Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 631 страница 660 из 970

631

pro-1975
Дим, из своего пистолета - да, но если возьмешь в руки чужой - по началу и в мишень можешь не попасть.....
Теперь выдаю уточненные данные "про гранату":
Чот зацепила непонятка, пришлось парням "туды" звонить. В результате был просвещен, о чем и вам докладАю:
В 2011 г. было разработано и принято на вооружение наших доблестных ВКС новое кресло-катапульта, которым с 2012 г. начали переоборудовать борта. (я в 2011 г. ушел на пенсию, по сему не знал всего этого..) Особенностей у кресла много, но из интересного публике - укомплектовано Калашем укороченным с 6 !!! магазинами и 4 гранаты!!! Там много еще чего напичкано, из-за чего кресло пришлось оборудовать тормозным посадочным пиропатроном!!! Представляете сколько оно стало весить? Вся система жизнеобеспечения летчика называется комплексом "Ратник + ВКС" . Так что граната у летчика вполне могла быть....
Извиняюсь, был не прав.

Отредактировано Гараж (2018-02-05 21:42:01)

+12

632

pro-1975, опасный ты человек. И меткий, пилять... ))

+3

633

Black написал(а):

pro-1975, опасный ты человек. И меткий, пилять... ))

А еще нервный и вспыльчивый.... http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

0

634

pro-1975 написал(а):

По моему 5 проба + 10 на время.

Дим, а чо это за упражнение... я чот не знаю такого, к своему стыду...

0

635

Гараж, это тупо расстрел боеприпасов после... Обычно и мишени не меняем, просто спор был и направление пустое... Ещё видео есть, мельница, не моё но поражён...

Отредактировано pro-1975 (2018-02-05 22:31:38)

0

636

pro-1975 написал(а):

Гараж, это тупо расстрел боеприпасов после... Обычно и мишени не меняем, просто спор был и направление пустое... Ещё видео есть, мельница, не моё но поражён...

Есть самородки - умеют исполнять...

0

637

Дяс написал(а):

Он родом из Приморья.
Учился в Воронеже.
Полк дислоцировался в Крыму.
Вечная память!

Он учился в Воронеже в школе №85.
Царствие небесное.

+1

638

Гараж
Выходит так, что после приземления ему надо было найти кресло, где были боеприпасы?

0

639

Ну вот какой логикой ЭТО объяснить?
https://russian.rt.com/sport/article/47 … -olimpiada

+1

640

Виктор написал(а):

Гараж
Выходит так, что после приземления ему надо было найти кресло, где были боеприпасы?

Сейчас кресло отстреливается после тормозного пиропатрона - то есть рядом, иначе на фига весь этот комплектище жизнеобеспечения, который вместе с креслом может упасть хрен знает в какое труднодоступное место - водоем, ущелье....

+1

641

GLOBUS написал(а):

Ну вот какой логикой ЭТО объяснить?
https://russian.rt.com/sport/article/47 … -olimpiada

А чо те не понятно то, Саш? Почему не допустили?
1. Политическая интрига
2. Расчистить дорогу к призовым местам.
Почему наши не хотят на парад? А кто хотел бы на их месте?

+1

642

На мой взгляд, лучшая позиция в данной ситуации. Показать, что мы приедем не на тусу, а надрать вам зад!

                                                                              "Вы не поняли, граф, я отнюдь не прошусь к вам за стол. Мне просто казалось нам есть что поведать друг другу" (Макаревич)

Как сказала Исинбаева, когда её не допустили:"У моих ближайших соперниц появился шанс взять медальку" ))

Отредактировано Black (2018-02-06 06:35:25)

+1

643

Вопрос: "Добрый день, други!
Подскажите, может кто в курсе? Есть лед на Дону в районе Урыва?
Заранее спасибо!"

0

644

pro-1975 написал(а):

В защиту ПМ... Не верю... Из того что в телефоне... По моему 5 проба + 10 на время... примерно в 6 секунд 10 контрольных отпускаю... Не инструктор... Стандартно 25 метров... Повторюсь, это не на точность, считаются пробоины...

Очень прлохо стреляли из пм,а потом на спор(замучался бегать-лопаты ставить)
из калаша стоя с метров 250 с первого выстрела черенки ломать..
Тут у них лучше получалось.

0

645

al101 написал(а):

стоя с метров 250 с первого выстрела

Ну хоть сотку скинь, черенка видно не будет.
100-120 лежа с СКС в пачку лаки-страйк попадал.

+4

646

Охотник и Рыбак Служил 84-86 в войсках ПВО...
Карабин был штатным вооружением.
Сигарет "Лаки Страйк" тогда не было... Но в пузырёк от одеколона "Шипр", без упора из положения стоя  "с руки"  со 100 метров - запросто!
Мне больше всего штык-нож от СКС нравился! Там при метании даже если лезвием не попал - рукояткой убъёшь по-любому!
Хотя почему-то дневальным выдавали обычные штык-ножи... Видимо под СКС - кий штык ножны не предусмотрены - я во всяком случае не видел...

+4

647

Евгенич
Ну не 250 метров. В черенок.

+2

648

АК-74. На 800-1000 м. ростовая фигура человека почти полностью закрывается мушкой. Ширина человека пусть 50 см. Ширина черенка пусть 5см. Мушка 74-го закроет черенок лопаты где-то на дистанции 80-100 метров. На 250 это полностью слепая зона.

+1

649

Ихтиопатолог
На 100 м реальный прицельный выстрел, а дальше, только с трассерами с ремня. Кстати, очень эффектно получается. Я заряжал через один - класс! С рожка сруб бревен загорается на раз!

+1

650

Охотник и Рыбак написал(а):

Евгенич
Ну не 250 метров. В черенок.

Из мелкашки с диоптрией можно, но только в штиль, иначе ни какие поправки не помогут - пуля дюж легкая - колбасится после 150 м полета... А на 25 м. я спички тушил.. было дело..

0

651

Гараж
До 400 метров работать можно. Трассер отличная штука!

+1

652

Ихтиопатолог написал(а):

Гараж
До 400 метров работать можно. Трассер отличная штука!

Ну 400 крутовато.... я бы сказал реально до 300... дальше уже только по стогу сена ....или оптика.

0

653

Deni написал(а):

Вопрос: "Добрый день, други!
Подскажите, может кто в курсе? Есть лед на Дону в районе Урыва?
Заранее спасибо!"

Есть и вроде неплохой http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif

0

654

Гараж
Конечно. Многое зависит от везения.
Автоматная пуля это шило. А после мк выживает мало. Мягкая пуля, экспансивность высокая. А если кость цепанула, то расплющивается и все вокруг рвет. Эдакая свинцовая дозвуковая лепеха. Страшное дело!

+1

655

Ихтиопатолог написал(а):

Гараж
Конечно. Многое зависит от везения.
Автоматная пуля это шило. А после мк выживает мало. Мягкая пуля, экспансивность высокая. А если кость цепанула, то расплющивается и все вокруг рвет. Эдакая свинцовая дозвуковая лепеха. Страшное дело!

Наглядно демонстрирует страшную силу этой бяки охотничья пуля (жакан) вынутая из убитого животного - если нашла кость, то плюшка в пол ладони! И вокруг нее все ткани и сухожилья в хлам, а иногда и кости. По сему даже не смертельная по точке попадания рана, убивает болевым шоком.

+1

656

Охотник и Рыбак написал(а):

al101 пишет:

    стоя с метров 250 с первого выстрела

Ну хоть сотку скинь, черенка видно не будет.
100-120 лежа с СКС в пачку лаки-страйк попадал.

300шагов бегом.Может чуть меньше.Рост 170см.
Но черенки-как у больших лопат.Контур железки
было хорошо видно..Свежий снежок.А дальше обрывистая гора.
То же в снегу.Да и воздух раньше прозрачнее был.

0

657

Гараж
Тут зашел разговор про сбитого летчика. Но успех военных действий не только на стороне тех, кто дальше летает и точнее стреляет. Скрытно подойти на кратчайшую дистанцию уверенного выстрела и тут же уйти назад. На 50 метров 1 пуля 1 попадание, на 300 метров по нормам можно было из 30 пуль  5 попаданий, Если бой (именно бой, а не стрельбы) свыше 500 метров, то за 1 попадание из 50 выстрелов тебя никто не упрекнет. Стрелять можно и на 10 км, попадать сложно.
В наше время и то старались не убивать, а калечить. Убитого бросил и дальше пошел. Раненых надо лечить, кормить, транспортировать, затрачивать труд специалистов, свет, тепло, лекарства, охранять и прочее. Сотни раненых это проблема для армии, тысячи финансовое бремя, поскольку затраты огромные, а боевой единицы нет. Трубки и лягушки увечили, но не убивали. Фашисты в ряде случаев своих же добивали по похожим соображениям. Нет человека-нет проблемы. Исламисты также своих чаще добивают или бросают.
Это все конечно не гуманно и бесчеловечно, но финансово выгодно.
А нашему парню, погибшему за них Вечная Слава!

+3

658

al101 написал(а):

Да и воздух раньше прозрачнее был.

Девки красивее... Вода - чище... и т.п.
P.S. Не забываем, что при СССР промышленность трудилась в три смены... Откуда воздух чище? Сейчас вон Машмет нормальным районом стал... А в 80-90х там дышать временами нечем было...

+1

659

al101
Саша! Мы верим, все в порядке! Шаг ходьбы 60-75 см в зависимости от роста. Шаг бега 45-60 см. 300 беговых шагов примерно 150 метров. По железке вполне реально, даже без снега и при смоге.

0

660

dds написал(а):

Девки красивее... Вода - чище... и т.п.
P.S. Не забываем, что при СССР промышленность трудилась в три смены... Откуда воздух чище? Сейчас вон Машмет нормальным районом стал... А в 80-90х там дышать временами нечем было...

Стрельбища были где то за Ямным.

0