Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка

Сообщений 61 страница 90 из 995

61

pro-1975
спасибо. Пока работаю(((

0

62

ЗИП1975, дважды искупал и пока в планах нет возможности...

0

63

ЗИП1975 написал(а):

Иваныч, самое время на безмотылку переходить

Нет Ваня, чет у меня терпения не хватает, дрыгать голой мормыхой...

0

64

Иваныч(Фанат) написал(а):

ЗИП1975 пишет:

    Иваныч, самое время на безмотылку переходить

Нет Ваня, чет у меня терпения не хватает, дрыгать голой мормыхой...

А ты не дрыгай, а медленно и ровненько поднимай http://s4.uploads.ru/wu8Nf.gif

+1

65

.....Вторая попытка сделать печатную плату при помощи фоторезиста....
..В воздухе появляется устойчивый запах озона...Надеюсь на этот раз я "поймал" время экспонирования...

Отредактировано GLOBUS (2017-01-11 23:32:28)

0

66

GLOBUS написал(а):

В воздухе появляется устойчивый запах озона

Это... Ты там аккуратнее! А то вызовешь еще кого нить не особо нужного!

+1

67

GLOBUShttp://s5.uploads.ru/VESf2.gif
В высокой концентрации озон является токсическим для организма веществом, и, несмотря на то, что его используют в медицине не только для дезинфекции, а разработаны также методики лечения им, но классическая медицина не признаёт озонотерапию. До настоящего времени этот метод считается нетрадиционным, так как в этом случае грань между лекарством и ядом слишком тонкая. Основной вред, при воздействии озона на организм человека заключается в том, что он оказывает неблагоприятное влияние на слизистые оболочки, в том числе лёгких. При вдыхании высоких концентраций может развиться отравление и наступить смерть. Повышение содержание его в организме человека вызывает образование нерастворимых форм холестерина и атеросклероз, а также убивает сперматозоиды, что при длительном вдыхании, может, привести к бесплодию.

+1

68

GLOBUS написал(а):

.....Вторая попытка сделать печатную плату при помощи фоторезиста....
..В воздухе появляется устойчивый запах озона...Надеюсь на этот раз я "поймал" время экспонирования...

да там  лампочка малюпусенькая нужна...  озона то  по факту и не чувствуется. Может  спектр   маленько не тот - вот и жаришь лишку.

0

69

dds написал(а):

Ты там аккуратнее!

время обеззараживания помещения этими лампами около 15мин. Время экспонирования платы 6мин.

pro-1975 написал(а):

В высокой концентрации озон

Знаю :) Помещение при этом я раскрываю всем ветрам. Но в след. раз под вытяжку отправлю.

Игорь П написал(а):

да там  лампочка малюпусенькая нужна...  озона то  по факту и не чувствуется

я купил два "УФ светильника" (по ходу медицинские) и сделал из старого сканера засветку. Там лампы не фиолетовые, а прозрачные. У них чутка другой спектр волн и я где-то читал, что это лучше для проявки фоторезиста. А при засветке ими запах появляется. Жгут хорошо.
Но у меня есть вопрос: стекло, которым я прижимаю платку к шаблону - от сканера. А кругом пишут, что органическое стекло отлично пропускает УФ. Вот где бы кусок А4 оргстекла толщиной 5мм нарыть...Да чтоб и без царапин :)

Отредактировано GLOBUS (2017-01-12 14:29:55)

0

70

GLOBUS
магазины с мебельной фурнитурой тебе в помощь

0

71

pro-1975
Про озон, здесь все проще, жизнь-это о-в процесс. Озон-это атомарный кислород, (О3=О2+О) то бишь очень сильный окислитель, то есть он приводит к быстрому старению, а значит и к смерти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

72

Про "СГлазливых" людей
Приехал я значит позавчера насосную станцию посмотреть, по телефону в крик "Все пропало, вода не идет, надо новую покупать" приезжаю, говорю что купить всегда успеем.
Вообщем открываю приямок, а там воды по шею (утрирую) вообщем шланг отгнил от помпы (болезнь, возраст 5-6 лет) говорю, щас все будет, мне в ответ, не сделаешь, надо новую. Ок, какую хотите, разумеется в ответ "Хорошую, Италию или немца" цена вопроса с установкой 15-17 тысяч рублей. В ответ "Мож сделаешь". Вообщем туда, да сюда, провел я там два дня, но сделал, тетя все время твердила, стоя над душой, что все пропало, я ее не отремонтирую и надо новую, как только она говорила об этом, происходил новый косяк, то меня током ударит (Сыро, розетка в целофанчик завернута и провод оголенный, а я на глубине 3 метра под землею в ограниченном пространстве, по щиколодку в воде), то реле давления заклинит, то окалина внутри помпы отвалиться и забьет что то. Вообщем перебрал всю станцию, так сказать на "коленках" заработало как я ее разогнал и сказал что она "Глазливая" она в этом призналась. Вообщем сама себя наказала на 5500 с материалом. Теперь когда у меня такие "ТЕТИ" будут спрашивать как дела, буду отвечать "Плохо или не Очень"

Отредактировано Manukovskiy (2017-01-13 07:05:42)

+9

73

Manukovskiy написал(а):

Вообщем сама себя наказала на 5500 с материалом.

Разве это дорого? У меня соседка за осушение колодца на улице и смену крана отдала 5 т.р. бригаде водоканала в том году зимой... Цена крана сверху, само собой...

0

74

dds написал(а):

Разве это дорого? У меня соседка за осушение колодца на улице и смену крана отдала 5 т.р. бригаде водоканала в том году зимой... Цена крана сверху, само собой...

Дим, ну наверное не могу я больше брать, ну и как говориться, "Монтажник себя никогда не обидит" Есть работа, есть цена, и этим все сказано.

0

75

Предлагаю от форума направить делегата
Конкурс Spinningline "Лучший зимний отчет"
А мы бы все поддержали его своими голосами.
Есть добровольцы????

Я бы с удовольствием проголосовал бы в этом конкурсе за пользователя "saШок" . Сань, отправь туда свой шедевр....уж очень красочные у тебя всегда отчеты.

Отредактировано Евгений (2017-01-13 09:20:04)

+6

76

Евгений
А что,идея хорошая.Отчёты у Сашка отличные.Так же как ещё у некоторых форумчан.У Игоря Гефест например.

+1

77

Manukovskiy написал(а):

Дим, ну наверное не могу я больше брать, ну и как говориться, "Монтажник себя никогда не обидит" Есть работа, есть цена, и этим все сказано.

А я в тот раз просто ошалел от цены... Ну, говорят, если дорого - подавайте заявку, через неделю-две и до вас очередь дойдет... А мы аварийка - только кран перекрыть можем бесплатно... :)

0

78

Дяс написал(а):

Евгений
Так же как ещё у некоторых форумчан.

Санек первым на ум пришел .....отчет с Волги еще свеж в памяти.
Так то да, кандидатов достойных тут полно ....... да хотя бы ваши приключения в Саратовской области - отлтичная рыбалка, отличные уловы. Остается только по новой написать красиво, чтоб плагиата не было

+3

79

Евгений написал(а):

Санек первым на ум пришел .....отчет с Волги еще свеж в памяти.
Так то да, кандидатов достойных тут полно ....... да хотя бы ваши приключения в Саратовской области - отлтичная рыбалка, отличные уловы. Остается только по новой написать красиво.

Жень,тут ещё талант какой,ни какой нужен.Согласись.
Мне лично не даются полномасштабные,развёрнутые в художественном,и информационном смысле отчёты.
Мыслишь вроде развёрнуто,а изложишь на монитор и понимаешь- не так как хотел.

Вот что значит, не до учёбы было в своё время.)))

+2

80

Дяс написал(а):

Жень,тут ещё талант какой,ни какой нужен.Согласись.

Эт да, бывает так сюжетную линию закрутят  http://s5.uploads.ru/WpFbt.gif

0

81

Евгений написал(а):

Эт да, бывает так сюжетную линию закрутят

А если этот отчет отдать на корректировку, то вообще закачаешься. Вот помню свою защиту диссертации, защищалось нас двое, я еще и к столу все закупал, а тот другой (у него и время было, и научный у него датошный) все его гонял по корректировщикам, ну что бы все было как по маслу, так вот, моя работа была более полна, но его работу признали более так сказать читаемой и запоминающийся, ну не сказать что бы обидно, но не очень как то, ну вообщем как то так.

+1

82

Вышел покурить , а там метет , на работу завтра не поеду ,

Отредактировано Вован вованыч (2017-01-16 09:04:09)

+1

83

Вован вованыч написал(а):

Вышел покурить , а там метет , на роботу завтра не поеду ,

Вот в этом и наше счастье, счастье так называемых ФРИМЕНОВ (Монтажников), можно свои планы менять как угодно, правда ни всегда это получается!!!!!!!!!!!!!!

0

84

Manukovskiy написал(а):

Вот в этом и наше счастье, счастье так называемых ФРИМЕНОВ (Монтажников), можно свои планы менять как угодно, правда ни всегда это получается!!!!!!!!!!!!!!

Ага... То-то написал в 5 утра... :)

0

85

dds написал(а):

Ага... То-то написал в 5 утра...

Ну жаворонок я, у меня есть еще обеденная Фиеста и сплю я уже в 22.00

0

86

Manukovskiy написал(а):

у меня есть еще обеденная Фиеста и сплю я уже в 22.00

Везет!!!!!!!

Кстати! Что там в городе творится? Поездить можно или лучше даже не пытаться?

0

87

dds написал(а):

Везет!!!!!!!

Кстати! Что там в городе творится? Поездить можно или лучше даже не пытаться?

Попа полная, незнаю как в ю-з и в центре, но окраины левого берега, это то что то.

+1

88

dds написал(а):

Везет!!!!!!!

Кстати! Что там в городе творится? Поездить можно или лучше даже не пытаться?

Ломоносова, Тимирязева утром стояли ......давно такого не было ...... в этом году точно ни разу, набережная стояла от Северного до Чернавского (хотя в яндекс картах светилась желтеньким), Чернавский мост и левый берег в райноне Чернавского-Вогрэс двигались бодро.

Если не очень надо, то лучше не пытаться, уборочной техники не видел.....

ПС: В обед левый берег в райноне Чернавского-Вогрэс пустой

Отредактировано Евгений (2017-01-16 13:21:59)

+2

89

Ижокин написал(а):

Подскажите где можно креветок свежих или охлажденных купить? Очень нужно для рыбалки на Дону.

В супермаркетах: Ашан, Окей точно есть .....возможно в Ленте, Линии тоже есть

0

90

Ижокин написал(а):

Подскажите где можно креветок свежих или охлажденных купить? Очень нужно для рыбалки на Дону.

на Птичке можешь даже живых купить...
А так по супермаркетам типа Ашан - Метро или центральный рынок надо полазить.
Да и совет - перед рыбалкой в ночь замочить креветки в соли, так они гораздо тверже становятся и хорошо держаться на крючке.

0