Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Около карповый Треп

Сообщений 361 страница 390 из 900

361

maks888 написал(а):

на волосе безопасный монтаж

Что значит безопасный монтаж? Это когда грузик отцепляется сам при обрыве?  Или я не о том? Если о том, то какая разница поводок с волосом или без......

maks888 написал(а):

плюс самозасечка а на крючок все непредсказуемо.

Это получается рыба никогда не заглатывает насадку на волосе до жабр? Интересно.... А почему так?

0

362

EvgeniyVRN написал(а):

Это получается рыба никогда не заглатывает насадку на волосе до жабр? Интересно.... А почему так?

Женя, рыбе пофиг, как ты что-то насадил.
Но, если не поленишься, то найдешь в нете как пробует еду карп.
Например, здесь:

Он несколько раз втягивает насадку с водой, и выплевывает ее, оценивая съедобность.
При волосяном монтаже, в этот момент у карпа больше шансов засечься за болтающийся голый крючок.
А если не засекся (что бывает редко), то, распробовав, заглотит до жабр.

+4

363

bugor написал(а):

Пика ни одного карпового так и не услышали.

Юра ,не в укор вам ,а просто хочется ,что бы люди поняли ,что корабль ,это не есть 100%ный результат .

0

364

RomanRiver написал(а):

а какой ? посчитай сам ... сколько ты поймал в штуках без коробля и сколько с ним и потом процент (по твоим отчетам 99,4 %)

А сколько людей с кораблем не ловят ? Вы не задумывались )А я постоянно встречаю людей с кораблями и общаюсь .
У всех рыбаков есть удочки ,но это же не означает ,что каждый поймает :)
А сколько раз я обламывался с кораблем ,Вы не считали ?
При всем желании ,я не могу "простучать"  дно кораблем на наличие тех или иных аномалий )а ведь это не маловажно в карповой ловле

Отредактировано Амур (2019-04-15 21:36:28)

0

365

RomanRiver написал(а):

но если убрать кораблики

а если еще  и удочки ,то совсем печалька будет (
Можно бы было пользоваться весельной лодкой ,я бы лучше ее использовал ,ведь ловля с лодки это же по честному ? :)
Заплыл бы ,пару мешком сразу просыпал ,а не мучился бы с корабликом ,маркера бы поставил и кидал бы в свое удовольствие ) Удочку я забрасывать умею  :D
А истязать себя забрасыванием спомба ,мне лень :)Хотя не чего хитрого в этом деле нет,маркер ,спод,оснастка ,ожидание и так по кругу )Кораблик по сути тоже самое корм,оснастка ,ожидание .Не удачно выбранная точка +наживка ,будете также вместе со всеми бамбук курить ))
И в первом и во втором случае можно как обламаться ,также и достичь определенных целей .
ps. Посмотрите ,люди умеющие и вникающие в суть вопроса  без корабликов ловят по 20-30карпов за зорьку и зачем им корабль ))А тут поймаешь с кораблем ,за двое-трое суток одну рыбу(большую)),а потом еще и отпустишь ее  и все (((

Отредактировано Амур (2019-04-16 09:01:53)

0

366

Сказошник

+1

367

RomanRiver написал(а):

на 250 метров?

Как правило 100-130метров хватает за глаза .

RomanRiver написал(а):

а то по факту успехи пришли с покупки оного

Я и без корабля ловил и даже занимал почетные места на соревнованиях :)даже грамота почетная имеется "За Биг-Фиш"

Отредактировано Амур (2019-04-16 09:19:53)

+1

368

RomanRiver написал(а):

тогда молодец

Спасибо !

0

369

Охотник и Рыбак написал(а):

Сказошник

Миша ,купи себе корабль ... Обловиссься  :D Главное бойлами самодельными не забывай кормить )))

Отредактировано Амур (2019-04-16 18:51:23)

+1

370

Помнится ,на одном прудЕ ,один с кораблем все дрочился -дрочился и по нулям,то слева заедет ,то справа ))) ,в итоге на наши оснастки внагляк начал завозить(пока мы спали  ))) замечание ему конечно же сделали :)
Свидетели этого недоразумения есть в интернет -пространстве :) Это не сказки  :D
Так же было ,когда продвинутые карпятники ,кидали в наш сектор (по диагонали ) ,но я тогда только начинал и ловил без корабля .:) И эти карпятники ,также присутствуют в интернете )
Помнится ,колокольчик вверх ! )) я за удочку ,а это оказывается специалист клюнул  :D
И подобных "сказок" -вагон и маленькая тележка )))
зы.А на другом прудЕ ,человек с точно таким же кораблем ,сутки бамбук курил ,пока мы ловили ))) На вторые сутки он подошел и начал спрашивать ... типа почему у него так ,а у нас иначе ? Я ему все рассказал ,через час он с благодарностями прибежал ,так как словил большого амура по нашему рецепту  :D

Отредактировано Амур (2019-04-16 19:31:46)

0

371

Амур
Ром, съезди уже на рыбалку, развейся. http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif
И не надо этих бесед про корабли, только внимание лишнее привлекать, чтобы очередной хозяин поднял цену. Не все понимают что выгода для удачной рыбалки только осенью , когда можно завезти х.з. куда точечно, а так это просто офигенный помощник, экономящий время. Приехал за два часа до заката, пока он везёт, ты уже следующую снаряжаешь, кормить не надо, пару часов и ты уже балдеешь, глядя на удилки.  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif
Вот за этим люди и покупают корабль. Для тех кто не в курсе -эхолоты в них стоят фуфлыжные, ту же стаю крупной плотвы он покажет как стаю крупной карповой рыбы, это не катплотер и обловись потом трофеями.

Отредактировано bugor (2019-04-16 20:03:15)

+2

372

bugor написал(а):

Ром, съезди уже на рыбалку, развейся.

Юра ,стремимся к этой цели из всех сил . Но обязательства превыше рыбалки .

bugor написал(а):

Для тех кто не в курсе -эхолоты в них стоят фуфлыжные, ту же стаю крупной плотвы он покажет как стаю крупной карповой рыбы, это не катплотер и обловись потом трофеями.

Я эхолот поставил на самый крупный шаблон и рыба показывается очень редко ... всегда сбрасываю в пустоту ,рыба потом приплывает :)Иной раз на пол-пути встречается ,но я уперто кормлю выбранные координаты ,пусть не всегда успешно .
Не вижу смысла гоняться за рыбой ,рыба должна сама приплыть к тебе :)

Отредактировано Амур (2019-04-16 20:17:04)

+2

373

Ром, он там примитивный стоит, берёт под собой конусом т.е. на глубине два метра он будет показывать под собой то, что попало в конус радиусом два-три -метра по дну, не помню сколько градусов луч у него, ещё и рыба его наверняка шугается. На соревах по спину от Адреналина общались с обладателями картплотеров на лодках, которые рисуют дно на десятки метров от датчика влево и вправо, каждый сказал, что нужен им он только для прорисовки рельефа, на рыбу практически не смотрят, хотя он показывает её очень точно.

Амур написал(а):

Юра ,стремимся к этой цели из всех сил .

Стремись сильнее, судя по колличеству постов на форуме, будто и не работаешь. http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif  http://s8.uploads.ru/rmhsY.gif

+1

374

bugor написал(а):

судя по колличеству постов на форуме, будто и не работаешь.

кнопки жать ,не мешки ворочать ))
Скоро ,скоро уже будет рыбалка и будет отчет :)

Отредактировано Амур (2019-04-16 20:57:44)

0

375

Амур
Ром, я ничего против тебя не имею, но твои хвалы постоянные про биг фиша на соревнованиях, это лишнее))  ты тупо закинул карповки с бойлами, куда долетят, и не кормил) не работал маркером) в то время ещё очень хот демон работал и на него поймал...  Тебе просто повезло)
Я на тех же соревнованиях прям в метре от моста на половину в подсаке, упустил карпа примерно около 9-10кг, Леха Дорохин не даст соврать, он у нас на мосте в тот момент был. И было бы 1 место и биг фиш наш) но я об этом не толдычу постоянно))  как сказал Юра, давай уже на рыбалку... Нас порадуешь отчётом и сам успакоишься)

+2

376

LiTo написал(а):

но твои хвалы постоянные про биг фиша на соревнованиях, это лишнее))  ты тупо закинул карповки с бойлами, куда долетят, и не кормил)

Был вопрос ,последовал ответ . У каждого своя тактика ,а повезло или нет это другой вопрос . Я считаю ,что вам повезло ,но факт остается фактом . Мы заняли на сколько помню 4ое место и Биг-Фиш был за нами -"фарш ,не возможно прокрутить назад " )
Именно мы поймали Биг-Фиш и этого не изменить .
ps. относитесь проще к этой забаве ,как рыбалка и как говорил один мой знакомый "не надо перешизовывать " ))
Для меня рыбалка ,это развлечение . Ну запретят корабли ,буду на удочку ловить ,только и всего :)

Отредактировано Амур (2019-04-16 21:51:44)

0

377

LiTo Серег ,все в наших руках . Мы можем восстановить справедливость ... мы становимся на 9ый мост ,вы на 8ой (как в тот раз)) и ловим двое суток -удочками :)
А там уж ,кому повезет .
Без всяких ставок -просто рыбалка .

Отредактировано Амур (2019-04-16 22:08:55)

0

378

Амур
Ром я только за))) http://sg.uploads.ru/EXRPh.gif  но только ты без корабля?))). Даже можно в те-же даты)) ну примерно, главное чтобы время совпало свободное)

Отредактировано LiTo (2019-04-16 22:17:46)

+1

379

LiTo написал(а):

но только ты без корабля?)))

Амур написал(а):

и ловим двое суток -удочками

Серег ,я даже Хот-Демона ставить не буду ))) выбирай месяц ,мне все равно когда )

Отредактировано Амур (2019-04-16 22:16:42)

0

380

Амур
Не увидел) все давай тогда на август, главное не забыть!!!))

+1

381

LiTo написал(а):

все давай тогда на август, главное не забыть!!!))

Я думаю ,напомнят ))

0

382

Амур
Я тоже его в том сезоне не ставил почти, не много он сдулся)

0

383

LiTo написал(а):

Я тоже его в том сезоне не ставил почти, не много он сдулся)

У меня наоборот раскрылся )Но я тебе фору дам ,не буду его использовать )))

Отредактировано Амур (2019-04-16 22:22:42)

+1

384

Амур
Не важно кто у меня напарник будет?) а то вдруг мой не сможет, он щас в липецкой области живёт)
П. С. Главное чтобы ещё погода была не такая как на соревнованиях))

0

385

Амур написал(а):

У меня наоборот раскрылся )Но я тебе фору дам ,не буду его использовать )))

Ставь, ставь,  у меня есть не плохие новички от Динамита и Сисимур))))

+1

386

LiTo написал(а):

Не важно кто у меня напарник будет?)

Серег ,можете хоть пятером ловить )) Главное ,8удилок в воде )

0

387

LiTo написал(а):

у меня есть не плохие новички от Динамита и Сисимур))))

Какие ? ))))

0

388

Амур написал(а):

Серег ,можете хоть пятером ловить ))

http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
Если что я и один приеду))))  у меня как раз 7 удилок))  http://s5.uploads.ru/JgH3f.gif  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+1

389

LiTo написал(а):

у меня как раз 7 удилок))

Восьмое я тебе дам ,половить )))

0

390

Амур написал(а):

Какие ? ))))

Это я тебе на рыбалке покажу...)))) и монтаж новый...))) в общем, ты в шоке вообще будешь))))) сразу оружие, т. Е. Удочки сложишь))
Ладно, зафлудили тему, щас ругаться начнут)) доброй ночи)

+1