Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры спиннингистов

Сообщений 241 страница 270 из 975

241

Л.В.А.
Тебе столько лет , а всё сказки , да мультики , и веришь ...

0

242

Вован вованыч написал(а):

Л.В.А.
Тебе столько лет , а всё сказки , да мультики , и веришь ...

«Сказка ложь, да в ней намек!
А мне как то по барабану, твоё мнение, о моих взглядах на жизньhttp://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
У меня свой жизненный опыт, у тебя свой, я согласился с автором, а ты нет,
но это не говорит о том, что ты прав http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

243

Профессор написал(а):

Всем привет! Всех с праздником! Мы вчера с Валерой Zai бороздили просторы реки на лодке. Щука предпочитала легкий джиг с довольно крупной резиной: стадартом стала приманка 4.5 свинг имакт в цветах арбуз или виолет файр с огрузкой 10-12 грамм. Клевало довольно бодро! Первым счет открыл Валера небольшим шнурком, потом еще одним.
Потом и я поймал свою первую щучку

Может я чего то не понимаю,но лов щуки сейчас запрещен!
Или всем пох и только на словах радеют?
И администрация ресурса поддерживает такие отчеты?

https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/146/t25075.jpg

+2

244

e_vladimir
Володя, не волнуйся - Валерий с Димой ловили-отпускали, другие ловили не в Воронежской области, не волнуй сердце, побереги здоровье)))

0

245

МиxалыЧ написал(а):

e_vladimir
Володя, не волнуйся - Валерий с Димой ловили-отпускали, другие ловили не в Воронежской области, не волнуй сердце, побереги здоровье)))

Паш, да с сердцем у меня все в порядке славо богу! Отпускали они или еще ,что то делали как то мне фиолетово. Озвучу еще раз свое мнение .ловить целенаправленно щуку сейчас запрещено законом! Более того считаю, администрации Адреналина необходимо принять меры к такого рода отчетам ,
если хоть как то думают об имидже данного ресурса!

+1

246

e_vladimir написал(а):

думают об имидже данного ресурса!

Володь, думаю с имиджом и без тебя разберутся.
В рыбнадзор обратись.

+3

247

Сергей Ж. написал(а):

Володь, думаю с имиджом и без тебя разберутся.
В рыбнадзор обратись.

Да я понял , что форум для избранных!Уж куда мне со свинным рылом в "калашный ряд"! Только я смотрю, тут уже про цели и задачи клуба забыли!

+1

248

e_vladimir написал(а):

Только я смотрю, тут уже про цели и задачи клуба забыли!

Да не понял ты Володь..
Потом как нибудь, в буквах половина народа друг друга не понимают.

0

249

МиxалыЧ написал(а):

Валерий с Димой ловили-отпускали

А где это в отчете? И почему про это,кто-то должен догадываться или переспрашивать.
Форум читают и нерегенные и кто угодно...
Я понимаю,что в отчете недоговоренность создана намерено.
Может,чтобы кого  по-провоцировать, может это позиция...
Не знаю...В том виде,как это подано - это плохая идея, несущая,по факту, "двойные стандарты" в массы ...

+2

250

e_vladimir
universal
А вы считаете , что этот запрет правильный по времени ???

+1

251

Леший 65
Ты че перековался ???

0

252

В отчёте не нашёл в какой обл. ловили.
Как можно судить что нарушали закон?Тем более зная склонность Профессора к не близким путешествиям.

+4

253

Чёт какими-то полицайскими настроениями в теме запахло...
Ежели покопаться, то у многих можно нарушения найти...
Давайте не будем портить отношения, по чём зря друг в друга законом тыкая ;)

+6

254

У каждого свои взгляды на жизнь и совесть... Давайте просто стараться жить дружно... Не надо отвечать за других и уж тем более посылать куда...

+1

255

Тоже внесу свои 5 копеек. Например, в Белгородской области, где Профессор периодически рыбачит, этого "закона" нет!  И там щуку хоть обловись на самых что ни на есть законных основаниях! Чем я с удовольствием там и занимаюсь!
Я как раз вчера писАл на соседнем ресурсе об этом. Смысл писать отчет, если обязательно найдется праведник, который не разобравшись в деталях, сразу польет тебя грязью, испортит настроение и отобьет все желание еще что-то писать в дальнейшем. Не понравилась правда. Модеры (даже догадываюсь кто) сразу все поудаляли.

Отредактировано Pashok (2020-01-23 11:08:09)

+4

256

e_vladimir написал(а):

Может я чего то не понимаю,но лов щуки сейчас запрещен!
Или всем пох и только на словах радеют?
И администрация ресурса поддерживает такие отчеты?

Простите, но разве у нас запрещена ловля на спиннинг? А если не запрещена и в реке помимо щуки присутствует куча другой хищной рыбы, включая окуня, судака, жереха  и т.д. то простите как надо фильтровать рыбу? Мне на приманку надо объявление повесить "не для щуки" ? ))) И тут даже не важно в каком месте\регионе мы ловили. Да я этого и не скажу (места не сдаем). Так что лучше подумайте про имидж ресурса когда будете фотки икряных "мамок" в марте выкладывать.    А мне лично эта щука вообще не нужна и не в запрет. Я ее практически всегда отпускаю.

Отредактировано zai (2020-01-23 10:59:45)

+13

257

zai написал(а):

А если не запрещена и в реке помимо щуки присутствует куча другой хищной рыбы, включая окуня, судака, жереха  и т.д. то простите как надо фильтровать рыбу? Мне на приманку надо объявление повесить "не для щуки" ? )))

Диму-Профессора очень уважаю как рыбака, блогера и просто умного человека. Вас, Валерий, заочно тоже (лично не знакомы). Запрет по щуке соблюдаю, но уважаю и другие мнения. Всегда верю на слово: если сказал - отпустил, значит отпустил. Если сказал, что по фотке 5 кг, значит так оно и есть. Негоже взрослым мужикам херней заниматься. Это мое такое мнение по жизни. Поэтому в полемики никакие не вступаю. Но при этом очень не люблю, когда из людей внаглую делают дураков. А этими своими фразами, которые я выделил, Вы сейчас сделали ДЕБИЛОВ из очень большого сообщества рыболовов, которые, конечно, видя Ваши приманки, соразмеряя их с масштабностью речки, и сезона, в котором Вы ловили, просто не могли усомниться, что Вы ловили окуня, судака и жереха, а щука, дура, в прилове попадалась.

+6

258

ЗИП1975  я совершенно не собираюсь ни из кого делать дураков. Просто если Вы говорите про понятие "Закон",  то Закон не запрещает ловить на спиннинг и любой рыбинспектор Вам скажет, что ваша задача при поимке щуки просто выпустить ее обратно в воду  и никаких проблем. Именно по этому  я ничего не говорю про любителей ловли на жерлицы, которые до сих пор на них ловят,  ставя  живцом карася на прудах. Явно ж не на окуня приманка, но по закону это не запрещено. Поймал щуку, отпусти обратно.

+6

259

Александр Ткачев написал(а):

А какой смысл есть в том, чтобы писать отчёты не указывая речку?

По моему для опытного рыбака  в Димином отчете  и без названия речки полно информации. Малые реки открыты, Рыба есть, рыба клюет, рыба предпочитает крупные яркие приманки. От себя добавлю что воблеры, блесна и мелкая резина результата не дали.  Куда больше информации то))))

+4

260

Александр Ткачев
На бестолковый вопрос бестолковый ответ: может вам еще точные координаты клевых точек написать?! Прошли те времена, когда точно писали, где ловили. Т.к. пишут единицы, а читают тысячи. Еще и обсерают потом. Хорошо, что кто- то еще что-то пишет. А по-хорошему, наверное я тоже буду завязывать с этим делом ( писаниной), как, например, Леха Шнекерпимс  спокойно без нервов в свое удовольствие ездить на рыбалки! Всем удачи, диваные рыболовы!

Отредактировано Pashok (2020-01-23 15:52:43)

+5

261

Pashok написал(а):

Т.к. пишут единицы, а читают тысячи. Еще и обсерают потом. Хорошо, что кто- то еще что-то пишет. А по-хорошему, наверное я тоже буду завязывать с этим делом ( писаниной), как, например, Леха Шнекерпимс  спокойно без нервов в свое удовольствие ездить на рыбалки!

И правильно сделаешь. Тоже не пишу отчеты уже два года. Пишешь для людей, а вылезает какое нибудь гээ... покуражиться спьяну, а потом втихаря  подтираются посты. Все, нормальные люди, кому интересно что-то, звонят - рассказываю всё, всегда рад им помочь!

+4

262

Александр Ткачев написал(а):

А о чём же писать в отчёте как не о речке (пруде, водохранке), ну и понятно, что о снастях, на которые поймана рыба?

Не, если подходить более подробно, то только со своими и то, могут быть промашки, я вот ловлю( ловил) на одном из панинских прудов, более увы, нельзя, как на базаре народу будет. Так что, не ждите координат, ищите, ловите и ваше умение вам в помощь, а вы умеете и тем более, вам то волноваться)
Да и вообще, чего вы все взъерошились?

+3

263

Fisher_ написал(а):

а потом втихаря  подтираются посты

А вот с этого момента по подробней?

0

264

Не хочу никого цитировать, дабы на личности не переходить...
Беседа разделилась на два лагеря, где одни хорошо отловились, а вторые, никогда не будучи блюстителями и слугами закона, вдруг сформировались в новом амплуа... Не понятно нахуа...
Как мне кажется, тролли питаются нервами своих жертв, отсюда вывод - проходим мимо...
Pashok, zai, Профессор, serzhinio, спасибо за отчёты!

Отредактировано Black (2020-01-23 17:44:28)

+11

265

Иваныч(Фанат) написал(а):

А вот с этого момента по подробней?

Сейчас тебе объяснят подробно страниц на пять...  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

266

Иваныч(Фанат) написал(а):

Fisher_ пишет:
а потом втихаря  подтираются посты

А вот с этого момента по подробней?

Ну вот, уже и подгорать начало..)))

0

267

pro-1975 написал(а):

Сейчас тебе объяснят подробно страниц на пять...

Нее... нет совершенно вдохновения копаться в гээ...))))
Но ежели нужно...)))

0

268

Fisher_
Ну вообще то все должно закреплено фактами, а что у Вас там подгорает, вы уж сами разберитесь.

+1

269

Иваныч(Фанат) написал(а):

Fisher_
Ну вообще то все должно закреплено фактами, а что у Вас там подгорает, вы уж сами разберитесь.

Вы не верно двигаете мысли в массы, не стоит так волноваться...)))
Наученный долгим опытом общения в интернете я делаю скрины таких "общений".
Так что ежели коснется конкретики - на обещание от уважаемых модераторов о
дальнейшем не удалении этих постов, я создам тему и выложу их.

+1

270

Да.....
Это вам не это!!!))

0