Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мало бабла

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вчера по новостям передали сообщение о возможном введении самого важного для России налога - налога на сбор грибов.
Что думаете, уважаемые форумчане?

http://ura.ru/news/1052274378

0

2

Ды очередной вброс желтопрессы. Не забивайте себе голову.
Уже и Ткачева приплели к этому "закону" ...... поржал  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif
У журналюг каждый год обострение...... Эту утку уже третий год слышу..... причем каждый раз ссылаются на какого-то Владимирского депутата.
Если и введут что-то подобное, то уж точно не на собиральщиков, а на торгашей, которые под трассами сидят. Хотя смысл ? законов контролирующих предпринимательство и так достаточно.

Введение государственных центров по скупке собранного по фиксированной цене .... Я лично не против такового. Хотя врятли этому быть.... Цена скорей всего будет на столько смешной, что и бензин не окупит. Да и кто в этих центрах будет проводить приемку? Как быть если пропустишь поганку..... кто потом за это ответит???
Врятли и это у них осуществится.

В общем очередной ПУК в никуда. Скорей всего этот законопроект придуман журналюгами....... БРЕД!!!

+5

3

Для меня непонятно то что - у народных избранников больше других дел нет, более важных, чем всякой @ернёй заниматься? Приколисты, блин.

+3

4

У пиндосов сраная чага с березы, стоит в приемке 30$ , а какой то бараний гриб аж 70$

+1

5

МиxалыЧ написал(а):

Для меня непонятно...

МиxалыЧ, вот будешь депутатом, начнёшь их понимать... А пока как есть...  http://s5.uploads.ru/p2iTW.gif

+2

6

у меня орбита другая :)

+1

7

Грибы трюфеля в России
   
Трюфель черный свежий от 1 кг
Трюфель черный  свежий от 1 кг
Тип продукции: Свежие, Вид грибов: Трюфель
Компания из Москвы
Под заказ, 3 дня
65 000 руб./кг
Купить
Добавить в избранное

Отредактировано Сергей Ш (2017-01-20 14:03:23)

0

8

Сергей Ш написал(а):

...
Трюфель черный свежий от 1 кг
Трюфель черный  свежий от 1 кг
Тип продукции: Свежие, Вид грибов: Трюфель
Подробнее
  Интернет-магазин «Модель платья»
40 отзывов, 82% положительных
Компания из Москвы
Под заказ, 3 дня
65 000 руб./кг...

Что-то видимо я пропустил в этой жизни...
Если магазин по пошиву женской одежды продаёт грибы...
Пойти что ли рыбки вяленой прикупить в магазине "Обувь"... http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif

Отредактировано Евгенич (2017-01-20 13:57:57)

+2

9

Евгенич написал(а):

Что-то видимо я пропустил в этой жизни...
Если магазин по пошиву женской одежды продаёт грибы...
Пойти что ли рыбки вяленой прикупить в магазине "Обувь"...

Дим, когда цитировал, реклама попалась.

+1

10

Введение государственных центров по скупке собранного по фиксированной цене .... Я лично не против такового. Хотя врятли этому быть.... Цена скорей всего будет на столько смешной, что и бензин не окупит. Да и кто в этих центрах будет проводить приемку?

0

11

+2

12

в нашем регионе можно собирать спокойно.
Ну а подстилку разгребать, как свинья,  по человеческим нормам не стоит. Если бы за такое реально кто то штрафовал, было бы не плохо.

   А вообще, подобные нововведения вызывают недоумение. Разве что это тема, что бы в нужную минуту высказаться.

Отредактировано ск-65 (2023-06-19 07:37:00)

0

13

ск-65 написал(а):

в нашем регионе можно собирать спокойно.
Ну а подстилку разгребать, как свинья,  по человеческим нормам не стоит. Если бы за такое реально кто то штрафовал, было бы не плохо.

   А вообще, подобные нововведения вызывают недоумение. Разве что это тема, что бы в нужную минуту высказаться.

На самом деле, эта отрасль очень прибыльная.. килограмм белого гриба замороженного стоит порядка 1200 рублей.. Это у нас они в дикость.. но во многих регионах, его много

0

14

Ага, у них нет ограничений, как же. Про рыболовные законы в Германии кто из тутошних не слышал? А в тех же США в некоторых штатах за десяток посаженных у дома кустов картохи так де будешь иметь проблемы - это у них уже незаконная сельхоздеятельность (ибо за нее налоги не поатишь), а картоху надо в магазине покупать, а не самому выращивать

Отредактировано Javs (2023-06-19 19:08:08)

+2

15

Javs написал(а):

А в тех же США в некоторых штатах за десяток посаженных у дома кустов картохи так де будешь иметь проблемы - это у них уже незаконная сельхоздеятельность (ибо за нее налоги не поатишь), а картоху надо в магазине покупать, а не самому выращивать

Ну ,шо с еб....ых взять ))) я десять кустов картохи засадил и не чего не боюсь ))) а так же 4куста огурцов ,10 кустов помидоров ,кабачков и т.д ... Мне не то что бы денег не хватает и это можно купить в ларьке ,это для души :)
Два огурца уже висит съедобных ) я тащюсь от этого и срывать их жалко ))

Отредактировано Амур (2023-06-19 21:21:29)

+1

16

Javs написал(а):

Ага, у них нет ограничений, как же. Про рыболовные законы в Германии кто из тутошних не слышал?

С 82 по 86 там ловил, ограничения были только по размерам рыб (щука, карп,амур). Помню по щука 45 см, карпу 34. Много раз ловил рядом с немцами, так они каждого сомнительного карпа измеряли линейкой и если на миллиметр меньше, то отпускали. Рыбалка была платной (скорее условно платной), фишкарта на 1 год стоила 20 марок (копейки), по ней можно было ловить любую рыбу, кроме форели. Не такие и драконовские ограничения, а главное в том, что немцы их безоговорочно соблюдают. Кстати, грибы там можно было косой косить, они их не ели.

Отредактировано Виктор (2023-06-19 22:11:55)

+2

17

Амур написал(а):

Ну ,шо с еб....ых взять ))) я десять кустов картохи засадил и не чего не боюсь ))) а так же 4куста огурцов ,10 кустов помидоров ,кабачков и т.д ... Мне не то что бы денег не хватает и это можно купить в ларьке ,это для души
Два огурца уже висит съедобных ) я тащюсь от этого и срывать их жалко ))

Ты им имена дай)))

+4