Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленёвский пруд

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Leha35 написал(а):

fed-pavel
Добрый вечер,а сколько сутки стоят на зеленевском?какие ограничения?и там по-моему у них два пруда,верно?

Ссылка на сайт; http://zelenovka-prud.ru/uslugi/

+1

62

Удалось побывать в субботу на пруду Зеленевский. Погода я вам скажу совсем не рыболовная, тучи, ветер штормовой, волна, тем не менее забросил снасть  на толстолоба и на карпа, рыбаки конечно присутствовали, кто то полавливал, кто то нет. Я просидел до обеда ни одной поклевки, и где то в час дня провисает леска, подсечка, немного борьбы и карп на двушку в подсаке, второй клюнул где то в три часа, тоже на двушку, и больше у меня поклевок не было. У других видел садки вытаскивали с рыбой, у кого то и толстолобы были, я им конечно по хорошему позавидовал, молодцы смогли поймать.http://s2.moifotki.org/e58b6be9e23b413cc2f863cef26a22fa.jpeg Надеюсь в следующий раз повезет больше, от нуля ушел, уже радует, сам пруд мне нравится, хочу еще не раз приехать и поесть их уже знаменитой ухи.http://s2.moifotki.org/3bdcb7b2093c017b3e67f255c76d5afa.jpeg
Всем НХНЧ.

+10

63

Я побывал на соревнованиях по хищнику,само мероприятие мне понравилось. Участников было более 40 человек, после регистрации в 8 утра, чаепитие от хозяев и все пошли распределяться по всему пруду, на лодках плавать было запрещено, все были в равных условиях, пешком и с берега. Каждый рыбачил там где хотел, без распределений по секторам, пруд огромный и это было бы проблематично. В 15-00 сбор и поведение итогов, раздача призов, и конечно же уха от хозяев. Многие поймали  щук и окуней, в усынке на против меня, два пацана лет 10-12 поймали щуку, еле вытащили, крику было на весь пруд, рядом с ними мужичек на кг 3 или 3,5 поймал. Один рыбак поймал щуку на 9,100, такого гиганта я еще не видел. Я ничего не поймал, наверное не повезло

+10

64

Ну все, ждите весь Воронеж в ближайшие выходные 😂

+1

65

Евгений П написал(а):

Ну все, ждите весь Воронеж в ближайшие выходные 😂

Хорошо бы!

0

66

dds написал(а):

Хорошо бы!

Я на Дон!

0

67

Всем ДВС. Послетили с натальей сегодня этот пруд,по рыбалке два подъёма,одну на кило взяли,по блеснам и мормышкам не тычка,в 11 домой собрались. Погода супер ,всем НХНЧ.

+18

68

+3

69

Открыл сезон на этом пруду т.к до своих прудов так и не смог добраться. Был 30.12. 1.01. 2.01
30.12 приехал поздновато в 10ч ,рыбаков 5 уже было на льду ,со слов подъёмов не было,один окунь на 300гр на всех . Расставив флажки понимаю что  удочку забыл в машине,иду обратно к машине ,и тут рыбаловная разведка доводит что у меня загорелся один флаг,добежал и удачно вытащил щуку на 2.2кг . Через час на балансир поклевка на  1.5 кг щука на льду. Было еще два холостых подъёма.

https://s3.moifotki.org/d997e725334b54c6539d9f82312f8568.jpeg

1.01
В этот день решил пройти по дальше.
В 9ч уже расставил флажки и начал балансирить). На флажки 0. На балансир 2 срезанных флюра,не знаю с чем связано может флюр хреновый,или так на зуб попало. Больше поклевок небыло.

2.01 Сегодня решено ехать намного раньше в 5 ч уже на льду. С 5.30 до 6.30 были 3 подъёма, все реализованы. 1.1кг, 2кг  и 6.64кг . И после ни одной поклевки. В 12ч уже на работу вызвали ,пришлось ехать.

https://s3.moifotki.org/24e8d633576c928f9e61bbe9a925b002.jpeg

https://s3.moifotki.org/a100332774f2ebaf8d73e838c007d85b.jpeg

+27

70

Для меня наступающая летняя жара это время ловить толстолобика. Поэтому неделю назад получив новые вкусы гидропланктона (Пенза) хотелось быстрее их протестировать. Изначально цель была найти дикарь с толстолобом. Так и поступил, поехал и отсидел сутки с нулями. Наверное дикари попозже просыпаются. На утро собрав информацию переехал на близлежащий пруд , где ловиться толстолобик. Выбор пал на пруд Зеленевка. После первого закидывания долго ждать не пришлось. Первый толстолобик клюнул через 30 минут. Пока стояла жара, толстолобик периодично поклевывал. Средний вес рыбы был от 2,5 до 3 кг.. Готовился к ночи, хотел найти трофейного лба. Но не судьба, ночью толстолоб гулял по водоему , но не клевал. Первая поклевка в 6-00 и далее клев возобновился с приходом утренней жары. Кстати поклевки шли и на гидропланктон со сроком годности 1,5 года. Ловит не планктон, а рыбак. Найдеш лобика в толще воды и он будет клевать. Рыбалка удалась. Теперь на поиски крупного толстолобика!

+3

71

Карпятник написал(а):

Ловит не планктон, а рыбак. Найдеш лобика в толще воды и он будет клевать.

Золотые слова!

+1

72

Карпятник написал(а):

Наверное дикари попозже просыпаются.

Дикий пруд ,это всё равно ,что утверждать про планктон . Пруд он и в Африке пруд )) а вот планктон всё же имеет значение , конечно во вкусы меньше верю ,а вот растворение в разной воде имеет значение :)

0

73

Borisich-52 написал(а):

Золотые слова!

Не совсем золотые )

0

74

Карпятник ,Илья ,что бы толстолобы были большими и радовали размерами ,их так же надо любить как и карпов с амурами ))

0

75

Амур написал(а):

Дикий пруд ,это всё равно ,что утверждать про планктон . Пруд он и в Африке пруд )) а вот планктон всё же имеет значение , конечно во вкусы меньше верю ,а вот растворение в разной воде имеет значение

Для начала научись ловить толстого как Borisich-52  , а потом будешь утверждать. У него огромный опыт ловли толстолоба, пока к его советам ловле толстолобика не прислушался, тоже думал ,что планктон есть плохои и хороший. Рыбак должен по факту ловить. Многие любители ловли толстолоба сами делают технопланктон, удачно на него ловят . Это говорит о том что насадка не решает вопрос ловли рыбы, а умение ловить гораздо важнее. Аналогично и в ловле карпа ,все гоняются за золотым бойлом , а учиться ловить не все хотят.

+1

76

Карпятник написал(а):

пока к его советам ловле толстолобика не прислушался, тоже думал ,что планктон есть плохои и хороший. Рыбак должен по факту ловить.

Вот именно ,по факту .
Я к чему ,что есть разный планктон по физико-химическим свойствам ) один хорош для холодной воды ,другой по тёплой . Есть "гейзеры" ,которые работают тоже не плохо . Даже на разных глубинах ,один и тот же планктон будет работать по разному .
Про вкусы и ароматику я бы тоже не был так категоричен ,хоть сам  считаю ,что это не главное ... По этому исчерпывающий ответ на наши вопросы может дать только рыба ,но она к сожалению разговаривать не может :(
То ,что ,планктон имеет не маловажное значение ,я лично в этом уверен :)
Пока тестил между планктонами Пензенский,Орловский и Краснодарский ) Все они ловят ,но, по разному .

Отредактировано Амур (2022-06-16 17:03:07)

0

77

Амур написал(а):

Пока тестил между планктонами Пензенский,Орловский и Краснодарский ) Все они ловят ,но, по разному .

Вот, из Краснодара сегодня 100шт отправили )
Я уже по ароматике не метался ,заказал всего два варианта .
https://i.postimg.cc/y81fRYMW/Whats-App-Image-2022-06-16-at-17-05-36.jpg

https://i.postimg.cc/kXcs7P2C/Whats-App-Image-2022-06-16-at-17-05-02.jpg
Обычно я толостолоба ловлю на две палки ,в следующий раз прибавлю ещё две ,и на всех будут разные планктоны )

Отредактировано Амур (2022-06-16 17:20:42)

+2

78

Амур
по планктону - какой из этих трех производителей тебе больше понравился?

0

79

ЗИП1975 написал(а):

Амур
по планктону - какой из этих трех производителей тебе больше понравился?

Все работали .
В этом сезоне ,пока использовал Пензенский и Орловский . Из 5ти рыб ,4 поймано на Орловский . Но ,это пока вода ещё не так прогрелась .

+1

80

Народ а подскажите платник куда на толстолобика именно друзей отправить половить? На удочку!!!))), парни не местные и проездом сегодня-завтра.

+1

81

Амур
спасибо. Я в этом году тоже Орловский хочу попробовать. Но в магазинах видел таблетки только по 80г. Боюсь, моими удилками не заброшу. Тяжеловаты(((

+1

82

ЗИП1975 написал(а):

Но в магазинах видел таблетки только по 80г. Боюсь, моими удилками не заброшу. Тяжеловаты(((

Ну а в чём проблема то ? Берёшь нож ,разрезаешь на лапопам  и получаешь 2 по 40 ) если на три ,то 3 по 27гр  и т.д)))
А ,так конечно нужно удочки ,то ,менять )
Я, на ближняк c руки ,2 планктона кидаю по 80 гр , так думаю весь монтаж в сборе грамм 300 весит ))) Правда у меня споды под 4метра и лески 0,5 ну и на пальчик , специальный кожаный чехольчик одеваю  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

Отредактировано Амур (2022-06-17 18:49:28)

0

83

DmitryPioneer написал(а):

Народ а подскажите платник куда на толстолобика именно друзей отправить половить? На удочку!!!))), парни не местные и проездом сегодня-завтра.

Читайте отчёты ) А , так ,советовать ,дело не благодарное ... обламаются ,потом и крайним ещё окажешься )) Типа ,насоветовал ,а там рыбы нет )

Отредактировано Амур (2022-06-17 18:37:40)

0

84

Амур
да, ты прав. Нужно пробовать. Тем более что у меня монтаж из поводка щучьего, на который можно куски надевать разной величины и диаметров

+1

85

ЗИП1975 написал(а):

Нужно пробовать.

НХНЧ! ) Ждем ,отчёт !  https://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif
Если не секрет ,где ловить собираешься ? :)

Отредактировано Амур (2022-06-18 18:01:07)

0

86

Амур
Ром, отчеты не пишу. Если вдруг получится поехать, то только на полдня. Ориентируюсь на Головищи, т.к. лобик там крупный, но и с нулем остаться легко. Раньше на Руду иногда ездил, но там больше чем на 2,5 кг мне не попадался, хотя количество его там большое. Да и ценник в этом году там задрали. Начинал, кстати, я лобика ловить именно на Заросшем. Тогда он был 2-5кг и клевал нормально без всяких кораблей. То ли много его очень тогда было, то ли навеской такой, что не так боялся. ХЗ. Наверное, первое. За зорьку я до 5 голов вытаскивал и за глаза. А теперь дельфины одни остались, которые уже мне не по таланту - и не добросишь, и сутками надо их высиживать. Не мое. И ловил я на Заросшем начиная с 8 моста и заканчивая 20. И он до туда доходил. А сейчас, как я понимаю, его только на открытом зеркале ловят...

+4

87

Давно не был на Зеленевском пруду, говорят толстолоб ловится, решил проверить. Приехал в тот момент, когда девушка с видео выше, тащила толстолоба, место выбрать было уже сложно, народ с раннего утра уже на пруду, но место найти все же удалось. Хотел поймать и карпа и толстолоба, ребята ловили, правда корабликом завози, у меня его нет, и далеко забросить я так не смогу. Кроме того, еще нужно было выяснить с какой глубины берет толстолоб, начал с метровой глубинны, дошел до трех метров и тишина, толи не так далеко забрасывал. Уже отчаялся поймать хоть что нибудь, плотва сытная конечно клевала исправно на поплавок, а все остальное молчало. И тут у меня опускается сигнализатор, глянул, а поплавка уже нет, подсечка и чувствую встал он как вкопанный, но потихоньку вывел его на чистую воду. На этом пруду это у меня первый толстолоб на 5кг.  и в этом сезоне тоже первый толстолоб. Адреналина получил, потренировался на вываживание, а клюнул он на Орловский гидропланктон "Клубника", на второй удочке ставил Пензенский, но он молчал.
Карпики у меня почему то не клевали, хотя другие ловили. Рыбалкой остался доволен, пруд чистый, трава покошена, домики ремонтируют, нужно будет как нибудь приехать отдохнуть.
https://s3.moifotki.org/4b7e7cd4f39c4495ae9e8dd7434f3169.JPG
Всем НХНЧ

+11