Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.


Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.

Сообщений 31 страница 60 из 111

1

Привет "Адреналин"! Вот, решил подкинуть темку.
11 ноября 2017 года состоялось очередное собрание владельцев и арендаторов прудов Воронежской области. На данном мероприятии обсуждается много вопросов, в том числе и по качеству оказываемых услуг. Меня обычно приглашают от лица представителей рыбацкой братии и я стараюсь донести до арендаторов все пожелания и предложения, которые поступают. Каждый год количество участников растёт и это не может не радовать.
На собрании присутствовали представители следующих хозяйств:
пруд "Коломенский"
пруд "Дальний Раг"
пруд "Разинский"
пруд "Ивановский"
пруд "Жирные щи" Паркоммуна
пруд "Алюминевый"
"Рыбхоз - 64"
пруд "Бобков Лог"
пруд "Серебряный Ключ"
пруд "Заросший" Паркоммуна
пруд "Закоряженный"                         
пруд "Перлёвский"
Также присутствовали представители двух рыбхозов:
ЗАО "Волна" и Осетрового хозяйства.
    На соседнем ресурсе с позапрошлого года существует подобная ветка, где все желающие высказывают свои предложения и пожелания по теме предоставления услуг платной рыбалки. Сразу скажу, что многие арендаторы уже внедрили часть предложений в свою работу. Прошу высказываться по существу, без флуда.
Вот сам проект.
Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке, пользователи форума клуба «Адреналин» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Адреналин»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты и следить за их чистотой;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме, рыбаков и отдыхающих а так же прайс на предоставляемые услуги, следить за тем, чтобы их выполняли. Данные правила и прайс разместить в ветке пруда и следить за их актуальностью.
- по возможности организовать на водоёме торговлю прохладительными напитками(безалкогольными), прикормкой, наживкой, рыболовными товарами (крючки, грузила, леска, поплавки и прочая мелочевка), средствами от комаров и клещей, прокат удочек, донок.

+14

31

Рембо написал(а):

Хотелось бы выделить пункт " бесплатная рыбалка за отпускание трофейной рыбы " ,я -за !

Этот пункт актуален только для новых прудов, бедных трофейной рыбой.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif Там хозяин изголяется как может, пускает одну крупную рыбу в вольер два на два и заставляет рыбаков за бешеные бабки ловить её каждый день пока та не сдохнет, придумывает всякие дурацкие ограничения, лишь бы с рыбой остаться, и взять денег с минимальными затратами. Одним словом на любителя пруды ... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
А вот там, где в этом плане всё нормально, оно хозяину на фиг ненужно давать бесплатные рыбалки.
К примеру сидишь ты Ром с батей на одном знакомом пруду, попал на хороший клёв и звонишь хозяину через каждый час- ты мне должен одну рыбалку, вторую, третью, ..... Да и вообще - мы с папкой наверно ещё на одни сутки останемся, всё равно бесплатно  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif  Нужно оно ему ?  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Отредактировано bugor (2017-11-15 18:32:52)

+4

32

Гараж написал(а):

Ни разу не видел карпятника, приехавшего на пол дня (смысл такого приезда?)... быстрее на сессию 2-4 дня....

Диман , а причём здесь карпятник , люди просто приезжают с удочками , очень хорошая мысль сделать по часовую оплату, мало ли за чем приехал человек , может просто поспать на природе пару часиков!!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

Руслан Дальневосточник написал(а):

Дим, крупным окунем ))))
Тоже первая мысль при прочтении была "это ж где такое?!"

В Семёновке Руслан !! Говорят привозили Окуня с Волги , я им верю, у нас такого  я не разу не видел , он просто не умещался в рыболовный ящик !! freeoleg
Привет Олег !! Очень нужная тема !!!

+6

33

Ром, пару часиков поспать на природе можно совсем бесплатно.

0

34

Joker написал(а):

Ром, пару часиков поспать на природе можно совсем бесплатно.

Андрюх , поспать то можно и в поле , заехал в кукурузу и спи !!! Я имел в виду другой сон, когда ты знаешь что тебя не кто не побеспокоит , не кто не выскочит из табакерки и не испортит настроение . А вот по поводу бесплатных водоёмов я тебе скажу так , ( Это полностью опутанный сетями водоём, приведу пример Московского пруда , Витёк хреначит всё что хоть какую то имеет ценность на рынке и не кто его не может поставить на место , по тому что у него КРЫША !!!

Отредактировано Amor (2017-11-15 18:55:01)

+2

35

Amor написал(а):

Андрюх , поспать то можно и в поле , заехал в кукурузу и спи !!! Я имел в виду другой сон, когда ты знаешь что тебя не кто не побеспокоит , не кто не выскочит из табакерки и не испортит настроение . А вот по поводу бесплатных водоёмов я тебе скажу так , ( Это полностью опутанный сетями водоём, приведу пример Московского пруда , Витёк хреначит всё что хоть какую то имеет ценность на рынке и не кто его не может поставить на место , по тому что у него КРЫША !!!

Тут  я с тобой согласен но не кто не отменял строгача к ентому "Витьку" в виде 12 калибра из за куста и не одна экспертиза не докажет из какого ствола сделан выстрел.

0

36

Ещё нужно озвучить ценник на каждый видовой состав рыбы на пруду, а то получается что я всю жизнь ловил на пруду уклейку и плотву бесплатно, а теперь за пятихатку.
Если мне не интересно ловить карпа или другую рыбу которую арендаторы купили. Я знаю скажите " уклейку и плотву можно половить в другом месте", но я приезжаю в
деревню и в шаговой доступности только этот пруд. Нужен индивидуальный подход к рыбакам... На такой подход мне ответят "Не кто около тебе не будет стоять, ловишь
ты ту или иную рыбу".

+2

37

bugor написал(а):

К примеру сидишь ты Ром с батей на одном знакомом пруду, попал на хороший клёв и звонишь хозяину через каждый час- ты мне должен одну рыбалку, вторую, третью, ..... Да и вообще - мы с папкой наверно ещё на одни сутки останемся, всё равно бесплатно    Нужно оно ему ?

Юра ,ну про тузиков в 5кг и речи нет .
Ведь можно поставить ориентир ,ну например от 8кг-10кг . Не так уж и часто они ловятся .
ps. Двойной азарт получается ! И трофейчика словить (отпустить) и льготную  рыбалочку получить )
pps. Да и трофейчики будут расти и радовать нас ,на нашем всеми-любимом пруду . :)
Еще зима не началась ,а мне уже сработки сигнализаторов снятся ...  http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif Пип ... ПиППИПИПП... )))) Как я матерился ,когда они ночью срабатывали ,а теперь жалею ...

Отредактировано Рембо (2017-11-15 20:02:03)

0

38

Рембо написал(а):

,ну про тузиков в 5кг и речи нет .

Мечтай Рома. Рыбалка суточная 700, а рыба в 10 кило? Кто ж её отпустит?

+1

39

Гараж написал(а):

freeoleg пишет:Многие пруды в этом году зарыбляются не только щукой, но и крупным окунем.Олег, извини за вопрос не по теме - какие именно? Ни одного не знаю, зарыбляемого окунем и щукой......

Дим, из тех что знаю - Рыбхоз 64 и Разинский.

Гараж написал(а):

freeoleg пишет:. многие из рыбаков не могут ехать на рыбалку на сутки или на целый день.Ни разу не видел карпятника, приехавшего на пол дня (смысл такого приезда?)... быстрее на сессию 2-4 дня....

Речь не только о карпятниках, но и о карасятниках))). Хотя есть и карпятники, ловящие на обычные махалки.

+2

40

Охотник и Рыбак написал(а):

Кто ж её отпустит?

Вот для тех ,кто отпускает и можно было бы  сделать привилегии .

0

41

Охотник и Рыбак написал(а):

Рембо пишет:,ну про тузиков в 5кг и речи нет .Мечтай Рома. Рыбалка суточная 700, а рыба в 10 кило? Кто ж её отпустит?

Миш, я отпущу и все мои одноклубники по "Русскому карпу" отпустят.  поэтому и пробиваю льготы для карпфишеров, и некоторые арендаторы идут на встречу.

+1

42

freeoleg написал(а):

я отпущу и все мои одноклубники по "Русскому карпу" отпустят.

Да что Вы всё про карпа...

0

43

freeoleg написал(а):

Миш, я отпущу и все мои одноклубники по "Русскому карпу" отпустят.  поэтому и пробиваю льготы для карпфишеров, и некоторые арендаторы идут на встречу.

КАЗАНОВ А. написал(а):

Да что Вы всё про карпа...

Потом щуку в арзыбовке не отпустите.

0

44

Рембо написал(а):

Вот для тех ,кто отпускает и можно было бы  сделать привилегии .

Юрок правильно тебе все написал.
На прудах где рыба подрастает, там и без этого бронировать не всегда выходит то что хочешь, так вы ещё и халявы хотите.

0

45

КАЗАНОВ А.
Не подумай что это ты не отпускаешь. Твои слова цитировал, именно потому что они не про карпа.
freeoleg
Не нужно соратников в пример ставить, были бы они с другой деревни, а то все как на ладони.

0

46

freeoleg написал(а):

Миш, я отпущу и все

А я не отпущу. И кому будет рад хозяин водоема, мне или тебе? Ещё неизвестно. Пока мне, так получается. Наверное они глупые все, всех нужно на путь наставить.
Извини, что может грубовато, но как могу.

0

47

Давайте не скатываться в этой теме к вечному "отпускать или съесть."

+3

48

Дяс
Рыбки жареной захотелось http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+3

49

Охотник и Рыбак написал(а):

freeoleg пишет:Миш, я отпущу и всеА я не отпущу. И кому будет рад хозяин водоема, мне или тебе? Ещё неизвестно. Пока мне, так получается. Наверное они глупые все, всех нужно на путь наставить.Извини, что может грубовато, но как могу.

хозяин водоёма будет рад деньгам, которые ему останутся после меня и тебя. а тема создана для того, чтобы сделать привлекательными условия лова на платных прудах для рыбаков. уже увидел несколько интересных предложений, которые озвучу на следующей встрече.
Кстати, следующая встреча руководителей платных прудов должна состояться в 20-х числах декабря. поэтому предлагаю выбрать делегата от "Адреналина", который может поприсутствовать и озвучить все вопросы и пожелания, которые тут сформируются.

0

50

Все это читают и они и мы.
Помнится мне, один форумчанин с " одного протухшего форума" про кондрашовку что то плохое написал, так его фото с аватарки пару лет висело распечатанное в сторожке на пруду.
Могли бы или хотели, давно многое сделали.
Диалог нужен здесь, под пристальным присмотром модераторов. Это чтобы конструктивно, вопрос*ответ.

0

51

Охотник и Рыбак написал(а):

Диалог нужен здесь, под пристальным присмотром модераторов. Это чтобы конструктивно, вопрос*ответ.

Зачем отказываться от живого диалога? Зачем модераторы? Будет встреча, где можно будет выступить с предложениями и поверь, будут слушать внимательно! Я около часа выступал и меня перебивали только вопросами возникающими по ходу моего выступления. Только разговор должен быть конструктивным и не скатываться до выяснения отношений и высказывания обид. Конкуренция у прудов тоже суровая. Времена сейчас интересные и за клиентов идет серьезная борьба. Поэтому и приглашают на свои сходки непосредственных потребителей услуг.

+3

52

freeoleg написал(а):

Поэтому и приглашают на свои сходки

Захотят диалога, придут сюда сами, как это уже многие сделали. Одни втихую здесь почитывают, другие обчаются.
Зачем к ним ходить, сами придут, если нужно им конечно.

0

53

Охотник и Рыбак написал(а):

А я не отпущу. И кому будет рад хозяин водоема, мне или тебе?

Я думаю мне ,так как я езжу на рыбалку на трое-четверо  суток ,да еще и рыбу отпускаю (не всю конечно),а в следующем годе планирую недельные выезды . :)
Прикинь сколько я за неделю могу рыбы выбить ... Так что отпускать надо и небольшие скидочки тоже .

Отредактировано Рембо (2017-11-16 07:32:23)

0

54

Любая зимовальная яма, которые есть на картах общедоступных.
Трехдневная сессия с кормом от 5 ведер обязательно себя покажет.
Само собой есть нюансы на реке...

0

55

Да и трехкилограмовый "тузик" Донской порадует при вываживании так , что пруды могут перестать быть интересными...
ИМХО

+4

56

freeoleg
Хорошая тема Олег.
Главное чтобы не переросло в обычное русло
За час наяву пять-шесть человек могут порешать и обсудить больше полезного чем письменно за месяц((

+1

57

arck120 написал(а):

freeolegХорошая тема Олег.Главное чтобы не переросло в обычное русло За час наяву пять-шесть человек могут порешать и обсудить больше полезного чем письменно за месяц((

Эрик, я тоже считаю, что живое общение будет гораздо продуктивней интернет-переписки. Опять же, тема создана для обсуждения предложений, а не для высказываний кто и как относится к платной рыбалке. Каждый волен выбирать, где ему интересней ловить и никто на платнки их не тащит силой. К сожалению, между потребителем (рыбаки) и организатором услуг, обычно стоят сторожа, которые нам рассказывают о бешенном вчерашнем клёве а хозяевам о том, какие мы чудаки на букву М. А тут уникальная возможность пообщаться напрямую. В общем, выберите делегата от Адреналина, думаю получится конструктивный разговор.

+3

58

freeoleg написал(а):

В общем, выберите делегата от Адреналина, думаю получится конструктивный разговор.

Давайте выдвигать кандидатуры!

+1

59

Joker написал(а):

Давайте выдвигать кандидатуры!

Сразу анекдот про тракториста вспомнился ...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  )))

0

60

RomanRiver написал(а):

как никто другой!

Вы ,сможете ?
Приезжайте ,посмотрим ,кто больше выбьет !:)

0


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Пруды » Проект обращения к владельцам и арендаторам платных прудов.