Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Около карповый Треп

Сообщений 691 страница 720 из 885

691

Музыкальная пауза ))

0

692

RomanRiver написал(а):

ждем ... это важно

Монтажи как всегда ,классические ,не чего нового не было .
Леска 0,4 -0,5 . Лидкор 40лб ,буду заменять на толстенную леску ,что б деньги экономить )в принципе можно и веревку тонкую в хозяйственном магазине  купить ... Поводки из плетенного шнура 40лб фирмы Power PRO ,100метров за 100рублей купил ,теперь лет на 15 хватит )) От карповых поводковых материалов отказался ,что б деньги экономить )
Крючки большие Black KingKong ,пачка из 10ти штук -100рублей .
Крючек привязан по простому ,5-6 оборотов и на клей . Не какой красивой мишуры в виде ,термоусадок ,кембриков ,колечек ,шурупиков))и т.д ,не присутствует .
Дешево ,но по прежнему результативно :)
https://i.postimg.cc/GmmMPLwf/DSC02503.jpgforensic osteology jobs
https://i.postimg.cc/qMjwvPhx/DSC02504.jpg

Отредактировано Амур (2019-05-15 08:32:27)

+4

693

Амур написал(а):

Монтажи как всегда ,классические ,не чего нового не было

интересно фото . просто собираю не стандартные решения
красота не важна ...сам не использую всякие кембрики трубочки

0

694

RomanRiver написал(а):

интересно фото . просто собираю не стандартные решения
красота не важна ...сам не использую всякие кембрики трубочки

Хорошо . В следующий раз сфоткаю .

0

695

Помнится ,писал про самодельные карповые мешки ....
Сегодня с работы прихожу ,а тут такой сюрприз !
https://i.postimg.cc/6QzVGrmv/DSC02510.jpg

0

696

Амур написал(а):

Помнится ,писал про самодельные карповые мешки ....
Сегодня с работы прихожу ,а тут такой сюрприз !

Скоро свое производство откроешь)))

+1

697

LiTo написал(а):

Скоро свое производство откроешь)))

Не,только для сэбэ - Ексклюзив ! )

0

698

Ну шо парни ,а не пора ли рыбку по-ловить )))
Эдак два-три денька ...

Нерест ,говорите ...  :D

Отредактировано Амур (2019-06-04 06:43:26)

0

699

Амур написал(а):

Ну шо парни ,а не пора ли рыбку по-ловить )))

Парни уже много поймали зачетных трофеев ..дальний раг не считаю
так что едь догоняй если сможешь  http://s5.uploads.ru/hcEUV.gif

0

700

Многие карпятники на выходных ничего не поймали.
Болты по многим прудам были.

0

701

Охотник и Рыбак написал(а):

у нас в области что карпятники что пруды....очень мало хороших

+2

702

EvgeniyVRN написал(а):

А Вы видели прудового карпа с икрой?

Прудовой карп вырабатывает икру также, как и любой другой, это природа. Дело в том, что он ее не мечет, а перерабатывает в организме, потому и не голодный и это не очень зависит от того облученный он или накормленный всевозможной химией (зависит, но в малой степени). Просто во многих наших водоемах нет благоприятных условий для нереста, потому нереста практически не бывает (а требований много и дело не только в температуре воды), если только единичные экземпляры, да и то редко.
Если послушать, так есть грамотеи, которые доказывают, что у нас и Белый Амур нерестится, но к большому сожалению это не так.
Кстаи я и поздней осенью ловил карпа с икрой, но это совсем не значит, что он к Новому году отнерестится.

Отредактировано krokus (2019-06-07 12:39:58)

0

703

Про Амура не чего не скажу, как и про лобастого, все бывает ловятся с икрой, а вот карп на Заросшем в данный момент что вытворяет по всему пруду, это вообще жесть, такие чуханы возятся в прибрежной растительности, а вот малька как не было и не будет, всё-таки что то они там химичат в рыбхозах.

Отредактировано Amor (2019-06-07 13:19:38)

0

704

бром в воду добовляют

0

705

РЫБОВОЛК написал(а):

бром в воду добовляют

Бром в армии солдатам добавляли - ловили поваром (естественно не по своей воле ) на белом порошке в каше и скандал был бешеный...
Но все мы свои "семена" в дело пустили и с продолжением потомства всё нормально)))

+1

706

krokus написал(а):

Дело в том, что он ее не мечет, а перерабатывает в организме, потому и не голодный

Приветствую. А можно ссылку на источник? Или это ваши выводы? Как-то не могу представить как он это делает.

+3

707

freeoleg написал(а):

Приветствую. А можно ссылку на источник? Или это ваши выводы? Как-то не могу представить как он это делает.

Нет, конечно это не мои выводы, но к сожалению и ссылку дать не могу, читал об этом в интернете, но еще года 3-4 назад, огромная статья была на эту тему, в том числе и о том, что основным условием нереста является необходимость заливных лугов и еще много условий, теперь пробовал найти, не нашел.
Не знаю, может сейчас уже другие взгляды на эту тему, у нас сейчас модно ставить все с ног на голову, но я как говорится, за что купил, за то продал, но этой статье я почему-то верю больше, чем тому, что у нас на платниках сейчас карп активно нерестится.

Отредактировано krokus (2019-06-07 15:36:00)

+1

708

К сожалению единственное, что нашел:
В холодных ключевых прудах карпия вовсе не нерестится, и икра, вероятно, всасывается организмом. Рыботорговцы, всегда отличающие сазана от карпа, держатся мнения, что речной сазан никогда не нерестится в непроточных прудах, и это весьма вероятно. Л.П.Сабанеев
Остальное все забито коммерцией, типа как развести карпа и продать

Отредактировано krokus (2019-06-07 16:34:42)

+1

709

+2

710

+2

711

Карп и сазан раньше всегда нерестится на диких прудах и давал потомство, ловился и с палец в вперемешку с карасём и в ладошку.

+2

712

Amor написал(а):

раньше

Заметьте, ключевое слово "РАНЬШЕ", только раньше и Россия была РСФСР и даже в Усманке было рыбы полно, а тут разговор о коммерческих водоемах с можно сказать искусственной рыбой, я думаю это разные вещи.
Разговор начинался с того, есть ли в прудовом карпе икра, да есть, а перешли черт знает куда.
Прошу прощения за флуд в тематической ветке, давайте на этом заканчивать, так можно писать до бесконечности.

Отредактировано krokus (2019-06-07 16:49:00)

0

713

Карп нерестится, но икра неопладотворяется ,вот и всё. Согласен, хватит флудить.

0

714

Amor написал(а):

Карп нерестится, но икра неопладотворяется ,вот и всё. Согласен, хватит флудить.

Буду с вами спорить... карп и сазан дает потомство.... по крайней мере у меня на водоеме

0

715

Липов лог
а зеркальный дает? Почему спрашиваю, потому что в Трещевке недавно зеркаш грамм на 700 попался, но я не слышал, чтобы они запускали

0

716

ЗИП1975 написал(а):

Липов лог
а зеркальный дает? Почему спрашиваю, потому что в Трещевке недавно зеркаш грамм на 700 попался, но я не слышал, чтобы они запускали

На диких прудах все нерестилось, особенно славился Каширский р-он.

0

717

Охотник и Рыбак написал(а):

Ну и что это значит ? Что я тоже не должен поймать ?
Уметь ловить надо ! :D

Отредактировано Амур (2019-06-07 18:54:47)

0

718

Amor написал(а):

а вот карп на Заросшем в данный момент что вытворяет по всему пруду, это вообще жесть, такие чуханы возятся в прибрежной растительности

Подтверждаю . Это было нечто ! Я думал люди купаются в камышах)) Но позавчера ,вчера уже не было ,во всяком случае по нашей стороне .

Отредактировано Амур (2019-06-07 18:58:56)

+1

719

Амур написал(а):

Уметь ловить надо ! :D

Отчёт давай, только подумал что-то тихо в карповой теме, наверняка Рома с батей на рыбалке. Неужели правда обрыбились ? На амура можно попасть, но по карпу трофейному и чтобы много- это из разряда фантастики .

Иваныч(Фанат) написал(а):

На диких прудах все нерестилось, особенно славился Каширский р-он.

Иваныч, на Дону ведь ловите - нашёл тихое озерцо без народа и потихоньку донского сазанчика перевозишь и будет также как и раньше, в давние времена.

Отредактировано bugor (2019-06-07 19:04:35)

+1

720

bugor
Нет, Юра, нет ща тихих мест, раньше с тяпками на поля шли, а ща с удочками на водоемы, заполонили все))

+2