Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 61 страница 90 из 900

61

ZaytsevVS
Вы хотя-бы подумайте, что пишите.  Хотя я даже знаю кто вам все это говорил, а вы нас тут первоклашек решили поучать этим...

Ну давайте тогда так - берем вашу Дайву регал с катушкой Бася и например Ориент хамелеон с катушкой Кросскаст  и даем эти палки кинуть,  по 3 раза одному человеку. Как вы думаете каким набором он кинет дальше?

0

62

Я алкоголик написал(а):

Артур, да потому что катушки у них уже хорошие и первым делом берут хорошие кати.

Жень, поверь я через это лично прошел и не стал бы писать, если бы сам лично это не проверил. К высказываниям других прислушиваюсь, но не напишу это, если лично в этом не смогу убедиться.

0

63

ZaytsevVS написал(а):

Просто гонка вооружений, желания новых ощущений и не более!!!

Какие ощущения в спорте?!?!?! Там кайф не в палках!!!!!!!!!!!!!!!!! О чем вы???

0

64

avatur написал(а):

ZaytsevVS
Вы хотя-бы подумайте, что пишите.  Хотя я даже знаю кто вам все это говорил, а вы нас тут первоклашек решили поучать этим...

Да же супруга охренела от этого спитча:) Уважаемый специалист, человек спросил, как мог, так ответил, А вы, что супермен capfishing? Кого я учу?

0

65

avatur
Вы просто хотите поговорить или по делу? Вы мне про спорт хотите рассказать? Я всегда готов к диалогу. Давайте лучше вместе порыбачим. 27-28.07 все с меня. Поехали?

0

66

ZaytsevVS написал(а):

все с меня

Даже интересно, что все?))

0

67

avatur написал(а):

Даже интересно, что все?))

Заберу, отвезу, привезу, накормлю, напою и.т.д.

0

68

ZaytsevVS
Блин, не удивил.((
Это у меня все есть, это я и сам все могу...

На вопрос (пост 61) вы не ответили:   Как вы думаете каким набором он кинет дальше?

0

69

Дайву регал с катушкой Бася  - леска 0.18 + шок + 135 гр. пуля
Ориент хамелеон с катушкой Кросскаст  - леска 0.4 без шока + 80 гр. трапеция

Дайва кинет дальше 10000%

0

70

avatur написал(а):

Жень, поверь я через это лично прошел и не стал бы писать если бы сам лично это не проверил. К высказываниям других прислушиваюсь, но не напишу это если лично в этом не смогу убедиться.

  Артур, я тоже проходил и в 2011 опытные люди посоветовали в первую очередь взять сперва хорошие кати, а удилища вторичны. Это сейчас идёт ориентация на спорт и все хотят бросать за горизонт, а оно надо?
   А поставь хоть на сенчури катушку с мелкой шпулей бросать она далеко не станет))

Отредактировано Я алкоголик (2017-07-23 00:16:22)

+1

71

ZaytsevVS написал(а):

Просто гонка вооружений, желания новых ощущений и не более!!! Напарник по команде, кидает регалами так, что у меня уши сворачиваются от звука, многие, сенчуру кинуть не могут, так как палка очень специфическая, (мне очень нравится )  меняют потому, что просто нужны новые ощущения и не более. И это факт. Когда находят то, что удовлетворяет, останавливаются. (Не многие )

ну тогда кидал бы крокодилами,если палки не так важны!!! езжай лучше бойлы вари на прудах. http://s2.uploads.ru/SY2VQ.gif

0

72

У человека теоретических занятий много, практики не хватает. И советов "старших" теоретиков.

0

73

ZaytsevVS написал(а):

Дайву регал с катушкой Бася  - леска 0.18 + шок + 135 гр. пуля
Ориент хамелеон с катушкой Кросскаст  - леска 0.4 без шока + 80 гр. трапеция
Дайва кинет дальше 10000%

вы либо пьяны либо не понимаете что пишите пытаясь сравнить палец с попой извините за мой французкий

0

74

не обращайте на него внимания!!!!

0

75

Я алкоголик написал(а):

Это сейчас идёт ориентация на спорт и все хотят бросать за горизонт, а оно надо?

Жень, если честно, то хрен его знает.
Это, скорее всего мода такая пошла - "кто дальше кинет, тот лучший", а на мой взгляд, точность заброса важнее сверх дальности.

+2

76

Я алкоголик написал(а):

А поставь хоть на сенчури катушку с мелкой шпулей бросать она далеко не станет))

Жень, это ты правильно написал, но тут вопрос был в другом - человек захотел поменять палки, чтобы увеличить дальность заброса, не меняя пока катушки, а ему начал человек доказывать, что ему нужно другое и удилища в дальности заброса на последнем месте.
Напишу как я купил себе когда то Хамики, это был мой опыт как удилище увеличивает дальность заброса.
Так вот: я был на рыбалке и рядом со мной ловили ребята из Железногорска Курской области и я у одного из них увидел Хамелионы, на 2 из которых он рыбачил. Я поинтересовался у него, как ему палки, а он достал из чехла Хамик и предложил мне попробовать, но с моей катушкой, чтобы понять на сколько они отличаются от моих. Я снял со своей удочки катушку и поставил ее на его Хамик. Сделал Хамиком я 5 или 6 забросов и все эти забросы были дальше, чем я делал своими удочками на 10-12 метров. После этой рыбалки я купил себе 2 Ориента.
Вот такой, мой личный опыт увеличения дальности только за счет удилища!!!
Поэтому утверждение, что для увеличения дальности удилище на последнем месте, это абсурд для меня!!!

+1

77

RomanRiver написал(а):

на первом месте палка? я считаю нет...на первом все таки техника броска и опыт ,палка помогает но не бросает

Однозначно ,прочность палки ,при силовом забросе ,это главное !
Другой вопрос ,что не вижу смысла в дальнобойности рабочего удилища ,если сподовое на столько же не кидает )или здоровья не хватает метнуть спомб на 140 метров ))) Имею ввиду большой спомб ,а не те ,куда чайная ложка влезает .

0

78

RomanRiver написал(а):

на первом месте палка? я считаю нет...

Роман, ну где же вы увидели, что я на первое место поставил удилище?
Я лишь написал, что смена удилища, без смены катушек, может увеличить дистанцию и все, а именно это человек изначально и спрашивал...
Не вводите пожалуйста людей в заблуждение...

+1

79

Рембо
забыл, в какой теме ты говорил про закорм, хотел добавить, конечно не артиллерия с лазерным целеуказателем, но мысль:

+1

80

Управдом
Прикольно..., а ежели ветер слабый, или не в ту сторону? http://s5.uploads.ru/cKIag.gif

0

81

Гараж написал(а):

Управдом
Прикольно..., а ежели ветер слабый, или не в ту сторону?

То считай, пропал  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+2

82

Антон Николаев написал(а):

понравилась рыбалка на дикаре рыба не предсказуема и силы у нее очень много.

Что бы здесь не обсуждать ,есть на форуме тема про "дикие" пруды и "диких" карпов ?))
Хотя один вопрос задам . http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  Вы на платниках постоянно облавливаетесь ,что бы увидеть разницу в сложности поимки "дикого" запущенного тузика и такого же тузика но на платнике ?Что такого особенного ,Вы делаете на "дикаре" ,чего не делаете на платнике?
Чем ,вообще ,в Вашем понимании ,платник отличается от "дикаря" ?

Отредактировано Рембо (2017-08-27 16:41:23)

+1

83

А я Романа поддержу.
Может где то на Кубани или в конце концов на всем Краснодарском крае, где всего и местные аборигены не в силах изучить. Но тут то! 
Что не платник, не значит дикарь.
Да и понятие не для нашего региона, где карп сам по себе не размножается.
Раз кто то выпустил, кто то и кормит. Местные или ещё кто. Ну уж покрайней кто то сдерживает.
У нас недалеко есть небольшой пруд, очень зарос, каждый год скидываются многие и запускают малька.
Ловят все кому не лень, законными способами. И какой он дикарь, когда там как в перлевке каждый день. Но рыбка там есть не маленькая, очень не маленькая.

0

84

RomanRiver написал(а):

мож прежде чем потешатся надо посетить дикарь? ну что бы понимать о чем речь

Роман ,что для Вас, понимание- "дикий" пруд ?

Отредактировано Рембо (2017-08-27 18:30:09)

0

85

Есть же пруды которые ни когда не были платными и арендованными.В виду их не удобного расположения и площади.Хоть их и немного.
В некоторые местные сами запускают рыбу.С таким не раз сталкивался.
Но есть ведь и пруды где встречается малёк Сазана или карпа.Он то там откуда?Если рыбхозовская рыба не может плодится.

0

86

У меня пруд у дядьки. Пруд вырыт искусственно. Рыба там вся искусственно выращена. Он давно ничего не запускал, хотел спустить почистить. А оказалось, что там море мелкого карпа. Сам стал плодиться, так пруд и трогать не стали. То есть рыба у нас плодится и еще как

Отредактировано pavlonius (2017-08-27 19:23:31)

+1

87

pavlonius написал(а):

сущий бред, что она бесплодна

http://s5.uploads.ru/HI4aX.gif

0

88

pavlonius написал(а):

У меня пруд у дядьки. Пруд вырыт искусственно. Рыба там вся искусственно выращена. Он давно ничего не запускал, хотел спустить почистить. А оказалось, что там море мелкого карпа. Сам стал плодиться, так пруд и трогать не стали. То есть рыба у нас плодится и еще как

Значит, возможно не "обработанного" карпа изначально запустили.
Насколько слышал,на рыбхозах карповых бесплодных продают.(Кроме маточного стада)

0

89

pavlonius написал(а):

У меня пруд у дядьки. Пруд вырыт искусственно. Рыба там вся искусственно выращена. Он давно ничего не запускал, хотел спустить почистить. А оказалось, что там море мелкого карпа. Сам стал плодиться, так пруд и трогать не стали. То есть рыба у нас плодится и еще как

Вот в таких лужах и плодят его в рыбхозе. А в водоеме с большим объёмом воды и большим зеркалом что либо у карпа скорее всего не получится, точнее у икры карпа.
Ветерок подаёт и водичка перемешиваясь охлаждается.

0

90

RomanRiver написал(а):

в диком сазан а не карп

Пруд, это само по себе искусственное сооружение.
И сам по себе карп, если бы он мог плодится, его было бы не меньше карася или плотвы в водоемах.

0