Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы.Фидерная снасть.

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

КАЗАНОВ А.
Китайские машины хоть и стоят дешевле мерседеса, однако комфортные и, всё таки, качественные.
А на счёт дорогих снастей, так и я в ту же степь... Шимано и Земекс. Не дорого и сердито :)

Отредактировано Black (2018-02-08 19:44:02)

+1

92

Black написал(а):

и, всё таки, качественные

А что ж они так в стоимости теряют со временем? Чуть ли не в 2 раза быстрее других?

0

93

КАЗАНОВ А.
Лех, Оптима норм палки, сам 3.9 до 120 проловил два сезона, для стоячих взял Профи 2.0, 60+, они комбики 3.6 и 3.9, очень удобно

+1

94

КАЗАНОВ А. написал(а):

Кто-нибудь юзал фидерное удилище Волжанка Оптима 3.60 90+.

Тоже присматриваю этот вариант,  думаю пойдет для наших условий где ловим на реке не больше 100 гр
Общался с одним асом фидерной ловли,  так вот,  он говорит что для него эта палка с таким тестом устраивает
Тем более на этих фидерах доработаны вершинки

0

95

EvgeniyVRN написал(а):

У меня волжанка 4.2 м до 120 гр. -  по мне дубовая удилка для дона, по поводкам не утончишься, сразу обрыв, палка не отрабатует.

А вот здесь стоит уточнить, какая именно модель Волжанки! Ибо оптимы ни разу недубовые.
И для любительской рыбалки вполне годные удочки.

+1

96

Так-то конечно удочки есть и получше.
У той же волжанки.

Виктор84 написал(а):

КАЗАНОВ А.,для стоячих взял Профи 2.0, 60+, они комбики 3.6 и 3.9, очень удобно

Ловлю на реках посему себе , по совету Маслова , взял Профи 2.0 80+.
Очень даже  приятная удочка, легкая и изящная.)))
Немаловажным плюсом являентся возможность изменения длины! И не за счет проставки, а именно два разных колена имеется в комплекте.

0

97

У меня 3,9 китаец, не сказал бы что дубовая, но заметил что, с 30 метров рыбу всю вытягиваю, но вот осень показало обратное, дистанция 50 метров и только 10 процентов рыбы и то меньше в экземпляре доходила до берега, крупные особи все сбегали или с поводком, или соскакивали с крючка.
Пробовал увеличивать поводок, рыба не клевала. Так вот получается так, что на более дальней дистанции течка сильная + сопротивление рыбы и в итоге у нее хватает времени и сил сорваться, естественно водоем Дон. В этом сезоне продолжу эксперименты, может найду ту истину, из за чего все это происходит, но только не фидер виной этих сходов.

0

98

Иваныч(Фанат) написал(а):

В этом сезоне продолжу эксперименты, может найду ту истину, из за чего все это происходит, но только не фидер виной этих сходов.

Дядь Вить, таки савокупность факторов.
Удилище все же играет серьезную роль!
Если в качестве основной используется шнур, удочка жесткая и фрикцион затянут довольно сильно, то рывки практически не гасятся.
Губа надрывается и на довльно жесткой сцепке рыба с большей легкостью сходит с крючка.
Ну конечно же крючки Оочень серьезно влияют на результативность!!!

0

99

Melyah
Серег, фрикцион отрабатывал и еще фидергам стоял, грешу только на 50 метров и сильную течку, которая дает свое сопротивление.
Вот на лодке вообще ни каких проблем, да же тот самый хитрый голавль, на быстрике открывает рот, тем самым дает сопротивление при вываживании, но расстояние 10 метров и по сему, у него нет шансов сорваться.
Короче, доживем до сезона и бум пробовать.

0

100

Иваныч(Фанат)
Иваныч не надо грешить на дистанцию , дело в руках  http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/7275211.gif
старееш

Отредактировано Белый Амур (2018-02-09 13:53:46)

0

101

КАЗАНОВ А. написал(а):

Да есть возможность купить что-то дорогое, только какой смысл в этом...
Я же простой человек, без загонов и пантов...

Сейчас китайцы неплохо научились палочки делать.У меня в арсенале есть и Престон и Дреннан и Гарболино,но второй год на Ахтубу с собой беру Кайду Neooen-сазанчиков до пятёрки как карасей выкачивал))Ну  а Волжанка-тот же Китай,только,на мой взгляд,с несколько завышенным ценником

+3

102

Белый Амур написал(а):

старееш

Ну вот такие мы старики, да и в добавок, не то что удочку в руках держать, так еще и ловить не научились, благо есть такие как ты.

+1

103

forvard65 написал(а):

У меня в арсенале есть и Престон и Дреннан и Гарболино

  А ну эти то да, в Англии и Франции сделаны)

0

104

Иваныч(Фанат)
я пошутил , а ты обиженку включаеш  http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif

0

105

Melyah написал(а):

Ну конечно же крючки Оочень серьезно влияют на результативность!!!

Вот там эта собака и зарыта...

0

106

Javs написал(а):

А что ж они так в стоимости теряют со временем? Чуть ли не в 2 раза быстрее других?

Я не знаю, у меня нет китайской машины. Но есть китайский айфон, тот тоже в цене теряет очень быстро. Может поветрие?
Во, только что ещё версия появилась: те у кого никогда не было китайской машины говорят что китайские машины(как бы покорректнее...) - не очень, а слышат все.
Вот и дешевеют.

Отредактировано Black (2018-02-15 15:21:23)

0

107

Гараж
Дим гамакатцу и овнер для японского рынка рулят!!!!

+2

108

Виктор84 написал(а):

Гараж
Дим гамакатцу и овнер для японского рынка рулят!!!!

И как же их (японские) заказать/приобрести?

0

109

Виктор84 написал(а):

Гараж
Дим гамакатцу и овнер для японского рынка рулят!!!!

Вить, я сие не подвергал сомнениям! Вот только Овнер нормальный в наших широтах канул в лету - таперча токма Гамакатцу...

0

110

Гараж
Дим повторюсь, овнер для японского рынка. У нас в городе не видел в продаже. только интернет магазины. Если на форумку поеду прихвачу с собой на поглядеть

+2

111

МиxалыЧ написал(а):

И как же их (японские) заказать/приобрести?

в лс

+1

112

Роман Донбасс написал(а):

Гамакатцу помоему сейчас проблемы

Какие?

0

113

Гараж написал(а):

Какие?

скорее всего - их отсутствие в магазинах

+1

114

Роман Донбасс
Тоже понабрал ВКК разных размеров, но ни разу не попробовал - синий цвет смущает! Как по-вашему: это критично при ловле карпа в светлое время суток? А так конечно визуально крюк хорош!

0

115

saШок написал(а):

скорее всего - их отсутствие в магазинах

У поставщиков Российских нет стабильности по Гамакатцу.
Выбор невелик.Появятся кое-какие серии,и пропадают на пол года.

+1

116

Здравствуйте господа товарищи . Встал вопрос , хочу поехать половить сазана на Дону , нужно пару каких нибудь донки , или фидера под лодку , что-то очень не дорогое ..
Да сазан не крупный , до пятёрки .
Спасибо .

0

117

Вован вованыч написал(а):

Здравствуйте господа товарищи . Встал вопрос , хочу поехать половить сазана на Дону , нужно пару каких нибудь донки , или фидера под лодку , что-то очень не дорогое ..
Да сазан не крупный , до пятёрки .
Спасибо .

Волжанка Горыныч,Кайман Комет.
1,8м.-2.40м.

+1

118

Фидеристы сегодня все в амно...
в Остеллато-Италия,
Наша сборная сегодня стала ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!
и Артур Арутюнов и Саша Дунаев забрали серебро и бронзу в личке!!!
http://s3.uploads.ru/t/AWZXR.jpg

Отредактировано Lenchik (2018-07-09 06:50:06)

+19

119

I тур
http://khopyor.moy.su/_fr/27/0167731.jpg

http://khopyor.moy.su/_fr/27/7248007.jpg

Отредактировано Павел Петрович Зайцев (2018-07-08 21:10:04)

+6

120

Lenchik написал(а):

Фидеристы сегодня все в амно...
в Остелато-Италия,
Наша сборная сегодня стала ЧЕМПИОНОМ МИРА!!!
и Артур Арутюнов и Саша Дунаев забрали серебро и бронзу в личке!!!

Классно!!!
Поздравления нашей сборной!!!

0