Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 661 страница 690 из 970

661

Гараж написал(а):

Из мелкашки с диоптрией можно

на 250м только "минометом", падает пуля здорово. Даже с 50м на 100м уж не помню сколько щелчков надо,
плюс с потерей и так низкой скорости пуля теряет стабильность (я про всю дозвуковую "валовку").
в общем с черенками "осетра надо урезать" до сотни и усе, а то уже как на "ганзе" обсуждения))

Отредактировано не корсак (2018-02-06 17:29:30)

+2

662

Для мелкашек есть и сверхзвук и 370 м/с и 470 м/с и больше.

+1

663

Кто дружит с угловой минутой, тому все нипочем. 100 м 1 моа примерно 30 мм. 1 щелчок пол-моа для 100 метров. 60 щелчков ап позволяют минометом бить на 200 метров. Остальные 50 можно милами скорректировать. А еще лучше к Борисову заглянуть.

+2

664

все верно, ассортимент для 22-го в настоящее время приличный.
"охотник" с озвученными выше скорости та и забугорных хватает,
но как правило прироста к кучности тут скорость не дает, разгонять дальше или закручивать сильнее уже нельзя

0

665

Кучнее ложатся не экспансивные, кстати и до звуковые тоже, а вот экспансия летит как ей вздумается,
а на 100 метрах вообще разброс приличный.

+1

666

Разгон без должной техподготовки всегда спираль, а спираль лучший сеятель.

0

667

Гараж написал(а):

Ихтиопатолог
На 100 м реальный прицельный выстрел, а дальше, только с трассерами с ремня. Кстати, очень эффектно получается. Я заряжал через один - класс! С рожка сруб бревен загорается на раз!

Гараж
Диман , что то я в сомнениях , с ПКТ ( трассер ЛПС)  и ещё с 2А42 (в основном БТ, потом ОТ, ещё реже ОФЗ ,эти больше при показах , )  , лес не разу не загорелся , хотя весь полигон в лесу .

+1

668

Amor
Рома! Чем дальше полет, тем больше трассер выгорает. На 200 метрах он как поджигатель уже не опасен. На 50 метрах может шинель опалить, а иногда и спалить.

0

669

Ихтиопатолог написал(а):

Разгон без должной техподготовки всегда спираль

если не лезть к омедненным пулькам или прочей "шелупони" (простите), то тут все прозаичнее,
хоть разгонять, хоть крутить нарезы все одно-срыв. Мягонький он плюмбум.
А с минутами, хоть дружи, хоть не дружи, к Борисову в баллистику ходи не ходи, а чтоб кликами по пол моа, да милами что-то выбирать, то уже не о диоптре речь должна идти.
Да и к чему разговор о минутах, если минута на сотне-сечение черенка...
А тема о правильном мил-доте и выбирании вертикали милами, это уже в другую, абсолютно не интересную мне, степь

0

670

Ихтиопатолог написал(а):

Amor
Рома! Чем дальше полет, тем больше трассер выгорает. На 200 метрах он как поджигатель уже не опасен. На 50 метрах может шинель опалить, а иногда и спалить.

Ихтиопатолог
Я их столько пожег , 7.62 трассеры  брали с собой на концерты в Столицу , когда все жгут спички ,зажигалки ( ну при определённой песне ) и тут вдруг на галёрке два д..еба зажигаю трассера , с начало  все замолчали , потом просто ох...ли ( в том числе и наш замполит) , а потом зал взорвался !!! А тридцатками БТ мы просто прикуривали !!!

+2

671

Евгенич написал(а):

Сигарет "Лаки Страйк" тогда не было...

Но были румба и партагас.

+2

672

Москвичи расстреливают из травматов и закидывают яйцами ночных снегоуборщиков

Ночные работы по расчистке дворов и улиц от снега вызывают у некоторых москвичей приступы агрессии – в дворников летят яйца, а иногда и пули из травматов.

"В окна летят продукты питания, бросают яйца в этих работающих. Более того, нерадивые граждане берут травматический пистолет и начинают расстреливать эту технику (снегоуборочную)", — рассказал в эфире радиостанции "Вести FM" заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Всеми подобными происшествиями теперь занимаются сотрудники правоохранительных органов, подчеркнул он.

Обрушившийся на столицу снегопад уже окрестили снегопадом века – за двое суток выпало 125 процентов месячной нормы осадков. Коммунальные службы работают без перерывов, однако столько снега убрать моментально просто невозможно.

Источник: Вести. Ru

+3

673

Кит, москвичам выдали зарплату яйцами? ))

0

674

Black написал(а):

Кит, москвичам выдали зарплату яйцами? ))

Да Жень, и травматами http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif

Отредактировано Макс-777 (2018-02-07 07:05:03)

0

675

Макс-777, Кит, Black - "У людей дураки - любо каки, а наши дураки - вона каки"

Если и есть единичные случаи - то это исключение из правила.

Жители города сами дворникам и коммунальщикам  помогают, лопаты по магазинам все раскупили, снегоуборщики дешевые все смели с магазинов, интернет пестрит объявлениями: откопаю вашу машину (гараж, двор, подъезд)... я сам лично 3 суток подряд по 3 раза в день с лопатой минимум на 2 часа выходил и чистил. Мозоли с синяками от черенка лопаты на руках. И не жалуюсь.

Жители Подмосковья помогают коммунальным службам с уборкой снега во дворах, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Активисты призывают соседей расчистить детские площадки и парковочные места.

«Мы с мужем вышли, взяли лопату и начали чистить. Конечно, сильный ветер еще был и все обратно намел, но все же. Потихоньку еще двое мужчин подключились. Муж потом еще три часа с мужчинами из нашего дома чистил парковочные места и немного дорогу. И никто не жаловался. Все понимали, что это не обычный прошел снежок», – рассказала жительница Сергиева-Посада Евгения Дроздова.

«Мы просто вышли, взяли лопаты, договорились с трактором и очистили свой двор руками наших прекрасных мужчин! Наши мужья и наши соседи – золотые люди», – прокомментировала жительница Видного Евгения.

Многие участники уборки снега нашли плюсы в таком занятии: для одних это оказался бесплатный фитнес, а для других – возможность поближе узнать соседей и обменяться новостями. Жительница Сергиева-Посада даже посвятила совместной уборке снега стихи.

«Отшвырялись лопатами.

Снег-снежок не радует,

Нам под ноги падает.

Мы лопатами гребем,

Да погоду всё клянем.

Вышли и соседи,

Помогали дети.

Все довольные, а вы?» – написала автор Надежда Цыпкина.

Москву застал врасплох сильнейший за последние 100 лет снегопад. Уборочная техника работала как могла. На плохую уборку снега одни жители отреагировали жалобами, другие вышли с лопатами и убрали свой двор сами.

Алина Петрова
Жительница района Хорошевский
«Вышла на уборку, потому что знаю, что такое физический труд и что человеческие ресурсы не безграничны. Беречь свое здоровье — хорошо, но и о ближних думать нужно. В разумных дозах физический труд даже полезен».

Жительница района Сокол Мария Антоненко
«Просто нужно было это сделать! Накануне мой муж отчищал проход к подъезду. Коммунальные службы еще не добрались до нашего двора, а наши соседи не занимаются такими вещами. Я была этим недовольна, поэтому мы с сыном нашли силы и время выйти и чуть-чуть покидать снег».

Людмила Харитонова
Жительница района Аэропорт
«Мы с соседями всегда сами чистим стоянки и часто — придворовую территорию. В этом году у нас наконец-то появился дворник, но он не успевает или не напрягается все убирать — ведь проще посыпать реагентами. А мы потом лечим своих собак от отравления и сожженных лап. Именно поэтому и беремся сами за лопаты».

Александр Цыбин
Житель района Марьина Роща
«Снегопад в этот раз был аномальным. И сколько бы ни было дворников у нашего ГБУ «Жилищник», их все равно не будет хватать. У нас восьмиподъездный дом, выходы размещены с двух сторон, двор большой, и всего два дворника его убирают. Дом у нас активный, есть чатик в вотсапе, куда ГБУ «Жилищник» и кинул предложение помочь дворникам. Нас вышло человек пятнадцать из разных подъездов, и мы спокойно все раскопали.

Подобные проявления важны, потому что это наш дом, наш двор, мы здесь живем. И не считаю, что нам кто-то должен. Наоборот, если мы можем кому-то помочь, почему бы это не сделать. Ведь начинать нужно прежде всего с себя: не сорить, не гадить в лифте. Я с большим негативом отношусь к разного рода комментариям о том, что нам все должны, потому что «плачу за это деньги». Дворники ведь тоже люди. Я вижу, что они работают на последнем издыхании, круглые сутки. Мы просто собрались и помогли».

Да город засыпан - но коллапса нет, все работает, и все друг другу помогают. хотя и морозы за минус -15 сейчас.
а последствия снегопада будут еще долго устранять - тем более к этим выходным новый циклон и новый снегопад.

фото вчерашние

https://a.radikal.ru/a14/1802/c0/aa58c5f217f0.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1802/2d/77ec74b28d3f.jpg

и для настроения)

https://b.radikal.ru/b10/1802/b3/e4ef4d7d1afc.jpg

С уважением, всем добра!
BRENCH

Отредактировано BRENCH (2018-02-07 10:27:07)

+9

676

Black написал(а):

Кит, москвичам выдали зарплату яйцами? ))

так у москвичей и спроси...

Отредактировано Кит (2018-02-07 10:46:01)

0

677

у меня карась в аквариуме живет.
сейчас резкая перемена поведения.
всплывает и воздух хапает.
(при всех прочих равных)
это что с рыбой происходит,
и есть ли клёв в водоемах?

0

678

johndoy написал(а):

у меня карась в аквариуме живет.
сейчас резкая перемена поведения.
всплывает и воздух хапает.
(при всех прочих равных)
это что с рыбой происходит,
и есть ли клёв в водоемах?

мало того - и мотыля не жрет.
на улице полнейший штиль. ноль градусов.
воробьи у кормушки сидят, как прибитые.
и тоже не жрут...

0

679

johndoy написал(а):

у меня карась в аквариуме живет.
сейчас резкая перемена поведения.
всплывает и воздух хапает.
(при всех прочих равных)
это что с рыбой происходит,
и есть ли клёв в водоемах?

Не знаю про клев но на водохранке (из того что вижу из окна) рыбаков больше обычного.... хотя может просто потеплело

+1

680

johndoy написал(а):

на улице полнейший штиль. ноль градусов.

Странно... у меня -2 показывает, а обычно в Н.Усмани холоднее на 1-2 градуса... http://s5.uploads.ru/1v7no.gif
(градусник ГОСТовский ртутный 1978 г.в.)

Отредактировано Гараж (2018-02-07 13:27:05)

0

681

johndoy написал(а):

на улице полнейший штиль. ноль градусов.

Все то же самое, ноль и с крыш как весной, капель.....

0

682

А тем временем, на дальних водоемах, рыба нажраться не может, потому как, все на работе или в окошко поглядывают))))

+2

683

Гараж написал(а):

Странно... у меня -2 показывает, а обычно в Н.Усмани холоднее на 1-2 градуса...
(градусник ГОСТовский ртутный 1978 г.в.)

В машине тож "0" - видать градусник долго думает....

+1

684

Иваныч(Фанат) написал(а):

все на работе или в окошко поглядывают

А некоторые тем временем самогон гонят.... http://s5.uploads.ru/OTCKX.gif

0

685

Гараж написал(а):

А некоторые тем временем самогон гонят....

Все правильно, от слова САМгонит и тем временем работу делаем  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

686

Гараж написал(а):

В машине тож "0" - видать градусник долго думает....

ртутный может показывать не абсолютную температуру.
а, скажем, как в прогнозах пишут, - по ощущениям.
и не факт, что это плохо.
...
в Н.Усмани.
минус десять. штиль.
без осадков.

Отредактировано johndoy (2018-02-08 05:28:21)

0

687

johndoy написал(а):

ртутный может показывать не абсолютную температуру.
а, скажем, как в прогнозах пишут, - по ощущениям.

это как , простите))? ветер ,,кузюкает,, ртуть через стекло и она устремляется вниз?

+3

688

Обменяю чугуниевый казан с крышкой 8 литов отечественного производства, (использовал пару раз на газу) на аналогичный дюралевый ( видел в охотнике и рыболове, цена пополам от чугуна) .

0

689

Сергей Ш написал(а):

Обменяю чугуниевый казан с крышкой 8 литов отечественного производства, (использовал пару раз на газу) на аналогичный дюралевый ( видел в охотнике и рыболове, цена пополам от чугуна) .

я посмотрю у меня 7 или 8 л дюраль, ротов поменяться, если что в субботу уточню и сфотаю, немного подкопчен, отчищу по возможности. Чугун заберу.

0

690

Толик, привет, литр значения не имеет форма такая. Сейчас выложу фото.

0