Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчеты с твердой воды 2017-2018г

Сообщений 31 страница 60 из 745

31

Доброго дня всем. Вчера тоже примкнул к рядам открывшихся по твердой воде. Для этой цели выбор пал на небольшой деревенский прудик неподалеку от города, на котором по уже сложившейся традиции, третий сезон распечатываю зимние снасти.
Открытие обещало быть тяжелым, т.к. прошлые года сначала становился лед, а уж спустя некоторое время обильно выпадал снег и поэтому предыдущие выезды удавались до места. В этом же сезоне произошло в точности до наоборот, а значить морально уже готовился не к легкой прогулке, а к полноценной трудовой рыбалке. Разделить тяготы перволедья согласился Вова Гулевский, за что ему отдельное спасибо. Добравшись до крайних домов заветной деревушки мои опасения подтвердились, вместо дорожной колеи, виднелись лишь следы разнообразных четвероногих, уходившие в направлении заветного прудика.
На спонтанном комсомольском собрании, организованным прямо у машины, коллегиальным решением двумя голосами «за» было принято однозначное решение оставшиеся три километра пути проделать пешим ходом. Собрав санки с рыбацким скарбом двинулись в путь. Первые несколько сот метров дали понять, что авантюра, в которую мы пустились ради десятка полосатых окуней, мягко говоря не совсем разумна и рациональна. Ведь толщина снежного покрова в поле была от 20 до 50 см, а под ним еще и сюрприз в виде не промерзшего чернозема и воды. В дополнении ко всему «помогал»  еще и ветер, дующий в переднюю часть лица. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  Разум подсказывал развернуться и идти назад, а загадочная русская душа кричала: - «Русские не сдаются.»  В качестве примера, в момент привалов на отдых и замены тяговой силы на санях со снастями, на ум приходили великие люди России. Ведь не зря так долго водил по болотам своих «новых друзей» Иван Сусанин, а узнала бы  страна великого Михайло Ломоносова шедшего с обозом до Москвы если бы они сдались и повернули обратно? Поэтому, как вы понимаете, обратного хода у нас не было, только вперед! Путь был долгим и запоминающимся, но впереди нас ждала награда. Ровная, ни тронутая ни кем, ледяная гладь заветного водоема!!! http://s4.uploads.ru/flpjd.gif  http://s5.uploads.ru/iHacE.gif
https://i.s-pic.ru/5a2012ff151c5.jpg
Один лишь пейзаж с лихвой компенсировал моральные и физические затраты, а усталость как рукой сняло. Первые пробои пешней и замеры толщины льда вселили уверенность в комфортной рыбалке. Лед от 5 до 8см, твердый ,плотный, при пробитии практически не растрескивался.
Ну а процесс рыбалки начался довольно таки неожиданно. Пока я колдовал над снастями, Володя на первом же опускании блесны вытаскивает вот такого красавца.
https://i.s-pic.ru/5a201381eed39.jpg
В своих мечтах и фантазиях, я уже достаточно четко видел туго забитый ящик отборным окунем, но на деле приличных экземпляров оказалось не так уж и много. В основной массе рыбеха ладошечная или около того. Ну и в большом количестве спортивный матрос, который сразу топился обратно. До обеда полосатые были очень активны, блесну хватали жадно, в заглот. Когда лунка затихала, то с нее можно было доловить на мормышку с мотылем по 1-3 экземпляра. Бонусом Вове на гвоздешарик влетел красавец карасевич.
https://i.s-pic.ru/5a2013d8eae00.jpg
Был у него и срез блесенки щучкой, которая там водится в не большом количестве. Во второй половине дня активность полосатых заметно снизилась, клевал не так жадно, да и блесну в основном уже прижимал, а не атаковал.
Но все же первым льдом насладились сполна, поймали по три с лишним десятка окуней. Больше местный водяной давать не стал, наверное был в курсе, что впереди нас ждет три километра увлекательного пути назад, а по сему решил не перегружать нас уловом. Как ни парадоксально, но дорога обратно показалась быстрее и легче.
Домой добрались без приключений. Навалившаяся усталость была обильно в сдобрена домашней настойкой, под любезно приготовленный женой ужин и крепким богатырским сном. Поэтому вчерашними событиями, эмоциями и приключениями смог поделиться только сегодня. http://s5.uploads.ru/mouX8.gif  Качество фото увы только такое.
https://i.s-pic.ru/5a2016cc1c84a.jpg
https://i.s-pic.ru/5a20171b149d0.jpg
https://i.s-pic.ru/5a20175525921.jpg
https://i.s-pic.ru/5a20178c89418.jpg
https://i.s-pic.ru/5a2017ce5b56f.jpg
https://i.s-pic.ru/5a20180b44651.jpg
Орфографическая ошибка в написании слов на льду полностью лежит на окунях http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif . Кстати, когда жена заметила, то мило заулыбалась  http://s0.uploads.ru/Fq1oM.gif   и предложила сходить и сделать другое фото. Ну что сказать, добрейшей души человек. Спасибо всем, кто дочитал. До встречи на рыбалках и не только.

Отредактировано ramiros (2017-11-30 17:53:33)

+63

32

Сегодня тоже немного походил по льду на пруду в Скупой Потудане и что-то пошло не так, ввалился по самые не балуйся... Жалко бур утопил.
Завтра новый покупать. Будьте осторожней!!! http://s5.uploads.ru/JQ3lZ.gif

+31

33

КАЗАНОВ А.
печаль

+1

34

КАЗАНОВ А.
Алексей, а как это происходит вообще? Что-то предвещало что лёд критически тонкий ?

0

35

КАЗАНОВ А.
слава Богу, что жив-здоров. А бур - дело наживное http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif

+3

36

Юрий, вроде всё нормально, но слишком близко подошёл к руслу и хотел через поваленное дерево перейти и
скользнул и упал между деревьями, а там лёд не лёд...

+2

37

bugor, Юр! Навскидку понять очень тяжело - вроде идёшь, похрустывает, но держит. Вдруг из-под ног уходит опора и ты по-грудь
(бывает и с головой) в воде! Первое время воздух внутри костюма держит тебя у поверхности, но скоро (намокнув) начинает тянуть ко дну!
Ты знаешь - пишу это не по чужому опыту!
Ребята! Будьте осторожны на льду!
С уважением, Жуков С.И.

+18

38

Ну вот и наш черёд настал  http://s5.uploads.ru/j7EdU.gif Открылись и мы тоже !!! Третий год открываемся на Михайловке , но блин оказывается что они тоже разными бывают, то было дело а Панинском р-оне , теперь в Верхнехавском !!! На пруд прибыли около 8-ми 00 , (не хотелось испытывать  первый лёд в темноте) но как оказалось опасения были напрасны , мало того что мы были уже не первые на льду, да и лёд оказался вполне приличный , думаю 7-10 см. точно. Поклёвки на жерлицы  начались практически сразу, первая выплюнула живца когда ветром унесло жерлицу, потом два подряд среза поводка ( не удачный эксперимент ) потом ещё два холостых ( ну думаю открыл блин сезон ) , дальше вроде всё потихоньку наладилось, поклёвки продолжались до 11-00 , потом всё стихло , итог 5-шт. живец карась . Пацаны думаю сами отпишутся !!! Спасибо Братва за компанию !! Наржался, надышался , бурить пока не чего  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+40

39

И немного фото !!http://sh.uploads.ru/jdcYB.jpg
http://s7.uploads.ru/g3bCW.jpg
http://s5.uploads.ru/X3RLd.jpg
http://s6.uploads.ru/bsQL4.jpg
http://s6.uploads.ru/7QWDw.jpg
http://s3.uploads.ru/EyaZQ.jpg
http://s7.uploads.ru/ev1kc.jpg
http://sf.uploads.ru/iaOQk.jpg
http://s5.uploads.ru/ODfhN.jpg

+43

40

Amor
Ром, это там, где мы пару-тройку лет назад сезон группой автомобилей закрывали и твою Рено выталкивали?

+1

41

Amor написал(а):

И немного фото !!

Ааа! Вот почему Евгенич трубку не берет!

+1

42

Amor написал(а):

Пацаны думаю сами отпишутся !!! Спасибо Братва за компанию !!

Блин клинтон!!!! Везуньчики........Завидую завистью белой!!!!!

+2

43

Amor написал(а):

Пацаны думаю сами отпишутся

Ром, они рыбу то ловили? Судя по фото, разлив, а поговорить

+4

44

Amor и компания - КРАСАВЦЫ  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+2

45

Amor написал(а):

Пацаны думаю сами отпишутся !!! ,

Как говорится и я там был. С утра пока мы "чайку", Ромыч принялся расставляться, у меня было пять жерлиц, но не увидел ни одного подъёма,  надо что-то менять. Но и мы с Анрюхой (Андрфиш) уперлись в блесна. Но не тут-то было, я выловил всего пару нормальных, были лодошечные, а в основном или мелочь, или вообще не тычка, избурили пол пруда, хорошо что лёд тонкий. Пробовал безмотылку,но ветер не давал сделать нормальную проводку.
А в целом очень доволен выездом, да ещё и в такой компании. Парни, рад был вновь всех видеть!!! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Ромыч, спасибо за доставку!!! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif
Сезон твёрдой воды открыл!!! Чего и вам желаю. Фотка одна, остальные у Андрюхи.
http://s5.uploads.ru/t/xipDc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/p5LjV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/KCeps.jpg
А нет, не одна. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+37

46

Был сегодня на рыбалке на пруду(был там позавчера )приехал в 8утра и до11 не видел поклевок,хотел переехать на другой пруд но с 11-00 у щуки начался жор который продолжался почти до16-30 с перерывами.Ловил на самоделку балансир, с русла глубина 5 метров,лед 5-8см ходил по всему пруду смело. http://s019.radikal.ru/i635/1711/7c/1b3a8e818f20.jpg

+50

47

Открылся...http://s6.uploads.ru/BpkeI.jpg

+40

48

ZANOZA написал(а):

Открылся...

водохранка?

0

49

Всем привет! Вот и я открылся!!!  http://s4.uploads.ru/flpjd.gif
Выезд начали планировать в понедельник, трепетно наблюдая за прогнозом погоды. И вот наконец мы на льду пруда «Семидесятное»! Компанию мне любезно согласились составить Андрей Ермаков и Вовка Владимир 85. Хочу отметить, что данным составом и на данном водоёме я уже третий год открываю сезон зимней рыбалки.
На лед выходили ещё затемно. Лед потрескивал, но держал нас уверенно. Он был абсолютно прозрачен, что могло помешать ловле окуня на блесну и мормышку, но около 9.00 утра начал сыпать небольшой снег и поверхность льда покрылась сантиметровым слоем. Мы с Володей расставили жерлицы ещё до рассвета. Андрей Анатольевич начал искать окуня.
Первый подъем (впрочем, как и второй и третий) у Володи. И вот первая подледная щучка у него в зачете.
Я попробовал поблеснить, но увы, окунь молчал.   Пришлось доставать удочку с мормыхой и вот наконец и у меня зимний сезон открыт микроокунем! 8)  Накормил кошку, которая не отходила от нас, пока не наелась)))
Надо сказать, что рыбалка по окуню получилась очень трудовой. Особенно у Андрея, который обурил практически обе стороны пруда от начала и до конца. 
По щуке – у меня первая сработка около 10.00 утра. Шнур грамм на 300. Пришлось забрать, т.к. заглотил до желудка. Ещё было 2 подъема, которые тоже реализовал. Остальные были около 1 кг.
Живец – пескарь.
Да, лёд от 4,5 до 7 см. Есть 2 промоины.
Думаю, Володя и Андрей сами за себя отпишутся. Спасибо им за приятную компанию!!!
Разделал щуку на филе, завтра буду делать котлеты.
http://s011.radikal.ru/i316/1711/92/62de3b7af7ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1711/3a/70d0e4472007.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1711/5e/5bc4d4727ea6.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1711/64/fea5b1861040.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1711/75/0b67319f5491.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1711/8c/fe4934a6a5eb.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1711/44/1b3112f072ec.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1711/1a/a33f71cef189.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/1711/a5/20e199c82ff0.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1711/fd/526e3f3b3280.jpg
Всем НХНЧ!

+53

50

griboedov2015, поздравляю Мишаня, круто нарубал дровишек. http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+3

51

Отдохнули отлично. Сезон "твёрдой воды", открыт. Рыбёха, поклёвывала.
http://sg.uploads.ru/gUBuV.jpg
http://sg.uploads.ru/qEy82.jpg
http://s7.uploads.ru/dxhMF.jpg
http://sf.uploads.ru/UHT5a.jpg
http://s3.uploads.ru/b70P8.jpg
http://sg.uploads.ru/8SCBd.jpg
http://s2.uploads.ru/qQ2W4.jpg
http://sg.uploads.ru/y5FvG.jpg
http://s6.uploads.ru/YE1Nu.jpg
http://sd.uploads.ru/WNbVK.jpg
http://s5.uploads.ru/DUtVM.jpg
http://s8.uploads.ru/Fu15D.jpg
http://sg.uploads.ru/VDr9R.jpg
http://sd.uploads.ru/T1KMU.jpg
Други, спасибо за Компанию http://s4.uploads.ru/muz4e.gif!

Мира и Добра!

Отредактировано Андрфиш (2017-12-01 08:59:59)

+45

52

Был,ловил!!!Сезон открыт!!! http://s4.uploads.ru/flpjd.gif
Щуку не поймал,подъёмы флажка видел.А вот поблеснил,и на  мормышку половил весело.Плотва и окунь не товарного размера,но клевали бодро.
Всем спасибо за компанию парни!
Евгеничу отдельное спс,за надорванный живот! http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Фото только одно.Пейзажное. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

http://sf.uploads.ru/ghzGl.jpg

+31

53

Ну и я тоже присутствовал в столь замечательной компании...
Ставил пять жерлиц  - две на пойманную на мормышку местную плотву, три на карасика, одолженного в кане у Аморыча...
Увидел 4 холостых подъёма...
На мормышку - плотва и окунёк живцового размера.
Лёд не замерял, но компанию в 5 человек держит запросто...
Из нашей компании отловился только Ромыч...
ВЫВОД! Поскольку Ромка был за рулём и единственный из нас, кто по техническим причинам не мог "отметить" открытие сезона - он и рыбу наловил...
И вроде "употребляли" в меру...
Но видимо при насаживании живца на жерлицу, на него как-то неадекватно действуют пары алкоголя...
Скорее всего живец становиться либо слишком быстрым, либо сука агрессивным до невозможности...
И щука банально не может его догнать под допингом или просто боится... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif
Огромное спасибо всем за компанию и отлично проведённое время!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
Ромычу отдельная благодарность за доставку! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано Евгенич (2017-12-01 10:11:10)

+32

54

представляю сколько народа сейчас готовится к завтрашнему выходу на лед..... http://liubavyshka.ru/_ph/163/2/694627270.gif?1512120618

+1

55

Дмитрыч написал(а):

представляю сколько народа сейчас готовится к завтрашнему выходу на лед....

Серег, большая часть будут ждать отчеты))

0

56

Иваныч(Фанат) написал(а):

Серег, большая часть будут ждать отчеты))

Согласен...

0

57

Ну что,други,кто завтра собирается????

0

58

Дмитрыч написал(а):

представляю сколько народа сейчас готовится к завтрашнему выходу на лед.....

Ага, на работу готовимся  http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

0

59

Дмитрыч написал(а):

представляю сколько народа сейчас готовится к завтрашнему выходу на лед.....

Ждем, что за ночь весь снег со льдом смоет дождем ........а вешенка на тополях останется  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif
В воскресенье за грибами

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-12-01 13:24:52)

+4

60

Евген81 написал(а):

Ну что,други,кто завтра собирается????

За вешенкой? http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0