Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форель

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Господа, так для спроса. Допустим у нас в Воронеже, в шаговой доступности будет Форелевый зимний водоем для спиннинга, отпускать разумееться нельзя, вход 250-300 рублей ну и что поймал, водоем по плотности выше чем на том же Ментовском но ниже чем в Шебекино. Вопрос вот в чем, поедем или нет???????????

Отредактировано Manukovskiy (2017-08-10 05:53:21)

+5

2

Manukovskiy
Думаю народ потянется.
Дефицит у нас на такие водоёмы с форелевой рыбалкой.

+1

3

Если что, проект не мой,моего знакомого, хочет попробовать!!!!!!!!!!!Вот и попросил спрос изучит!!!!!!!!!!!

0

4

Manukovskiy, Жень! Конечно потянется народ! Есть много всяческих но - цена за пойманую рыбу, частота подрыбления и т.д.
А так проект интересный! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif
С уважением, Жуков С.И.

0

5

Жуков Сергей написал(а):

Manukovskiy, Жень! Конечно потянется народ! Есть много всяческих но - цена за пойманую рыбу, частота подрыбления и т.д.
А так проект интересный! 
С уважением, Жуков С.И.

Ценник за кг в районе 400 рублей будет, а там все от еврика зависит...........

+1

6

Даже я бы съездил!

+1

7

И я бы попробовала! Никогда форель не ловила, да и вообще на спиннинг последний раз удачная рыбалка была на Волге. http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

8

Тоже с удовольствием посетил бы такое местечко,так как до Щебекино одна только дорога обходится в три раза дороже чем сюда входной билет.

0

9

Manukovskiy написал(а):

а там все от еврика зависит

ох как у нас любят к еврику привязываться) Он что, форель за евро закупать будет?
Это как наши продавцы недвижимости... Ну никак не поймут, что рынок недвижимости давно, после кризиса 2008 года, стал рублевым. Нефиг ориентироваться на цены в долларях и евриках! Никак не могу объяснить одной бабуле, что цена ее хрущевки ну никак не зависит от иностранной валюты)
По теме- я думаю, что такая рыбалка будет пользоваться спросом по такому ценнику.

+1

10

Хорошая идея, но что-бы не как в Шебекино было, а то приедешь и через час уже уезжать, садок полный, вот и вся рыбалка.  http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

11

Павел П. написал(а):

ох как у нас любят к еврику привязываться

Для того что бы  оправдать повышение цен на свою продукцию - Если большая посещаемость , почему бы не поднять ))  а вдруг - эт же лишний рупь. А так все от человека зависит
Помню про бабушку с семечками:
- Бабуль что ж так семечки то дорожают с каждым днём?
- так ведь баррель растет милок

А посещаемость Жень будет и еще какая
Даже по паре раз все сходят ради интереса только
Основное - рядом все

+1

12

И я... И я... И я...
С удовольствием бы заезжал...

+1

13

Если в шаговой доступности ,это получается ближе чем ментовский,Заезжалбы по любому.Главное что б небыло как на ментовском они запустили цать кг и все ,комуто попалась одна две а остальное не понятно есть ли она там в обще.
В цело идея классная,но это большие расходы,Но тем не менее я за,ездел бы по любому.

0

14

Manukovskiy
https://www.youtube.com/watch?v=0QantBeDe9Q
после поучения информации и раздумий сделал вывод.
коротко.
если там, где я понял - охрану надо - пипец какую.
ну, если не про рыбалку - а просто совет на будущее...
(либо сетками втихушку выловят, либо потравят, - из зависти... уже было такое в н.усмани...).

а, допустим, для меня, если вот так

Manukovskiy написал(а):

, в шаговой доступности будет Форелевый

да еще и если по зиме,
раз или два в месяц точно ходил бы...

Отредактировано johndoy (2017-08-12 19:56:59)

0

15

Manukovskiy
А что значит "зимний" ? Только зимой? А как зимой со спиннингом? Или я что-то не понимаю?

0

16

sturb написал(а):

А что значит "зимний" ? Только зимой?

Она летом засыпает в прудах. То что до лета неуспели выловить просто сдохнет

sturb написал(а):

А как зимой со спиннингом?

Аэратор не даст стать льду. Как в Щебекино ловят или у нас на Ментовском

+2

17

EvgeniyVRN
О блин, а я всего этого и не знал. Но, я в клиентах если что. Сын давно просит его отвезти где форель клюет.ъ

0

18

sturb написал(а):

EvgeniyVRN
О блин, а я всего этого и не знал. Но, я в клиентах если что. Сын давно просит его отвезти где форель клюет.ъ

Ну как минимум в Шебекино отвези, там безпроигрышный вариант, а максимум все ждем с нетерпением...........

+1

19

Manukovskiy
Если не сделаете, то придется везти :)
Проводник правда нужен. Я там ни разу не был, только по рассказам.

+1

20

sturb написал(а):

Manukovskiy
Если не сделаете, то придется везти 
Проводник правда нужен. Я там ни разу не был, только по рассказам.

Рано еще в Щебекино. Туда лучше в начале декабря или в январе .....рыбка уже икряная в это время попадается.......но лучше все же в начале декабря, пока предновогодний ажиотаж не начался и не выгребли всего крупнячка.

А ехать лучше да ....не то чтобы с проводником, а просто компанией 3-4 человека. Хоть расходы на топливо минимизируются ....всё-таки 300 км в одну сторону накладненько. Найти пруды там не проблема.....если есть навигатор....они по адресу частного дома находятся, навигатор к воротам  доводит четко.

ПС: это хозяйство кстати продавали в этом году .........

Отредактировано EvgeniyVRN (2017-09-08 10:12:34)

0

21

Ловили в ноябре, икра уже была.

https://pp.userapi.com/c409016/v409016374/3eaa/Gnw2aGrMKoc.jpg

https://pp.userapi.com/c409016/v409016374/3e74/Ad4Hlko6yDY.jpg

https://pp.userapi.com/c409016/v409016374/3e1a/lENmunGb3ss.jpg

+4

22

Manukovskiy написал(а):

Господа, так для спроса. Допустим у нас в Воронеже, в шаговой доступности будет Форелевый зимний водоем для спиннинга, отпускать разумееться нельзя, вход 250-300 рублей ну и что поймал, водоем по плотности выше чем на том же Ментовском но ниже чем в Шебекино. Вопрос вот в чем, поедем или нет???????????

Manukovskiy вопрос, а почему "отпускать разумееться нельзя"? Ловил в других форелевых хозяйствах-отпускал, ничего не сдохла, руки мочил.

+1

23

Вот кстати:

+5

24

Deni
sturb
Знакомый это все мутит, пока все идет как надо............

+1

25

Deni написал(а):

Ловил в других форелевых хозяйствах-отпускал, ничего не сдохла, руки мочил.

Я тоже за то, чтобы отпускать. Но брать лучше не руками, а через подсачек с нетравмирующей сеткой или в перчатках.

0

26

SeriyVW написал(а):

Я тоже за то, чтобы отпускать. Но брать лучше не руками, а через подсачек с нетравмирующей сеткой или в перчатках.

А как же покушать собственно пойманную форельку????

0

27

wzhik написал(а):

SeriyVW пишет:

    Я тоже за то, чтобы отпускать. Но брать лучше не руками, а через подсачек с нетравмирующей сеткой или в перчатках.

А как же покушать собственно пойманную форельку????

Да и с учетом того, что лето она не переживет, если верить вышесказанному, странное пожелание, на мой взгляд.

0

28

wzhik написал(а):

А как же покушать собственно пойманную форельку????

Это не форелька... это мыло прудовское. Лишь отдаленно напоминает вкус нормальной рыбы.
Форельку надо с диких карельских речек кушать. Чем, собственно, я и занимаюсь иногда. Но хариус нравится больше.
ЗЫ, я за поймал - отпусти, особенно на прудах, именно и из-за гастрономических качеств этой рыбы.

+2

29

SeriyVW мда замечал за прудовой форелькой запашок комбикорма, но это думаю из-за не достаточного пространства в небольших прудах, ведь ей нужна нормальная проточная вода и активное движение, а задача разводчиков вырастить особь годной для продажи и чем быстрее тем лучше.

+1

30

Насчет отпускать, ну первое это не все будут брать форель как надо, ну а второе она кровит и в 70% случаев это труп.....не знаю как на соревнованиях

0