Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

Продолжение...

Предыдущая тема: Авто-мото кони

0

2

Всем ДВС! Ребят, а какая лучше зимняя резина на шниву (R16)? Только с бюджетом, чтоб не загоняться.

0

3

Марина Н. написал(а):

Всем ДВС! Ребят, а какая лучше зимняя резина на шниву (R16)? Только с бюджетом, чтоб не загоняться.

NOKIAN NORDMAN 4 SUV
NOKIAN NORDMAN 5 SUV
Matador MP30 Sibir Ice 2 SUV (Словакия)

+1

4

вот тут ссылочка, один из недорогих интер-магазов по Воронежу - ведро.про:
Ссылка на ин-маг
себе так брал такую резину:
Нордман
вот ещё ссыль на ин-маг:
жити
заходишь, выбираешь, ждёшь неделю, забираешь-ставишь.

+2

5

Марина я покупал в интернет магазине  36-r17.ru. Посмотри  сама.

+1

6

Сын щас приехал , говорит гололёд , двое пытались обогнать оба в кювете , акуратнее !!!!!особенно экономисты на лете !!!!!

+3

7

Вован вованыч
Володь,спасибо,что предупредил!
Я не экономист,но и-нет магазин чой-то затянул с доставкой,обещают завтра после обеда притащить
Кстати-заказал вот это
http://s2.uploads.ru/t/WwPc7.jpg

Отредактировано Lenchik (2017-10-26 23:19:04)

0

8

переобулся 4 дня назад и доволен как слон, а главное спокоен.

0

9

МиxалыЧ рекламу по городу видел, а есть у них какое представительство в городе, куда можно зайти и проконсультироваться, посмотреть прайсы на месте, что то типа юлмарта ?

0

10

Народ, добрый Вам совет - на сегодня оптимальны по соотношению ЦЕНА - КАЧЕСТВО только Корея и Китай!!! Все остальное либо хрень, либо ценник не вышепчешь! Выбирайте с умом, да бы не жалеть потом выброшенные деньги....

+1

11

Я взял Нордман 5, вчера уже обкатал, не шумная, дорогу нормально держит, по гололеду опробовал, да и цена нормальная, мне по 2400 обошлись 185\65\14

+1

12

Lenchik написал(а):

Вован вованыч
Володь,спасибо,что предупредил!
Я не экономист,но и-нет магазин чой-то затянул с доставкой,обещают завтра после обеда притащить
Кстати-заказал вот это

Лёнь  http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif

0

13

А я все время на липучках Матадор езжу.

0

14

Охотник и Рыбак написал(а):

А я все время на липучках Матадор езжу.

Раньше Матадор был г...о редкостное.
Сейчас норм.
Континенталь выкупил.
Делают в Словакии.

0

15

Manukovskiy написал(а):

Я взял Нордман 5, вчера уже обкатал, не шумная, дорогу нормально держит, по гололеду опробовал, да и цена нормальная, мне по 2400 обошлись 185\65\14

Хороший выбор.

0

16

Максим Строкер
Понятие «кроссовер» нашей стране скоро превратится не только в синоним слова «машина» — настолько популярен этот тип легкового транспорта на нашем рынке. По некоторым данным, примерно 40% продаваемых сейчас в России новых легковых авто относятся к кроссоверам. И складывается такое впечатление, что остальные 60% покупателей тоже купили бы такую машину или внедорожник, да вот только денег недостает. Ведь «кроссовер» это не только где-то даже статусно, но еще и полный привод! А в насущной необходимости 4х4 зимой, по крайней мере на словах, уверены чуть ли не 99% отечественных водителей. Характерно, что утверждать подобное этим людям совершенно не мешает многолетний положительный опыт езды зимой на авто с передним или заднем приводе.
Забавно, как эту тягу ко всему «полноприводному» с успехом эксплуатируют автопроизводители, «впаривая» покупателям своим переднеприводные модели в кузовах, «а-ля кроссовер». Отчасти «кроссоверность» зимой действительно полезна. Иной раз полный привод и увеличенный дорожный просвет помогают выкарабкаться из какого-нибудь сугроба на городской обочине. Пару раз за зиму такое случается. Тот же полный привод и большой клиренс играют злую шутку именно с водителями кроссоверов. Дело в том, что полный привод дарит им ложное чувство контроля над ситуацией. Действительно, полноприводная машина легче разгоняется, меньше буксуя на старте. При прочих равных условиях она чуть лучше держится за дорогу и вписывается в повороты.

Но тут то и кроется зимнее коварство 4х4. «Полный привод» повинуется рулю на скользкой дороге на такой скорости, при которой перенеприводная машина, например, уже начинает сползать с траектории в поворотах. Сообщая тем самым водителю, что способность подвески и шин удерживать машину на скользком покрытию уже совсем близки к пределу. А полноприводное авто будет вести себя как ни в чем не бывало. Из-за этого беспечный водитель прибавит газу, где не следует, или шевельнет лишний раз рулем, когда не стоило бы, и все — полетел наш «надежный кроссовер» в снос-занос-вальсирование в кювет или на встречную полосу.
Особую пикантность такой ситуации придает то обстоятельство, что «отловить» потерявшую управление полноприводную машину посложней, нежели моноприводное авто. Хотя бы потому, что очень сложно понять какие колеса (передние или задние) в данный момент толкают или тянут машину. Электронные помощники, призванные обезопасить вождение, в момент, когда неуправляемая машина крутится как волчок тоже не помогут. Система разве что «задушит» обороты мотора и примется судорожно подтормаживать и «отпускать» скользящие юзом колеса, но толку-то от этого…
«Улететь» на кроссовере зимой более вероятно еще и по той причине, что они, за редчайшим исключением, оснащены подвеской, уступающей по эффективности сопоставимого по размерам седана. Все вышесказанное подтверждает истину, что гораздо более безопасной и машиной на зимней дороге будет аналогичный по размеру седан или хетчбэк.
http://www.avtovzglyad.ru/avto/test/201 … hnologii-/

+2

17

Всё это происки моноприводников! А вот зимой главная функция в авто(пофиг какой привод) это Зимние Мозги!  Жаль что не у всех она(функция) есть. УДАЧИ на дорогах, будте внимательны.

0

18

Joker написал(а):

МиxалыЧ рекламу по городу видел, а есть у них какое представительство в городе, куда можно зайти и проконсультироваться, посмотреть прайсы на месте, что то типа юлмарта ?

Андрей, там же по ссылкам и адреса есть, тебе ближе Солнечная в Ведро про, там ребята сидят рассказать про шины могут много чего интересного, есть ещё один ин-маг Колёса даром - так там пункт выдачи на Хользунова. Вот как раз в пунктах выдачи товара ребята могут проконсультировать по шинам, я общался вживую, всё грамотно объясняют, пробуй. Удачи и безопасной езды!   http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

19

Не кто не подскажет чем обработать арки авто, подкрылки не предусмотрены , по этому нужно что то защищающее от гравия.

0

20

Amor написал(а):

по этому нужно что то защищающее от гравия

Братух, гравитэкс тебе в помощь

+1

21

Жорик написал(а):

Братух, гравитэкс тебе в помощь

Не Саня, гравитекс не то.

0

22

Amor написал(а):

нужно что то защищающее от гравия.

Рома, есть мастика аэродромная, керосином развел и вперед.

+1

23

Amor
Ром, гравитекс бывает разный. В твоем случае - специальный для арок колес, но не из баллончика, а распыляемый пистолетом - он ложится толстым слоем...

Отредактировано Гараж (2017-11-03 04:07:26)

+1

24

Иваныч(Фанат) написал(а):

Рома, есть мастика аэродромная, керосином развел и вперед.

Не, Вить... этот вариант хорош для защиты от коррозии и агрессивных воздействий химических дряней с дороги, но не от пескоструйного воздействия твердых частиц в зоне подкрыльной полости и порогов, да и мастики аэродромной настоящей нынче не сыщешь...

+1

25

Гараж написал(а):

Amor
Ром, гравитекс бывает разный. В твоем случае - специальный для арок колес, но не из баллончика, а распыляемый пистолетом - он ложится толстым слоем...

Диман, я знаю что он бывает разный, бывает ещё и антигравий и много сейчас всякой заграничной хрени, а вот что взять и что действительно защитит арки хз.

0

26

Amor написал(а):

подкрылки не предусмотрены , по этому нужно что то защищающее от гравия.

Тебе на сценика чтоль?

0

27

EvgeniyVRN написал(а):

Тебе на сценика чтоль?

Нет, на Териоса.

0

28

Amor написал(а):

Нет, на Териоса.

А колхозить не охота?
От Дастера какого нибудь не подойдет ........или еще лучше от нивы  или нивы шевроле.

Я себе на сценика 1  от москвича взял вкруг.

0

29

Да в том то и дело что не охота колхозить, если бы уже кто ставил и знать от чего брать, тогда другое дело.

0

30

Ром, у фаната, лучшее предложение. У меня, сын, чем только не пробывал, и дорогими ,и не очень, все смывается. ПС, отработки туда немного добавить, чтобы мягкая была.

Отредактировано ats (2017-11-03 16:48:45)

+1