Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Посоветуйте хорошую лодку пвх

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Привет всем посоветуйте хорошую лодку пвх,гребную можно с навесным транцем, до этого лодок небыло не знаю ни хороших производителей ничего о них,танец необязательно т.к мотор использовать скорее всего небуду,а если и буду то нескоро,лимит 15 000.

Отредактировано Лёх@ (2017-11-20 21:42:29)

0

2

Остановился пока Хантер 280 лт, читал отзывы кто хвалит кто обсирает,вот и решил спросить может кто посоветует проверенный вариант.Неохота брать первую попавшуюся, чтоб потом не жалеть

Отредактировано Лёх@ (2017-11-20 22:46:46)

0

3

Если для одного и без мотора,то можно вот эти посмотреть ,тем более акции
такую брал себе 5 лет назад именно из за маленького веса так же с завода
выслали сразу после оплаты
http://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-l … ter-250-ml
http://se.uploads.ru/t/npqGN.jpg

или побольше можно
http://hunterboat.ru/catalog/naduvnye-l … nter-280-l

Отредактировано e_vladimir (2017-11-20 22:58:59)

+1

4

Я вот че стал сомневаться в своём выборе это крепёж сиденья,липтрос липкас как то так,они надёжные?или все таки выбирать варенье крепления

0

5

Однозначно брать надо с креплением банок «трос-ликпаз»! Конструкция надежная и потом главное преимущество,что сидушки можно передвигать как захочется...

+1

6

Сегодня был в 3х пискарях,одни лодки фрегат говорит бери лодку солар тип качество хорошее ну она 17 рубасов стоит.

0

7

Лёх@
Посмотри РАКЕТА Питерские и борта большие.

0

8

У самого фрегат 280е борта 34см на водоохранке при волне захлёстывает,правда всегда в 2.Лодке 7 лет всё нормально,но борта побольше были-бы.На прудах всё отлично.

0

9

Посмотри лодки в интернет магазине КРУИЗЁР насайте,пол форума у ИЛЬИ приобретали,и цены у него хорошие.

Отредактировано владимир гулевский (2017-11-21 13:20:34)

0

10

Лёх@
Есть лодка Муссон 280,борта 36см, ж.транец, за 15000р в магазине.

Отредактировано Юра007 (2017-11-21 14:09:33)

0

11

Мурены всегда были не плохими гребнушками...

+1

12

А ни у кого нет хантер 280 Лт?как она себе сама?

0

13

Лёх@ написал(а):

Остановился пока Хантер 280 лт, читал отзывы кто хвалит кто обсирает,вот и решил спросить может кто посоветует проверенный вариант.Неохота брать первую попавшуюся, чтоб потом не жалеть

Тож смотрю в эту сторону, только Хантер - 320 Л.

0

14

Гараж написал(а):

Тож смотрю в эту сторону, только Хантер - 320 Л.

А в живую её  видел?

0

15

Крепление банки "ликтрос" обязательно для удобства...

+3

16

Лёх@ написал(а):

А в живую её  видел?

Конечно, но модели 17 года отличаются бортом 41 см, а я видел только прежние модели - 39 см борт...
А вообще.. рекомендую Вам заполнить профиль - я, например, не понимаю с кем общаюсь и это не очень приятно....

Отредактировано Гараж (2017-11-21 21:04:01)

+4

17

Лёх@
Скажи зачем тебе с навесным транцем лодка?  Если за теже деньги можно взять такую-же ,но с жёстким транцем! Название правда другое - Муссон. Ведь пройденный этап, не одним рыбаком. http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif

0

18

С.Ю.Л написал(а):

Лёх@
Скажи зачем тебе с навесным транцем лодка?  Если за теже деньги можно взять такую-же ,но с жёстким транцем! Название правда другое - Муссон. Ведь пройденный этап, не одним рыбаком.

Да мне он может впринцепи и не нужен, это на работе мужики говорят типа потом все равно мотор возьмёшь,хотя врятли, я не такой сильно заядлый рыбак просто любитель

0

19

Навесной танец впринцепи можно и снять и обычная грибная лодка

0

20

Лёх@ написал(а):

...снять и обычная грибная лодка

На лодке!
За грибами!?
http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

+2

21

А почему Хантер, просто на работе мужик говорил посмотри Хантер флагман и ещё какогото производителя,в интернете ввёл топ 10 гребные лодок и вот этот Хантер 280 в тройку входит

0

22

Это я - Юрген написал(а):

На лодке!
За грибами!?

:-D на веслах

+1

23

Сам четвёртый год пользую Флинк Форт 280 (гребную). Борт 38, захлёст только на водохранке в штормовой ветер. У друзей Флинки с жестким транцем - под мотор до 3.5 л.с., жалоб нет.
Свою брал из -за лёгкости транспортировки - вес с двумя дополнительными стланями 24 кг. Из минусов - высокий борт= высокая парусность;
слабая ПВХ - более 10 раз прожег сигаретным пеплом, но вообще - то говорят что курить вредно. Ещё один минус - на третьем году использования потёк шов на склейке, вылечил наложением наружной заплаты. Лодка бюджетная, свои деньги отбила.
С уважением, Жуков С.И.

+2

24

Лёх@ написал(а):

Да мне он может впринцепи и не нужен, это на работе мужики говорят типа потом все равно мотор возьмёшь,хотя врятли, я не такой сильно заядлый рыбак просто любитель

Ходил я по этим граблям, то же не послушал советов. Поверил, что навесной транец может бензинку удержать. Оказалось - реально только электромотор. Вначале нравилось - типа лёгкий, но потом надоело таскать 20 кг акк  к нему.  :(. Взял бензинку. Больше, чем на полгаза 3,3 хрен включишь  - подворачивало под лодку, хоть накачивал до максимума - швы смотрелись как на перевязанной вареной колбасе.  Сделал упоры под сиденье - вибромассаж ещё тот, катался с надувной подушкой. Потом встала проблема с транцевыми колесами и эхолотом - хрен закрепишь на навесном транце. Плюнул, продал за полцены и взял с жёстким транцем и понял, что такую только из-за колёс стоит брать - обалденная вещь!!!! Даже с моим пенсионерским здоровьем (хоть до пенсии 5 лет) очень удобно накачать у машины в чистом удобном месте, загрузить в неё в нее ВСЕ, включая мотор, если будет, и докатить до воды хоть за 50 метров по горке, а не бегать 10 раз туда и обратно. Обратно - то же самое, одна ходка - и вся куча у машины.
Так что если любитель граблей - то бери с навесным транцем.

Отредактировано Javs (2017-11-22 09:32:11)

+4

25

Жуков Сергей написал(а):

слабая ПВХ - более 10 раз прожег сигаретным пеплом

Флинк 320. Пепел падал неоднократно, хоть ПВХ внешне смотрится как слабая (то ли 650, то ли 750 грамм на кв. Метр) , но проблем не было. Но бычки горящие на борт не дожил, возможно, и прожгет (даже скорее всего прожгет). Чиркал по торчащим из воды железякам (под веслами, под мотором только броня спасет), таскал по битым бутылками (правда, пустую) - только лёгкие царапки, которые на следующей рыбалке уже не смог найти

0

26

Javs написал(а):

Но бычки горящие на борт не дожил,

Речь идёт о угольке у самого фильтра сигареты - когда увлёчешся , хочется закончить проводку или выкачать рыбу, а цигарка в зубах...
Механически повредил только пару раз - один раз тройником воблера, другой - битым стеклом при подъёме на берег (груженой).
С уважением, Жуков С.И.

0

27

Я наверное остановлюсь на Хантер 300 лт,у неё пол книжка и чуть длиньше

0

28

И ещё такой вопрос кто сталкивался или слышал,на лодку даётся 5 лет гарантии я буду покупать в обычном магазине некасающееся рыбалке,если что то случится куда обращаться по гарантии

0

29

Лёх@ написал(а):

И ещё такой вопрос кто сталкивался или слышал,на лодку даётся 5 лет гарантии я буду покупать в обычном магазине некасающееся рыбалке,если что то случится куда обращаться по гарантии

Обычная гарантия на лодку ПВХ - 1 год.
Гарантия на швы- 2-3 года.
Если покупаете в магазине,то по гарантии туда же.Они этот вопрос решают с поставщиком-производителем.
Если напрямую у производителя покупаете,то соответственно отправлять лодку придётся уже ему.

+1

30

Лёх@ написал(а):

Я наверное остановлюсь на Хантер 300 лт,у неё пол книжка и чуть длиньше

Я был доволен флинк 300тл с полом книжка, л.т.,легкая для носить и для весел на воде. Покупал новую на авито за  13,продал в идеале за 11,жалею,но не хватало до лодки со стационарным транцом.
https://s2.postimg.org/5wzf3wz21/IMG_20170317_142016.jpg

Отредактировано Виктор 817 (2017-11-23 22:05:10)

+2