Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 751 страница 780 из 970

751

Дааа ребята  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

сегодня вообще то

День памяти святого мученика Трифона - покровителя охотников и рыболовов.

+6

752

GLOBUS написал(а):

Ну, по большому-то конечно мы этот праздник не отмечаем. Но лишний раз сделать приятное своим любимым разве плохо?
К примеру, купить каких-нить вкусных конфеток...

Полностью согласен, но тут, по-видимому, настолько суровые рыбаки, что готовы всех святых на помощь позвать, лишь бы этого не делать http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+1

753

johndoy написал(а):

а российские буддисты то же по византийскому календарю празднуют?
говорю же - всё это херь и условности.

Я не буддист и не мусульманин, по этому за них говорить не буду.

0

754

johndoy написал(а):

А что с Кореевским прудом этой зимой?

Не раз там были этой зимой. Сейчас проезда там,НАВЕРНО, нет.
Карась там молчал, окунь не крупный- как везде, щук был. За бабульками никто не подходил! Жерличников было тьма. Короче всё как и в прошлом году.

+1

755

Кстати, в этот день Чикатилу пристрелили...

0

756

GLOBUS написал(а):

Кстати, в этот день Чикатилу пристрелили...

Нуи земля ему иголками! Меня переполняют эмоции!

+1

757

GLOBUS написал(а):

Кстати, в этот день Чикатилу пристрелили...

Саня, а по приличнее что нибудь вспомнить можно???

0

758

https://d.radikal.ru/d15/1802/31/03c8f91844b0.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1802/57/4658e70d4d16.jpg

+5

759

А сегодня лучше отметить
https://c.radikal.ru/c01/1802/fe/8875b7b63b1d.jpg

+9

760

Ну погодите, что значит - отмечать?
... Оливье, катлеты, шампанское, гармонь??
Я вот так думаю, нашим девочкам будет приятно получить цветок и рафаэлку в любой день, чтоб там ни было на календаре, ну а когда тут где-то там "день влюблённых", чёб не воспользоваться ))
Я вот не часто цветами балую, бывает подзабуду на месяц...
В общем кто как, а я за цвятами ;)

0

761

Black написал(а):

нашим девочкам будет приятно получить цветок и рафаэлку в любой день, чтоб там ни было на календаре,

Но вспоминать о покровителе голубых это как....?Пусть они и чтут этого валентина.

+2

762

Black написал(а):

а я за цвятами

Вот как у нас все устроено, надобно праздник, а так просто, без всяких календарей, что слабо сделать подарок?
Кстати по секрету, женщины конечно любят внимания, но не в праздничный день, это как то обыденно и быстро забывается, а вот в будни, так на всякий случай, пришел с букетом роз, прими дорогая от меня, увидите реакцию и помнить долго будет.

0

763

По поводу 8го июля , тоже все очень неоднозначно!
Праздник довольно "свежий" - отмечается с 2008г.
И как бы за идеальную семью была принята "семья" Петра и Февроньи, у которых там довольно забавные вещи происходили!..

Так что все это лобуда! Даты, числа!..
Ромашку подарил, яблоком угостил и на сеновал!!!
Не глядя в календарь!))))

+6

764

В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века                                       
                В Европе традиция празднования восходит к XII—XIII веку                                                                               
                В США впервые День святого Валентина праздновался в 1777 году   Вот и включаемся......

0

765

Melyah написал(а):

Ромашку подарил, яблоком угостил и на сеновал!!!

В молодости все мы такими были, Серег, у тебя все впереди, придет время и сеновала не найдешь)))))

0

766

Иваныч(Фанат) написал(а):

Вот как у нас все устроено, надобно праздник, а так просто, без всяких календарей, что слабо сделать подарок?
Кстати по секрету, женщины конечно любят внимания, но не в праздничный день, это как то обыденно и быстро забывается, а вот в будни, так на всякий случай, пришел с букетом роз, прими дорогая от меня, увидите реакцию и помнить долго будет.

Реакция будет - что ты натворил? С кем согрешил? С дуба рухнул? Что все-таки случилось?
Вот такая будет реакция, если в обычный день

+1

767

А я блины ем второй день.
И стопочку за покровителя охотников вечерком .

+1

768

ЗИП1975
Ну да, женщины у нас такие, а надо с первых дней приучать, что бы у них, у женщин наших, потом сомнения не проявлялись)))))

0

769

Black написал(а):

В общем кто как, а я за цвятами

а я на новую квартиру - полы грунтовать буду, перед укладкой плитки, это и подарю жене сегодня

+5

770

aldreks написал(а):

Но вспоминать о покровителе голубых это как....?Пусть они и чтут этого валентина.

Вообще ни сном ни духом, что кто-то покровитель голубых...

Иваныч(Фанат) написал(а):

Вот как у нас все устроено, надобно праздник, а так просто, без всяких календарей, что слабо сделать подарок?

Неа, не слабо. Всё с подарками в поряде. Это просто дополнительный день ;)

0

771

По легенде, римский император Клавдий II не мог набрать достаточного количества воинов в свою армию. Тогда он решил, что это жёны не пускают мужей на войну, и запретил молодым мужчинам жениться.
   Святой Валентин был врачевателем и проповедником христианства. Он не только молился за больных, но и тайно венчал влюблённых, несмотря на запрет царя Клавдия. Как-то раз к нему обратился за помощью тюремный сторож. Он просил исцелить свою дочь Юлию от слепоты. Священник назначил девушке мазь для глаз и сказал прийти позднее.
Однако до императора дошли слухи о тайных венчаниях, и святой Валентин был заключён в темницу. Зная, что его скоро казнят, Валентин написал слепой Юлии предсмертную записку с признанием в любви и передал ей её через отца.
Валентина казнили в тот же день, 14 февраля. Когда девушка открыла записку, внутри неё был шафран и подпись «Твой Валентин». Юлия взяла шафран в руки, и её зрение чудесным образом восстановилось.

Ничего про голубых или фиолетовых не узрел :)

0

772

Black написал(а):

Ничего про голубых или фиолетовых не узрел

Ну и чудненько.....

0

773

У каждой нации есть свои символы и ценности: гимн, герб, флаг, язык, исторические места и праздники. Когда ведутся идеологические войны, такие как, например, «холодная война» между США и СССР, удар делается, в том числе и по этим символам и ценностям. Ведется идеологическая война с символами.                                 
    За долгие годы «либерального шабаша» в одичавшей России, годы духовной расхлябанности и извращений всех мастей, от политических до моральных, нам импортировали многие символы чужого мира. По календарным рамкам российские либералы у власти продержались не очень долго, но натворить за это время успели много.

Отредактировано aldreks (2018-02-14 17:09:03)

+2

774

aldreks написал(а):

У каждой нации есть свои символы и ценности: гимн, герб, флаг, язык, исторические места и праздники. Когда ведутся идеологические войны, такие как, например, «холодная война» между США и СССР, удар делается, в том числе и по этим символам и ценностям. Ведется идеологическая война с символами.                                 
    За долгие годы «либерального шабаша» в одичавшей России, годы духовной расхлябанности и извращений всех мастей, от политических до моральных, нам импортировали многие символы чужого мира. По календарным рамкам российские либералы у власти продержались не очень долго, но натворить за это время успели много.

Вот самый яд, который нам впарили, это кредиты.

Но не об этом речь. Она про день влюблённых, а вы про - "холодная война", "гимн, герб, флаг"
Кажется не в том ключе обсуждается ...
Это ж не государственный и не духовный, он скорее увеселительный. К чему же так об нём серьёзно? ;)

Отредактировано Black (2018-02-14 17:19:50)

+1

775

Black написал(а):

Она про день влюблённых, а вы про

aldreks написал(а):

В России праздник носит светский характер и отмечается с начала 90-х годов XX века

0

776

Black написал(а):

Кажется не в том ключе обсуждается ...

Вот ты и сам признал, решил что это твой праздник, вот и празднуй его и не надо нам о нем рассказывать, тихонечко делай свое дело, а мы уж сами решим, когда наших любимых поздравлять.

0

777

aldreks Сань! А мне и хУлуин их на хрен не нужен!
Я буду праздновать СОЛНЦЕКАРАУЛ!!! http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+1

778

Black написал(а):

Вот самый яд, который нам впарили, это кредиты.

Но не об этом речь. Она про день влюблённых, а вы про - "холодная война", "гимн, герб, флаг"
Кажется не в том ключе обсуждается ...
Это ж не государственный и не духовный, он скорее увеселительный. К чему же так об нём серьёзно?

Всё правильно мужчины говорят, вот воспитали с таким "упрощённым" (а что - вся европа так делает) подходом ко всему детей, вот и появляются ролики в иннете таких детей с "упрощённым" сознанием как, например, ульяновских курсантов пилотов, трясущие своими гузками в форменных фуражках как в голубой устрице, опозорившие честь и совесть мундира пилота, тфу на них, так и отдаёт голубизной, аж противно. Да, а потом и самолёты падают почему-то...

+3

779

Московское предание о Трифоне и сокольничем.
Народное московское предание говорит о том, что некогда государев сокольничий во время охоты в селе Напрудном упустил любимого царского сокола, чем вызвал гнев государя. Сокольничему было приказано в 3 дня сыскать сокола, иначе он должен был заплатить за него головой. Сокольничий, потратив 3 дня и вконец устав, горячо молился своему небесному покровителю мученику Трифону, а затем уснул на берегу Великого пруда. Во сне сокольничему явился Трифон с соколом на руке. Проснувшись, сокольничий неподалёку от себя увидел сокола, и вернув его государю, был спасён, а на том самом месте, где явился Трифон, поставил обетную церковь.
http://se.uploads.ru/USMZ6.gif

+4

780

Иваныч(Фанат) написал(а):

Black пишет:Кажется не в том ключе обсуждается ...Вот ты и сам признал, решил что это твой праздник, вот и празднуй его и не надо нам о нем рассказывать, тихонечко делай свое дело, а мы уж сами решим, когда наших любимых поздравлять.

Обиделся штоль?

0