Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Воблер в виде косяка рыб

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток, на буржуйском сайте увидел интересные приманки на хищника - воблеры которые имитируют небольшой косяк рыб из 2-3 рыбок. Пологаю что у него даже есть особое название, но я такого еще не встречал.
Подскажите кто-то что знает про этот вид приманок и пробывал ли кто его в деле?
Ссылка
https://www.carid.com/images/koppers/terminal-tackle-storage/tsb65m806.jpg

0

2

Думаю что рыба наврятли будет рассматривать рисунок на воблере , цвет , игра , это да .

+5

3

На Али заказывал такой. Корпус из стеклапластика, на вид колкий. Валяется в ящике. Фото могу скинуть если надо.

0

4

Poplavo4nik написал(а):

воблеры которые имитируют небольшой косяк рыб из 2-3 рыбок.

Раскраска ловит рыбака, а не рыб.
Рыбам важней оттенок, колебание, размер

+1

5

Как-то на первый лед пролетел с живцом и имелся у меня только карасик с мизинец. А пруд, на который поехал открываться, в те годы славился приличной щучкой, так я на половину жерлиц рискнул и ради эксперимента насадил на тройники по 2 карасика сразу - типа стайка, чтобы массовостью привлечь щуку. В итоге все поклевки были на крючки с одиночными карасиками. Долбил 100-граммовый окунь, а единственную щучку тогда уговорил (около 2кг) тоже на одиночного карасика

+6

6

Poplavo4nik написал(а):

Всем доброго времени суток, на буржуйском сайте
Ссылка

Ув. Poplavo4nik!!! для  более конструктивного общения, будьте так любезны, заполните свой профиль.  я так подозреваю что у Вас есть не только имя, отчество но и Ваше фото на аватарку.

с ув.  Дмитрыч.

+6

7

Poplavo4nik написал(а):

Всем доброго времени суток, на буржуйском сайте увидел интересные приманки на хищника - воблеры которые имитируют небольшой косяк рыб из 2-3 рыбок. Пологаю что у него даже есть особое название, но я такого еще не встречал.
Подскажите кто-то что знает про этот вид приманок и пробывал ли кто его в деле?
Ссылка

Воблеры Koppers Fishing BaitBall.

Koppers Fishing и Tackle Corporation 4-й год подряд выигрывают приз престижной выставки ICAST в категории «Воблеры». На этот раз с радикально новой серией приманок. Дизайн новых воблеров отражает видение создателей поведения стаи кормовой рыбки, неожиданно атакованной хищником.

Приманки будут предлагаться на рынке под новым брендом BaitBall. Koppers уже довольно хорошо известна серией реалистичных приманок LIVETARGET. По словам представителей компании, BaitBall является суб-брендом LIVETARGET, а разработка данного вида приманок длится уже более 4-х лет.

«Опыт компании и точность изготовления очень важны для правильной работы приманки. Особенно важны эти факторы в модели из нескольких рыб, которая реализована в приманках BaitBall». BaitBall кардинально отличаются от всего того, что было на нем ранее. Но в основу их создания положены природные особенности жизни и питания рыб.

Ведущий дизайнер компании Тобиас Ваиганд: «На сегодняшний день большинство воблеров, представленных на рынке, имитируют одну единственную рыбку. Однако рыбы на самом деле воспринимают многие приманки как группу целей. Все дело в форме. Крупный воблер больше напоминает небольшую группу из трех или пяти мальков, а не одного единственного. Именно этот фактор и учитывался при создании BaitBall».

В новую серию входят приманки, как для пресноводной, так и для морской рыбалки. Она включает в себя попперы, джеркбейты и воблеры. Как Вы считаете что это? Очередной маркетинговый ход, на который клюнут в основном рыбаки, или действительно новые, перспективно-уловистые воблеры?
https://www.youtube.com/watch?v=20OFx2ZHbSk

0

8

Вся инфа нифига не корректна.
Всё сильно зависит не только от времени года и чистоты реки, но и от местоположения.
Я, например, имею в арсенале на 90% уловистые воблеры/вертушки/колебалки, которые работают только на северных речках, а у нас они просто груда пластика/железа. Но мне именно они нужны, т.к. реки Средней широты меня вообще не интересуют. Так вот люди покупают "северные приманки"... ругаются, что фигня неуловистая)))) А вникнуть в суть = не судьба))))

+3