Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???


Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Увидел Торви, вспомнился мой вопрос....
Я когда себе сапоги брал в позапрошлом году ....или прошлом (в общем когда Шурай в ОхотАктиве работал  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif ) .....так вот, Торви были черные и оливковые. Когда их померял и прошелся, то в чёрных мне показалась более мягкой подошва ....пятка прям сминалась, что очень не удобно. В оливковых такого не заметил.
Никто больше такого не замечал? Или мне просто попалась пара таких сапог в черном цвете ...не совсем может кондиция.

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-12 16:53:34)

+1

62

EvgeniyVRN написал(а):

Никто больше такого не замечал? .

я думаю никто больше не заметил. догадайся почему...  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+2

63

Остается теперь костюм купить и сменить ящик а то мой деревянный вот как то с горы убился пока падал ящик взлетел как дал по горбу думал позвоночник в трусы сыпится

0

64

johndoy написал(а):

я думаю никто больше не заметил. догадайся почему...

Большинству надо еще соточку нажрать чтоб дотянуть до моего веса?  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-12 16:58:50)

+2

65

EvgeniyVRN написал(а):

Большинству надо еще соточку нажрать чтоб дотянуть до моего веса?

 
http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
а еще и подрасти
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано johndoy (2018-03-12 17:07:05)

0

66

johndoy написал(а):

торви, -45.
три года "в хвост и в гриву".
весна, зима, осень

а у тебя тоже они скользкие сильно, просто один мне сказал что пока новые и будут скользкие

0

67

Лёх@ написал(а):

а у тебя тоже они скользкие сильно, просто один мне сказал что пока новые и будут скользкие

нет.
а что было, пока новые были, уже не помню.
но, из-за сапог точно не падал ни разу...

0

68

Опробовал сапоги теплые спору нет, ну подняться в гору по тропинке  или спуститься было проблемотично. И гора не сказать что крутая была

0

69

Добавлю по сапогам .
Не надо покупать Бафин и Норфин .

0

70

Лёх@ написал(а):

Опробовал сапоги теплые спору нет, ну подняться в гору по тропинке  или спуститься было проблемотично. И гора не сказать что крутая была

привыкнешь, - это тебе не в кроссовках бегать...
а может, как EvgeniyVRN говорил, - черные мягче.
не знаю, у меня зеленых не было, сравнить не с чем...

Отредактировано johndoy (2018-03-14 09:38:56)

0

71

Вован вованыч написал(а):

Добавлю по сапогам .
Не надо покупать Бафин и Норфин .

Не скажу за Бафин, а Норфин то чем плох, у меня уже лет 5, полёт нормальный.

0

72

Лёх@ написал(а):

Опробовал сапоги теплые спору нет, ну подняться в гору по тропинке  или спуститься было проблемотично. И гора не сказать что крутая была

Для этого в рыболовных, туристических магазах, магазах спецодежды .....да даже в аптеках некоторых продаются всякого рода накладки с шипами

http://xn--d1afdqka2cwc.xn--p1ai/components/com_jshopping/files/img_products/227p1.jpg

Лично не пользовался, но теоретически наверно могут помочь по чистому льду и на подьемах.

Кстати если кто пользуется этой приблудой, подскажите на сколько они долговечны и действительно помогают?

Отредактировано EvgeniyVRN (2018-03-14 09:39:07)

0

73

Joker написал(а):

Не скажу за Бафин, а Норфин то чем плох, у меня уже лет 5, полёт нормальный.

У меня весь позжурился после первого раза , правда с лодке ловили , на сгибах .

0

74

По Бафинам какая то лотерея что ли...
У самого не было.
Но по отзывам друзей и покупателей,не понятная статистика.
Кто носит много лет без проблем и хвалит.
А кто то те же сапоги убивает за сезон-два.
Основная проблема,трескаются в местах частых сгибов.

0

75

EvgeniyVRN написал(а):

Для этого в рыболовных, туристических магазах, магазах спецодежды .....да даже в аптеках некоторых продаются всякого рода накладки с шипами

Лично не пользовался, но теоретически наверно могут помочь по чистому льду и на подьемах.

Кстати если кто пользуется этой приблудой, подскажите на сколько они долговечны и действительно помогают?

Такие же как на картинке есть, валяются в упаковке вместе с сапогами, ещё ни разу не пригодились  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

76

Женя!
Многие спортсмены пользуются... Очень помогает по чистому льду....
Т.к. Спортсмены очень быстро перемещаются по льду. то накладки помогают не упасть.
У Мишани видел лично и видел как работают. Мне понравилось...
Что касаемо сапог, то вот уже третий сезон пользуюсь Торви...
Мне очень нравятся.
ИМХО....

Отредактировано BAD (2018-03-14 11:31:29)

+2

77

EvgeniyVRN написал(а):

Для этого в рыболовных, туристических магазах, магазах спецодежды .....да даже в аптеках некоторых продаются всякого рода накладки с шипами

Лично не пользовался, но теоретически наверно могут помочь по чистому льду и на подьемах.

Кстати если кто пользуется этой приблудой, подскажите на сколько они долговечны и действительно помогают?

Ужасно не предсказуемая весчь , по голому льду вроде нормально, но чуть стоит снежком препорошить , это просто трындец, коньки отдыхают, шипы забиваются снегом и работают на оборот, для скольжения !!

+3

78

Дяс написал(а):

По Бафинам какая то лотерея что ли...
У самого не было.
Но по отзывам друзей и покупателей,не понятная статистика.
Кто носит много лет без проблем и хвалит.
А кто то те же сапоги убивает за сезон-два.
Основная проблема,трескаются в местах частых сгибов.

В наше время угрохать деньги на баффины, это нужно быть супер понтанутым. столько сапог из эвы и стоимость у них гораздо ниже и они правы. Остается петь песни продавцам о влагоотводимости  носков и о том, что для Нормальных Пацанов Барабаны Страдивари делал, а для лохов скрипки.

0

79

Охотник и Рыбак написал(а):

В наше время угрохать деньги на баффины, это нужно быть супер понтанутым. столько сапог из эвы и стоимость у них гораздо ниже и они правы. Остается петь песни продавцам о влагоотводимости  носков и о том, что для Нормальных Пацанов Барабаны Страдивари делал, а для лохов скрипки.

Согласен.

Магазины отказались от них практически.
По одной паре в размер максимум.
Для фанатов так сказать.
Эва задушила их ценой и весом.

+2

80

Вован вованыч написал(а):

Не надо покупать Бафин

Почему? У меня 10 лет... Никаких нареканий... Ни по сапогу, ни по чулку..

P.S. Купил как-то Торви на смену... Но так и лежат в гараже... :)

Отредактировано dds (2018-03-15 12:54:33)

0

81

dds написал(а):

У меня 10 лет

Сколько в этом году выходов?
Считать пробег нужно моточасами.

+1

82

dds написал(а):

Почему? У меня 10 лет... Никаких нареканий... Ни по сапогу, ни по чулку..

P.S. Купил как-то Торви на смену... Но так и лежат в гараже...

Дим какие резиновые , до -35 что-ли , нравятся но лопнул или порезал и все , вставки лучшее что было , сохнут быстро , вода в сапоге , а ноги сухие .
Купил после до -70 вроде , вставки не сохнут , если на батарею не поставишь , внутри сапога если долго ходил аж лёд образуется , ну и вес , и думал лучше греть будут , хренушки .

0

83

Охотник и Рыбак написал(а):

Сколько в этом году выходов?

С ноября по апрель хожу, практически каждый выходной... А первые годы и почаще...

p.S. ХЗ.. Для меня это сапоги №1 для рыбалки... Неубиваемые, теплые и удобные в носке...

0

84

Господа, вопрос, если не ошибаюсь уже поднимался, но лопатить лень всё.
Как отверстие в сапоге залатать?
Не на сгибе ( срезом ветки сбоку прокололо ).
Сапог ЭВО.

0

85

Melyah
Серёг,если небольшая дырка суперклеем попробуй.

0

86

Melyah
Сергей привет!В левом сапоге стоят 3 жгута автомобильных,2 на подошве и один сбоку ,4сезона пока нормально,колол насквозь.

+2

87

Melyah написал(а):

Господа, вопрос, если не ошибаюсь уже поднимался, но лопатить лень всё.
Как отверстие в сапоге залатать?
Не на сгибе ( срезом ветки сбоку прокололо ).
Сапог ЭВО.

заклей, так, как лодки ПВХашки клеят.

0

88

bond написал(а):

суперклеем попробуй.

суперклей скорее всего будет не эластичным. Про автомобильные ремкомплекты для бескамерных шин (жгутами) слышу уже не от одного человека,я б ими пробовал

+2

89

Melyah написал(а):

Господа, вопрос, если не ошибаюсь уже поднимался, но лопатить лень всё.
Как отверстие в сапоге залатать?
Не на сгибе ( срезом ветки сбоку прокололо ).
Сапог ЭВО.

есть спец клей для эво

0

90

На стройке уже 4 зимы в торви, уже 9 жгутов от бескамерок. Не текут 100%, иногда при авариях по дерьму ходишь и сухие внутри. Последнюю 5 зиму отхожу(дай бог) и поменяю.

+1


Вы здесь » Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин » Зимняя рыбалка » Сапоги для зимней рыбалки. Какие выбрать???