят дела с лещиком на ВДХР Ст.Оскола или Белгорода.
Вчера друг заехал, грит может рванём куда с ночёвкой. Да и я уже давно лещика хорошего зимой не ловил.
Было дело на Усманке на чёрта хороших вытаскивал. но уже давно это было.
Может кто и из форумчан захочет присоединиться.

0

797

Сергей Ж.
на минноу отчет Аксенова почитай

+1

798

ЗИП1975
Вань, я уже туда давно не заходил, полазил чот не нашёл.
кинь ссылку если можно.

0

799

Сергей Ж. написал(а):

Было дело на Усманке на чёрта хороших вытаскивал. но уже давно это было.

М-да, на Усманке зимой с подлещём - глушняк. Ведь есть же падла, вот вопрос - где он скопился....

0

800

johndoy написал(а):

М-да, на Усманке зимой с подлещём - глушняк

Сань, видел самолично когда из трубы хреначут говны, и потом они про экологию трындят

0

801

Сергей Ж. написал(а):

Сань, видел самолично когда из трубы хреначут говны, и потом они про экологию трындят

Серег, слава богу - не говны. Но, и ливневка то же не фонтан. А если еще и вздумается машину помыть....

0

802

Lenchik написал(а):

Про них я расскажу, разумеется, 8 июля

интересно почитать, что этот автор написал...

0

803

GLOBUS
да не особо......
читал в прошлом году очень похожий опус - все сводилось к перемещению  одного покойника к другому...

Они любили друг друга до смерти и... после. Приняв монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния, супруги завещали положить их в одном гробу, заранее приготовив гробницу с тонкой перегородкой. Скончались они в одно мгновение 8 июля по новому стилю, но в нарушение завещания их положили в разных гробах и в разных закрытых храмах. На следующий день они оказались в одной гробнице... Снова люди пытались разлучить их, но наутро тела супругов опять были вместе.

Источник: https://fishki.net/1429304-nash-den-vse … julja.html © Fishki.net

Ну и предлагалось подумать на тему их внешнего вида при этом..

Отредактировано Javs (2018-02-15 20:53:34)

0

804

не трогал бы лучше автор этой темы..бо не историк вовсе

0

805

Lenchik написал(а):

Мужики сначала соблюдали и то, и другое: отлупит бабу, потом цветочки дарит.

Эт как то больше по Русски, чем по Римски... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+2

806

Февраль. А птички на улице как-то по весеннему щебечут.
Чую - весна скоро!!!

0

807

Ребят, у нас в Воронеже есть места/организации, где можно взять напрокат лыжи и покататься с ребёнком?
Кроме Олимпика - там соревы будут проходить 17-18

Отредактировано МиxалыЧ (2018-02-16 16:28:18)

0

808

МиxалыЧ Паш!
Набери в Яндексе "Прокат лыж в Воронеже" Там много информации. Например...
Парк «Динамо»
Прокат лыж, коньков и санок - 100 рублей в час для взрослых и 50 рублей для детей.
Время работы - с 11.00 до 22.00.
СК «Олимпик»Московский проспект, 150 (ост. «Олимпик»). Тел. (4732) 43-76-69.
Прокат лыж - 100 рублей в час, санок - 50 рублей в час.
Время работы: ежедневно с 9.00 до 23.00.
СК «Чертовицы»Поселок Чертовицкое. Тел. (4732) 58-90-66.
Катание со своими лыжами и сноубордами на весь день: 400 рублей в выходные, 300 рублей - в будние дни.
Прокат лыж и сноубордов на день: 700 рублей в выходные и 500 рублей в будние дни. Катание с инструктором - 400 рублей в час. Дети до семи лет и пенсионеры могут кататься бесплатно, с 7 до 14 лет - за полцены.
Время работы: ежедневно с 10.30 до 21.30.
Лыжная база «Буревестник»Ул. Ломоносова, 112а. Тел. (4732) 53-79-72.
Прокат лыж на весь день: деревянных - 75 рублей для взрослых и 50 рублей для детей; пластиковых - 100 рублей для взрослых и 75 рублей для детей.
Время работы: ежедневно с 10.00 до 17.00.

+1

809

МиxалыЧ написал(а):

Ребят, у нас в Воронеже есть места/организации, где можно взять напрокат лыжи и покататься с ребёнком?
Кроме Олимпика - там соревы будут проходить 17-18

Чертовицы, но там с горки.

+1

810

Л.В.А.
Евгенич
Black
ребята, спасибо, всё посмотрел, подходит из сложившихся обстоятельств только Буревестник, завтра будем звонить-узнавать.

+3