Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 481 страница 510 из 968

481

A.Kich написал(а):

Поймали злыдня: "Почта России провела расследование сообщения о найденных на берегу Дона упаковках от бандеролей и посылок в Ростовской области. За один день был выявлен сотрудник сортировочного цеха, воровавший товары, которые жители региона ждали из-за границы.

Он признался, что вскрывал коробки и пакеты, забирал оттуда товар, а упаковку выбрасывал за городом, передает «КП-Ростов». Генеральный директор Почты России Николай Подгузов пообещал, что подобные преступления будут наказываться и пресекаться, а права клиентов будут защищены.

«Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений переданы в полицию."

не удалось Почте на сей раз замять, слишком большой общественный резонанс получился...А так, это уже ни в какие ворота!

+1

482

Deni написал(а):

не удалось Почте на сей раз замять, слишком большой общественный резонанс получился...А так, это уже ни в какие ворота!

Главное чтоб не было повторения такого, прецендент чтоб не повторился.

0

483

Joker написал(а):

Главное чтоб не было повторения такого, прецендент чтоб не повторился.

такой большой - а в сказки веришь????

0

484

Javs написал(а):

такой большой - а в сказки веришь????

Да хочется верить в лучшее, даже на него надеяться!

0

485

RomanRiver написал(а):

так что если интересно ...подключайтесь

а почему нет, кидайте перчатку, назначим тренера-выдвинем команду, только чур не хныкать))  http://s5.uploads.ru/U4W5x.gif 
сорри за оффтоп http://s4.uploads.ru/qG83N.gif

+1

486

Deni написал(а):

а почему нет, кидайте перчатку, назначим тренера-выдвинем команду, только чур не хныкать))

Денис, твое выражение лица на аватарке, просто идеально подходит к данному посту! http://s4.uploads.ru/O20yP.gif

+2

487

RomanRiver написал(а):

имелось в виду в организационном плане..подключайтесь если интерессно   ,флэт турнир частная инициатива, к форумам и междусобойчикам отношения не имеет , какая платформа значения не имеет ... цели другие
ну да лано...проехали ,ветка не про это

RomanRiver, так регламент рисуйте и тогда по понятнее будет, http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif  я ж не в курсе ваших задумок по турнирам, но это всяко лучше чем дома в интернетах прокисать.

+1

488

RomanRiver написал(а):

Deni
турнир по флэтам еще в разработке (формат почти такой флэт кроме мешков садки и ледкор не обяз )
ближе к делу будут конкретные предложения .

RomanRiver, а это именно принципиальное решение по Flat-кормушкам? Я имею в виду почему именно связан фидерный турнир с такой оснасткой, какова его концепция, доказать что Flat-кормушка более уловистая по сравнению с другими оснастками или как продвижение коммерческого продукта для более активного покупательского спроса? Поясню просто свой интерес, дело в том что много ли наберется народу на турнир с такими узкими критериями ловли, ведь по факту самой составляющей как "фидерная ловля" это особой роли не играет,а если играет, то не интереснее ли будет доказать это в честной борьбе "монтажей" на водоеме? Ведь в карпфишинге тоже куча разных монтажей и они используются в зависимости от выбранной тактики на водоеме и ни кто не вводит допустим условие ловим только на "вертолет". Так и тут: "Фи́дер (англ. feeder) — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами, которые выступают сигнализаторами поклевки." А Flat-кормушка это всего лишь очередной вид кормушки на фидере, только и всего, концепция фидера ведь не меняется вроде. Если не прав поправьте, не понятно почему тогда ущемляются обычные фидеристы с классическими монтажами, в чем соль и упор именно на ловлю Flat-кормушками?

0

489

Deni написал(а):

не понятно почему тогда ущемляются обычные фидеристы с классическими монтажами, в чем соль и упор именно на ловлю Flat-кормушками?

типа минимальная травма для рыбы в аварийных случаях. При отстреле разных петель рыба, сожрав насадку, таскает за собой кормуху и гибнет, в случае флета - кормуха с монтажа соскакивает и рыба вроде как живет дольше.
Спорное, конечно, утверждение, но слышал именно такое

0

490

Javs,RomanRiver спасибо за пояснение по  Flat-кормушкам ,тогда из выше сказанного я понял что на турнир допускается участие фидеристов только с оснасткой Flat-кормушки, правильно?

0

491

Deni
Я понятия не имею о тонкостях турнира... По флетам - случайно где-то услышал  и запомнилось (возможно, что и эта инфа - ошибочна или не полностью раскрывает причины, но уж больно похожа на правду), сам на них ни разу не ловил и ничего на эту тему сказать не  могу.

0

492

Javs написал(а):

в случае флета - кормуха с монтажа соскакивает и рыба вроде как живет дольше.

Безопасный монтаж везде применяется , как на фидере , так и на карповке.
Ловля на флет подразумевает поимку крупной рыбы , что естественно не требует частых перезабросов . Можно кормить рогаткой и спомбом .
А при ловли классическим фидером , кормление точки только кормушкой . Как то , так .

0

493

Deni написал(а):

оснасткой Flat-кормушки, правильно?

Да, Денис

0

494

kopernic написал(а):

А при ловли классическим фидером , кормление точки только кормушкой

А как же всякие закормочные сетки (растворимые) и т.п.?  Да и вообще все виды монтажей (даже полуграмовые поплавки) рассчитаны на поимку крупной рыбы :)
И та же нессиметричка, при соответствующем подборе кормушки и корма, вполне может использоваться для длительных забросов (не полдня, конечно, но до часа - точно), так же как и флет. Но что-то не слышал про безопасный монтаж нессиметричек (равно как и гарднера), а отрываются они, по личному опыту, всегда выше монтажа, и кормуха остается вместе с наживкой и крючком.

0

495

RomanRiver
а обычные кормухи пули нельзя? в чем разница, если использовать одно и тоже удилище, просто интересно, на флет не ловлю

0

496

RomanRiver написал(а):

флэт можно кинуть на 140 м

Ого, тут карповкой не каждый способен это сделать, а фидером, да еще и флетом, это ваще сверх мастерство!!!
Я бы прям посмотрел на это, да и поучился бы у такого профи...
Ну правда, я себе этого даже представить не могу.

+2

497

RomanRiver
я про дальность заброса

0

498

RomanRiver
Так инлайн, тоже особо вреда не наносит, эт так к слову)))) а вообще флэт интересен, надо попробовать по лещу)

0

499

Болталка? ну тогда объяву сюда:

Бесплатное увеличение объема бедер, груди, губ... Или чего кому надо - сроком дня на два-три... В эти выходные (а в скором времени и по вечерам в будни.. - почти до конца августа...) Сомневающимся в эффектности клиентам при себе иметь справку от аллерголога.

+2

500

Игорь П Апиотерапия ?

0

501

Жуков Сергей написал(а):

Игорь П Апиотерапия ?

апиотерапия -это слишком серьёзно( да и диплома у меня  по ней нет - там учиться надо и базовое медицинское иметь, а у меня оба технические) - просто что в улей опустят - то и распухнет - мне не жалко!!!  а вдруг кому то надо??? ( хотя у меня не пухнет... было два случая - не фиг в шортах, а если по честному - в труселях между ульев фланировать... но чешется - жуть...)... залились неделю с лишним назад по самое немогу - ни одной свободной рамки http://s5.uploads.ru/4pXlS.gif .... качать надо - места маткам сеять нету... вот такая у меня  теперь "рыбалка".. азарта ещё больше ... и выдержки то же - рыбалка по крупному сроком один год...

Отредактировано Игорь П (2017-07-28 12:13:22)

+1

502

Игорь П написал(а):

а если по честному - в труселях между ульев фланировать... но чешется - жуть...).

если серьёзно к этому относиться.
...
есть у меня товарищ которого гадюки кусают и -" хоть бы хны".
даже сыворотку не вводят никогда...
а, чуть -, оса или пчела, - распухает как Пьер Ришар в фильме.
до анафилактического шока....

вот и думай..

0

503

johndoy написал(а):

есть у меня товарищ которого гадюки кусают и -" хоть бы хны".

Вот так и с рыбой в твоей Усманке , как и с товарищем которого кусают гадюки , чаще чем комары... http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

504

johndoy написал(а):

есть у меня товарищ которого гадюки кусают и -" хоть бы хны".
даже сыворотку не вводят никогда...
а, чуть -, оса или пчела, - распухает как Пьер Ришар в фильме.
до анафилактического шока....

вот и думай..

с этим не шутят... дексаметазон +физраствор+шприц иметь надо всегда при себе - иначе можно человека потерять..или если нервы в порядке  и вариантов нет - пробиваешь стамеской, ножом гортань  и разворачиваешь её на 90*  - что бы дышать  мог...   неделю назад  парень.. сорока не было - от укуса шершня скончался... не успели..  а была бы ампула  - был бы жив...  У каждого  организм по разному на  разный яд  реагирует - сметрельную дозу я от пчел ловил( более ста сорока только   насчитанных - не считая что просто ножом сдвинули) - в ураган улей разметало.. сетку и робу в кустах " сняло"  - уколоться не успел - рядом положил, правда димедрола хапнул - часов через  четырнадцать очнулся - закат уже был.. шприц  и жгут рядом с головой  валяются...  (получил на рассвете - собирал в завале, выпиливал  корпуса). Яд пчелы для нас   от двух до пятнадцати раз опаснее чем яд любой осы - не смотря на  различные болевые эффекты - осиный на насекомых рассчитан - корм они так  для личинок добывают, а пчелиный на млекопитающих - куницы, медведи, мыши - гнездо  охраняют ( да и ос, маток они не зажаливают - запаривают - в клубок и температуру  поднимают - сваривают заживо) так что работа с ядами всегда таит в себе опасность...

ЗЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!  добавлю крупными буквами:

В СЛУЧАЕ УЖАЛЕНИЙ ПЧЕЛ ИЛИ ОС ПРИ НЕАДЕКВАТНОЙ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА И ОТСУТСВИИ МЕДИКАМЕНТОЗНЫХ СРЕДСТВ  - 100-150 ГРАММ ВОДКИ ( КРЕПКОГО АЛКОГОЛЯ) ВНУТРЬ!

Помогает - алкоголь нейтрализует действие пчелиного яда и наоборот - яд нейтрализует действие алкоголя. КОнечно  печени достается конкретно - но риск аталафического шока резко уменьшается.

Отредактировано Игорь П (2017-07-28 12:33:41)

+5

505

Скопиастю - модеры куда надо перенесут если сочтут нужным:

Что делать при ужалениях (первая помощь) :
! При ужалении извлекают пинцетом или ногтем жало, не допуская сдавливания мешочка с ядом, и сдавливают кожу вокруг ранки, чтобы выдавить яд.
! К месту ужаления нужно приложить ватный тампон, смоченный 10-12% раствором нашатыря, или спиртовой настойки календулы. Можно прикладывать к ранке валидол, меновазин, мазь (вазелин, смешанный со спиртом и 10%-ным раствором календулы).
! При отравлении пчелиным ядом состояние организма улучшается после приема 40%-ного раствора алкоголя с медом (20г меда на 200г алкоголя), на один прием 25-50 грам.
! Токсическое действие яда уменьшают кефир, молоко, медово-витаминный напиток (100г меда и 0,5г витамина С). К отечным участкам прикладывают холод (напр. лед).
! При многократных ужалениях необходимо изолировать пострадавшего от пчел, положить в прохладном месте, дать за несколько раз выпить большое количество жидкости.
! При появлении аллергических реакций пострадавшему дают антигистаминные препараты (димедрол, супрастин, тавегил, диазолин) и срочно доставляют в больницу. Врач подкожно вводит 0,5мл 0,1%-ного раствора адреналина гидрохлорида, или 1мл 5%-ного раствора эфедрина гидрохлорида. При нарушении сердечно-сосудистой деятельности, открывают в помещении окна или выносят больного на улицу. Дают 20-25 капель валокардина или валидол, а потом – антиалерген. Подкожно вводят кордиамин, кофеин, камфору.
! Снотворные средства применять нельзя – они усиливают действие яда. При потере сознания необходимо натирать виски нашатырным спиртом. Для исключения возможности западения языка и асфиксии (удушья) необходимо повернуть голову на бок.
! Огромную опасность несет ужаление в глаз, когда жалом повреждено глазное яблоко. Глаз отекает, появляется резкий конъюнктивит и пострадавший чувствует нестерпимую боль. В таких случаях его необходимо срочно доставить к врачу окулисту. Если жало извлечь неудачно, оставив сломанную его часть в глазу, в дальнейшем будет необходимо оперативное вмешательство.

Професор Полищук В. П.

желающим углубиться в эту весьма неприятную, но необходимую тему читать здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=4393 ( считаю оказание первой медицинской помощи обязан знать каждый с 14 лет - часто приходилось "колдовать"  при авариях - а куча здоровых лбов смотрят как в кино как человек лежит... и хрен что делают.. то ли не знают.. то ли аптечку экономят... то ли в штаны/юбки наложили.. а какого хрена тогда стоите машин по пятнадцать - цирк что ли?...поразило когда  девчонку одну с ЧМТ пришлось маленько "оживить" и транспортировать - так все отказались - салон кровью пачкать??? так плед  был...  или ответственности?  пришлось сына десятилетнего с двумя 20-ли тировыми канистрами воды  просить довести до дома "волгаря" - банально в жиге не мог положить её нормально - так этот  сука даже до дома 150 метров  ребёнка не подвёз... ладно.. накипело... ).

+3

506

В своё время отец держал пчел и мне приходилось помогать ему. Жалили часто, но реакция была нормальной. Когда же пару раз попал на укусов с полста и больше (единовременно) - начал опухать не по-детски. Спасался двумя таблетками супрастина + "лобастый" водки или спирта. Затем пять - шесть часов обморочного сна - отёки и опухоли оставались, но боли уже не было.
С уважением, Жуков С.И.

+1

507

http://www.moe-online.ru/news/view/367063.html

0

508

А кто нибудь пробовал объехать пробку в Лосево ???

0

509

Amor написал(а):

А кто нибудь пробовал объехать пробку в Лосево ???

Через Россошь в прошлом году объезжали.

+1

510

Щас и там стало... вчера товарищ 4 часа протуканил... Правда это пятница, в другие дни может полегче...

0