Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в работе с ПК

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Евгений написал(а):

Кто б мой ноутбук продул и термопастой промазал где надо??????
8 лет пыль собирает....... 

Размер    обсуждаем

Могу посмотреть, но гарантию не даю что все получится и пройдет гладко, опыт не большой с буками. Приноси если не очкуешь  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

32

dds написал(а):

Такое старье можно и обратно не собрать..

Вот это действительно правда.
Бывает разберешь, а от туда шурупы и самарезы посыпались, в основном на петлях такое бывает.
Чистка 15 мин. а придумать как собрать потом это бывает вопрос.
Дим,(dds) случайно не знаешь где корпус от бука поискать? У дочери подклинивал, ну она и ломанула, петля в трех местах развалилась.
От пианино ей прикручу. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

33

Сергей Ж. написал(а):

Дим,(dds) случайно не знаешь где корпус от бука поискать?

По-моему только на авито искать и на БВФ спросить в барахолке... Кроме на ум ничего не приходит...
Очень уж трудная это задача... У каждого ноута ж корпус считай индивидуальный...

Отредактировано dds (2016-06-09 16:07:23)

0

34

Сергей Ж. написал(а):

случайно не знаешь где корпус от бука поискать?

Компас на пр.Труда. Какой там требухи раньше только не было

0

35

dds написал(а):

.. У каждого ноута ж корпус считай индивидуальный...

Да вот и я о том

Евгений написал(а):

Компас на пр.Труда. Какой там требухи раньше только не было

Там только железяки

0

36

Сергей Ж. написал(а):

Да вот и я о том

Я бы сказал, что может помочь только барахолка БВФ, и то не сразу...

P.S. Я там реально находил пару вещей, которые никто никогда не думал продавать... Но и рука не поднималась выбросить...

+1

37

Всем День Добрый!
Имеется мамка ASUS P5KPL-AM IN/GB
Хотелось бы ее проверить на работоспособность но нет камушка, у кого есть и может дать на время, отзовитесь....
По инету подходят вот такие процы
Core 2 Duo E4x00/E6xx0/E7x00/E8xx0,
Core 2 Extreme X6800/QX6x00/QX6x50/QX9x50,
Core 2 Quad Q6x00/Q9xx0|

0

38

Иваныч(Фанат) написал(а):

По инету подходят вот такие процы

Не то чтобы подходят, а поддерживает мамка эти процессоры . На самом деле более важная характеристика здесь - сокет. В этой матери он LGA775, то есть подойдет любой Celeron или Pentium, главное под этот сокет ...

+1

39

А подскажите входы-выходы различные эволюционировали на материнках? ..... за последние лет 10

Есть системник старый (рабочий) ...... очень старый. Материнка не знаю какая, процессор селерон 2.4 Гц кажется , память еще ДДР1 . так вопрос собственно в чём.

Если купить новую материнку, процессор и оперативку можно ли что-то из навески использовать от старого системника? Например жесткий диск, блок питания,кулера, всякие разьемы типа юсби, наушники, колонки ..... ну соответственно сам корпус

а может можно и процессор старый оставить на первое время ....с новой материнкой

Отредактировано Евгений (2016-07-07 15:57:59)

0

40

Евгений написал(а):

Например жесткий диск, кулера, всякие разьемы типа юсби, наушники, колонки ..... ну соответственно сам корпус

да разъемы практически те же, есть новые но на них и есть переходники, со старого снимал перебрасывал на новый, переходники лежали в комплекте, а некоторые даже были прикручены вместе с новыми проводами

+1

41

Евгений написал(а):

а может можно и процессор старый оставить на первое время ....с новой материнко

маркетологи очень часто требуют изменения сокета, что приводит к тому, что при апгрейте  требуется почти вся заменя дорогих комплектующих.
Т.Е. проц, память и видео agp  на новую мать не вкорячишь, да и старый БП не стоит использовать, там ресурс заложен не большой по кондюкам.  корпус еще может, если встанет материнка.

+1

42

Евгений написал(а):

можно ли что-то из навески использовать от старого системника?

А зачем? Возьми сумму, которую хочешь потратить на покупку новых комплектующих и плюсом продай старый за сколько нибудь - а потом поищи и купи БУ 2-3 летний системник в сборе. В итоге получишь более-менее сбалансированный комп, а не хреново работающий конструктор.

p.S. Если совсем точно ответить на твой вопрос, то да. Можно поизвращаться и вкорячить часть новых и часть старых запчастей... Но смысла нет, т.к. комп все равно будет работать со скоростью "узкого места", которым будет какая-то старая запчасть...

0

43

Доброго утра всем.
В браузере опера началась какая то канитель нездоровая.
У любого сайта, какой бы не открыл, хоть этот форум, хоть яндекс, сверху десять сантиметров пустого места возникает на странице. Может у кого то было, как эту хрень победить?

0

44

Напишу здесь..
Принесли сегодня на ремонт планшет, ну и народ у нас грамотный пошел, сразу рассказали куда надобно за лесть, но вот сами побаиваются вскрывать, так вот причина была совсем в другом, выдавили кнопку включения с корнем))))
Не привык у нас народ нормально давить на кнопки.....
Благо дорожки не сильно пострадали, работает китаец)))

+3

45

Анатолий963 написал(а):

....
маркетологи очень часто требуют изменения сокета, что приводит к тому, что при апгрейте  требуется почти вся заменя дорогих комплектующих.
Т.Е. проц, память и видео agp на новую мать не вкорячишь, да и старый БП не стоит использовать, там ресурс заложен не большой по кондюкам.  корпус еще может, если встанет материнка.

Толь! http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif
Ты меня убил этими "фразами"!...
Вроде два высших образования имею,  причём одно строительное со знанием профессионального матерного...
И с узбеками и прибалтами служил...
Но .... То что ты написал - ... http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Отредактировано Евгенич (2017-06-09 19:16:40)

+4

46

есть проблема.
ноутбук.
автоматически переходит в спящий режим.
и, уже второй раз за неделю, из спящего режима не возможно вернуть.
не реагирует ни на какие кнопки.
приходится выключать из сети, вытаскивать батарею и заново включать.
(ранее такого не было).
что это может быть?

Отредактировано johndoy (2017-08-06 09:52:11)

0

47

кнопка которая выводит из спящего реж. запр. не правильно

0

48

Подскажите.Жена постоянно смотрела фильмы через ноут-звук был таким ,что я в зале слышал каждое слово из фильма-который она смотрела на кухне.Потом прошло какое то обновление на нём и звук теперь еле слышно..

0

49

РЫБОВОЛК написал(а):

кнопка которая выводит из спящего реж. запр. не правильно

не, он, когда этого глюка нет,
на любую кнопку из спящего режима выходит. даже когда по тачпаду тыкаешь.
а тут,- жопа. ни на какие кнопки не реагирует.
даже на сетевую кнопку. ну, которая по идее должна включать или выключать комп.
вот и приходилось, от сети выключать, аккамулятор вытаскивать,
потом заново подключать....

0

50

А форум не открывался пол дня только у меня
или это общая проблема?

0

51

Joker написал(а):

А форум не открывался пол дня только у меня
или это общая проблема?

Общая!

0

52

johndoy
Саш все равно посмотри  настройки
Электропитание - там программируется все
Повнимательнее

0

53

http://sa.uploads.ru/u6UqK.jpg
http://sf.uploads.ru/AfjHL.jpg
http://sh.uploads.ru/jXBk4.jpg
Где то уже писал о затее своей, покрыть большую территорию вай фай сигналом.
Нужно поставить параллельно второй модем.
Советовали форумчане, соединить эти модемы кабелем Витая пара.
Вопрос в том, кто такой кабель соберет? Нужно получается чтобы штекер был с одной стороны телефонный и с другой на восемь выходов, как в модеме. И длинною метров 30.
Кто их делает и продает?

Может кто еще что посоветует?

Отредактировано Охотник и Рыбак (2017-12-04 19:34:18)

0

54

Позвони провайдеру в отдел техподдержки приедут ребята отмотают сколько нужно и обожмут. Там вообще помоему 4 провода задействованы. Работы без укладки ровно на 5 минут.

+1

55

Сергей Ш
Точняк, завтра позвоню им.

0

56

Охотник и Рыбак написал(а):

Где то уже писал о затее своей, покрыть большую территорию вай фай сигналом.
Нужно поставить параллельно второй модем.
Советовали форумчане, соединить эти модемы кабелем Витая пара.
Вопрос в том, кто такой кабель соберет? Нужно получается чтобы штекер был с одной стороны телефонный и с другой на восемь выходов, как в модеме. И длинною метров 30.
Кто их делает и продает?
Может кто еще что посоветует?

Ээээ... А у тебя ADSL до сих пор?
Если да, то ты в корне не верно представляешь схему подключения у себя интернета и свои дальнейшие действия по увеличения зоны покрытия вайфай.

P.S. Второй модем у тебя возможен только в случае второй телефонной линии, поставить вайфай точку доступа можно уже от имеющегося модема обычной витой парой. Обжать ее могут в люом магазине, где будешь покупать витую пару.

0

57

dds написал(а):

Ээээ... А у тебя ADSL до сих пор?
Если да, то ты в корне не верно представляешь схему подключения у себя интернета и свои дальнейшие действия по увеличения зоны покрытия вайфай.

P.S. Второй модем у тебя возможен только в случае второй телефонной линии, поставить вайфай точку доступа можно уже от имеющегося модема обычной витой парой. Обжать ее могут в люом магазине, где будешь покупать витую пару.

Уже обжали 30 метров, вечером колдовать буду.
А по поводу интернет провайдера. Так нет у нас другого. В многоквартирных выбор есть, а в частном секторе только так.
А меня впринципе все устраивает, фильм весом 2 гига качается через торент минут двадцать. Не знаю, может это и долго, меня устраивает.

0

58

Охотник и Рыбак написал(а):

А меня впринципе все устраивает, фильм весом 2 гига качается через торент минут двадцать. Не знаю, может это и долго, меня устраивает.

Это примерно как с плохой электрикой , когда работает стиралка , то больше ни чего не включаю...

+3

59

kopernic написал(а):

Это примерно как с плохой электрикой , когда работает стиралка , то больше ни чего не включаю...

Да вроде все работает и качаем и параллельно куча планшетов и ноутбука два.
Просто выбора нет, но это как с ружьем. Если ружье дешманское и потрепанное, оно все равно стреляет. И дорогое ружье не дает ничего, если руки кривые.

0

60

Вчера вечером состоялся пробный выход в интернет со второго роутера.
Соединил Лан кабелем в 30 метров. Теперь в беседке уверенный прием, в баню ноутбук старый уволок и торжественно пересилил магнитофон в гараж.
К встрече Нового Года готов!

0