Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зерновые (против) Бойлов

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

На мой взгляд бойлы превосходят зерновые

0

92

Ребят ,спасибо всем за ваше мнение ,но я ведь тоже раньше по бойлам загонялся и да ловил ,но ловля на горох и закорм зерновой дали мне такие же результаты ,а в итоге даже лучшие .
К самой рыбалке я интерес потерял ,мне нужны трофеи ) За ними, я и пытаюсь гоняться . Мне достаточно одной поклевки за трое-четверо суток ,но что бы это была рыба за "десятку " :)

0

93

Рембо написал(а):

К самой рыбалке я интерес потерял ,мне нужны трофеи ) За ними, я и пытаюсь гоняться . Мне достаточно одной поклевки за трое-четверо суток ,но что бы это была рыба за "десятку

Тогда тебе , нужно это...
.http://s5.uploads.ru/3lf4B.jpg

+1

94

Андрей! Для определения истинных размеров насадки надо рядом положить колесо от К-700 или от Белаза. А заодно и стопор тоже изобразить.

Отредактировано Borisich-52 (2018-03-26 21:14:34)

0

95

А что то тишина про картошку.... Её карп совсем перестал есть?
Раньше, помнится была неплохой наживкой, а сейчас про нее никто и не вспоминает... Все зерновые да бойлы...

0

96

nick1605 написал(а):

Раньше, помнится была неплохой наживкой, а сейчас про нее никто и не вспоминает...

А кстати тема ... Только картошку надо где-то мелкую искать ,есть маленькие ,как раз диаметром 15-20мм . Прям в "мундире" ее и ставить ...

RomanRiver написал(а):

это как?

Ну если раньше я все время про нее думал и хотел ,то теперь практический не думаю и не хочу :)
Если раньше получал удовольствие от ловли на удочку или фидер ,теперь даже в деревне на рыбалку не ездию ,хотя раньше целыми дням пропадал .
Тока трофейная рыба ,еще чего то будоражит . )

Отредактировано Рембо (2018-03-27 08:00:51)

0

97

Рембо
Ром, вернись сюда))) а то там злющие на тебя..))
что , кто , Скажет про ферментацию куки?)
уже 2 сезона почти отловил, и не плохо. Ну т.е. добавляю, к бойлам... запах просто бомбический) пробует кто?

0

98

nick1605 написал(а):

А что то тишина про картошку.... Её карп совсем перестал есть?
Раньше, помнится была неплохой наживкой, а сейчас про нее никто и не вспоминает... Все зерновые да бойлы...

Да раньше на неё не плохо ловили дикого карпа  .  Отец помню варил постоянно , немного недоваренная старая картошка и резал её на кубики, 15-20 мм. Сейчас наверное мешают попробовать дальние забросы, думаю не удержится на крючке, если только корабликом или не далеко от берега.

Отредактировано Amor (2018-04-06 04:43:35)

+2

99

LiTo написал(а):

Рембо
Ром, вернись сюда))) а то там злющие на тебя..))
что , кто , Скажет про ферментацию куки?)
уже 2 сезона почти отловил, и не плохо. Ну т.е. добавляю, к бойлам... запах просто бомбический) пробует кто?

Да ,там продвинутые карпятники )))
Касаемо искусственной  ферментации ... Пробовал ,но особой разницы не заметил . Естественная ферментация (прокисание ) давала не плохие показатели.

0

100

Amor написал(а):

Да раньше на неё не плохо ловили дикого карпа  .  Отец помню варил постоянно , немного недоваренная старая картошка и резал её на кубики, 15-20 мм. Сейчас наверное мешают попробовать дальние забросы, думаю не удержится на крючке, если только корабликом или не далеко от берега.

Роман ,отец пробовал на Заросшем ,ловить на картошку (но видимо не так настойчиво)) поклевок не было ... Но и не кормил эту точку ,просто в заброс кидал .
Надо искать маленькую картошку диаметром 15-20мм варить не чищенную и в таком виде ставить . Вот где ее взять ,может кто подскажет ?

Отредактировано Рембо (2018-04-06 08:03:40)

0

101

Все на самом деле зависит от места ! Угадали с точкой -будет жрать эта свинья все подряд . Не угадали - хоть золотыми бойлами можете устлать дно ,не будет рыбы )
ps. Две точки на расстоянии друг от друга метров 5 ... все показатели одинаковые (глубина ,температура воды ),ну все одинаковое ...корма насыпано до едрени фени ...  c одной точки рыба дуром прет ,другая молчит хоть ты тресни  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gifВот какой то значит есть другой нюанс и не в насадках дело ...

Отредактировано Рембо (2018-04-06 08:17:08)

0

102

Рембо написал(а):

Роман ,отец пробовал на Заросшем ,ловить на картошку (но видимо не так настойчиво)) поклевок не было ... Но и не кормил эту точку ,просто в заброс кидал .
Надо искать маленькую картошку диаметром 15-20мм варить не чищенную и в таком виде ставить . Вот где ее взять ,может кто подскажет ?

Ну когда посадят, и через месяцок наверно)

+1

103

LiTo написал(а):

Ну когда посадят, и через месяцок наверно)

ну короче ,если кто случайно на рынке увидит эту бракованную )) картошку ,то дайте знать пожалуйста !
А я попробую по местным овощным  ларькам задание дать на поиски этого драгоценного продукта :)

0

104

Рембо написал(а):

Роман ,отец пробовал на Заросшем ,ловить на картошку (но видимо не так настойчиво)) поклевок не было ... Но и не кормил эту точку ,просто в заброс кидал .
Надо искать маленькую картошку диаметром 15-20мм варить не чищенную и в таком виде ставить . Вот где ее взять ,может кто подскажет ?

Я про маленькую не знаю, да и где её такую найти, отец всегда резал прямо на месте ловли, ловил на орешниковые удочки трёх коленки, самый большой помню был на 6.500, вся улица прибегала смотреть , но это было в начале 80-х.

0

105

граждане, а ячменём кто-нибудь кормит?

0

106

Рембо написал(а):

Надо искать маленькую картошку диаметром 15-20мм варить не чищенную и в таком виде ставить . Вот где ее взять ,может кто подскажет ?

Когда был дом в деревне, ловил я на такую картоху. Либо молодая, через некоторое время после посадки, либо когда уборка кортошки, собирал такую и в погреб. Чуть кипнула и на крючок. Тёща свинухам кашу варила, зерно перемолотое, старая мелкая картошка, и всякая дребедень, вот этим с лодки и кормил.
И брался нормально, дикий продольный.
Эх загубили такой пруд, с тестем на 12кг ловили.
А потом арендаторы пришли, ну и дальше как и на многих прудах....

+7

107

saШок написал(а):

граждане, а ячменём кто-нибудь кормит?

На ячмень очень хорошо амур отзывается.Прям не варёный,чтоб шелуха сверху плыла

+2

108

Рембо написал(а):

ну короче ,если кто случайно на рынке увидит эту бракованную )) картошку ,то дайте знать пожалуйста !

Её свиньи поели еще в сентябре.

0

109

EvgeniyVRN написал(а):

Её свиньи поели еще в сентябре.

Сегодня в ларьке спрашивал ,сказали через месяц подойти .

0

110

saШок написал(а):

граждане, а ячменём кто-нибудь кормит?

Я кормлю, варю с коноплей.

+1

111

Сергей Ж. написал(а):

И брался нормально, дикий продольный.

И в Узбекистане тоже ловился .
Отец рассказывал ,приходит он на базар в Узбекистане и спрашивает у торговцев картошкой ,типа есть маленькая картошка ? те достают ,а он спрашивает ,еще мельче есть ? те опять достают еще мельче .. он опять спрашивает ,а еще мельче есть ,с ноготь ?)))
Тут со стороны начали подтягиваться другие узбеки и спрашивают ,а тебе зачем? скажи ,просто так отдадим ...
Отец и рассказал ,что для рыбалки . Короче ,посмеялись и наковыряли ему картофана . :)
ps . Надо ,надо на картоху пробовать ,думаю стрельнет она и не раз ! Тем более я на два поводка ловлю ,есть место для экспериментов )
pps . а еще лучше на три поводка переходить ,горох ,картошка и бойл  :D Я не спортсмен ,мне все можно  http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif

Отредактировано Рембо (2018-04-06 17:28:43)

+1

112

Рембо написал(а):

...
Надо искать маленькую картошку диаметром 15-20мм варить не чищенную и в таком виде ставить . Вот где ее взять ,может кто подскажет ?

Приезжай ко мне на дачу в Медовку .
Рядом участок пустует. Грунт - песок голимый.
Чернозём и навоз не завозишь. Сажаешь картофан с кулак, потом не поливаешь ни разу.
И будет тебе к концу июля куча насадочного (бойлового размера) картофеля! http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

Отредактировано Евгенич (2018-04-06 17:29:40)

+5

113

Евгенич написал(а):

Приезжай ко мне на дачу в Медовку на майские.
Рядом участок пустует. Грунт - песок голимый.
Чернозём и навоз не завозишь. Сажаешь картофан с кулак, потом не поливаешь ни разу.
И будет тебе к концу июля куча насадочного (бойлового размера) картофеля!

Эт чего ,работать надо ? Не ,мы так не договаривались )))

Отредактировано Рембо (2018-04-06 17:34:50)

+1

114

Рембо написал(а):

И в Узбекистане тоже ловился .
Отец рассказывал ,приходит он на базар в Узбекистане и спрашивает у торговцев картошкой ,типа есть маленькая картошка ? те достают ,а он спрашивает ,еще мельче есть ? те опять достают еще мельче .. он опять спрашивает ,а еще мельче есть ,с ноготь ?)))
Тут со стороны начали подтягиваться другие узбеки и спрашивают ,а тебе зачем? скажи ,просто так отдадим ...
Отец и рассказал ,что для рыбалки . Короче ,посмеялись и наковыряли ему картофана .
ps . Надо ,надо на картоху пробовать ,думаю стрельнет она и не раз ! Тем более я на два поводка ловлю ,есть место для экспериментов )
pps . а еще лучше на три поводка переходить ,горох ,картошка и бойл   Я не спортсмен ,мне все можно

По этому ,в этом сезоне будем ловить на "натураху ")) и 10% отдадим бойлам(хоть отец их и отвергает ,но я втихаря все равно подсаживаю  http://s5.uploads.ru/RUAVx.gif ))
Обуславливаю тем ,что ,зачем тебе две рыбы на два поводка с горохом(замумукаемся мы их вытаскивать ))) ,давай экспериментировать ! Как правило ,он соглашается :)

Отредактировано Рембо (2018-04-06 18:00:48)

0

115

Рембо написал(а):

и 10% отдадим бойлам

Еще старым Ричвордам ! Остались и мед и ананасы ))) Шоколады всякие и прочая ересь )
Мож и накатаю чего ))))))) на основе печенья  :hobo:
ps . Остается самое главное ! Это выбраться на рыбалку ! :)

Отредактировано Рембо (2018-04-06 18:18:04)

0

116

RomanRiver написал(а):

второй то поводок не мешает при вываживании? или он с незацепляйкой?

Один раз только ,амуреныш оторвался ,с обратной стороны подсака поводок второй  зацепился ... и принять мы его не смогли ... по человеческий . Поводки короткие сантиметров по 5 и отвод из стальной проволоки (тоже коротенький но длиннее поводка ))и как правило проблемы возникают внутри подсака .Особенно ночью ... доходит до нервного срыва ! который тут же лечится на берегу )))Мы не спортсмены ,нам все можно . )

Отредактировано Рембо (2018-04-06 18:44:10)

+1

117

Рембо написал(а):

Один раз только ,амуреныш оторвался ,с обратной стороны подсака поводок второй  зацепился ... и принять мы его не смогли ... по человеческий . Поводки короткие сантиметров по 5 и отвод из стальной проволоки (тоже коротенький но длиннее поводка ))и как правило проблемы возникают внутри подсака .Особенно ночью ... доходит до нервного срыва ! который тут же лечится на берегу )))Мы не спортсмены ,нам все можно . )

Можно фото

0

118

Виталий А написал(а):

Можно фото

Фото чего ? Амура или подсака ? )

0

119

Ремба карамысло в помощь твоему монтажу. И путаться ничего недолжно. У меня так.

+1

120

Алексей09906 написал(а):

Ремба карамысло в помощь твоему монтажу. И путаться ничего недолжно. У меня так.

Коромысло ,не много не то ... Не совсем удобно ,во всех отношениях ,да и не по феншую это ))) Но имеет место быть ... на любителя )

Отредактировано Рембо (2018-04-07 17:07:29)

0