Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 271 страница 300 из 968

271

Охотник и Рыбак написал(а):

Походу Петрович победил и Глобуса.

Не совсем. Просто делать фотки в хорошем качестве, пережимать их и выкидывать в сеть с тем оборудованием, что было у меня, это оказалось слишком утомительным.
В кратце, от себя....
Я впервые участвовал в судействе таких соревнований. Непривычно. Соревы идут день, ночь, снова день, снова ночь... Финиша не видно... Люди часами ждут одной поклевки, со скоростью пули вылетают из палаток когда срабатывает сигнализатор. На лицах людей собранность. Это должно быть в характере!!! Лично наблюдал, как в команде Панова произошла поклевка и рыба отклеилась у самого подсака!!!!! Я думал, там все удочки будут поломаны, если честно :)))))
Я бы так не смог. Да и потом, я люблю спать ночью. А тут утром мне на взвешивание дают по несколько хвостов. Т.е. люди вообще не спали трое суток! Я с ног валюсь, а каково им?...
Это соревнование мужественных, стойких людей. Которые не знают слова "отчаяние". У них есть только слово "ВПЕРЕД!!!!!"
Познакомился с карпфишерами. И кажется нашел еще одного фаната Херабуны ;) Время покажет!
Протоколы чуть позже. Сегодня сил нет...

Отредактировано GLOBUS (2017-06-25 22:04:52)

+6

272

GLOBUS написал(а):

Чемпионат области по карпфишингу стартовал!

А почему в болталке....?

0

273

aldreks написал(а):

А почему в болталке....?

В разделе "соревнования" я ее не нашел. А поскольку писал с телефона, картинки обрабатывал на древнем компе, а потом снова пересылал на телефон.... В общем я не стал создавать темы и запостил сюда.

0

274

GLOBUS написал(а):

В разделе "соревнования" я ее не нашел.

Отчеты с соревнований по "Карпфишингу" и их обсуждение

0

275

aldreks
темы конкретно про этот Кубок нет. А эта тема должна (судя по названию) находиться не в разделе "Соревнования", а в "Виды ловли. Карпфишинг".

0

276

Усилитель обзавелся темброблоком!

0

277

В Астраханской области началось второе половодье

Мошка и комары с одобрением отнеслись к данному решению
То, что происходит с регулированием работы волжских ГЭС в этом году, можно смело назвать одним словом — бардак.

На фото строительство новой набережной в Волгограде к чемпионату мира по футболу. По мнению специалистов , которые это мнение официально не афишируют, именно из за задержки в строительстве этого объекта , а также очистных сооружений, половодье в Астраханской области задержали почти на пол месяца.

http://rybalka.kaspyinfo.ru/wp-content/uploads/2017/06/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3-%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%BA-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83.-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%A7%D1%83%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

И никакая природа или погодные факторы тут ни при чём. За время наблюдений за волжским стоком (а они проводятся с конца 19 века) были годы гораздо суше и многоводнее, чем этот и 2015 годы, но никогда половодье на Нижней Волге не было таким неблагоприятным для нереста рыбы.

Хотели воду, получите

Уже в шестой раз за июнь пересмотрен график сбросов с волжских ГЭС. Теперь в указаниях Росводресурсов, размещённых на сайте агентства водных ресурсов, даже не указывают объёмы сбросов и даты, а пишут просто, что сбросы будут в объёмах, достаточных для «поддержания уровня воды в верхнем бьефе у Волгоградской плотины в пределах отметок 14,9-15,2 м БС без учета сгонно-нагонных ветровых явлений».
Они даже не могут сказать, какие объёмы и до какого числа будут сбрасывать. Спрашивается: а зачем тогда вообще нужны плотины на Волге, если при их постройке было две задачи — это выработка электроэнергии и регулирование стока Волги во избежание неблагоприятных последствий как многоводных, так и засушливых периодов? В принципе, если пожертвовать электроэнергией, построив одну атомную станцию, которая компенсирует потери, Волгу можно вернуть в её естественное состояние, уничтожив плотины , которые ничего не регулируют. Такая практика в мире уже есть, например, на реках западного побережья США, где сносят и снесли почти все плотины ГЭС.
Согласно последнему указанию, сбросы воды до 27 июня должны были составлять 10 тыс. куб. м в сек., а к 30 июня выйти на летние меженные объёмы в 6000 куб. м в сек. Однако по факту сбросы были гораздо выше и на прошлой неделе превысили 13 тыс. куб. м в сек. На плотине открыли шандоры, потому что через турбины можно пропустить только 12 тыс. куб. м в сек., фактически устроив новое половодье в конце июня.
Вода приходит и снова заливает Волго-Ахтубинскую пойму, такого не было никогда, по крайней мере на моей памяти. Можно, конечно, попытаться в этой ситуации найти как положительные, так и отрицательные моменты. Но одно можно утверждать смело: данная ситуация противоречит естественному циклу природных процессов на Нижней Волге, а значит - недопустима.

В замешательстве не только рыба, но и крестьяне

Миллионы лет рыбы Волго-Каспия, а также животные и птицы, вырабатывали модели поведения, приспособленные под природные циклы, связанные водным режимом реки. Но приспособиться под нашу систему управленческих решений начала 21 века - серьёзное испытание для всей ихтиофауны и природного биотопа дельты и поймы Волги, выдержать которое удастся не всем, а последствия могут оказаться необратимыми.
Что же касается этого года, то наверняка новый приток воды на заливные луга даст  толчок для увеличения численности кровососов - мошки и комаров. Серьёзно усложнит жизнь нашим крестьянам, сдвинув сроки сенокоса и, возможно, ухудшив качество самого сена: в условиях лета на полоях начинается бурный рост нитчатых водорослей, тины, которая препятствует росту травы. На полойной системе в условиях слабой циркуляции и высоких температур активно размножаются сине-зелёные водоросли, которые в конечном итоге попадут в наши водопроводы. Гадость эта оказывает серьёзное влияние на здоровье как людей, так и животных, употребляющих такую воду.
Наверняка будут и другие последствия, как отрицательные, так и положительные, избежать которых можно было просто придерживаясь по максимуму природных циклов при регулировании сбросов воды. То есть вовремя начать паводок, не задерживать его в угоду подрядчикам, не уложившимся в сроки при строительстве объектов в Волгограде к чемпионату мира по футболу. Поддержать высокие объёмы на пике паводка подольше, дав рыбе отнереститься и подрасти до жизнестойких размеров личинкам рыб. Но получилось так, как получилось, даже в благоприятных условиях сделали всё возможное, чтобы испортить половодье на Нижней Волге. Максимальные сбросы в 25 тысяч кубометров в секунду держались лишь девять дней. В прошлом году максимальные сбросы составляли около 27 тысяч кубометров в секунду и продолжались 25 дней.

Складывается ощущение, что идёт целенаправленное уничтожение нашего рыбохозяйственного и туристического  комплекса , который то же завязан и зависим от рыбы. Нет рыбы - нет проблемы. Примерно так получилось с осетровыми, их не стало у нас, и в мире бурными темпами стала развиваться целая отрасль по их искусственному разведению. И теперь Китай, Израиль, Франция, Уругвай, используя наши технологии, являются лидерами по экспорту чёрной икры и осетрины на мировой рынок, а мы лишь вспоминаем, какие богатства  профукали за последние двадцать лет.

http://rybalka.kaspyinfo.ru/v-astraxans … -polovode/

+12

278

Это я - Юрген
Юр, не ты ли сегодня в начале восьмого утра ходил по Северному мосту, мониторил уловы у местных рыбарей?  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

279

EvgeniyVRN написал(а):

Это я - Юрген
Юр, не ты ли сегодня в начале восьмого утра ходил по Северному мосту, мониторил уловы у местных рыбарей?

Да, у меня был утренний моцион.
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+2

280

Это я - Юрген
Результаты публикуешь??

0

281

Совсем бреки распоясались:
http://vrn.mk.ru/articles/2017/06/29/v- … chika.html

Отредактировано 1,5ВЛ80С (2017-06-29 20:13:15)

0

282

1,5ВЛ80С написал(а):

Совсем бреки распоясались:
http://vrn.mk.ru/articles/2017/06/29/v- … chika.html

http://www.moe-online.ru/news/view/365655.html

+1

283

На Форуме тишина...Все готовятся на ДР? ))

0

284

Deni написал(а):

На Форуме тишина...Все готовятся на ДР? ))

Жарко. Делать ничего не охота.....даже по клаве стучать....   http://s5.uploads.ru/ATXHM.gif
http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

285

Д. В. С
Не кто не продает щенков немецкой овчарки Чепрачный окрас

Отредактировано Серёга (2017-07-01 08:56:59)

0

286

Нет это не карабоик. 
Спросите у народа))))
Это реальный заброс хорошей снасть!
Забрасывают ещё дельше
Я не имею виду " кракодилы")))))

+1

287

Низнаю ,кто играет в верю не верю,но у меня на шпуле намотка 100 метров ,потом через узел намотана 0,3 до полной шпули.Так вот иногда основную намотку выкидываю всю иногда нет.Рядом со мной сидел дядя ,у него уд.3,90 леска 0,25 груз 120гр. Зашвыривал метров на130-140.Я был в ахе.Такие забросы только в интерне видел.Всем желаю всю жизнь учиться,и ловить рыбу мечты.

+3

288

Саныч написал(а):

Низнаю ,кто играет в верю не верю,но у меня на шпуле намотка 100 метров ,потом через узел намотана 0,3 до полной шпули.Так вот иногда основную намотку выкидываю всю иногда нет.Рядом со мной сидел дядя ,у него уд.3,90 леска 0,25 груз 120гр. Зашвыривал метров на130-140.Я был в ахе.Такие забросы только в интерне видел.Всем желаю всю жизнь учиться,и ловить рыбу мечты.

Когда ваши стопитьсят начинаешь перемерять по колышкам. Все тает на глазах.
Кого китайцы намахали при намотке на бобину, кто оборотами катушки считает и в итоге одно и тоже.

+1

289

RomanRiver написал(а):

это очередной капитан мини судна? к рыбалке это мало относится ....это "за рыбой"

А я за рыбой но без судна.

+1

290

RomanRiver написал(а):

это очередной капитан мини судна? к рыбалке это мало относится ....это "за рыбой"

У меня, по прошествии почти половины летнего сезона, было всего четыре суточных рыбалки, две из них- нулевые. Причем я, как Вы выразились, "капитан мини судна"...
Ну повезло мне в прошлые выходные задесятку втрепать, но так на этом и все. Больше ни одной поклевки не было. Не смотря на то что я "капитан мини судна".
Когда будет следующая рыбалка пока не знаю.
И да, я "за рыбой".

+4

291

Хотел спросить,кто знает,что за пруд ,что почти сразу за д.Ваней.Ловится не ловится ,платный не платный?

0

292

Саныч написал(а):

Хотел спросить,кто знает,что за пруд ,что почти сразу за д.Ваней.Ловится не ловится ,платный не платный?

С какой стороны? За руслом плотина или за плотиной?

0

293

RomanRiver написал(а):

ну если "за рыбой" о чем спор!

да вот и я не понимаю о чем он. Сами же на соседнем ресурсе писали сегодня "завтра на перепеловкий , холодильник пустой уже"
Это вы что имели ввиду?
Можно не отвечать, итак все ясно. Не будем в тематической ветке флудить.

+3

294

Про пруд спрашивал ,который тонким концом в Малую Трещевку упирается,а про кораблики хочу внести свою лепту,как сказал мой друг :за такие деньги сколько он стоит ,мне рыбу с Шумбара возить будут!

0

295

RomanRiver написал(а):

кстати вы в курсе что на вашем любимом пруду переговоры идут о запрете корабликов?

Откуда интересно информация просачивается к вам , которые не любят этот пруд. Или только сплетни наше всё !!! http://s5.uploads.ru/aWrnE.gif

+3

296

RomanRiver написал(а):

я вот третий год учусь бросать фидер за сотку ...дурак наверно

Честнее будет ,если алюминиевым спиннингом ловить или на резинку  ,а не супер палками ))) которые на 100ку швыряют .
ps. Можно на телегу пересесть или пешком на рыбалку ходить ,это же сложнее,а значит интереснее  ! )))
Намотайте себе на ус ,что корабль ,это не есть 100% ный  результат ! Это я как опытный капитан ,Вам отвечаю .

Отредактировано Двойник (2017-07-04 20:35:34)

0

297

Amor написал(а):

Откуда интересно информация просачивается к вам , которые не любят этот пруд. Или только сплетни наше всё !!!

Роман ,но недовольства то присутствуют . Есть возмущающиеся посетители .

0

298

RomanRiver написал(а):

и что поймано вами без него?один карп?

Ну не один конечно ,а гораздо больше ! Просто на рыбалку ,редко выбираюсь , 2раза в месяц ,а не каждые выходные ,по этому и уловы скромные :)

0

299

RomanRiver написал(а):

ну противник я кораблей.....или это мнение поперек форума всего?

А я противник сподов и спомбов ! :tomato:  Будем как-то уживаться . :)

Отредактировано Двойник (2017-07-04 20:50:37)

0

300

RomanRiver написал(а):

а некоторые часто ездят и реально корабликами берут , берут по 100 кг ,при мне было 70 кг , берут от 2,5 кг меньше топят

Так то же конечно нельзя ! Я на крайней рыбалке утопил около  50кг рыбы . Кое что ,конечно забрал .

0