Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры спиннингистов

Сообщений 421 страница 450 из 975

421

lll тур https://youtu.be/o9sQq50kBvU
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/106/915333.jpg

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2020-09-03 18:35:46)

+1

422

Да , обидно за Денисова с Чулановым , упустить рыбу на досрочном взвешивании ....возможно первое место упустили ...

+1

423

Вован вованыч
Меня приманки их прикололи. Народ побежит покупать теперь , сломя голову, за любые бабки. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

424

Очень похоже, что упустили первое.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/8/307063.jpg

Отредактировано bugor (2020-09-03 21:11:31)

0

425

bugor написал(а):

Вован вованыч
Меня приманки их прикололи. Народ побежит покупать теперь , сломя голову, за любые бабки.

Юр , я типа таких давно практикую , в этом году мультовую снасть собрал , под резину 8 дюймовую ....ток выехать не получается ...
И да часто выстреливает такая резина ,перестает на 4 дюйма клевать , ставлю 6—8 дюймов , и клюет ....

+2

426

А что, у кого-то щука из сумки убежала???

0

427

bugor написал(а):

Вован вованыч
Меня приманки их прикололи. Народ побежит покупать теперь , сломя голову, за любые бабки.

Они давно уже продаются.Да и дело не в приманках Юр.))Увидел.Поймал.А жрать не захочет,хоть что ей подай,не среагирует.ИМХО.

0

428

saШок написал(а):

А что, у кого-то щука из сумки убежала???

Да. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

0

429

Дяс написал(а):

Они давно уже продаются.

Прям такие?
В одной приманке слепили дохлую мышь, ослиные уши и резиновую штуку из магазина для взрослых. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Всегда смотрим эти соревнования, интересно, но что-то подсказывает, что спорт высоких достижений, особенно такой, не всегда честен.
Как можно перед соревами тренироваться полтора месяца? Кто-то прикололся, что трофейную щуку ловили  и заселяли на свои точки  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif ,не знаю насколько возможно это, но мало ли. А акватория какая? Вот не верю, что они за неделю все точки сами находят. Слишком большие бабки на кону стоят, кто будет учить всех ловить спином в новом сезоне. http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

Отредактировано bugor (2020-09-04 13:25:26)

0

430

bugor
Думаю есть разведчики , из местных , которые подсказывают , ну и умение читать ( смотреть ) эхолот....
А так ,  на мемориале Оскара Соболева , тоже говорили , что ярославцы  они кровь льют , водолазы , и тд ....люди раньше них на точку вставали и сосамба , так что , тренировка , проводка , приманка ....

Отредактировано Вован вованыч (2020-09-04 20:26:23)

+1

431

Вован вованыч Все эти нюансы, давно уже известны, но никто это не контролирует, да и на Уя - "кому-то" удобна, вся эта мутота.
И ведь, все об этом знают - но против "системы" не попрут и помалкивают, потому что; может быть, когда нибудь - и ему, когда нибудь "улыбнётся" - вот и ждут "манны небесной" - круг то замкнутый, да и парадокс.
Вся эта нечистоплотность, проходит "сквозь пальцы" - и уже, в крайнее время, становится  за должное.

P.S. Не хочу кидать камни, кто Соревнования организовывает от Души и от чистого Сердца - их, еденицы.

Отредактировано Андрфиш (2020-09-05 01:32:48)

0

432

Андрфиш написал(а):

Вован вованыч Все эти нюансы, давно уже известны, но никто это не контролирует, да и на Уя - "кому-то" удобна, вся эта мутота.
И ведь, все об этом знают - но против "системы" не попрут и помалкивают, потому что; может быть, когда нибудь - и ему, когда нибудь "улыбнётся" - вот и ждут "манны небесной" - круг то замкнутый, да и парадокс.
Вся эта нечистоплотность, проходит "сквозь пальцы" - и уже, в крайнее время, становится  за должное.

P.S. Не хочу кидать камни, кто Соревнования организовывает от Души и от чистого Сердца - их, еденицы.

Что-то нехрена не понял ....

0

433

bugor написал(а):

Прям такие?

Я про другую.Про резину командер-шед от нарвал..
А краказябру лохматую не встречал.))Сразу не понял что ты о ней.

+1

434

Вован вованыч написал(а):

Что-то нехрена не понял ....

Я так понял,Андрюха имеет в виду,что и тут не до конца всё честно.)

+2

435

Вован вованыч написал(а):

Что-то нехрена не понял ....

Да ёптать, уже давно не честно,....!!! Могу вариантов и извращений, привести туеву-хучу.
И как бы, всё просто и "по-чесноку", но обычно, всё получается, как им надо - наивно и смешно.
P.S. Да и сам, наверное знаешь - крайнее время, нет честности в Спорте - примерно и заранее всё расписано - тем более, в рыболовных - как подмажешь - так и поедешь.
Тот же Питерцов, за счёт говна и мёлочёвки всегда вылазил - а тут, мля ХОП - и, счастье. По тому, что ёпрст, Мля Не привыкать.
Тебе нравится мазня Малевича, тем более "квадрат"? - мне по барабану, но всегда найдутся ублажающие и восхищающиеся.

Отредактировано Андрфиш (2020-09-05 12:46:10)

0

436

Чуток дали на пробу))
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/16/t456363.jpg

0

437

Андрфиш
http://s2.uploads.ru/Mh9EP.gif
Но мудрено изьясняешся .

0

438

Вован вованыч написал(а):

ну и умение читать ( смотреть ) эхолот....

Посмотрел бы я как они без эхолота ловили ))) А то ,карповый кораблик -зло ! а лодка моторная с супер-приборами это спорт ! ))) Обоссысься ))) спортсмены )) Это всё равно ,что штангу домкратом поднимать )) и стать великим штангистом )))
зы . Чтоб больше на спорт походило ,надо было вёсельные использовать )))) и эхолоты все убрать ! Один гребёт ,второй кидает и так по очереди )))))

Отредактировано Амур (2020-09-05 17:09:29)

+3

439

Амур
Ловили , веревка с грузом , через каждый метр узел , плывешь и ищешь изменения рельефа ......ты просто молодой ещё ....

+5

440

У меня книжка записная осталась - хотя и без неё, всё помню, где столбы и опоры с кустами и деревьями стыковали; вогрэсовские коряжники, "ментовский", водокачка, ямки за "Уралочкой", у острова - хаповая ямка, нижняя, русловые свалы, "знаки", "котлетник", первая, вторая чаша и т.п. Хоть и деревья, стали большими - не забывается.
А эхолотов не было, глубину меряли узелками.

Отредактировано Андрфиш (2020-09-06 10:49:12)

+5

441

Александр Ткачев написал(а):

А я вообще за запрет эхолотов в любительской и спортивной рыбалке. Девайсы промысла в любительской рыбалке-это уже промысловая рыбалка.

Были и остались каркалыжники, теперь добавились спортсмены-извращенцы. Чебураху потяжелее, мандулу - и в путь. Ненасытные, где есть "спортсмены-спиннингисты" - там рыба, тупо выбивается.
Раньше, неделю, а то и две ищешь, без всяких эхолотов. Нашёл стадо, по-тихому, взял пяток-десяток хвостов, и забыл. Эти же, будут топтаться и хапать, пока не кончится.
Млять, сколько путёвых водоёмов выцедили.

Отредактировано Андрфиш (2020-09-06 17:22:08)

+8

442

Вован вованыч написал(а):

Ловили , веревка с грузом , через каждый метр узел , плывешь и ищешь изменения рельефа ......

Андрфиш написал(а):

А эхолотов не было, глубину меряли узелками.

Мужики ,дык я не к тому веду . Понимаю ,что можно и пердячим паром рыбу поймать ...
Просто не понятно ,почему карповый кораблик это не честно ,а спинингуйская лодка с моторами и эхлотами это честно :) Хотя и там и там ловят не все . Хоть ,рьяные противники  кораблей имеют и лодки и эхолоты ,но почему то против кораблей )

Отредактировано Амур (2020-09-06 18:04:45)

+1

443

Александр Ткачев написал(а):

А я вообще за запрет эхолотов в любительской и спортивной рыбалке. Девайсы промысла в любительской рыбалке-это уже промысловая рыбалка.

Давайте тогда и электричество отключим и автомобили отменим )
Как раз таки ,эхолоты созданы для любителей ) а если уж Ты спортсмен ,то изволь ловить только удочкой и на худой конец с вёсельной лодкой . Тогда ,это можно будет называть спортом ,вот только спортсменов резко поубавится )))

Отредактировано Амур (2020-09-06 18:02:31)

+2

444

Амур написал(а):

Мужики ,дык я не к тому веду . Понимаю ,что можно и пердячим паром рыбу поймать ...
Просто не понятно ,почему карповый кораблик это не честно ,а спинингуйская лодка с моторами и эхлотами это честно  Хотя и там и там ловят не все . Хотя ,рьяные противники  кораблей имеют и лодки и эхолоты ,но почему то против кораблей )

Эк ты к карпятникам иди , с такими вопросами ...

0

445

Вован вованыч написал(а):

Эк ты к карпятникам иди , с такими вопросами ...

Вован вованыч ,мне в принципе интересно ) Или двойные стандарты ? Вован Вованыч ,я вот с корабликом карпа ловлю ,это по Вашему честно или нет ? )
Есть и карпятники ,противники кораблей ,но пользуются лодками )

Отредактировано Амур (2020-09-06 18:09:41)

0

446

Амур написал(а):

Вован вованыч ,мне в принципе интересно ) Или двойные стандарты ? Вован Вованыч ,я вот с корабликом карпа ловлю ,это по Вашему честно или нет ? )
Есть и карпятники ,противники кораблей ,но пользуются лодками )

Ну как я вижу кораблик ...
Пользуясь кораблем , ты в заведома выигрыше , так как , на дистанцию больше 150 м , ты не забросишь , а там еще и кормить надо , а еще и промаркериться ....короче халявщик....но мы рыбаки , не спортсмены , и рыбалка должна приносить удовольствие ....я б карпом занимался тоже купил бы ...
И с эхолотом не путай , эхолот изначально для лодки , и отличие эхо только в качестве картинки , но рельеф на любом видно , просто на одном видно больше , лучьше , и в 3 D, но и цена от 150000 .

+4

447

Вован вованыч написал(а):

Пользуясь кораблем , ты в заведома выигрыше , так как , на дистанцию больше 150 м , ты не забросишь , а там еще и кормить надо , а еще и промаркериться ....короче халявщик....

То есть лодка с эхолотом или без ,для спиннингиста это не халява да ? а даже спорт ) Так как он может с берега закинуть на 150метров рыбе под нос  и промаркерить бровки ))
Карповый корабль и лодка с мотором или без ,это равнозначные вещи .
По этому приходим к выводу ,что все плавсредства ,это халява )
Но даже при всей этой халяве ,кто то ловит ,а кто то нет )
зы. Я так думаю ,что самый честный способ ,это с закидушкой ловить или хотя бы с Невской катушкой ))) или голыми руками или копьем бить :)

Отредактировано Амур (2020-09-07 18:23:31)

+1

448

Амур написал(а):

....или копьем бить

Собственно тебе в эволюции мысли один шаг остался до подводной охоты))))

ЗЫ примерно половину рыб я беру голыми руками без ружья...

+1

449

DmitryPioneer написал(а):

Собственно тебе в эволюции мысли один шаг остался до подводной охоты))))

Не,этот вид рыбалки ,я считаю действительно сложным и не простым .

0

450

Амур написал(а):

Не,этот вид рыбалки ,я считаю действительно сложным и не простым .

Любой вид рыбной ловли по своему сложен, и регулярно и стабильно ловить достойные экземпляры может крайне ограниченное число людей, именуемых профессионалами. Их основные отличия от большинства на самом деле просты:
- внимание к деталям
- умение анализировать
- большой практический опыт
- грамотный подбор снаряжения
Но это только 50% успеха, а ещё 50%-фарт)))

+6