Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



погодные условия

Сообщений 61 страница 90 из 979

61

Дяс написал(а):

Да не может быть!!!

Может, может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

62

Manukovskiy написал(а):

Вообщем ему сообщили  о лютой и затяжной ЗИМЕ средняя температура будет -25

Как можно об этом предугадать????
Насколько мне довелось узнать предварительный прогноз, так в феврале уже будет тепло, то есть для этого месяца, ну а март вообще жара...
Давайте доживем и увидим, а пока только разговоры.
Хотя как в том анекдоте...  дров в этом году для печурки в сарае, заготовил ну ни как всегда, дюже много)))))

+2

63

Помню в детстве папа меня учил, обращать на летние месяца, так вот, какой июнь , то такой и декабрь, ну а дальше сами понимаете...
По сему , что у нас получается, июнь и июль были холодными, значит по приметам, декабрь и январь теплые должны быть, ну а февраль немного повоюет.
Как то так, хотя последнее время, приметы не прокатывают))))

+1

64

Иваныч(Фанат) написал(а):

ну а февраль немного повоюет.

лет 10 уже наблюдаю - февраль самый холодный месяц в году, вне зависимости от лета...

0

65

Да и еще, мыши залезли в подпол в конце августа, так рано не заскакивали....

+1

66

Иваныч(Фанат) написал(а):

Да и еще, мыши залезли в подпол в конце августа, так рано не заскакивали....

С мышами вообще наблюдение интересное.
В этом году впервые такое вижу. В лесополосах вдоль полей, вместо обычных мышиных норок сделаны целые пирамиды ........норки утеплены капитально. Бугры смело можно сравнить с кротовьими кучами или муравейниками, сначала собственно и подумал, что крот нарыл, а потом рассмотрел ......нее нагорнуто снаружи.
Что-то звери чувствуют ......я впервые такое вижу.

+1

67

EvgeniyVRN вот и я по всем наблюдениям и приметам прихожу к выводу - зима сюрпризы принесет!
по крайней мере с прошлой зимой, весной и летом я с прогнозами не ошиблась  http://s5.uploads.ru/cKIag.gif
Жень, ты не слухай никого! Готовься к ранней зиме, а в последствие к резким перепадам t ..

0

68

я по рыбе могу судить...а ее поведение говорит о том, что до зимы еще далеко...вся рыба до сих пор "летняя", очень активная, питается...и даже еще не началась миграция к местам зимовки...так что октябрь скорее всего будет достаточно теплый

+6

69

то что мыши такие норки строят может говорить о снежной зиме, либо о дождливой осени...

0

70

Это что же, нужно пробовать на Воронеже сопливого покормить!?))))

0

71

Melyah написал(а):

Это что же, нужно пробовать на Воронеже сопливого покормить!?))))

Я бы даже сказал на пляже у Пионера :)

+2

72

Melyah написал(а):

Это что же, нужно пробовать на Воронеже сопливого покормить!?))))

как вариант почему бы и нет...вода 12,0-12,5 градусов...

0

73

Oleg Maslov, это предложение?)))

0

74

Melyah написал(а):

Oleg Maslov, это предложение?)))

yes...  в ночную...

+2

75

Oleg Maslov написал(а):

Melyah пишет:

    Oleg Maslov, это предложение?)))

yes...  в ночную...

мне кажется среда-четверг комфортнее будет...сегодня завтра ночи оч холодные

0

76

Т@тьян@ написал(а):

Готовься к ранней зиме

Да чёрт с ней, этой зимой.

Я тут каждый день захожу, в надежде увидеть радостное сообщение от местного ванга-синоптика Иваныча, что все зальет дождями. А он молчит ......то сухо, то мороз....
Грибов хочу .......рядовок  http://s4.uploads.ru/mhuUF.gif

+2

77

EvgeniyVRN написал(а):

Грибов хочу .......рядовок

Не дождешься, как с деревни привезешь напиток, так будет тебе дождь, а пока надобно на водоеме сидеть)))))

+1

78

EvgeniyVRN написал(а):

Да чёрт с ней, этой зимой.

Я тут каждый день захожу, в надежде увидеть радостное сообщение от местного ванга-синоптика Иваныча, что все зальет дождями. А он молчит ......то сухо, то мороз....
Грибов хочу .......рядовок

в воскресенье можешь уже идти, копать. рядовки и зеленушки.
а, так, на той неделе поедешь. среда-четверг. (после дождичка - в четверг).
потому, как я сам собираюсь, и они должны меня уже ждать!

Отредактировано johndoy (2017-10-02 19:20:11)

0

79

Метеорологи рассказали о погоде в октябре в Воронежской области
Второй месяц осени начался с холодов — температура на 3 градуса ниже нормы.

— Пока же у нас холодные ночи — до 0 градусов и прохладные дни — до +9. Такая погода продлится до середины рабочей недели, а в четверг к Воронежской области подойдёт западный циклон: он принесёт в регион дожди и потепление — до +16 градусов. Станут теплее и ночи — температура не будет опускаться ниже +6, — пояснил Александр Сушков.

Осадков в октябре много не ожидается — их будет в пределах нормы, около 50 мм.
https://news.mail.ru/society/31191558/?frommail=1

+3

80

н.усмань. ноль градусов.

+1

81

С первым повсеместным морозцем!

+1

82

В районе  Боброва -11 утром

0

83

Аномальное тепло придет в Воронеж на 4 дня

Циклон принесет в город дожди.

К Воронежу приближается северо-западный циклон, который принесет в город тепло и осадки, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главный метеоролог области Александр Сушков в среду, 4 октября. Циклон придет в город ориентировочно 5 октября, а в выходные температура воздуха поднимется до +18 градусов, что аномально для этого месяца.

Тепло задержится в Воронеже на три-четыре дня. При этом, по словам Александра Сушкова, в городе начнутся дожди и усилится ветер. В целом в октябре температура воздуха будет на полградуса выше нормы, добавил синоптик.

Александр Сушков сообщал о превышении температурных норм в Воронеже и в сентябре 2017 года. По данным синоптика, метеорологическая осень (наступает при установлении среднесуточной температуры ниже +15 градусов) запоздала почти на месяц. Обычно она приходит уже в первых числах сентября.
https://news.mail.ru/society/31220897/?frommail=1

+3

84

м-да...
вчера в это время на градуснике минус один было.
сегодня плюс десять.
видимо к вечеру что-то будет....
придётся со сранья за хыщником сгонять-проверить...

+1

85

Вчера на Усманке на лугу в р-не Отрадного было  -8  в 7 утра. Плетня не мерзла щук не поймал. Ловил с лодки.

+2

86

Чуточку ошибся, но все же, погода шепчет, вот https://www.wunderground.com/forecast/ru/voronezh/51.703312200000006,39.156737299999996

0

87

Ох и погодка седня стояла ...
Я уж грешным делом задумался ...
Но отогнал от себя дурные мысли )))

0

88

Рембо написал(а):

Но отогнал от себя дурные мысли

Ну и зря, на Дону комарики проснулись, бабочки цельный день летали, а синицы на сушняк накинулись,  а вот рыбка немного бастовала....

0

89

Иваныч(Фанат) написал(а):

Ну и зря, на Дону комарики проснулись,

Мне тут работы навалили )) не до камариков !
Комариков в следующем годе кормить будем :)

0

90

всё-таки природа готовиться  зиме.
мало того, что синицы к дому прилетели, еще и дятел.
еще неделю назад прилетел. еще зеленые абрикосы обхаживал.
сегодня уселся под окном, где я сплю, и клён долбил, падлюка.
поднял - ни свет ни заря. хуже чем поющий петух.
...

+5