Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 91 страница 120 из 984

91

EvgeniyVRN написал(а):

Я зажигалкой пробую ( с детства так научили).

Блин... экстремальный подход к вопросу.... как ты дожил то до сих лет с таким подходом к ТБ..... http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

+2

92

Лично я,вообще к себе ни кого не пускаю, хоть и половина газовщиков знакомые, вот квитанция, вот покозания счетчика и все тут. А если и заключаю договор, то только на плиту и счетчик, и то потому,что жалко патцанов, их за эти договоры ДРЮЧАТ да еще как. Все равно ничего не делают, говоришь от счетчика газом пахнет, в ответ-Это деодоранта много добавили, скоро пройдет, 2 года уже не проходит, а как договор заключать, так они вот, им тыкаешь, а он тебе - у меня ключей с собой  нету...... Не везде такая ситуация, но наш РегионГаз самая наглая и корумпированная организация........  Я не имею в виду патцанов которые монтаги, а именно начальство..............
В свое время много ругался и с мастером участка, и кто обслуживает, мне они грозились-Мол придем к тебе, газ обрубим и т.д. На что в ответ я им говорил - а кто тебя туда пустит, я плачу по счетчику, а если и пущу, то закрою тебя у себя дома и вызову ментов, мол проник ко мне, и все. И на этом все угрозы прекращались........
А тема монтажа котлов и турбированных котлов-это вообще доходило до смеха. Нельзя и все, я им говорю можно, вот бумага, покажите свою что нельзя, в ответ ее нету, но все равно нельзя..... И на этом они успокаивались.
Я к чему все это, Знайте свои права и обязоности, если кто то в чем то прав, он должен это доказать!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Manukovskiy (2017-10-18 06:28:31)

+3

93

Гараж написал(а):

Блин... экстремальный подход к вопросу.... как ты дожил то до сих лет с таким подходом к ТБ.....

Тоже всегда зажигалкой , или горелкой газовой ,

0

94

Manukovskiy написал(а):

Лично я,вообще к себе ни кого не пускаю,

Manukovskiy написал(а):

говоришь от счетчика газом пахнет,

Да , понты еще ни кто не отменял , все такие грозные , а главное все знают.

0

95

Я сам котел отопления менял. При очередном и ежегодном ТО, они просто переписали данные от нового котла и все.

+1

96

mr. First написал(а):

Пришел проверяющий, посмотрел на все это, отметил, что правильно поставили диэлектрическую проставку перед краном, сделал пометки

Вот все правильно товарищ пишет . Проверяющий смотрит , что бы вот такая фигня обязательно стояла... А то пущу , не пущу , это не его прихоть...
http://s9.uploads.ru/gKvtw.jpg

+1

97

Гараж написал(а):

Блин... экстремальный подход к вопросу.... как ты дожил то до сих лет с таким подходом к ТБ.....

Говорю ж знаком с газом только на уровне балонов.
Вырос на Донбассе ...... там люди газ в трубах только по телевизору видели и видят. Потом приехал в ВРН, но и тут за 15 лет проживания не довелось пожить в газифицированных домах, везде плиты электрические.
Единственное где есть газ, так это в деревне у тещи....но как им пользоваться  хз .....плиту то понятно включу, а вот к духовке и котлу я не подхожу, хз куда там жать и что там поджигать.

ПС: А почему нельзя проверять огнем? У трубы может быть обратная тяга? она может огонь всосать в себя и где-то там сделать БАХ?

0

98

Охотник и Рыбак написал(а):

Я сам котел отопления менял. При очередном и ежегодном ТО, они просто переписали данные от нового котла и все.

Если меняется напольный котел на настенный.,могут заставить проект делать .

0

99

kopernic написал(а):

Да , понты еще ни кто не отменял , все такие грозные , а главное все знают.

И даже участкового не пускаю, прикинь. Это моя частная собственность и жизнь, имею право!!!!! А вы кого угодно пускайте....

+6

100

Manukovskiy написал(а):

И даже участкового не пускаю, прикинь. Это моя частная собственность и жизнь, имею право!!!!! А вы кого угодно пускайте....

Совершенно верно, сам работал инспектором, обходил частный сектор не раз на предмет проведения бесед на противопожарную тематику с вручением памятки и записью фио с росписью в журнале, что проведена беседа (это для отчёта о проделанной работе). Так вот - без санкций никто в дом не ломится, а открывают двери и приглашают в дом добровольно - только так и не иначе. Не бойтесь людей в погонах и при должностях - ваш дом/квартира должны служить вам защитой от случайных "гостей", не пускать таких граждан законно.

+6

101

Всем доброго зравия!
Ремонтом холодильников никто не занимается?
Холодильник "либхер" - начала моргать лампочка подсветки и в такт этой цветомузыке легкое жужжание происходит.
Есть подозрение, что хана электронному модулю.
А он стервец 7500кровных стоит...
Собственно нужна диагностика и помощь в ремонте...
Естественно не бесплатная.

Отредактировано Melyah (2017-10-19 14:16:42)

0

102

Добрый день  уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!
Помогите решить мою беду,упал мой телефон
SAMSYNG  galaksi gt-i900
И экран потух, может кто,что посоветует- плиз..

0

103

Melyah написал(а):

Всем доброго зравия!
Ремонтом холодильников никто не занимается?
Холодильник "либхер" - начала моргать лампочка подсветки и в такт этой цветомузыке легкое жужжание происходит.
Есть подозрение, что хана электронному модулю.
А он стервец 7500кровных стоит...
Собственно нужна диагностика и помощь в ремонте...
Естественно не бесплатная.

Хороший мастер Звать Александр тел: 89518651992
мне сделал за 2 часа холодильник и не дорого
но там есть мастер белый парус он плохой.

+1

104

Иваныч(Фанат), дома сегодня посмотрю что там к чему.

Joker, про "белый парус" не понял?..

0

105

Melyah написал(а):

Иваныч(Фанат), дома сегодня посмотрю что там к чему.

Joker, про "белый парус" не понял?..

Я сам не знаю жена мастера вызывала , видать фирма, а этот которого телефон, реально мастер.

+1

106

Melyah написал(а):

начала моргать лампочка подсветки и в такт этой цветомузыке легкое жужжание происходит.

Такие симптомы , обычно при плохом контакте в патроне или в месте соединения проводов с патроном....

+3

107

kopernic написал(а):

Такие симптомы , обычно при плохом контакте в патроне или в месте соединения проводов с патроном....

Серёж, правда приехал за 20 мин определил что с холодильником,
до этого приезжал тот который белый парус,(пердуняра старый) слушал холодильник целый день и мой телек на кухне смотрел, денег запросил кучу,  а толку не было!

0

108

Joker, спасибо!
Таки модуль накрылся.
Забрал на ремонт ( 6 рубасов ), обещался в ближайшее время.

Ждать новый месяц за 7500 ( звонил сегодня в сервис ), желания нет. И замена + 1750...

0

109

Melyah написал(а):

Таки модуль накрылся.
Забрал на ремонт ( 6 рубасов ), обещался в ближайшее время.

Ждать новый месяц за 7500 ( звонил сегодня в сервис ), желания нет. И замена + 1750...

Судя по ценам,Либхер это "Лексус" в мире холодильников.

+1

110

Много букв...)))

Вдруг кому интересно)

Мигает лампочка в холодильнике (освещение)
Речь пойдет о поломке, когда в холодильнике лампочка мигает в холодильном отделении (в смысле, свет, освещение).

Тип неиспр: поломка электронного модуля.
Тип ремонта: на дому.
Подробнее:
При открытии двери холодильного отделения начинает мигать лампочка освещения примерно 1 раз в секунду или раз в 2 секунды. При этом синхронно мигают все индикаторы на панели управления (гаснут все и зажигаются вновь). Это бывает только в холодильниках с электронным управлением.

Где встречается: Эта неисправность наиболее характерна для холодильников Liebherr. Во всех моделях с установкой температуры "крутилками" и в некоторых моделях с кнопками . Встречается и в некоторых моделях холодильников Bosch, Siemens (с широкими и узкими платами управления), Electrolux, Gorenje.

Причины:
Неисправность платы управления. Частично поврежденные радиодетали дают такую картину работы.

Причины подробнее:
пробой эл.компонентов (из-за скачков сетевого напряжения), а также просто их старение. Например, в некоторых моделях Либхер, для экономии на стоимости платы необходимо было упростить разводку дорожек (инженеры сделали одностороннюю разводку). В результате, питание внутренних цепей оказалось зависимым от того, горит ли лампочка в холодильнике. С другой стороны, весьма вероятно, что это было сделано специально, чтобы дать пользователю сообщение о нарастающей неисправности.

Опасность: Пока дверь закрыта, холодильник работает, компрессор жужжит. В момент открывания лампочка мигает, эл.блок перезапускается, компрессор останавливается и снова запуститься не может (т.к. в системе накачано давление, которое мешает пуску). Через 10 - 20 секунд срабатывает защитное реле. Но в момент пуска обмотки и пусковое реле находятся под повышенной нагрузкой, что не есть хорошо. Если такая ситуация повторяется слишком часто, возможен перегрев обмоток электродвигателя.

Прогноз:
В таком состоянии холодильник может работать еще некоторое время (непредсказуемо, несколько дней, несколько недель). Не таит ли в себе такая неисправность опасности для других частей? Да, это так. В момент мигания лампочки компрессор выключается (если он был запущен). Частые включения-отключения могут привести к перегреву вплоть до перегорания обмоток компрессора.

Случай:
Несколько раз нам встречался интересный режим. В морозилке была хорошая температура, примерно -20. Компрессор выключался на 2 секунды, но вращаясь по инерции, не успевал остановиться полностью, и в момент включения лампочки снова раскручивался до полной скорости. Получался звук "вж-вж-вж" с частотой раз в 2 секунды. При этом температура в холодильном отделении была сильно теплее нормы.

Как временную меру,
можно посоветовать выкрутить лампочку освещения (совет актуален только для Либхер, должны перестать мигать индикаторы на передней панели рядом с кнопками). Но нужно понимать, что если радиодетали начали выходить из строя, надеяться на сколько-нибудь продолжительную работу не приходится. Тут трудно сказать, сколько модуль еще проработает, это может быть около недели-двух. Пока свет мигает, это напоминает о необходимости решать задачу.

Для профилактики
таких отказов в дальнейшем, рекомендуем использовать сетевой фильтр, чтобы защитить холодильник от бросков напряжения.

+1

111

Melyah написал(а):

в некоторых моделях Либхер, для экономии на стоимости платы необходимо было упростить разводку дорожек (инженеры сделали одностороннюю разводку). В результате, питание внутренних цепей оказалось зависимым от того, горит ли лампочка в холодильнике.

http://s5.uploads.ru/cKIag.gif  и тут  http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif  я  http://s4.uploads.ru/O20yP.gif упал от такой информации...  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif  http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

0

112

Игорь П, ну текст написан сервисной конторой, возможно чуть приукрасили или еще чего)))

Но суть в том, что моргание лампочки и накрывание медным тазом модуля имеют место быть...

Отредактировано Melyah (2017-10-20 10:52:14)

0

113

Melyah написал(а):

текст написан сервисной конторой

http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif с этого момента мне захотелось плакать...  http://s4.uploads.ru/qG83N.gif   беги от этой сервисной конторы.. беги!!!  http://s4.uploads.ru/z5dxX.gif

Melyah написал(а):

Но суть в том, что моргание лампочки и накрывание медным тазом модуля имеют место быть...

что электроника накрывается - пытается запуститься и так ясно..  к сожалению  суть в  том что написать такую чушь мог человек либо с отсутствием не только профильного образования, но и базового общеобразовательного на уровне  неполного среднего, либо человек имеющий не только профильное образование, но и имеющий развитое чувство юмора.. Других вариантов не вижу...

0

114

DiMoN78 написал(а):

Всем доброго дня. Подскажите, в доме установлен напольный газовый котел Лемакс 12,5 после запуска выставляю нужную температуру рукоятью например 50 градусов и после набора оной автомат выключается, а запальник не горит тухнет вместе с автоматом. Договор на ТО заключил 1,5мес назад уже оплачено 1,5 рубля. Обязан ли специалист обслуживающий данную территорию почистить горелки в котле и этот самый запальник бесплатно или как заставить его это сделать?

А в договоре что написано ? Слышал что ремонт за деньги .

0

115

Melyah написал(а):

Joker, спасибо!
Таки модуль накрылся.
Забрал на ремонт ( 6 рубасов ), обещался в ближайшее время.

Ждать новый месяц за 7500 ( звонил сегодня в сервис ), желания нет. И замена + 1750...

Таки видно у тебя холодильник  в натуре как лексус по цене иначе бы за один день сделал и по деньгам прогнулся, проверено лично.

0

116

Как определить цвет своего авто(нужен номер цвета)?
Рено Сандера

0

117

al101 написал(а):

Как определить цвет своего авто(нужен номер цвета)?
Рено Сандера

https://www.drive2.ru/l/7694638/ может это поможет

0

118

al101 написал(а):

Как определить цвет своего авто(нужен номер цвета)?
Рено Сандера

Расшифровать VIN код. Мне страниц на пять всякой информации прислали в свое время (цвет, вроде тоже там был)

0

119

DiMoN78 написал(а):

В договоре написано, будто очистка горелок от загрязнений и регулировка сжигания газа уже выполнены и за это уже заплачено в натуральном виде, а работы этой не проводилось, потому как с его слов он забыл нужную щётку в другом чемодане.
Во-вторых это не ремонт, а техобслуживание которое мастер предложил сделать моей супруге самой т.е. "зубной щеткой почистите запальник и горелки от загрязнений" это нормально?  Как с ним разговаривать после такого?

Я сам всё делаю , и за обслуживание не плачу .

0

120

al101 написал(а):

Как определить цвет своего авто(нужен номер цвета)?
Рено Сандера

У меня таблица на средней стойке , там номер краски .

0