Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 121 страница 150 из 979

121

sp-6 написал(а):

Теперь по птицам.
Здесь и с птицами и вообще с лесными животными и зимой, и летом можно сказать и очень хорошо, и в то же время очень плохо. Это с какой стороны посмотреть

хватит скромничать.
начинай сначала с птиц.
есть фото?

0

122

johndoy написал(а):

хватит скромничать.
начинай сначала с птиц.
есть фото?

Если ВЫ внимательно посмотрите фотографии, то увидите, что яблони вокруг защищены сеткой. То же самое со всеми ягодами.
Итак.
Сначала, конечно, большое количество птиц и животных очень умиляло. Но когда зимой приходят лоси и косули, чтобы съесть Ваши декоративные елки или что-нибудь другое, потому что в лесу ничего в этот год не уродилось, то умиление проходит и Вы начинаете думать, что же делать. А так как здесь не приняты заборы вокруг своих участков и вообще участок настолько большой, что забором его  огородить невозможно, то Вы начинаете вокруг сосен натягивать толстую стальную проволоку. Но эта проволока не удерживает всяких там  лисичек и зайчиков, которые тоже Вас сначала умиляют,  но так и мечтают обглодать Ваши фруктовые деревья. Лет десять назад по осени я посадил дубовую аллею из четырнадцати дубков длиной метра полтора - два  каждый. Так вот, весной дубы были ростом ровно таким, какой толщины в тот год слой снега был)) Следующей осенью я посадил новые, но уже оградил каждый метровой сеткой. Правда зайчики умиляют?)))
То же самое с птичками. Над всеми ягодными кустарниками надо каждый год строить крыши и стены из сетки, а эти дураки постоянно запутываются в этой сетке и Вам постоянно их надо выпутывать. Ещё, например, Вы сидите на террасе и что-нибудь читаете или  о чём-нибудь задумались, а в стекло террасы пикирует какая-нибудь куропатка весом 1 кг или больше. Стекло калёное размером от пола и до потолка и в длину метров 10 (по всей длине террасы). И всё это без рамных перегородок.  Представляете, какой удар?))) А Вы о чём-то были задумавшись))) И так раз или даже пару раз в неделю. И по какой-то причине об окна террасы разбиваются только большие птицы типа куропаток.
Теперь Вы понимаете, что, когда видишь птичку, то хочется не фотоаппарат взять, а палку?))) Это ещё их счастье, что я только рыболов, но ни в коем случае не охотник. Я в принципе не могу убивать птиц или животных, хоть и имею уже почти десять лет приличное ружье. К ружью, кстати говоря, так ни разу даже патроны не приобрёл. Всё время раньше знакомые на охоту приглашали. Для  этого и купил ружьё. Думал съезжу на охоту и  постреляю  по банкам или бутылкам, но всё как-то поездка на охоту не складывается. Они все уезжают далеко с ночёвками, а мне больше нравится ночевать дома в своей постели. 
Единственные птицы, которые действительно меня  радуют, это зимой  снегири, но очень уж редко они последнее время появляются. Видимо, зимы слишком тёплые стали.

Отредактировано sp-6 (2017-10-28 16:11:38)

+5

123

Погода шикарная, туман, птички синички стаями каждую щелку проверяют, кому то из жучков сегодня не повезло))))
Воробьи по травке соображают, семена оставшиеся выклевывают, только вот вороны поют не правильно, по зимнему и кучкуются, походу ветер будет и не слабый.
А вот наши фидеристы походу сегодня от ловятся и не плохо, все способствует и комфорт, и такая тихая с туманом погодка.
Не представляю каков сейчас Дон, красатиша походу не обыкновенная, река показывает свою силу, рыбка плещется, малек места себе не находит, потому как хищник решил полакомится..... А я блин дома(((((

+3

124

Иваныч(Фанат) написал(а):

А вот наши фидеристы походу сегодня от ловятся и не плохо

Сазан такую погоду очень любит.  По теплее бы....

+1

125

Евгений ТТ написал(а):

Сазан такую погоду очень любит.

Жень, может и так, но народ в тихую по окуню отлавливаются и не плохо.
На том месте, где ты с компанией приезжал.

+1

126

Ха, ну наконец то, а то замучился наблюдать за вороньем.....

Спасатели предупредили о шквалистом ветре в Воронежской области

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили о непогоде, которая ожидается ночью и днём вторника, 31 октября. По прогнозам метеорологов, в регионе ожидается сильный ветер с порывами 17−22 м/с.
Источник: Вести - Воронеж

Спасатели в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий. В частности, во время сильного ветра не стоит подходить к линиям электропередачи и оборвавшимся электропроводам. Находясь на улице, в парке или лесу нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30−40 метров. Не стоит прятаться от сильного ветра и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям.

+1

127

Иваныч(Фанат) написал(а):

О, мне МЧС прислали СМС, ...

Вить! Ну блин - всю интригу испортил!!!! http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif
Я то был уверен, что ТЫ мчсовцам прогнозы скидываешь... http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

+7

128

Начало ноября в Воронежской области будет аномально тёплым, но уже с 9 ноября придёт похолодание.

Источник: Вести - Воронеж

В целом область подходит к зиме (а по климатическим показателям ноябрь считается уже зимним месяцем) размеренными темпами, сообщил корреспонденту «Вести-Воронеж» глава регионального гидрометцентра Александр Сушков во вторник, 31 октября.

Первые дни ноября за счёт циклона будут прохладными и пасмурными, но уже в субботу, 4 ноября, к региону подойдёт антициклон.

— Поэтому суббота будет ещё переходным днём, в воскресенье уже ожидается +7 градусов и солнечно, а в понедельник — и вовсе +8. «Минуса» не будет даже ночью. И это можно назвать аномально тёплой погодой, продолжением тёплой осени. Однако с 9 ноября начнётся похолодание, — рассказал глава регионального гидрометцентра.

Средняя температура для ноября в Воронежской области ­- 0,2 градуса мороза, и 2017 год не станет исключением, заверил Александр Сушков. Вот осадков выпадет меньше нормы — вместо положенных 50 мм будет около 40 мм.

+3

129

Выходные как всегда, не радуют(((

Прогноз на ноябрьский уикенд опубликовал Воронежский гидрометцентр. Днем в пятницу, 10 ноября, будет облачно с прояснениями, временами возможен небольшой дождь. Ветер южный 5−10 м/сек. Температура от +3 до +5 градусов. Максимальная температура воздуха (+15,9 градуса) наблюдалась в 2010 году, холоднее всего было в 1993 году (-17,9 градуса).

В субботу, 11 ноября, будет также облачно с прояснениями, временами возможны небольшие моросящие осадки. Ветер южный 6−11 м/сек. Температура ночью около 0, днем от +5 до +7 градусов.

В ночь на воскресенье, 12 ноября, вновь вероятны дожди, температура воздуха около +4 градусов, южный ветер 5−10 м/сек. Днем осадки продолжатся, столбик термометра поднимется до +9 градусов. Южный ветер усилится до 6−11 м/сек.

Контекст

Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков со ссылкой на Гидрометцентр России спрогнозировал аномальное тепло в Воронеже в первой декаде ноября. Вторая и третья декады будут холоднее, и среднемесячная температура приблизится к норме (-0,2 градуса). По прогнозам синоптиков, осадков за месяц выпадет около 40 мм (80% от ноябрьской нормы).

+2

130

Иваныч, зиму давай уже!!!! )))))

+2

131

http://images.vfl.ru/ii/1510310910/6adc0fe6/19360809_m.jpg

+1

132

Иваныч(Фанат) написал(а):

Выходные как всегда, не радуют(((

А кто-то сомневался? Виктор Иванович! Наше терпение ведь может и закончиться http://s4.uploads.ru/8BVfj.gif ! И кто-то схлопочет в бубен! http://s4.uploads.ru/chgfQ.gif
С уважением, Жуков С.И.

+4

133

Жуков Сергей написал(а):

Виктор Иванович! Наше терпение ведь может и закончиться  ! И кто-то схлопочет в бубен!

Готов ассистировать в процессе.... http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

+4

134

Что с погодой творится, одному ему известно, с понедельника жара +12, но с дождями, а к выходным снег((((

+1

135

А мы удивляемся, что рыба не клюет. От таких перепадов ее от еды воротит.

0

136

Походу многим надоела эта тема, но тем не менее....

Самыми тёплыми днями на новой рабочей неделе будут понедельник и вторник. Сегодня, 13 ноября, в Воронеже возможен дождь, воздух прогреется до +7. А вот во вторник — дождливо и уже +11, но тёплая погода будет радовать нас недолго.

15 ноября вновь дождь и резкое падение температуры — всего +4. К выходным ночью уже установится «минус». А днём в субботу и воскресенье выглянет солнце, но столбики термометров не поднимутся выше +3.

Практически всю неделю будет ветрено, порывы могут достигать 11−15 м/сек.

+1

137

Иваныч(Фанат) написал(а):

Походу многим надоела эта тема,

Иваныч, ты ж знаешь про гонца, принесшего плохие вести?...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Наверное надоела не тема, а погода, которая порой совсем не способствует рыбалке. Ну и приближение следующего сезона дает о себе знать  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

138

В Воронеже в ближайшую неделю похолодает до минус 6 градусов и пойдет снег

В понедельник, 20 ноября 2017 года, в Воронеже утром, днем и вечером за окном будет от 0 до 2 градусов тепла. На протяжении всего дня будет идти дождь. Продолжительность светового дня составит 8 часов 36 минут. То есть рассвет в 07:50, а закат — в 16:26.

Во вторник, 21 ноября 2017 года, в городе похолодает. Утром и днем до 1 градуса мороза, а ночью и вовсе до 3-х градусов со знаком минус. Днем на улице пасмурно, а вечером возможен снег. Продолжительность светового дня 8 часов 34 минуты. Рассвет в 07:51, а закат в 16:25.

В среду, 22 ноября 2017 года, в течение всего дня будет идти небольшой снег. Утром и ночью в Воронеже похолодает до минус 4 градусов. Днем и вечером — от -3 до -1 градуса. Световой день начнется в 07:53, а закончится в 16:24. Его продолжительность составит 8 часов 31 минута.

Четверг, 23 ноября 2017 года, станет, пожалуй, самым холодным на этой рабочей неделе. Утром, вечером и ночью в Воронеже похолодает до минус 6 градусов. Днем воздух согреется до −2…−1 градусов. Также ожидается небольшой снег. Продолжительность светового дня снизится до 8 часов 28 минут.

В пятницу, 24 ноября 2017 года, в столице Черноземья днем ожидается небольшой снег. Утром и ночью в городе столбики термометра покажут −4…−3 градуса, а днем −2…−1 градус. Рассвет в 07:56, а закат в 16:22. Световой день составит 8 часов 26 минут.

+3

139

Особо не радуйтесь, зима еще не скоро....

0

140

Блин, лёд уже давай.

0

141

Сергей Ж. написал(а):

Блин, лёд уже давай.

Как медведь в спячку упадет, вот тогда и будем ожидать, нашей, долгожданной рыбалки))))
А пока, радуемся мошкаре, которая кружит цельный день....

+1

142

Ну и Виктор Иванович,-успокоил и насмешил!Мороз нужен уже все ждут перволедья.

0

143

Крокус написал(а):

Мороз нужен уже все ждут перволедья.

Так и я его жду, но против природы не попрешь, на данный момент, она крутит как хочет и нам дает понять, кто хозяин....

0

144

Крокус
Камера заждалась, мормышки начищены, ждемс, походу к выборам на лед попадем)))
Да ладно вам, не переживайте, к 23 февраля аскому собьем, всему свое время, а точнее, терпение....

0

145

Иваныч(Фанат) написал(а):

КрокусИваныч(Фанат)

где твои видео с камеры? дай посмотреть...

0

146

johndoy написал(а):

где твои видео с камеры?

Да вот немного, а зачем они тебе вообще????
Подводная съемка зимой
Снимал на телефон....

+1

147

Иваныч(Фанат) написал(а):

Да вот немного, а зачем они тебе вообще????

Иваныч, надо мне.для самообразования..

Отредактировано johndoy (2017-11-19 20:52:34)

+1

148

Иваныч(Фанат) написал(а):

Особо не радуйтесь, зима еще не скоро....

Ну на неделе лёд кое где станет .

0

149

Открыл гисметео ,а там с пятницы по воскресенье ночью -10 и днем морозец обещают!!!!!

+2

150

Иваныч(Фанат) написал(а):

Как медведь в спячку упадет, вот тогда и будем ожидать, нашей, долгожданной рыбалки))))
А пока, радуемся мошкаре, которая кружит цельный день....

То есть мало того, что ты погоду мерзкую "набУбнил", так нам еще надо ща все бросить и медведя искать, а потом ждать, когда этот гад (находящийся с тобой в преступном сговоре!) соизволит в спячку лечь????!!! http://s5.uploads.ru/85D6G.gif
...не хороший ты человек... злой.... http://s5.uploads.ru/0DGhJ.gif

+3