Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стройка и ремонт.

Сообщений 301 страница 330 из 534

301

johndoy написал(а):

не, только фасад
во ты вспомнил - это в другой жизни было. тыщу лет назад.
по хорошему эти здания давно снести надо.
не представляешь  насколько там всё "сгнило"...

ОТМАЗ - НЕ ПРИНЯТ!  http://s4.uploads.ru/mxpqw.gif

0

302

Максим36 написал(а):

У меня объем не большой, от силы квадратов 5

Лучше с цементом сам намеси. уж на 5 квадратов -то осилишь. Готовые смеси (во всяком случае те что я пробовал, это три разных, не помню уже названий к сожалению) оказывались очень слабыми. Думаю что посыпятся они в первый же год.

+1

303

Максим36
Сколько сам не месил хрень получается , если миксером приводил , хрен разобьешь ....

0

304

Максим36 написал(а):

Да в интернете много чего пишут😁хотелось бы реальных примеров

лет несколько назад думал взять для отделки новостройки у сына в подмосковье. Хорошо, удалось у соседей поглядетьна готовый продукт.
По цвету - там цемента раза в 1,5 меньше, чем я обычно замешиваю  (мешаю 1:5..1:6 для отмосток и подобных поверхностей, 1:4 - для силовых конструкций) Да и на ощупь высохшая заливка явно требовала упрочняющего слоя - шелушилась под пальцами. Но это - выравнивание уровня пола в квартире (на уже жестком бетонном основании), там ему некуда деваться, особенно с финишным слоем.
Так что  - "хочешь сделать хорошо - сделай сам".

Отредактировано Javs (2020-04-23 10:20:05)

+1

305

ДВС, есть спецы по укладки тротуарной плитки и природного камня? Объем порядка 220 КВ.м плитки и 50 КВ.м камня. Прошу ценник работы в личку , объект на дальних садах, и не сильно ценник задирать кризис на дворе....

0

306

vovan56 написал(а):

ДВС, есть спецы по укладки тротуарной плитки и природного камня? Объем порядка 220 КВ.м плитки и 50 КВ.м камня. Прошу ценник работы в личку , объект на дальних садах, и не сильно ценник задирать кризис на дворе....

Вы меня извините, но за Яду ни кому работать не хочется, если подешевле, то  УзбекМонтаж, возьмете им в аренду ВиброТромбовку, постоите перед ними все Время, ну что бы сделали все класс, ну и Экономия будет 30-40% , но может придется что то переделать через 4-5 годков... Ну или ищите проверенных монтажников, не затрачиваете свое Время, они со своим инструментом, и ничего переделывать не будете.. ну и ценник на 30-40% выше.... В поиске такой бригады, главное что бы была виброТромбовка своя, что бы знали пропорции секретной смеси, ну и цена, это не Первичное...

+3

307

Manukovskiy написал(а):

Вы меня извините, но за Яду ни кому работать не хочется, если подешевле, то  УзбекМонтаж, возьмете им в аренду ВиброТромбовку, постоите перед ними все Время, ну что бы сделали все класс, ну и Экономия будет 30-40% , но может придется что то переделать через 4-5 годков... Ну или ищите проверенных монтажников, не затрачиваете свое Время, они со своим инструментом, и ничего переделывать не будете.. ну и ценник на 30-40% выше.... В поиске такой бригады, главное что бы была виброТромбовка своя, что бы знали пропорции секретной смеси, ну и цена, это не Первичное...

Вообще не понял к чему Ваш опус???? За Яду ни кого не собираюсь привлекать, тем пачее работников из Средней Азии....!Изучаю рынок, может кто то без работы сидит....

+4

308

vovan56 написал(а):

Вообще не понял к чему Ваш опус???? За Яду ни кого не собираюсь привлекать, тем пачее работников из Средней Азии....!Изучаю рынок, может кто то без работы сидит....

И хочет кушать!

+2

309

dds написал(а):

И хочет кушать!

С языка снял Дим.... http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif

0

310

Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже имеется ассортимент коралловых зачистных дисков (CD) для УШМ?
https://www.toolpoint.ru/images/detailed/16/10082.png

0

311

akula-xxx написал(а):

Подскажите, пожалуйста, где в Воронеже имеется ассортимент коралловых зачистных дисков (CD) для УШМ?

https://www.avito.ru/voronezh/zapchasti … ion=621540

Отредактировано Роман Донбасс (2020-05-14 19:22:46)

+1

312

Возник вопрос.
Надумал сделать забор из профлиста на даче и всю голову сломал, какой брать по толщине? 0,35 мм нравится по цене, но на пощупать уж больно тонок... крепить буду на трубу 40*20 мм,  столбы 76 мм стоят примерно через 2,5 м , забетонированы.
Что все таки предпочесть - 0.35 или уж раскошелиться на 0,45 или даже на 0,5 мм?
Ну и где лучше купить его подешевле кроме как в металлопрофиле, или может у кого есть скидки где то на его покупку?
Буду рад любым рекомендациям.

0

313

nick1605
Думаешь 2 десятки сильно жёсткости прибавят ??? Просто крепить чаще , чтоб не гримел .
Себе брал некондицию , что-то 150 р лист , уж и не помню .....

+1

314

nick1605, чем толще металл, тем больше в нём цинка, тем дольше простоит без корозии и сквозных дырок, но ведь это же не кровля...
На облицовку стен сарая брал середнячок 0,4 мм. Брал здесь: https://f-kc.ru/

+2

315

Вован вованыч написал(а):

nick1605
Думаешь 2 десятки сильно жёсткости прибавят ??? Просто крепить чаще , чтоб не гримел .
Себе брал некондицию , что-то 150 р лист , уж и не помню .....

Да просто стал приглядываться когда до дела дошло, так некоторые заборы стоят даже на вид более плотно, а у некоторых то там, то там подломы и вмятины...

0

316

nick1605 написал(а):

Да просто стал приглядываться когда до дела дошло, так некоторые заборы стоят даже на вид более плотно, а у некоторых то там, то там подломы и вмятины...

Плотность на вид , может зависить от основы ....на чем .сколько прожилин , расстояние между столбов , толщина , диаметр прожилин ....

0

317

ДВС, нужен специалист для проведения следующих работ: обслужить электрокотел(опресовка новым тех.тосолом), установка дополнительного радиатора-1 шт(4 -5 секций), устранить течь в  одном радиаторе из боковой заглушки.

0

318

vovan56 написал(а):

ДВС, нужен специалист для проведения следующих работ: обслужить электрокотел(опресовка новым тех.тосолом), установка дополнительного радиатора-1 шт(4 -5 секций), устранить течь в  одном радиаторе из боковой заглушки.

Сколько лет антифризу в системе??

0

319

Manukovskiy написал(а):

Сколько лет антифризу в системе??

4 года

0

320

vovan56 написал(а):

4 года

Желательно перед заменой промыть химией..

0

321

Подскажите , куда обратиться что бы составили проекта пристройки ,грамотно и толково ?

0

322

Евгений 1980 написал(а):

Подскажите , куда обратиться что бы составили проекта пристройки ,грамотно и толково ?

Любой архитектор , только вот согласовать потом в своей надо ....было так , когда.строился ..

+2

323

Евгений 1980 написал(а):

Подскажите , куда обратиться что бы составили проекта пристройки ,грамотно и толково ?

Проектный институт, группа   которая проектирует гражданские здания
Они потом и согласуют в архитектуре - это стандартная  процедура

+1

324

Собственно прошу совета и помощи по такому вопросу. На даче нет печки и чтобы её установить легче дом построить. Решил установить себе печь-камин на дровах. Кто с таким сталкивался? И собственно вопрос по монтажу дымохода. Как его делать? Есть такие коронки на 200? А может лучше и дешевле профи вызвать? А кто и какие организации этим занимаются? Буду благодарен любому совету. Спасибо.

0

325

олег николаевич
Печники , обычно пожарники , они дымоходами занимаются , им сдавал дымоходы ...

+1

326

олег николаевич, на Вашем месте начал бы отсюда: https://pechivrn.ru/ustanovka/dymoxodov/
Дальше по ситуации.

+1

327

олег николаевич
... Есть такие коронки на 200? А может лучше и дешевле профи вызвать? А кто и какие организации этим занимаются? ...

Коронки такого размера и больше продаются в Энкоре на Текстильщиков, 2, но они под специальный перфоратор. Самому всё это покупать не рентабельно.
На работе как-то была необходимость проделать отверстия в боковой бетонной стене и в полу, тоже бетонная плита. Нашли исполнителя по Камелоту. За час сделал два отверстия. Вытащил из стены бетонный цилиндр длиной 300 мм. Прорезал вместе с арматурой. Зная стоимость перфоратора и коронок, цена показалась очень дешевой.

+1

328

олег николаевич
Тоже интересуюсь в данный момент этой темой.
По Вашему вопросу. Коронок на 200 не видел, может они есть, но проще перфоратором продолбить самому если речь идёт о железобетонном перекрытии.
В монтаже данных систем ни хрена не понимаю, но у нас в городе есть на Базовой, 8 целый завод по изготовлению всех этих дымоходных систем, называется "Феррум", я его построил по металлу, продукция расходится по всей стране и СНГ. Занимаются они ещё и литьём печек,  но почему-то не нашёл у них на сайте об этом информации. Очень серьёзная организация, судя по тому как с ними работали, думаю и качество продукции должно соответствовать.
Все эти дымоходы, печи, обслуживание их-очень серьёзная штука, которая ошибок не прощает.

Отредактировано bugor (2021-09-18 15:11:38)

+1

329

В любом случае к весне вопрос с печью решу. Буду рад опыту диугих

+1

330

олег николаевич
Вечерами посматриваю видосы, мне планировка дома интересна помимо всего, для того что бы печь дом отапливала. Про канал Владимира Чернушевича уже писал как-то. Сегодня вот эти два видоса понравились http://s5.uploads.ru/8Prsx.gif


С душой люди строят и самое главное печка, как центр дома и очаг. А теперь ещё и красиво делают печи эти.

+3