Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воблер в виде косяка рыб

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток, на буржуйском сайте увидел интересные приманки на хищника - воблеры которые имитируют небольшой косяк рыб из 2-3 рыбок. Пологаю что у него даже есть особое название, но я такого еще не встречал.
Подскажите кто-то что знает про этот вид приманок и пробывал ли кто его в деле?
Ссылка
https://www.carid.com/images/koppers/terminal-tackle-storage/tsb65m806.jpg

0

2

Думаю что рыба наврятли будет рассматривать рисунок на воблере , цвет , игра , это да .

+5

3

На Али заказывал такой. Корпус из стеклапластика, на вид колкий. Валяется в ящике. Фото могу скинуть если надо.

0

4

Poplavo4nik написал(а):

воблеры которые имитируют небольшой косяк рыб из 2-3 рыбок.

Раскраска ловит рыбака, а не рыб.
Рыбам важней оттенок, колебание, размер

+1

5

Как-то на первый лед пролетел с живцом и имелся у меня только карасик с мизинец. А пруд, на который поехал открываться, в те годы славился приличной щучкой, так я на половину жерлиц рискнул и ради эксперимента насадил на тройники по 2 карасика сразу - типа стайка, чтобы массовостью привлечь щуку. В итоге все поклевки были на крючки с одиночными карасиками. Долбил 100-граммовый окунь, а единственную щучку тогда уговорил (около 2кг) тоже на одиночного карасика

+6

6

Poplavo4nik написал(а):

Всем доброго времени суток, на буржуйском сайте
Ссылка

Ув. Poplavo4nik!!! для  более конструктивного общения, будьте так любезны, заполните свой профиль.  я так подозреваю что у Вас есть не только имя, отчество но и Ваше фото на аватарку.

с ув.  Дмитрыч.

+6

7

Вся инфа нифига не корректна.
Всё сильно зависит не только от времени года и чистоты реки, но и от местоположения.
Я, например, имею в арсенале на 90% уловистые воблеры/вертушки/колебалки, которые работают только на северных речках, а у нас они просто груда пластика/железа. Но мне именно они нужны, т.к. реки Средней широты меня вообще не интересуют. Так вот люди покупают "северные приманки"... ругаются, что фигня неуловистая)))) А вникнуть в суть = не судьба))))

+3