Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Дяс написал(а):

На этом перекрёстке,они постоянно, когда "хвост" большой в крайнем левом, из среднего ряда поворачиваю.

Поворачивать им из среднего ряда разрешено, но он сука на красный поворачивал! А пазики у нас нынче крепкие, даже свет не погас в фаре.

0

32

dds написал(а):

А номер нашли в итоге?

Естессно!  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif  Deni сразу его нащупал пройдя воду пару раз поперек. На обратном пути их и не ставили, уже после выезда прикрепляли.
Там на выезде на нас смотрели по-разному - кто как на идиётов, кто с удивлением, кто с восторгом. Мужик на ниве был - почесал затылок, головой мотнул и понес вещи к реке на себе, решил на лодке объехать....

0

33

dds написал(а):

А номер нашли в итоге?

нырял, все нашел, оба номера))

0

34

Господа-товарищи автолюбители и профессионалы.Авто с АКП.Пробег 125000км.Все плановые ТО у дилеров официалов.Все время с момента приобретения интересует вопрос.В АКП в обще предусмотрена замена масла?Официалы говорят,что пока нет никаких подозрительных сбоев в работе туда лучше не лезть.А у меня почему-то чувство,что чтобы этих сбоев не возникло масло нужно менять вовремя.Очень хочу ошибиться.Если кто что имеет сказать по этому поводу буду очень благодарен.

0

35

aldreks
Сань, знакомые автоделы рекомендуют каждые 40-45 т.км. производить частичную замену.

+1

36

Лепшин В написал(а):

40-45 т.км. производить частичную замену.

Ну а почему тогда плановым ТО это не предусмотрено?Или что-то тут не так?

0

37

Х.З.
Уже от многих слышал, будто бы сами японцы енту самую замену производят на каждой третьей замене моторного, как раз 40-45 тыров получается.
В начале года "попал" на сюжет канала "авто плюс", тамошний эксперт тоже на этой процедуре рекомендовал не экономить.

0

38

Лепшин В написал(а):

рекомендовал не экономить.

Да и не хочу экономить.Сейчас позвонил в модус.Ответ был таков.Проверять проверяют,но не меняют.Пожизненная там типа заливка,а меняют только при ремонте.Х.З.Форум тематический полистал,тоже мнения у всех разные.Но только мнения.Конкретики ни какой

0

39

aldreks, Саш, я думаю, что грамотная замена масла ещё ни одной АКПП не помешала... Пообщайся именно в ремонтниками, не с теми, кто агрегатно машины ремонтирует, а с людьми которые занимаются ремонтом АКПП...

0

40

pro-1975 написал(а):

Пообщайся именно в ремонтниками

Дим да общался-общие размытые фразы.Даже никто толком сказать не может.На нее гарантия 150000 если поменяю гарантия останется или нет.Подчеркиваю официалы менять отказываются.

0

41

aldreks написал(а):

официалы менять отказываются

Они обязаны, делать все пункты ТО. Стучать надо. Правда, не знаю, куда. На сколько, я помню, там еще фильтр стоит, его тоже менять надо.

0

42

ats написал(а):

все пункты ТО

Нет в ТО такого пункта№ Список базовых работ входящих в периодическое ТО Пробег, км
    15000 30000 45000 60000 75000 90000 105000 120000
    Месяцы эксплуатации
    12 24 36 48 60 72 84 96
1 Моторное масло и масляный фильтр *5 R R R R R R R R
2 Свечи зажигания R R R R
3 Фильтр очистки воздуха (воздушный фильтр двигателя) R R R R R R R R
4 Топливный фильтр *4 I R I R
5 Тормозная жидкость и жидкость гидропривода сцепления I R I R I R I R
6 Охлаждающая жидкость *7 Первая замена 210000 или 120 месяцев, далее каждые 30000 км или 24 месяца
7 Уровень рабочей жидкости в АКПП (при наличии) I I I I I I I I
8 Приводные ремни навесных агрегатов и ролики ремней *2 *3 I I I I I I I I
9 Высоковольтные провода I I I I I I I I
10 Шланги и патрубки двигателя I I I I I I I I
11 АКБ I I I I I I I I
12 Жидкость гидросистемы усилителя рулевого управления, патрубки, трубки и шланги системы I I I I I I I I
13 Детали подвески (включая пыльники), шаровые шарниры, крепежные элементы I I I I I I I I
14 Шарниры, чехлы, пыльники элементов рулевого управления и ШРУС I I I I I I I I
15 Выпускная система двигателя (герметичность) I I I I I I I I
16 Свободный ход педалей привода сцепления и тормозов I I I I I I I I
17 Привод стояночного тормоза I I I I I I I I
18 Воздушный фильтр системы управления микроклиматом (при наличии) R R R R R R R R
19 Колеса, шины (давление, износ, момент затяжки крепежных элементов) I I I I I I I I
20 Тормозные магистрали, шланги и соединения и тормозов I I I I I I I I
21 Замки, петли, фиксаторы дверей I I I I I I I I
22 Стеклоочистители, стеклоомыватели, фароомыватели I I I I I I I I
23 Приборы освещения, световой и звуковой сигнализации I I I I I I I I
24 Клапанный зазор *6 Каждые 90000 км или 72 месяца
Стоимость технического обслуживания *8,*9 6400 8970 6400 10900 6400 8970 6400 10900Только п 7 Проверка уровня.

Отредактировано aldreks (2016-02-09 18:34:18)

0

43

Гарантия кончится и меняй . я правильно понял машина форд ?

0

44

Вован вованыч написал(а):

машина форд

СОЛАРИС менять масло или машину?

0

45

aldreksУ меня рабочая КИА (в принципе тот же хёндай) тоже как-то озадачился сменой масла в АКПП и тоже самое услышал от официалов,типа на весь срок службы авто.Ну вот сейчас пробег  162т.км.пока полёт нормальный.Ждёмс что будет быстрее,машину поменяют или АКПП http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/gzaypj86juxu.gif

0

46

vlad73 написал(а):

поменяют

после162000 поменяю  т.к гарантия 150000.Но все равно не верю,что это за масло такое в коробке может пожизненно работать?

0

47

Ну да на своей и я бы поменял(кашу маслом не испортишь) Когда пригонял с Германии МПС-1 с пробегом 70т.км.менял все масла и тормозуху,единственно в АКПП частично,поддон не вскрывал и фильтр не менял.Только вот в МПС щуп есть на коробасе.а вот в КИИ нет

Отредактировано vlad73 (2016-02-09 20:49:20)

0

48

vlad73 написал(а):

а вот в КИИ нет

А у нас я даже не знаю.Сам не шарю поэтому и хочется умных людей послушать.

0

49

aldreks
Бытует мнение, если из открытого заливочного отверстия ощущается запах подпаленных фрикционов, декстрон на замену. Если нет, то до конца гарантийного срока.

+1

50

aldreks Сань, у меня в мануале написано 45-50 тысяч полная замена масла и естественно фильтра! Знакомый АКПшник говорил что частичную(т.е. сколько выльется через пробку) можно через 25-30 тысяч! Полная замена масла в акпп ещё и промывает коробку! Как то так! У себя не экономлю, а про возраст моей ласточки сам знаешь! Может поэтому ещё и ходит родная!

+1

51

Borisich-52 написал(а):

ощущается запах подпаленных фрикционов

Остается надеяться что при крайнем ТО все пронюхали и запах не обнаружили.

0

52

aldreks написал(а):

Остается надеяться

В воскресенье гонял свою на ТО-2 в ААА Моторс Остужева 68 (Renault) , так мастер-приёмщик каждые 10минут прибегал ко мне в комнату отдыха и докладывал что они сейчас делают или что собираются делать. Остаётся надеяться на их порядочность

0

53

aldreks написал(а):

СОЛАРИС менять масло или машину?

Я поменялбы машину . где-то читал что ресурс двигателя Соляриса  киа Рио и тд 160 -180 т потом только замена . не доказываю что это истина .  но друг на 175000 поменял движок цена в районе 365 кило рублей .и ещё скоро ( если это так ) люди об этом узнают вааще скинуть тяжело будет

+1

54

aldreks написал(а):

Господа-товарищи автолюбители и профессионалы.Авто с АКП.Пробег 125000км.Все плановые ТО у дилеров официалов.Все время с момента приобретения интересует вопрос.В АКП в обще предусмотрена замена масла?Официалы говорят,что пока нет никаких подозрительных сбоев в работе туда лучше не лезть.А у меня почему-то чувство,что чтобы этих сбоев не возникло масло нужно менять вовремя.Очень хочу ошибиться.Если кто что имеет сказать по этому поводу буду очень благодарен.

ОДНОЗНАЧНО менять! И однозначно то, что рекомендовано производителем в первую очередь! ( марка масла со всеми буковками, циферками....) И не слушать советчиков, "....такое тоже сойдёт...."!!!

+1

55

Да и если сами менять будете обязательно в отдельную ёмкость и заметить объём слитого масла,потом при заливке свежего пригодится.

0

56

Borisich-52 написал(а):

или что собираются делать.

В ринг авто через окно,как в телевизор, смотришь.Вроде все как надо делают.А там Х З.Звонят каждые 15-20минут,что поменять не входящее в Т О.Цены называют нереальные.Например лампочку в габарит заменить килорубль.Колодки тормозные пять килорупий.Естественно такие штуки сам проделываю.Прикидываю сколько обойдется у них что то серьезное сделать.

0

57

Вован вованыч написал(а):

160 -180 т

180тыс.в паспорте прописано.Это не секрет.А насчет ремонта, сейчас по моему ни один бюджетный двигатель не подлежит ни гильзовке,ни расточке.

Отредактировано aldreks (2016-02-10 04:36:39)

0

58

aldreks написал(а):

Остается надеяться что при крайнем ТО все пронюхали и запах не обнаружили

Сань, щуп в АКПП есть? Ежели есть - вытащи, понюхай, капни на салфетку. Обнаружишь грязь или запашок горелый - менять.

0

59

Сань я на своём солярисе с автоматом менял на 45 000. Мой механик (которому нет оснований не доверять ни мне ни моим друзьям), обслуживающий и мои машины и друзей советует на 40-45 тысячах менять. Потом чуть чаще. Щас пробег 53 тысячи.

0

60

жека 666Так после того как он меняет гарантия остается или нет?Или он тоже официал?Тогда мне как то нужно с ним пообщаться.

0