Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон в районе с. Князево

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В субботу, 18-го марта, открывали сезон на Дону. Немного клевало...
http://sa.uploads.ru/t/LSCuK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/blXMH.jpg

+31

2

Вчера второй раз в этом году побывал в Князево. Рыбы как в супе, но в основном некрупная. Часа три пересаживал ее из воды в садок, потом надоело...http://s5.uploads.ru/t/4emW0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/btN0I.jpg
http://se.uploads.ru/t/VchnE.jpg
http://s7.uploads.ru/t/upXR4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EvUhz.jpg

+35

3

Антон83 написал(а):

Рыбы как в супе

А где суп????)))))
А в Шилово когда рыбку проверять будешь?

0

4

В Шилово почти не бываю, мне там не нравится.

+1

5

Правильно-правильно! В Шилово народу не протолкнуться. А тут посвободнее. Да и участок водоема в Князево - соревновательный ;)
Антон, как ловил? Впридержку или леденцом?

+1

6

Саш, по всякому, и в жесткую ставил и в проплыв. Пока леща и карася нет, проплыв с придержкой естественно лучше. Место не совсем удачно выбрал, ловил в "старом" соревновательном месте в левом краю. Не ожидал, что глубина меньше двух метров будет.

+4

7

Был сегодня с 12 до 17. На Дону рыбачу в четвертый раз, но что то он начинает меня манить.) Раньше все больше пруд и или Т.Сосна.
  Вообще не собирался сегодня на рыбалку. Но проснувшись, взглянул в окно, а там весна, деревья цветут, мошки летают и что то так мне шепчет едь на рыбалку.) Но что же значит еду, тем более вещи то в машине.
Приехал на реку примерно к двенадцати. Ловить решил у границе с травой. Прикормку решил попробовать от "оптимиста" "черная плотва". Не очень понравилась, какая то жирная и фракция мелкая, больше похожа на уклеечную. Снасть выбрал болонку с 3г поплавком. Делаю поводок диаметром 0,9 длинной 40см., вяжу к нему крючок №25, цепляю опарика и вперед. Забрасываю шары прикормки, забрасываю снасть. И сразу же поклевка пискарика. Еще немного мучений с болонкой(отвык ею ловить, в основном махом ловлю) и поклевка подлещика. Помучившись еще немного с болонкой бросил её. Еще и ветер сильный, порывистый порой чуть не вырывал удилище из рук. Подбросив пару шаров ближе к урезу травы разложил свой четырех метровый colmic. Вот! Это другое дело. И потихоньку дело пошло. Уклейка хорошенькая, лаврушечка тоже не плохая, пискарь опять наведался, а за ним и падуст позарился на опарика. А потом поплавок резко нырнул и в сторону. Делаю подсечку и ощущаю как кто то очень бойкий на том конце упорно сопротивляется. Да-а! Донская рыба боец! Аккуратно, потихоньку не давая рыбе нырнуть в заросли травы, откуда я её уже не смогу вытащить  подвожу к берегу. И что же это за рыба, а это чехонь, размером почти с сидушку от зимнего ящика. Да... Чехонь я ловлю впервые в жизни. Но она оказалась первой и последней на сегодня.
  Так с переменным успехом в семнадцать часов решаю рыбалку заканчивать, сушить садок и домой. Но уверен, что обязательно еще вернусь.

http://savepic.net/9253135.jpg

http://savepic.net/9243919.jpg

Улов получился чуть меньше половины.
http://savepic.net/9246991.jpg

http://s0.uploads.ru/hO4P8.png

+37

8

Кит    Лучший отчёт недели!!!    http://savepic.net/8673651.gif

0

9

Ездил с Серёгой на выходные в те края. Место выбрали отличное для отдыха, а вот для рыбалки не очень, сильное течение и глубина чуть больше метра.
Но решили не куда не ехать, идеальных мест не бывает. Кормил «GREENFISHING, насаживал опарыша. Рыбы много и разнообразие радовало, но размер
конечно маловат,домой забрал двух карасей, буду копить для копчения.  Зато пагода погода порадовала теплыми деньками.

http://savepic.net/9431005.jpg

http://savepic.net/9434077.jpg

http://savepic.net/9435101.jpg

http://savepic.net/9415645.jpg

http://savepic.net/9413597.jpg

+23

10

И полетят по остывающим небесам
Дней сентября лоскуты золотые,
А дальше — ты знаешь сам —
Осень, глаза пустые….

Всем привет! Всё в природе циклично и закономерно, постепенно жаркое лето сдаёт свои позиции, ночи уже становятся прохладными, пожухла трава, птицы сбиваются в стаи для дальнего перелёта, осенние краски разукрашивают деревья багряной палитрой. Ну а я решил попытать удачу в ночной ловли мирной рыбы на нашей культовой реке Дон, в районе Князево.
https://b.radikal.ru/b34/1809/e3/dbf2b249e25d.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1809/94/7ecd37393ab6.jpg
Прикормку готовил дома заранее.
https://a.radikal.ru/a16/1809/e2/ceb2ac39c2fb.jpg
Мешался на самодельном инвертном сиропе с мелассой. Смесь получалась тяжёлая, липкая и очень сладкая - для леща, как мне кажется самое то! Уже на месте подсыпал резаную кукурузу, горох, немного пшена и кормового мотыля. На место прибыл после обеда, никого, как-то подозрительно... Расположился на свободном месте, кинул под ноги пару досок, чтобы грязь не месить, залез в воду - почистил прибрежную траву, установил садок. Пока обустраивал место, повидался с местным жителем - из кустов появилась норка, долго изучала меня оценивающим взглядом и не спеша удалилась по своим делам, пришлось "втираться в доверие", положил на берег пару кусочков сала, которые ночью исчезли (видимо, такая еда пришлась по вкусу). Точку ловли выбрал на 32 метрах, после бровки, глубина 3,8-3,9 м, при чём ракушки на дне я так и не нащупал, хотя метрах в 50 ниже по течению на такой же дистанции ракушка плотно устилает дно.
https://a.radikal.ru/a29/1809/43/4a8e68cf1fdf.jpg
Сразу решил плотно закормить точку, в надежде на вечерний выход рыбы, минут 30 в темпе кидал самые кормоёмкие кормушки, перекидал почти половину ведра. Цепляю поводок, пару опарышей на крючок и в перёд! А рыбы на точке-то и нет... За час выловил одну плотвичку, несколько рыбчиков и пару подлещиков. Вернее, как нет рыбы, есть пескарь, при чём абсолютно дикого размера - с мизинец! Этот товарищ очень хорошо отзывался и на опарыша и на мотыля, и даже пытался "разгрызть" кукурузину!
https://c.radikal.ru/c03/1809/5f/65f240dffab8.jpg
На берег опустились сумерки, прикрепил светлячок на фидер, установил выше кресла фонарь, чтобы освещать место ловли. Активность рыбы практически снизилась, только кто-то теребил насадку и "объедал" мотыля, опарыша при этом почему-то не трогали... Активизировалась ночная жизнь на берегу, со всех сторон стали доносится шорохи и весёлые писки полевых мышей, видимо, пищевая конкуренция перед предстоящей зимой набирает обороты! В стороне раскрошил им половину булки хлеба - всё до последней крошки уволокли! На противоположном берегу кто-то не маленький долго возился в кустах и хлюпал в воде, списал это на происки бобра... На свет фонаря слетелось полчище мелкой мошки, сходил выключил, думаю посижу с налобным. Но как только я уселся в кресло, вся эта "толпа" тут же устремилась ко мне, хорошо ботинки тяжёлые, а то бы так и унесли меня всей кучей! Так что до ночного похолодания от фонаря пришлось отказаться... Ну а он и не очень был нужен, особенно смотреть и не что, рыбы нет, периодически совершенно незаметно вешаются мелкие пескари. В надежде отбиться от пескаря перешёл на кукурузу, прикрепил на стойку колокольчик и решил немного покимарить "в пол глаза". Минут через 20 из полудрёмы вырвал весёлый звон, быстренько спохватился и вот он первый небольшой карасик, снова кукурузину на крючок. Второй и последний карась подошёл только через час. Совсем печаль... Вся надежда на утро, которое уже приходит гораздо позже, светает только в начале седьмого. Высыпал в прикорму остатки кормового мотыля, чем удалось "расшевелить" точку. Основная раздача пришлась где-то на 7 утра и продолжалась всего минут 30-40. Поклёвки следовали сразу после приводнения кормушки и удалось "нахватать" немного некрупного подлещика. Правда после бессонной ночи действовал крайне заторможенно, то мимо садка рыбу кину, то долго думаю брать рыбу подсаком или так вытяну, что пару раз естественно заканчивалось обидными сходами... Потом был провал в клёве, даже мотыля никто не трогал, была мысль, что подошла крупная рыба, пытался "дубинить" и давать более объёмную насадку, но всё оказалось тщетно. Рыба вернулась только часам к 10 и клевала интервалом 10-15 минут, но уже пора было собираться домой, да и прикормка практически закончилась.
https://b.radikal.ru/b43/1809/ae/ee9f12289799.jpg
Что сказать по итогу? В очередной раз Дон ночью по мирной рыбе откровенно огорчил, уже не первая попытка ночной ловли оказалась полностью провальной... С мотылём поклёвок в разы больше, чем на опарыша или кукурузу. Всем рыболовных успехов и НХНЧ!

Отредактировано saШок (2018-09-18 15:36:22)

+39

11

saШок душевно. слов нет.http://sd.uploads.ru/t/iKyW9.gif

Отредактировано johndoy (2018-09-17 13:40:38)

+1

12

Ребят, сегодня меня здесь обилетили на 3 руб. за водоохранную зону. Сказали, что надо 2 протокола в день (я предлагал рубалек наликом, отказались). Заполнили хренову тьму бумаг. И еще сказали, что если бы я с грунтовки просто съехал и остановился, то за это не штрафуют. А я съехал на параллельную травянистую дорожку ближе к реке. Вот и попал. Будьте внимательнее не повторяйте моих ошибок!

+24

13

ЗИП1975 написал(а):

сегодня меня здесь обилетили на 3 руб. за водоохранную зону

Во как.... сочуствую...... А мне сегодня в Шилово(Жировка) получается повезло,мог бы на 11 рублей попасть и еще бы фидер отобрали........ И это в 8 утра!!!!  Жесть. Кому карантин,а кто и  шкурит круглосуточно......

+1

14

Пчел написал(а):

Во как.... сочуствую...... А мне сегодня в Шилово(Жировка) получается повезло,мог бы на 11 рублей попасть и еще бы фидер отобрали........ И это в 8 утра!!!!  Жесть. Кому карантин,а кто и  шкурит круглосуточно......

Это как?

0

15

Гараж написал(а):

Это как?

Дим,что это как?. Я  в ветке Дон в районе Шилово всё подробно написал.

0

16

ЗИП1975 написал(а):

травянистую дорожку ближе к реке.

Не понял, если остановишься у дороги, не со стороны реки, то и метры считать не будут?

0

17

ats написал(а):

Не понял, если остановишься у дороги, не со стороны реки, то и метры считать не будут?

Захотят будут.
Намекнули наверное,что по полной возможно напрягать не будут.Когда уж совсем.На травке.У воды.

0

18

Я писал , года три назад , машина с дальней стороны грунтовки ,желательно задом к воде .....так нам  в ростовской обл инспектора обьясняли ....

+1

19

ats
я так понял, что если с грунтовки съехал в другую о треки сторону, то однозначно штрафовать не будут. Если в сторону реки - тут на усмотрение инспектора и насколько близко ты к реке подъехал

0

20

Рыбачили с пятницу на субботу. Рыбы не дождался.
Вечером один подлещ на червя позарился и с утра на зорьке один.
Утром у воды было +1, ночью похоже был минус, вода пролитая с вечера на газплиту утром оказалась куском льда.....
Уехал в 10, а с 11, со слов напарника началась рыбалка. Сидел он до часа дня, законную норму по рыбе взял за этот период.
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/392722.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0017/28/55/274/476813.jpg

+25