Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 181 страница 210 из 968

181

ещё из одного телика вырвать усилок

0

182

Не даст он такого качества, там однотакты всё...Не есть хорошо для аудиоусилителя.

0

183

GLOBUS написал(а):

Правда, пока один канал запустил.

А что кот сразу ушел из комнаты? Смотри, запустишь второй канал - уйдет из дома...

0

184

GLOBUS написал(а):

Пам-ц!Пам-ц!Пам-ц!Пам-ц!Пам-ц!Пам-ц!
Заработал мой усилочек, ребята!!!!! УРРРРЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!
Правда, пока один канал запустил. Но теперь можно смело мотать выходной транс на второй канал, а после приниматься за акустику.Двухполоску думаю делать.

Ламповые усилители (если грамотно сделаны), выдают более качественный сигнал (значительно ниже коэффициент гармоник и других шумов), чем усилители на полупроводниках. Использовать с такими усилителями двухполосную систему, это как на Майбахе передвигаться по донскому бездорожью после дождя: ехать конечно можно, но смысл? С таким передвижением лучше простенькая Нива (полупроводниковый усилок) справится. А для Майбаха лучше качественная трасса, вот там он покажет свои достоинства, так и для лампового усилителя нужна самая лучшая акустическая система, которая доступна.
Рекомендую как минимум 3-х полосную систему, причем с отдельным боксом с низкочастотным динамиком, и отдельным боксом с динамиками средней частоты и пищалкой (на каждый канал).
А вообще, акустическую систему сделать самостоятельно гораздо сложнее, чем спаять любой усилок, хоть ламповый, хоть полупроводниковый (у меня огромный опыт в прошлом в этом деле :) ). Поэтому опять же рекомендую незаморачиваться, а найти для этого ламповика самую высококачественную, обязательно многополосную акустическую систему (универсальных динамиков пока не придумали, чем меньший диапазон воспроизводит отдельный динамик, тем качественнее он это делает), вот тогда ламповые усилители показывают свое превосходство перед полупроводниковыми в полной мере.

+2

185

Евгений1970
Хорошие колоночки не делаются из каких-то редких материалов. Главное, что бы руки прямые были. Но расчитать их надо грамотно. Или взять за основу что-то уже проверенное.
К примеру, это (если говорить о трехполосках):
http://www.troelsgravesen.dk/SEAS-3-Way … #Crossover
Детали на кроссовер, кстати, продаются в Радионе. Но динамиков таких там нет. Придется в сети искать.
Но тут другая беда: у меня квартира не большая и такие большие колонки в ней не шибко понравятся моей супруге.
И пока усилитель не получил законченный вид, это вопрос обсуждений и компромиссов...
Буду признателен, если подскажете вариант.  Ссылка на статью - лучше всего.

Евгений1970 написал(а):

Поэтому опять же рекомендую незаморачиваться, а найти

Не. Не мой метод. Я предпочитаю собирать. И стоимость тут не первый, а скорее второй критерий. Первый - сделать своими руками.

Отредактировано GLOBUS (2017-06-16 15:36:45)

0

186

Случилость это 27 мая. Не удачно приземлился и сломал ногу. Не то чтобы всю, но маленький, один, кусочек... Короче гипс до колена и ходить нельзя два месяца. Первую неделю кой как с телеком провёл, вторая пролетела по инерции, а вот третья, тут я уже совсем затосковал... В общем лежу сейчас,такой, пивас попиваю, тут телефон - "трям" 46 000 на карту прилетело... Сначала не понял что это за деньги, но тупил не долго и сообразил что это страховка моя. В понедельник сдал справки, сегодня дентги пришли - красота!
На своей шкуре пришлось проверить как работает то, чем я уже пять лет занимаюсь. Больно, но не бесплатно. ))http://savepic.net/9416816.jpg

+8

187

Black
Ты, главное - выздоравливай!!!

+1

188

Black
Жень, лучше чтобы они не случались, эти страховые случаи. Выздоравливай  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

+1

189

johndoy, bugor, мужики, спасибо! Согласен:- пусть бы оно лучше не случалось, но я такими штуками так управлять не умею, зато умею управлять поощрениями за такие штуки, чему и несказанно рад :)

+1

190

GLOBUS написал(а):

Евгений1970
Хорошие колоночки не делаются из каких-то редких материалов. Главное, что бы руки прямые были. Но расчитать их надо грамотно. Или взять за основу что-то уже проверенное.
К примеру, это (если говорить о трехполосках):
http://www.troelsgravesen.dk/SEAS-3-Way … #Crossover
Детали на кроссовер, кстати, продаются в Радионе. Но динамиков таких там нет. Придется в сети искать.
Но тут другая беда: у меня квартира не большая и такие большие колонки в ней не шибко понравятся моей супруге.
И пока усилитель не получил законченный вид, это вопрос обсуждений и компромиссов...
Буду признателен, если подскажете вариант.  Ссылка на статью - лучше всего.

Не. Не мой метод. Я предпочитаю собирать. И стоимость тут не первый, а скорее второй критерий. Первый - сделать своими руками.

Эти немцы по ссылке, аналог (но меньший брат) нашей известной АС С-90 (вернее наоборот, С-90 еще в советское время с японской Тошибы слизали). Для своего времени, 70-80 года, для бытовых условий система была супер, через мои руки много подобных прошло, и промышленных (их несколько модификаций было от разных производителей), и самоделкиных. В принципе, даже сейчас подобная система довольна неплоха, только нужно современные динамики подобрать, ну и пересчитать при необходимости схему.

Тут другой вопрос, зачем вам ламповый усилитель в принципе? Такой усилок нужен лишь увлеченным меломанам, с хорошо развитым музыкальным слухом, ценящим очень высокое качество звучания. В бытовых условиях, ламповый усилитель неудобен чрезвычайно, во-первых, он сам по себе громоздкий, во-вторых, прежде чем он станет выдавать оптимальное качество выдаваемого сигнала, он должен хотя бы полчаса прогреться после включения, и в третьих, как я уже написал, ему нужна самая высококачественная АС, а она просто в принципе не может быть малогабаритной, высококачественные бытовые! системы имеют блоки по полтора-два метра, так еще и блоков таких штук шесть + сабвуфер. Так что обычным потребителям просто нет смысла иметь ламповик, любой серийный полупроводниковый усилитель даст в бытовых условиях малогабаритных квартир сто очков форы ламповику.

Ну это отвлеченный вопрос, ламповик вы уже соорудили. Так что теперь ройтесь в интернете, подбирайте себе АС по вкусу и в соответствии с нахмуренными бровями жены :)  Вот этот немец неплохой вариант, для маленькой квартиры, но всех достоинств лампового усилителя эта АС не раскроет, однозначно. Тут жесткая зависимость, чем больше диаметр низкочастотного динамика, тем выше качество производимого им звука. По моему опыту (а кроме того что я паял аппаратуру с дошкольного возраста и состоял в радиокружке, я еще закончил муз. школу и играл в муз. группе), низкочастотный динамик должен быть минимально 35 см диаметром (для бытовых условий). Лично я бы рекомендовал диаметр 60 см, но это дело вкуса.

ЗЫ: Вспомнил молодость. Частенько, я делал аппаратуру для нашей муз. группы в домашних условиях, и мне приходилось испытывать усилители с колонками. Соседи прибегали мгновенно, в их сервантах хрустальные рюмки раскалывались  http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+4

191

Black написал(а):

johndoy, bugor, мужики, спасибо! Согласен:- пусть бы оно лучше не случалось, но я такими штуками так управлять не умею, зато умею управлять поощрениями за такие штуки, чему и несказанно рад

Я конечно не знаю, но наверное если в банку в гараже складывать то, что ты им за эти пять лет навалил, поболе получилось бы. Да еще и пендостан какой нибудь не кормить.

+1

192

Охотник и Рыбак написал(а):

Я конечно не знаю, но наверное если в банку в гараже складывать то, что ты им за эти пять лет навалил, поболе получилось бы. Да еще и пендостан какой нибудь не кормить.

Удачи  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

193

Здорово, уже рыбачу. Танюшка, спасибо!!!

0

194

Евгений1970
Я взялся за ламповый усь из многих соображений. Во-первых, в планах постройка именно лампового трансивера (прошло много лет с тех пор когда я выходил в эфир, много воды утекло, но шум эфира до сих пор в ушах стоит. Это забыть невозможно! Меня это сильно манит). Поэтому прежде чем собирать что-то серьезное, надо "набить руку" об что-то попроще, но не совсем простое. Во-вторых, я не наделен шибко музыкальным звуком. Но и медведь на ухо не наступил. Средний себе такой слух. Поэтому, конечно, я не способен понять всю глубину хай-энда. Поэтому вполне буду доволен чему-то не ширпотребному, но и не сильно дорогому. В общем, нет такой цели: дойти по золотых проводов с целью уменьшить потери. И динамики по 50000р я покупать не собираюсь.
Далее. Приятный и мягкий бас-это конечно здорово. И да, ему объем нужен. Но у меня мощность усилителя 10-15Вт на канал всего-то. Собственно, по этой причине я на распутье между 2-way и 3-way. Мне соседям рюмки не колоть.
Кстати, габариты усилителя невелики
http://radioskot.ru/_fr/123/4450842.jpg

0

195

Black написал(а):

Удачи

Ты главное выздоравливай и после с годик аккуратно себя веди с ногой. А то я тогда влетел с повторным переломом, а там все в два раза дольше.

0

196

Охотник и Рыбак написал(а):

А то я тогда влетел с повторным переломом, а там все в два раза дольше.

так и страховые выплаты в 2 раза больше! Короче Жень готовь вторую ногу![взломанный сайт]

0

197

e_vladimir написал(а):

2 раза больше! Короче Жень готовь вторую ногу!

Если сильно пошло пусть модеры удалят.

+1

198

Охотник и Рыбак написал(а):

Ты главное выздоравливай и после с годик аккуратно себя веди с ногой.

Спасибо ядоёное http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

Охотник и Рыбак написал(а):

А то я тогда влетел с повторным переломом, а там все в два раза дольше.

Миш, а на этот случай была банка в гараже?

0

199

Black написал(а):

на этот случай была банка в гараже

Самая надежная страховка, это хорошие друзья и близкие , но в этом случае нужно инвестировать гораздо больше чем деньги - самому быть Человеком. Если с этим все хорошо, то гарантий в разы больше чем в любой компании, причем даже заявление никуда не нужно писать ...
Ладно нога... а если что посерьезнее? Вот так будешь лежать слушать как СМС-ки о зачислении на телефон приходят, а выпить не с кем... и на хрена эти деньги?

Отредактировано nick1605 (2017-06-17 19:36:51)

+2

200

nick1605 написал(а):

Самая надежная страховка, это хорошие друзья и близкие

Меньше всего я доверяю изменчивой человеческой натуре(Ограбление по-Итальянски)
Сказал не я, но как звучит :)

nick1605 написал(а):

выпить не с кем...

Это полбеды, вот когда выпить не начто, это уже жопа.
Ну да ладно, что это мы тут, давайте выпьем! http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif

0

201

Прошёл слух, да что там слух, только сейчас фотки видел, как на парковке "Авиадартса" осколками побило машины. Начали спорить кто виноват, не можем договориться, похоже драка будет )) Вот вы как считаете, военные должны были следить за машинами зрителей или за проведением стрельб и посетители, берут ли на себя ответственность находясь непосредственно вблизи армейских учений или должен быть сопровождающий...

0

202

Виноваты организаторы.

0

203

Black написал(а):

Вот вы как считаете

Как юрист я четко вижу определенную картину, которая не понравится министерству)

0

204

GLOBUS написал(а):

Виноваты организаторы.

Ох Саня, вот сразу видно - обвинитель ))

0

205

mr. First написал(а):

Как юрист я четко вижу определенную картину, которая не понравится министерству)

Понятная, вполне себе, картина. )

0

206

Black написал(а):

Меньше всего я доверяю изменчивой человеческой натуре(Ограбление по-Итальянски)
Сказал не я, но как звучит

Страхование жизни позволяет вам жить в бедности и умереть богатым.
тоже не я сказал...:)

Это полбеды, вот когда выпить не начто, это уже жопа.

C друзьями такая ситуация не возможна в принципе, а вот с бабосами и пить в одно рыло - это действительно жопа.
ps Хотя нет... есть варианты :)

http://savepic.ru/14437234.jpg

Отредактировано nick1605 (2017-06-17 22:33:27)

+3

207

Black написал(а):

Миш, а на этот случай была банка в гараже?

Первый случай был оплачен родителями, а второй случай, я годик успел попахать и вполне комфортно провел в больничке и после время.

А вот друзья, это было очень важно, дома меня вообще не оставляли одного. Куда меня тока с моим гипсом не мотало. Да и вообще есть что вспомнить. Да же когда с гипсом был.

0

208

Возился сегодня с кв-шной антенной - мачту валял... ну морда к верху ..и что увидел - высоко-высоко  клин большой  прошел на юг.. это что = осень началась? Лета не будет что ли? С какого перепугу  на юг то птицы пошли?  Или  так положено? И что за птицы? Кто в курсе? Ведь рано... (ТРЕЗВЫЙ как стёклышко - а то не поверите...) 

Про ламповые усилки тут разговор.. Ну а выходной транс всю картинку  портит.. напрочь...  да и давно уже доказано - просто навязанное мнение - когда различные весьма и весьма серьёзные усилки   на одну и туже  акустику9 хотя связка оконечник- акустика не последнее дело) за шторками  экспертам  давали послушать -  не отличили они ламповые.. и зачастую забраковали...( спорить не буду -у каждого свое мнение..)  нечетных гармоник у ламповиков  меньше - всего то..а остальное  увы...  ну если на  рогатой - со статической акустикой - там транса нет выходного...  но и  делать его не будешь - нет смысла для бытовых условий.  Так - поразвлекаться когда делать нечего можно   заморочиться...   могу понять.. сам такой...  из области "хочется хуже чем болит".... А по серьёзному - ушла та техника уже давным давно... и за уши притянутый " ламповый звук" - лишь чисто психологическое воздействие рекламы... ( Не кидайте тапками -кастрированное цифрой по Котельникову  не люблю - ободранная  музыка...  аналог он и есть аналог - да где его взять - тот же винил сейчас с цифры пишут...  )

+2

209

Игорь П написал(а):

хочется хуже чем болит

во-во!

0

210

nick1605, Николай, откуда у тебя такие картинки?)) Мужик нормальный? Рекоммендуешь?
Понимаешь, разные мы, я когда гостей зову, то кухня вся на мне. Мне даж в голову не придёт просить у гостя бутылку...
По "бухать в одно рыло", вот тут не понял, к чему ты. Пояснишь?

0