Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон в р-не Нововоронежа.

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Коллеги, тут меня зовут на прогулку в район Сторожевого 1-го (название по карте). Я так понимаю, эта местность  наиболее близка к данной ветке. Хочу с собой лодку взять да спиннинг, чтобы не просто "прогуливаться". Кто знает те места подскажите имеет смысл или нет? Интересует есть ли там глубины или рельефы чтобы поискать судака? Места можно не сдавать, просто прокомментировать данную местность. Ну а сели кто подскажет где непосредственно надо искать буду премного благодарен, поскольку времени на разведки будет мало.

0

62

http://sd.uploads.ru/t/WQSqH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XjuBU.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xEsNG.jpg
Всем добрый вечер.Сегодня были с товарищем на р.Дон под новым мостом в Нововоронеже.Приехали около 8 часов,бирюк клевал практически без остановки,холостых поклевок было очень много.Мы взяли по пять грамм мотыля и к двум часам он у нас кончился,а бирюк всё клевал,даже не хотелось уезжать.Вобщем поймали мы,каждый по 4 кг,рыбалкой остались довольны.Состояние льда плохое,у нас всегда в районе Нововоронежа лёд плохой,поэтому надо быть осторожными.Завтра хотим опять посетить это место,если конечно лёд не растает.Уловы сфоткал,в самом начале рыбалки,в конце рыбалки лень было полность сфотографировать улов,поэтому на фото часть улова одного из нас.С уважением Геннадий.

Отредактировано Крокус (2018-01-22 20:38:36)

+28

63

Крокус написал(а):

Сегодня были с товарищем на р.Дон под новым мостом в Нововоронеж.

Ген, там он зверствует, а лед как?

0

64

Иваныч(Фанат) Виктор Иванович!

Крокус написал(а):

нас всегда в районе Нововоронежа лёд плохой,поэтому надо быть осторожными.Завтра хотим опять посетить это место,если конечно лёд не растает..

0

65

Иваныч(Фанат)
Виктор Иванович здорово.Да бирюк последние 4 дня ловится отменно,ребята и по 10 кг за световой день ловят.Но одна проблема,-это лёд уж очень тонкий сверху под снегом вода,боюсь как бы не растаял.Короче завтра ещё раз съездием и напишу,конкректно по льду.

+2

66

Евгенич
Дим, да бывал я там и не раз, но лед как на батуте, от беганья рыбаков.....
Толщина меняется на глазах иногда и сыкотно бывает, дойдешь до берега или нет.

+2

67

Сегодня опять посетили данное место на р.Дон,на двоих 6кг с копейками.Правда сегодня в улове было 4 язька по 200гр.По поводу льда,всего около 15 см,-но везде толщина разная.Короче,пока ничего с верху не сбросили ловить можно,(ерш-носарь)бирюк клюет нормально.

+8

68

Иваныч(Фанат) написал(а):

сыкотно бывает

Вить, мож соберемся, да посыкаем. Я раньше, там, частенько бывал, впечатления положительные.

+1

69

ats написал(а):

Вить, мож соберемся, да посыкаем. Я раньше, там, частенько бывал, впечатления положительные.

готов к вам подъехать-подвезти чаю, бублики завтра-послезавтра, решайтесь, пока я не кашляю  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

70

МиxалыЧ
Не кашляй,а то я сам кашляю периодически.

0

71

Есть ощущения, что минифорумка намечается...

0

72

Можно встретиться под мостом в Нововоронеже бирюка половить,я только за.И дорогу через дачи могу показать,которая приведёт прямо к месту.(пятница-суббота).

Отредактировано Крокус (2018-01-23 19:31:04)

+1

73

Крокус написал(а):

И дорогу через дачи могу показать,которая приведёт прямо к месту

Ген а спуск как или только полно привод нужен.

0

74

На ниве я легко проезжаю,видел девятка проехала до самого берега,вобщем много машин не полноприводных туда ездят.Просто надо дорогу через дачи знать.

0

75

А что за водоем сбоку от Дона, с моста хорошо просматривается и рыбаков там куча?

0

76

Охотник и Рыбак
Михаил это котлован из которого сделали платный водоем,а то что люди там сидят-это ни о чем.Лично я туда более не езжу,не интересно ловить подлещиков по 50гр.

+1

77

Крокус написал(а):

то что люди там сидят-это ни о чем

Точно, рыба дура и та мелочь.

0

78

Крокус написал(а):

.Просто надо дорогу через дачи знать.

Мы проезжали у моста.

0

79

Ездил (со стороны Воронежа) справа под мост, но там бывает не проедешь и на лево через дачи, но слышал, там как то, перекапывали. Как сейчас проехать, кто знает? Может, через, "полтишок"?

0

80

ats написал(а):

Ездил (со стороны Воронежа) справа под мост

А мы слева и до берега, но там спуск крутой, иногда бывает скользко.

ats написал(а):

Может, через, "полтишок"?

А там берег крутой и промоины.
Короче, только разведка боем покажет.

0

81

Иваныч(Фанат) написал(а):

только разведка

Вить, да на моем "ЖИПУ" только, на разведку, и ездить, пятерых толкающих, надо не забыть.

+1

82

Ребята со стороны Нововоронежа первый съезд на дачи после леса ул.Фетисива,едите вниз до Дона.На верху оставляете в дачах машину,а там спускаетесь и вдоль реки будет тропинка до самого моста.

+1

83

Крокус написал(а):

Ребята со стороны Нововоронежа первый съезд на дачи после леса ул.Фетисива,едите вниз до Дона.На верху оставляете в дачах машину,а там спускаетесь и вдоль реки будет тропинка до самого моста.

Гена, это как к пляжу маленькому идти, в Карчуганы? и дальше по берегу в сторону моста?

0

84

Да,именно у Карчугана,где тополя,а оттуда пешком вдоль реки,они по другой дороге могут не проехать,там очень сильно занесло.

Отредактировано Крокус (2018-01-24 20:23:37)

0

85

Крокус написал(а):

Да,именно у Карчугана,где тополя...

тогда, Гена, они дорогу знают... почти  http://s5.uploads.ru/8tnzT.gif

0

86

МиxалыЧ написал(а):

тогда, Гена, они дорогу знают..

Паш, конечно знаем, хоть и не местные))))

0

87

Крокус написал(а):

там очень сильно занесло.

Нормальная там дорога, даже некоторые умудрились на жигулях припылить

0

88

Дорога через 21 улицу прям к дону

0

89

Макс-777 написал(а):

Дорога через 21 улицу прям к дону

это в какую сторону, Максим - влево, прямо, направо?   http://s4.uploads.ru/nhAIZ.gif

0

90

МиxалыЧ написал(а):

это в какую сторону, Максим - влево, прямо, направо?

У меня у родителей дача на 21 улице в самом конце на углу, а дорога - вправо чуть, а потом влево идёт дорога к роднику с купелью, а влево от дачи свернуть и вдоль забора дачи - немного проехать прямо - упрёшься в тупик, там машину можно оставить и, повернув в сторону Дона пёхом пройти до лестницы, спуститься по ней и чуть через деревья по тропинке можно выйти к пляжу на дачах, давно это было, когда пешком с дачи на Дон купаться ходили, дорогу чуть подзабыл, но направление помню.

0