Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подводная охота: мифы и реальность

Сообщений 121 страница 136 из 136

1

Подводная охота сейчас воспринимается весьма неоднозначно:
- с одной стороны это разрешённый способ рыбной ловли (с рядом ограничений), весьма экстремальный, требующий серьёзной физической и психологической подготовки и серьёзное противодействие браконьерству ( в первую очередь сетевому лову).
- с другой стороны данный вид рыбной ловли наносит серьёзный урон ихтиофауне в ряде случаев: малые реки, охота в ограниченных водоёмах, охота как промысел опытными подвохами.

Намеренно обращаю внимание, что подводная охота ЗАПРЕЩЕНА в

- астрономическое ночное время
- нерестовый период (для АЧРБ с 20/04 по 01/06)
- зимовальный период (для АЧРБ с 15/11 по 31/03)
- с применением дыхательных аппаратов
- с воздуха (аналогично острожению)

Соответственно, данные деяния относятся не к подводной охоте а к БРАКОНЬЕРСТВУ. Большинство (из моих знакомых-90%) подводных охотников соблюдают данные запреты и обвинения ВСЕХ подводных охотников в браконьерстве на основании отдельных фактов несправедливо.

Отдельно хотелось бы добавить, что я лично выступаю за полный (необходима единая курирующая разрешительная организация аналогично Охотинспекции ) запрет бесконтрольной подводной охоты и введение нормативов вылова ( 5 кг+1 хвост).

Готов отвечать честно на любые вопросы, развеивать мифы или подтверждать их....
ЗЫ сам я не ангел, скорее наоборот...рыпппп стреляю ну очень много, самых разных...иногда в неадекватных для простого обывателя количествах....ну звиняйте, уже не исправить...

Отредактировано DmitryPioneer (2015-12-28 08:24:44)

+12

121

DmitryPioneer написал(а):

может чего потеряли ....но сильно сомнительно, что так охотились

да вот и мне сомнительно, что охотились,
шума от компрессора - пипец (он бензиновый)
вот башку и ломаю, что делать-то таким образом можно...
но, это явно не МЧСовцы были....

0

122

johndoy написал(а):

да вот и мне сомнительно, что охотились...

Да какая охота?!
Шум, пузыри...
Проста жара, аэрировали Усманку!
http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

0

123

Здравствуйте,сегодня побывал на Р.Битюг за Анной поселок Бродовое,проплавал примерно 5 часов взял три щучки,не вешал,не фоткал,на глаз одна с руку,вторая по локоть и еще локоть))),вся только в затоне который был там один,проморгал пару хороших особей больно умные попались,на чистой воде тишь да гладь,места красивые но лунок для отдыха и купания мало,удачной охоты!

+3

124

Дим , слух ходит , в районе Адмиралтейки ныряли с аквалангом , судака санками возили  , неслыхал.

+3

125

Вован вованыч написал(а):

Дим , слух ходит , в районе Адмиралтейки ныряли с аквалангом , судака санками возили  , неслыхал.

То что ныряли - на 100% уверен.
То что скорее всего стреляли при этом рыбку - тоже скорее всего правда.
Кто бы это мог быть тоже примерно могу догадаться.
То, что возили санками-думаю преувеличение (скорее всего снарягу везли)
Смотри сам: один баллон 40 мин-час, дольше 2 часов айс-дайвинг навряд ли...тупо замёрзнешь...
Думаю вполне могли попасти на стаю зимующую (в этом году земснаряд работал-прозрака не было, рыбка там почти нетронута была)...
Если оч интересно-могу спросить
Мое мнение-штук 30-50 вполне могли если было 2-3 профессиональных дайвера

+1

126

Володь, я на этих местах всю зиму шкуру протёр, не был только с 25 02 2018 по вчерашний день причину ты знаешь.
Где ты нас вчера высадил, мы целенаправленно пошли в этот район и подходя к одной из привязок, увидели такую картину,
для чего это и кто это делал в душе не чаю, если кто то собирался вырубать ледяные скульптуры, то почему так далеко то берега.

https://d.radikal.ru/d09/1903/eb/c7da7641cde0.jpg

Отредактировано Л.В.А. (2019-03-03 21:38:04)

+1

127

Л.В.А. написал(а):

Володь, я на этих местах всю зиму шкуру протёр, не был только с 25 02 2018 по вчерашний день причину ты знаешь.
Где ты нас вчера высадил, мы целенаправленно пошли в этот район и подходя к одной из привязок, увидели такую картину,
для чего это и кто это делал в душе не чаю, если кто то собирался вырубать ледяные скульптуры, то почему так далеко то берега.

Сегодня узнал , что ныряли .

+1

128

Л.В.А. написал(а):

сети исключены?

0

129

Javs написал(а):

сети исключены?

Исключены .

0

130

Осенью, постоянно пересекаюсь с одним бреком, но он ставит ближе к Вогресу,
а на этиж точках постоянно стоят спинингисты, издавно повелось, бреки на
местах судачатников сети не ставят, если только залётные, тогда мы их стаскиваем,
а если на этом месте коряжник, то месту для нас сам понимаешь, пока не сгниёт.
И  на ост Нижняя, жил один брек, но его в том году Бог прибрал, он и зимой и лето ставил.
Места и рельеф знал на этой акватории, как говорится, как у себя в огороде http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

+1

131

Мое мнение-штук 30-50 вполне могли если было 2-3 профессиональных дайвера

При норме 5 кг. и ты им руку пожимаешь.

0

132

Евгений ТТ  не гони волну http://s2.uploads.ru/Mb2Lf.gif
в том и этом зимнем сезоне, чесники столько мелкого  судачка выловили http://s5.uploads.ru/85D6G.gif

+1

133

Евгений ТТ написал(а):

При норме 5 кг. и ты им руку пожимаешь.

Соблюдение/несоблюдение норм является основанием для пожимания кому то рук или отказа от онного?

Уверен что сам не общаешься с браконьерами и не жмёшь им руки?

ЗЫ общественное порицание на меня не влияет...перерос...

+1

134

Сегодня узнал , что ныряли .

Ну то что ныряли ни о чем не говорит....там часто ребята Айс-дайвингом занимаются...рыбу из них некоторые стреляют, но большинство не трогает-они вообще без ружей погружаются....

0

135

Ну то что ныряли ни о чем не говорит....там часто ребята Айс-дайвингом занимаются...рыбу из них некоторые стреляют, но большинство не трогает-они вообще без ружей погружаются....

Именно с рыбой .

+1

136

Ох уж эта реальность ......

+1