Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судак

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

А где правильные коряги у нас на водохранилище?  Я за неделю практически все которые знал пробросал. Результат- 0! Уморил он меня😪😤

0

92

Vovanchik написал(а):

А где правильные коряги у нас на водохранилище?  Я за неделю практически все которые знал пробросал. Результат- 0! Уморил он меня😪😤

Слышал что в районе Максимки надо искать .

+2

93

Vovanchik написал(а):

А где правильные коряги у нас на водохранилище?  Я за неделю практически все которые знал пробросал. Результат- 0! Уморил он меня😪😤

Весеннего хода надо ждать и джигом его джигом!

+2

94

Коряги искать не обязательно. Любые неровности, сваи, каменные гряды и каменистые свалы, пупки.
Коряги есть по западной стороне ближнего острова с глубинами до 10 м. Сдаю со спокойной душой, ибо более капризного судака чем там мало где еще найдешь.
Можно хорошо отловиться в моменты перемещений судака по русловым бровкам и по руслу. Ходит практически у дна. В прозрачной зимней воде очень осторожен. Активные броски совершает редко. Засечка одного обращает всю группу в бегство.
В лунках можно попылить манкой,сухим молоком или панировкой. С приходом уклейки шанс поймать хищника увеличивается.
На песчаных полях максимки встречаются ямки до 4-5 метров в диаметре. Некоторые закоряжены искусственно. Такие места именные. Только в корягах иногда встает щука, которая срезает балансиры. А если ставить поводок, то судак не ловится.

+3

95

Огромное спасибо за информацию. К сожалению тамошних мест не знаю. Но наверное поробую поискать его там.

+1

96

Ихтиопатолог написал(а):

Коряги искать не обязательно. Любые неровности, сваи, каменные гряды и каменистые свалы, пупки.
Коряги есть по западной стороне ближнего острова с глубинами до 10 м. Сдаю со спокойной душой, ибо более капризного судака чем там мало где еще найдешь.
Можно хорошо отловиться в моменты перемещений судака по русловым бровкам и по руслу. Ходит практически у дна. В прозрачной зимней воде очень осторожен. Активные броски совершает редко. Засечка одного обращает всю группу в бегство.
В лунках можно попылить манкой,сухим молоком или панировкой. С приходом уклейки шанс поймать хищника увеличивается.
На песчаных полях максимки встречаются ямки до 4-5 метров в диаметре. Некоторые закоряжены искусственно. Такие места именные. Только в корягах иногда встает щука, которая срезает балансиры. А если ставить поводок, то судак не ловится.

Нет там судака....я про остров

+2

97

Вован вованыч написал(а):

Слышал что в районе Максимки надо искать .

Есть но немного....прям напротив земснаряда яма и в сторону ЖД моста по руслу много коряжника и судак есть хоть и немного

+2

98

Vovanchik написал(а):

А где правильные коряги у нас на водохранилище?  Я за неделю практически все которые знал пробросал. Результат- 0! Уморил он меня😪😤

Основная масса коряжника хорошего:
- максимка
-Суворовская яма
-русло от косы в сторону сев моста
- яма у Чернавского (за 300-500 метров в сторону северного моста)
- все ямы и русловые участки между Чернавским и Вогресс )
НХНЧ

+7

99

DmitryPioneer написал(а):

Нет там судака.

Нет есть! И по руслу не мало. Если 7 судаков за световой день считается немного, тогда согласен.

Отредактировано Ихтиопатолог (2018-02-09 18:08:42)

+1

100

Ихтиопатолог написал(а):

Нет есть! И по руслу не мало. Если 7 судаков за световой день считается немного, тогда согласен.

Размер?....если до 1 кг я даже за рыбу такого судака не считаю и нафиг такого ловить...
ЗЫ я там периодически "контрольно" ныряю, но больше 2-3 судаков за час охоты не встречал...это мало...возможно ситуация поменялась-пара лет там не был....

+1

101

DmitryPioneer
Дима! Не хочу спорить. Будь по твоему. И не обижайся на меня. Свежей ситуацией по судаку на максимке я также не владею.

+1

102

DmitryPioneer написал(а):

Основная масса коряжника хорошего:
- максимка
-Суворовская яма
-русло от косы в сторону сев моста
- яма у Чернавского (за 300-500 метров в сторону северного моста)
- все ямы и русловые участки между Чернавским и Вогресс )
НХНЧ

Спасибо большое. Но за неделю просто устал его искать. Надо денёк покурить. Да и ловить время выдаётся только по ночам.

+1

103

Давно кстати хотел спросить: а кто-нибудь ходит ловить в тёмное время суток?

0

104

По опыту: судак кормится примерно час-два с наступлением сумерек...реже бывает что жрет до полуночи...позже только самый крупный встречалось что питается...

+4

105

Ихтиопатолог написал(а):

DmitryPioneer
Дима! Не хочу спорить. Будь по твоему. И не обижайся на меня. Свежей ситуацией по судаку на максимке я также не владею.

Тоже не хочу спорить и на истину в последней инстанции не претендую...все с этом мире меняется...

+2

106

У меня также получалось, что лучший клев зимой где-то за 2 часа до и около часа после рассвета. Днем приходится постоянно менять места. Это на водохранилище.
На Дону берет даже в полдень. Но погоду любит пасмурную с постоянным или немного падающим атмосферным давлением. При резких перепадах не клюет. Даже на ямах.
Рыба интересная и требует особого подхода. Это того стоит, поскольку мясо судака всегда считалось благородным, а вкусовые качества отменными. Полностью поддерживаю!

Отредактировано Ихтиопатолог (2018-02-09 21:21:43)

+4

107

Ихтиопатолог написал(а):

У меня также получалось, что лучший клев зимой где-то за 2 часа до и около часа после рассвета. Днем приходится постоянно менять места. Это на водохранилище.
На Дону берет даже в полдень. Но погоду любит пасмурную с постоянным или немного падающим атмосферным давлением. При резких перепадах не клюет. Даже на ямах.
Рыба интересная и требует особого подхода. Это того стоит, поскольку мясо судака всегда считалось благородным, а вкусовые качества отменными. Полностью поддерживаю!

Однозначно согласен со всем вышесказанным. Достойная и очень интересная рыба во всех смыслах.

+1

108


Семинар Кузищева кому интересно .
Так он сказал , самая продуктивная рыба в весе 2-5 кг , все что больше может ваабще икру не метать , вот и думай отпускать мамок или .....

+1

109

Судак краснокнижный
http://www.ntv.ru/video/1592002/

Отредактировано bond (2018-05-11 17:25:50)

+2

110

Сегодня вечером по нтв в новостях говорили что судака запретят ловить в Дону минимум на год, а не до лета. а вот в каком р-не прослушал.

0

111

Сергей Ж. написал(а):

Сегодня вечером по нтв в новостях говорили что судака запретят ловить в Дону минимум на год, а не до лета. а вот в каком р-не прослушал.

В Ростовской уже нельзя

0

112

Дяс написал(а):

В Ростовской уже нельзя

Точно, вот нашёл.
http://www.ntv.ru/novosti/2016365/

0

113

Оч хорошо, если промлов в цимле на пару лет запретят хотя бы

+1

114

Сергей Ж. написал(а):

Сегодня вечером по нтв в новостях говорили что судака запретят ловить в Дону минимум на год, а не до лета. а вот в каком р-не прослушал.

Бреки всё равно будут ловить, даже больше, т.к. он в цене на рынке взлетит. http://s4.uploads.ru/NDtKP.gif

+1

115

Сергей Ж. написал(а):

Сегодня вечером по нтв в новостях говорили что судака запретят ловить в Дону минимум на год, а не до лета. а вот в каком р-не прослушал.

Ага , каркалыжники щас на плотине всю ночь хреначат , и инспекция подъезжает и никого не трогает .

0

116

Вован вованыч написал(а):

Ага , каркалыжники щас на плотине всю ночь хреначат , и инспекция подъезжает и никого не трогает .

Есть такое!
Судака прям на гнёздах выбивают пи..ры!!!

0

117

Там всегда весной полный беспредел. http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif

0

118

Самый прикол , инспекция подъехала у двоих лодки забрала , остальные дальше ловить поплыли .

0

119

Неаверное для большего кол-ва лодок места не хватило... или своим просто морали прочли  http://s4.uploads.ru/chgfQ.gif

0

120

bond написал(а):

или своим просто морали прочли

не, там другая система.
билет на суточную ловлю. около 2к.руб. сейчас по слухам.
а может и помесячные абонементы есть...
да, еще,
такой же тариф в плавнях у браконьеров...

Отредактировано johndoy (2018-05-12 14:23:30)

+1