Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безмотылка

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

где нассал кот, своими безпонтовыми аля выводами и сука пердуновыми умозаключениями, ловить и тем более читать неХУЯ

+6

32

Приходите на брежку 31-го, там и решите у кого безмотылка длиннее.

0

33

у кого безмотылка - безмотыльнее.

0

34

Сергей Ж. написал(а):

Приходите на брежку 31-го, там и решите у кого безмотылка длиннее.

Мотылять будут?)))

0

35

Дяс написал(а):

Мотылять будут?)))

ага :D

0

36

Дяс написал(а):

Мотылять будут?)))

Не... Телепать! :playful:

+1

37

Джексон, гелО
Шли бы вы... письками меряться:

Кубок Воронежской области по мормышке 9 января 2016 г.
:D

0

38

Джексон написал(а):

гелО пишет:

    Меня плавни вполне устраивают. Но только с правого берега. Приходи к Олимпику

Олег я пока умом не тронулся, что-бы ехать на машине к Олимпику,потом 5 км пехом по лесу и3 по льду до Отрожки.Ты наверное решил меня измором взять.Я тока не пойму кода рыбу ловить будем? :canthearyou:  :tired:Приходи под провода со стороны Отрожки,   увидим чили в квадрате :playful:

Отредактировано Джексон (Сегодня 18:03:39)

А в сообщении была машина?! Если сможешь - процитируй!

Тебя измором брать не надо. Даже больше, нахер ты сдался. Рыбу будем ловить в феврале. 818 плюсик поставь.

0

39

гелО написал(а):

Даже больше, нахер ты сдался

Кот, заканчивай!..... :mad:

0

40

Ну, теперь Аркадий знаю, что твой гараж на воде крайний. Вот, про жерехов не уверен, что словил. Может берданка "помогла"?!

0

41

peplov69 написал(а):

Джексон, гелО
Шли бы вы... :

Кубок Воронежской области по мормышке 9 января 2016 г.

Владимирович! Там черти под запретом...
С уважением, Жуков С.И.

+2

42

Погода пока в тонусе, щас посмотрю... Минус восемь, это неплохо 28.12.15, полвторого ночи. Хуже будет для меня, когда 818 проснется. А может и не все так плохо!

0

43

Вот вы все дрыхните, а за окном -8,5 и ледок расте-е-е-ет.... :cool:  :flag:

+5

44

peplov69 написал(а):

Джексон, гелО
Шли бы вы...

Жуков Сергей написал(а):

Там черти под запретом..

Серёг, o.O  жестоко ты их...

0

45

peplov69 написал(а):

жестоко ты их

Пеплов-гад. :playful:

0

46

Женек смени аватар, а твой сегодняшний ФЕЙС, немного другой, не узнаешь. :D

0

47

Безмотылки бывают разные. Вертикальные и планирующие. Вертикальные - это семейство "чертей". Тут к А.С. "Kich". Ко мне, это уралка. Семейство очень обширное. Способов игры бесконечно много. Объекты ловли - все рыбы , кроме раков.

+4

48

гелО
я в этом году на безмотылку учусь. Кивок мне настроили соплей вниз, и игра при тряске получается как бы маятником. Вроде как первые успехи есть, но все поклевки повыше ото дна. Грешу на то, что у дна кивок не раскачивается в нужной амплитуде, а когда повыше поднимаю, он побольше провисает и тогда игра становится более правильной. Правильно я думаю или нет?

+1

49

Здравствуй, Вань. Ну кивок и хрен с ним. А с низу, че висит. Может кирпич?! Есть такое понятие - баланс снасти. Это универсальное. На все времена и сезоны.

Что за киприч снизу?!

+3

50

ЗИП1975 написал(а):

гелО
.... Кивок мне настроили соплей вниз, и игра при тряске получается как бы маятником. Вроде как первые успехи есть, но все поклевки повыше ото дна. Грешу на то, что у дна кивок не раскачивается в нужной амплитуде, а когда повыше поднимаю, он побольше провисает и тогда игра становится более правильной. Правильно я думаю или нет?....

Вот, что отписать профессионалу-сомятнику. Настроили. Может он гитарист? Дружбан мой гитару осваивает. У него внуки и огород.

Насчет цен. Не заходил, пока, но придется. А так, все нормально. Завтра половлю. Безмотылка! Другое все пройдено.

0

51

ЗИП1975 написал(а):

я в этом году на безмотылку учусь

Хватит скромничать. Олег!  А мелкий окунь на чёртик бросается?

0

52

Жень, ЕвгенийTT, чертиков и коз не люблю. Игра другая. Насчет уралки. Бросается и очень даже. Сегодня немного поменял тактику. Непрерывная неспешная проводка вверх.Ткнул. Приостановил игру, кивок выпрямился (ну почти как лещ), подсечка и вот он. Он разный. От 30 до 80 гр. Но, желанный!!!!

+3

53

Кстати, покаток никто не понимает. Может, не всё дошло?! Ты не старайся особо. Пруды это не река.

0

54

гелО написал(а):

Здравствуй, Вань. Ну кивок и хрен с ним. А с низу, че висит. Может кирпич?! Есть такое понятие - баланс снасти. Это универсальное. На все времена и сезоны.

Что за киприч снизу?!

В роли кирпича - кошачий глаз, гвоздешарик, и пару каких-то еще, подобранных продавцом. На чертиков пока не пробовал

0

55

ЗИП1975 написал(а):

гелО пишет:

    Здравствуй, Вань. Ну кивок и хрен с ним. А с низу, че висит. Может кирпич?! Есть такое понятие - баланс снасти. Это универсальное. На все времена и сезоны.

    Что за киприч снизу?!

В роли кирпича - кошачий глаз, гвоздешарик, и пару каких-то еще, подобранных продавцом. На чертиков пока не пробовал

Поменяй кивок. Это уже идет в противоречии, с тем, что я написал выше. Сопля, не сопля. Это как: это ем и вкусное, а это г..
Опыт нужен. Может тебе с Печником пообщаться?! Толковый дядька! Хочешь, рекомендательное письмо составлю.

0

56

Некоторые ловят "соплей" и удачно. Специально под ГШ из рентгенновской пленки кивок вырезают. Я пробовал, не понравилось, шо ппц. Во-первых играть как-то неудобно, во-вторых от ветра эта самая "сопля" именно так и болтается сама по себе. Потому кивок огружаю классически - чтобы под весом мормыхи В ВОДЕ он нагибался при изменении длины кивка (это нужно для разных условий и вариаций игры) примерно от полусантиметра до трех см и не более. Лично мне так нравится.

+6

57

Ну вот и почти все премудрости ловли без наживки! peskar  :cool:
Осталось только людей найти, которые мотыля дома забудут!

0

58

Удобство снасти. Это у каждого свое. Кому-то длинный удильник с массивной ручкой подходит, кому-то миниатюрный "телефончик". Дело исключительно личного предпочтения. Даже не обсуждается.
Правильный кивок. Что это значит? Опять же одним удобен длинный, другим короткий. Металлический или лавсановый. Одноконусный или двухконусный. Это все имеет значение. Но далеко не главное. Главное - кивок должен нагружаться только мормышкой. Никаких паразитных элементов - объемных колец, толстых пропускных кембриков и тем более шариков на конце. Только дырочки. Остальное - обуза.
Техника. База осваивается быстро. И ее вполне хватает даже при среднем клеве. При бесклевье выручает импровизация. И это отнюдь не быстрей - медленней... Самое трудное это "выдрачивание". Когда, знаешь, что рыба под лункой есть, но ни в какую не откликается. А ты, затаив дыхание, ИГРАЕШЬ... Как? Это не механика, тут чувствовать надо. Вот так, будто сливаешься с мормышкой, видишь ее колебания рыбьими глазами... Есть! Клюнула! Тяни!  http://s5.uploads.ru/iHacE.gif

+19

59

Я открыл для себя безмотылку, благодаря подаркам нашего Александра Сергеевича. Никогда не понимал как можно хватать голый крючок. Как ни странно, но без гуру достаточно быстро научился ловить на безмотылку. Даже попадал на подлещика в районе окружной.
Любимой мормышкой все же стал чертик. Ключик к кошачьему глазу и уралкам так и не смог подобрать.
Сашин арсенал со временем поредел. Что-то оторвал, что-то оторвали, что-то потерял. Стал покупать чертиков. И обратил внимание, что они не равнозначны в игре. Наверное зависит от изготовителя.
Знаю, что будете смеяться, но мой любимый объект окунь. Собственно по нему и стараюсь развиваться в безмотыльной ловле. Бесклевья практически никогда не видел.
Эффект ловли зависит от стиля и сбалансированности снасти, согласен. Но усталость или замерзание могут изменить игру приманкой.
Я как-то не загоняюсь сильно и обычно практикую постукивания по дну с подъемом и остановкой, пиление и проводку от края до края лунки. Обычно этого вполне хватает.
Даже сейчас в глухозимье чертик выручает. Но, опять же как мне показалось, безмотыльная ловля успешнее в пасмурные дни. В это время чаще попадаются окуни покрупнее. Не гиганты, конечно, но очень симпотные матросы.

+8

60

Ихтиопатолог написал(а):

Сашин арсенал со временем поредел. Что-то оторвал, что-то оторвали, что-то потерял.

Виталик, выбирай! http://savepic.net/7678937.jpg

+1