Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 421 страница 450 из 989

421

Иваныч(Фанат) написал(а):

Жень, не надо, нас ждет наше место, тем более там находится чел с трех суточной сессией. после него можно что то поймать достойное....

Да мне полюбому в субботу туда ехать

0

422

EvgeniyVRN
Шурика нет, но есть дрель. Если надо забирай.

Отредактировано K@RP@TIST (2017-07-05 16:46:18)

+1

423

С шуруповертом вопрос решен. Спасибо Витьку 84

0

424

Час в радость!
Еду на море в Анапу, хочу узнать на какую оснастку и что можно половинить спиннингом  там в это время?

0

425

Kant написал(а):

Еду на море в Анапу,

Есть ветка Рыбалка на черном море Краснодарский край там все подробно изложено. http://savepic.net/8714577.gif

0

426

Kant
Посмотри в теме
Рыбалка на Чёрном море. Краснодарский Край.
Рыбалка в Сочи
Рыбалка и отдых в Крыму
Если останутся вопросы пиши там.

0

427

Подскажите... К кому?

http://s3.uploads.ru/X47QN.jpg
http://se.uploads.ru/8baXS.jpg
http://s0.uploads.ru/vUlos.jpg

0

428

pro-1975
Может к Рэмбе. Он колотес известный, мож чем поможет

+1

429

pro-1975, Дима, вот как-бы, но стоит ли оно того? Если старый советский инструмент, может, дать ему спокойно умереть?

+1

430

Наверное сам для походно-полевой эксплуатации...

0

431

Кому то пытались сделать испанский галстук !!!??

0

432

Нет Ром, время... её рабочей помню в 92-94(5) годах... нашёл у товарища на чердаке сегодня...

0

433

Эпоксидка думаю хуже ей не сделает...

0

434

подскажите пож кто знает. Будет работать такой узел?
http://s018.radikal.ru/i503/1707/bf/57c012ec09bd.png

0

435

Работать должно ,

+1

436

pro-1975
Дим, несколько лет назад отдавал в ремонт одному мастеру свою гитару, ту, что на форумках принимает активное участие, делал лишь только вставочку из палисандра в бридж, вышло чуть более килорубля. Думается, что подобная твоей продемонстрированной гитара, но исправная будет стоить дешевле, если только твой инструмент тебе дорог как память, можно её воскресить. Если интересно, могу дать телефон того специалиста, живёт в п.1 Мая.

+1

437

подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить бу трубу 57 или 60 на столбы для забора. мож кто сталкивался или знакомые занимаются

0

438

magnat277
На приеме чермета, там можно решить вопрос...

0

439

А не кто не знает, у нас где то в прудах раки вообще остались. Интересуюсь не с целью уничтожения поголовья , просто что то детство вспомнил, руками по норам !!! http://s4.uploads.ru/muz4e.gif

+1

440

jenek написал(а):

подскажите пож кто знает. Будет работать такой узел?

Будет однозначно, но проще взять готовый узел смешения фирмы Люксор, так как на этом варианте пластиковые американки потекут через 2 года.......

+2

441

magnat277 написал(а):

подскажите пожалуйста где в Воронеже можно купить бу трубу 57 или 60 на столбы для забора. мож кто сталкивался или знакомые занимаются

Мониторь авито. Года три назад покупал . Мне и в размер порезали. Штук 100 брал по 2 м, очень сэкономил.

0

442

Manukovskiy написал(а):

Будет однозначно, но проще взять готовый узел смешения фирмы Люксор, так как на этом варианте пластиковые американки потекут через 2 года.......

Жень, спасибо. Все обдумываю как сэкономить)) с трубой ты меня убедил. Теперь стал считать подводку. Охренел от цен готовых изделий.

0

443

jenek написал(а):

Жень, спасибо. Все обдумываю как сэкономить)) с трубой ты меня убедил. Теперь стал считать подводку. Охренел от цен готовых изделий.

Готовый узел смешения с хорошим насосом типа DAB стоит примерно 13000 рублей, в этом варианте смеситель ФАР и насос типа Аля Китай Вестер, а по нормальным скидкам, все будет хорошо, недостаток коллектора с шаровыми кранами, это регулировка контуров, если они у тебя не одинаковой длины.....

+2

444

Manukovskiy написал(а):

Готовый узел смешения с хорошим насосом типа DAB стоит примерно 13000 рублей, в этом варианте смеситель ФАР и насос типа Аля Китай Вестер, а по нормальным скидкам, все будет хорошо, недостаток коллектора с шаровыми кранами, это регулировка контуров, если они у тебя не одинаковой длины.....

Жень недавно на одном объекте , три раза менял насос Китай , за два дня . На этих вещах экономить себе дороже ИМХО

+1

445

Вован вованыч написал(а):

Жень недавно на одном объекте , три раза менял насос Китай , за два дня . На этих вещах экономить себе дороже ИМХО

Дык я же про это, что вестер не нужен..........

+1

446

Manukovskiy написал(а):

Будет однозначно, но проще взять готовый узел смешения фирмы Люксор, так как на этом варианте пластиковые американки потекут через 2 года.......

Я бы так не утверждал. Лет семь уже, полёт нормальный. Да и заменить в случае чего копеечный уплотнитель не составит труда.

0

447

Borisich-52 написал(а):

Я бы так не утверждал. Лет семь уже, полёт нормальный. Да и заменить в случае чего копеечный уплотнитель не составит труда.

Сейчас все другое, там не резинка, сам пластик ведется, 7 лет назад такого не было.....

+1

448

pro-1975 написал(а):

Подскажите...

1.Разбираешь   гитару полностью - все что можно снять
2. Вскрываешь переднюю деку( как я понял по фоткам - остальное в нормальном состоянии??? пятка целая?) - ножичком - смело!  там просто у твоей - жилок то нет ( с ними помучаешься - или новые делать приходиться)
3. кладешь деку порожком вниз на " стендик" ( плиту деревянную с вырезом под порожек, или две доски одинаковой толщины) - если нужно снимаешь планки - и где трещины  шпоном ( полосочками чуть толще спички по ширине и длинной 15-20 мм под углом 45* к трещине  заклеиваешь их поверху ( все операции на внутренней стороне деки)
4. поверх  через газету прижимаешь эти "латочки" и сохнуть под  грузом. после высыхания  шкурочкой по швам пройтись
5. устанавливаешь планки( или новые делаешь... - вскрытие покажет)  - опять просушка
6. приклеиваешь деку к боковинкам корпуса - по простому - клей и шнурком прижимаешь - обматываешь верёвкой всю-всю-всю
7. на счет лака не подскажу ( ну не до лака было - замполит части - урод ссучий - как гитару увидит/услышит - так центр строит и об колено её... и перед строем бросал - мы её на дежурство и там под землей "лечили" - работала ещё как!!!  - это потом  уже у меня и книжка появилась "изготовление и ремонт щипковых музыкальных инструментов" - ну и опыт маленько увеличился...если об книжку "споткнусь" - подкину... ) - не занимался лаками...
8.  монтируешь гриф, струны.. радуешься...
9. эпоксидка там не нужна - не работает она там - пробовали - греметь начинает жестко... ( в армейскую бытность на ПВА собирали и вместо жилок на какой то высокотемпературный клей  деки сажали - паяльником по периметру - ну что под рукой было...)
10. задняя дека аналогично "лечиться" ( внимание! у шестиструнок  задняя дека - плоская. у семиструнок - выпуклая! соответственно и "подложка" при ремонте - как вариант - на песочек её сухой прижать...)
11. с грифом особо не занимался - так, по мелочам - порожки поменять... пятку грифу клеил не однократно - там шкранты, шпильки  врезаешь  - парочку -  на срез что бы держал лучше) прочная  штука  более-менее
12. боковины - ну вроде всё просто...
13. упор пятки грифа ( или как он там по научному называется - не помню...) -  помаешься пока его вырежешь - ещё и  расстояние между порожками  ведь сохранить нужно - иначе мимо вся работа..или порожек переносить на крайняк - а дека то уже  на месте... самая"интересная" деталь я бы сказал в ремонте  из шести сторон  пять подогнать по нулям надо... да ещё само посадочное место грифу точно сделать - иначе гриф не там...
14. по остальному не подскажу... пробуй! получиться! неисправность  то плёвая на первый раз...

Отредактировано Игорь П (2017-07-07 12:02:53)

+3

449

Ребят, а никто у нас, случайно, тонировкой авто не занимается в Северном р-оне? Или может посоветуете кого?

0

450

Manukovskiy написал(а):

Готовый узел смешения с хорошим насосом типа DAB стоит примерно 13000 рублей, в этом варианте смеситель ФАР и насос типа Аля Китай Вестер, а по нормальным скидкам, все будет хорошо, недостаток коллектора с шаровыми кранами, это регулировка контуров, если они у тебя не одинаковой длины.....

Вован вованыч написал(а):

Жень недавно на одном объекте , три раза менял насос Китай , за два дня . На этих вещах экономить себе дороже ИМХО

Жень, Володь - да я с вами полностью согласен. В квартире например никогда не экономлю при ремрнтах/доделках. Но здесь, на даче просто приходится выкручиваться. Бюджета нет совсем)) а хотелки есть. Мало того, что все работы сам делаю, от фундамента и крыши, до вот теперь теплого пола и штукатурки\плитки , многое впервой и выходит иногда не с первого раза)) . Однако скажу вам интересно для меня все это.
А экономия она просто неизбежна в моем случае((( увы.  Себя оправдываю тем, что пользоваться буду всем этим не часто. Это дача выходного дня и максимум до середины осени.
С насосом понял - возьму что-то не совсем ...хотя хз как выбрать, сейчас цена не всегда гарантия.
буду пробовать.

0