Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюдо из Плотвы

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Да просто представил, какой мазохизм снимать чешую с копченой бели, когда это все липнет к рукам .....бррр. Все таки это не окунь или щука, где потянул за край и вся кожа с чешуей отделилась.
Без чешуи я думаю будет поприятней ....главное подобрать температурный режим, чтоб не развалилась.

Я б еще рекомендовал бы присмотреться к рецепту Юры "Это Я" .........про шпроты из уклейки. Что-то мне подсказывает, что из плотвы выйдет не хуже лакомство. Домашние шпроты

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-08-28 10:21:57)

+1

32

EvgeniyVRN написал(а):

Да просто представил, какой мазохизм снимать чешую с копченой бели, когда это все липнет к рукам .....бррр. Все таки это не окунь или щука, где потянул за край и вся кожа с чешуей отделилась.
Без чешуи я думаю будет поприятней ....главное подобрать температурный режим, чтоб не развалилась.

Я б еще рекомендовал бы присмотреться к рецепту Юры "Это Я" .........про шпроты из уклейки. Что-то мне подсказывает, что из плотвы выйдет не хуже лакомство. Домашние шпроты

Вы абсолютно правы. Чешуя мешала, мягко говоря. Но всё равно на удивление было вкусно. О шпротах мы тоже вчера подумали, но для них, вероятно, нужна поменьше плотва. Спасибо за ссылку обязательно пройду по Вашей ссылке. За сутки  залезает в совсем маленькую мерёгу штук 15-20 таких, которые на живца-то не очень годятся. Больше ладони в длину. Отпускать жалко. В Вашей же подписи написано, что "Рыбалка - вещь жестокая.....")))) Вот нам теперь, видимо, придётся перейти на питание одной плотвой)))) Шутка. Будем морозить  на зиму.

Отредактировано sp-6 (2017-08-28 11:14:22)

0

33

EvgeniyVRN написал(а):

Да просто представил, какой мазохизм снимать чешую с копченой бели, когда это все липнет к рукам .....бррр. Все таки это не окунь или щука, где потянул за край и вся кожа с чешуей отделилась.
Без чешуи я думаю будет поприятней ....главное подобрать температурный режим, чтоб не развалилась.

Я б еще рекомендовал бы присмотреться к рецепту Юры "Это Я" .........про шпроты из уклейки. Что-то мне подсказывает, что из плотвы выйдет не хуже лакомство. Домашние шпроты

Почитал тему. Понял, что шпроты нам делать невозможно. Как понял  из рецептов двух участников темы, кипятить надо от одного до четырёх часов. У нас очень дорогое электричество (плита на кухне не газовая, а именно электрическая) и такое расточительство для приготовления маленьких рыбёшек  нам не совсем приемлемо.
Будем мариновать))

0

34

sp-6,

Откуда: Санкт-Петербург-Хельсинки

Да ладно, в Питере прокипятили, в Хельсинки пожарили)

0

35

sp-6 написал(а):

У нас очень дорогое электричество (плита на кухне не газовая, а именно электрическая) и такое расточительство для приготовления маленьких рыбёшек  нам не совсем приемлемо.

Сколько ж...? Если не секрет?

0

36

dds вопрос скорее не корректный... Все зависит от бюджета, который есть в семье.. как говорится, у кого-то суп жидок, а кого-то жемчуг мелковат...
Как то прикидывал для себя, у меня получилось, что газ обходится раза в 4...5 дешевле, чем электроплита, правда, тариф был для домов без электроплит. Но не в каждом районе есть отдельный тариф для домов без газа, как, например, у меня на даче - пофиг, чем топишь, цена в 1,5 раза больше, чем в городе в квартире.

Отредактировано Javs (2017-08-29 20:38:13)

0

37

Javs написал(а):

dds вопрос скорее не корректный... Все зависит от бюджета, который есть в семье.. как говорится, у кого-то суп жидок, а кого-то жемчуг мелковат...
Как то прикидывал для себя, у меня получилось, что газ обходится раза в 4...5 дешевле, чем электроплита, правда, тариф был для домов без электроплит. Но не в каждом районе есть отдельный тариф для домов без газа, как, например, у меня на даче - пофиг, чем топишь, цена в 1,5 раза больше, чем в городе в квартире.

Что там с "супом" и с "жемчугом", я не знаю, но электричество  в Финляндии стоит намного  дороже, чем в Петербурге  (приблизительно раз в пять). 
Что по всей России со стоимостью электроэнергии я не знаю. 
А насчёт бюджета можно сказать следующее: "В любом бюджете надо рассчитывать, что есть смысл делать, а чего нет смысла делать, и при этом, какой бы бюджет не был, деньгами бесполезно разбрасываются только дураки!"
Так вот, здесь  в Финляндии нет никакого смысла готовить консервы из маленькой и дешёвой рыбы и при этом в течение четырёх часов использовать дорогостоящее электричество.
Конечно, если больше нет средств к пропитанию, то это другой случай))
И так далее!
С уважением.

Отредактировано sp-6 (2017-08-29 22:58:54)

+1

38

sp-6
Как же у вас там самогон гнать? Вот засада!

+1

39

Охотник и Рыбак написал(а):

sp-6
Как же у вас там самогон гнать? Вот засада!

Со спиртным  точно засада))  Самая дешёвая (0,5) водка (40*) стоит  15 евро.
Но это, пожалуй, только один минус в этой стране. Остальные только жирные плюсы.
Забыл ещё один минус)) Карасей нигде не купить)) Обычно покупаю на Кондратьевском рынке, когда в Петербурге бываю, но этим летом был только в самом начале июля и караси уже  закончились, а плотвички уж больно быстро "отходят ко сну" на жерлице)) Караси по трое суток плавают и при этом ещё живыми остаются, плотвичек же на 12 часов еле хватает. Даже решил у себя на участке пруд построить, чтобы свои караси постоянно были. Сейчас они у меня в пластмассовом декоративном водоёме живут, когда привожу их из Петербурга, но перезимовать им там не получается.

Отредактировано sp-6 (2017-08-31 12:39:03)

0