Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???


Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Melyah написал(а):

Как отверстие в сапоге залатать?
Не на сгибе ( срезом ветки сбоку прокололо ).
Сапог ЭВО.

ЭВА....
Никакие суперклеи или пвх - для эва обуви не подходят. Не пытайся...
Только специальный ЭВА-клей,примерно 100р. неб. тюбик. 15мл.
Не редкость в рыбацких магазинах. (Месяц назад покупал "У Сереги")
Точечные проколы клеит на раз. Периодически осматривай подошву - вынимай "занозы" пинцетом, обезжиривай, клей в стык.
Боковые дырки, а там эва-слой тонкий,  я клею в стык + ставлю латку на эва-клей из тонкого капрона, снаружи.
Слетает - подклеиваю вновь. Вполне нормальный проверенный вариант.

+4

92

Парни всем спасибо!
Дырдочка около см сбоку с внутренней стороны.
Поищим спец клей.

0

93

universal написал(а):

ЭВА....
Никакие суперклеи или пвх - для эва обуви не подходят. Не пытайся...

подтверждаю. Жидкая латка для лодок ПВХ отлетела от сапога на первой рыбалке. Купил жидкую латку для ЭВА. Залил внутрь пореза и сверху блямбу намазал. Держится второй сезон.

+1

94

Melyah
У нас есть такой клей.

0

95

Всем привет! Собираюсь купить себе сапоги, подскажите брать больше на размер или может на два? Носки на рыбалку ношу толстые.

0

96

Алексей.П написал(а):

Носки на рыбалку ношу толстые.

Если это не связано с индивидуальными особенностями кровообращения,советую купить нормальные термоноски.До -25 к примеру.
И необходимость носить толстые отпадёт!
А так,сапоги чаще всего на размер, а то и два больше, повседневной обуви берут.У большинства производителей на размер меньше заявленного по факту.
Ну и мерить конечно.Они должны быть свободными,но пятка не должна ходить по вертикали.
Самого вполне устраивают Торви.

+3

97

Алексей.П
Лех, ношу 41 сапоги взял 42-43
Полет нормальный.
Также есть Сапоги Лемиго с тонким чулком р 42 до -10
Сапоги одеваю на термо носок и ноги как в печке

+1

98

Алексей.ПМерять нужно по-любому!
"Топтыгин" брал на размер больше...
А вот "Норфин -  на два размера больше...
Причём этот "Норфин" - не понравился ну никак! Хотя и дороже.. Колодка не удобная, при сгибании - залом в районе подъёма...
Тут конечно всё ИМХО! Хотя у меня размер вроде стандартный - 43. и "подъём" нормальный... http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Короче - ОБЯЗАТЕЛЬНО МЕРЯТЬ!!!
Причём оба сапога обязательно...Тем более. что носки носишь толстые...
Обязательно меряй на носки, как они "влезут" в чулок сапог...
Если "втугую" - то чулок обязательно "скукожится" в районе пятки...А это ну никак не "айс" при ходьбе...
И обязательно когда оденешь сапоги - попробуй в них присесть - проверишь возможность "заломов" и давления на верх голеностопа...

+1

99

Алексей.П написал(а):

Всем привет! Собираюсь купить себе сапоги, подскажите брать больше на размер или может на два? Носки на рыбалку ношу толстые.

Однозначно мерять
И чтобы свободно было - но не сваливались
Себе брал Топтыгин  до -40
Размер 47   ношу  43
лет 7  просто супер
вынимаю из машины в июне - ноги летом не потеют ващще только между Эвой и вкладышем
Но это летом
Пользовал в основном по работе -  ходил по кирпичам доскам - не по ровному льду
Зимой по лесу  в снегу по сваленым деревам
Легкие и прочные

+2

100

Дяс написал(а):

Они должны быть свободными,но пятка не должна ходить по вертикали.

Во  самое в десяточку

0

101

Ребята, огромное спасибо за советы! Вот что значит неравнодушные, скорые на подъём люди. Бог таких любит, кстати с наступающим Рождеством! Которым не лень постучать по клавиатуре и написать несколько предложений своего жизненного опыта. И помочь человеку в выборе, что бы не накупать ему лишних вещей, которые будут потом пылиться в кладовке, потому что не то что нужно.

Дяс написал(а):

Если это не связано с индивидуальными особенностями кровообращения

Как раз по этой причине назрела необходимость покупки более тёплой обуви. После операции ноги не согреваются даже летом. http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif А без рыбалки то ну никак нельзя! Пару раз сходил этой зимой, посидел на ящике, ноги мёрзнут. Потихоньку буду переходить на ходовую ловлю окушка на блёсенки, там теплее. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

Дяс написал(а):

,советую купить нормальные термоноски

Хочу спросить по составу термоносков для зимней рыбалки. Больше нужно синтетики или шерсти или хлопка, что бы было в носках? Или пополам и того и другого? Читал, что синтетика нужна для отвода влаги, а натуральные компоненты для согревания. Хотя ноги сейчас у меня можно сказать и не потеют.

0

102

Повседневно ношу тёплые, толстые носки, но при покупке рыболовных сапог, скажу спасибо Сергею Ш, он сразу предупредил, что бы примерял их и носил на тонкий летний носок, хорошо прислушался, отлично, даже когда достанешь их из авто уже на берегу не просушенные, холодные после предыдущих рыбалок, ноги в них сразу согреваются после туфлей.Сапоги торви.

+2

103

Алексей.П
Вот например.
http://sh.uploads.ru/AD8gS.jpg
http://s7.uploads.ru/SCu7O.jpg

+1

104

Алексей.П написал(а):

Пару раз сходил этой зимой, посидел на ящике, ноги мёрзнут. Потихоньку буду переходить на ходовую ловлю окушка на блёсенки, там теплее.

а если еще и ножи подтупить на буре, так вообще не мерзнешь ))))
а по термоноскам, у меня есть тонкие из поларфлиса, в прошлом сезоне на открытие их одел (думал ноги окоченеют) и последний раз на закрытие, 1апреля, когда уже не страшен морозец и ноги не испечь.
А так толстые  wigwam Minus 40 C Silver

http://ipohod.ru/catalog/products/termo … _c_silver/

Покупал давно еще в хабаровске, сразу две пары, иногда может и жарко по ходовой с учетом фольгированного вкладыша в сапоге, но в статике комфортно.

+1

105

Алексей.П написал(а):

Хочу спросить по составу термоносков для зимней рыбалки. Больше нужно синтетики или шерсти или хлопка, что бы было в носках? Или пополам и того и другого? Читал, что синтетика нужна для отвода влаги, а натуральные компоненты для согревания. Хотя ноги сейчас у меня можно сказать и не потеют.

Юра выше неплохой вариант выложил.
Алпика сейчас практически в каждом магазине.Соотношение цена качество нормальное.
В вашем случае левые больше подойдут ИМХО.

+1

106

Руслан Дальневосточник написал(а):

а если еще и ножи подтупить на буре, так вообще не мерзнешь ))))

А зачем портить ножи? Проще было посоветовать сверлить вращением в обратную сторону!

+1

107

Алексей.П написал(а):

Всем привет! Собираюсь купить себе сапоги, подскажите брать больше на размер или может на два? Носки на рыбалку ношу толстые.

arck120 написал(а):

Однозначно мерять
И чтобы свободно было - но не сваливались
Себе брал Топтыгин  до -40
Размер 47   ношу  43
лет 7  просто супер
вынимаю из машины в июне - ноги летом не потеют ващще только между Эвой и вкладышем
Но это летом
Пользовал в основном по работе -  ходил по кирпичам доскам - не по ровному льду
Зимой по лесу  в снегу по сваленым деревам
Легкие и прочные

Про сапоги всё толково разьяснили. Разрешите свой штрих. Были сапоги которые за 2-3 года сжались, усохли. Т.е. размер подошвы остался прежним, а в подъёме с годами сжимались, приближаясь к подошве. Теперь только летом на голую ногу без вкладыша-чулка. В магазине сказали, что это нормально. Поэтому следующие сапоги купил Торви -40 град., 47-й максимальный размер при 43 родном размере. Пусть теперь усыхают. У меня также ноги мёрзнут если плотное прилегание обуви. А если с воздушным зазором, слегка болтаясь на ноге, то жарко. Вот две зимы проходил на простой летний носок. Удобно.

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???