Клуб рыболовов, охотников и грибников Воронежской области Адреналин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авто-мото кони

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Сегодня переобул  витару на зиму , завтра крузака переобую , народ  присутствует почуть . Остальные хотят наверное как всегда до часу ночи , при первом гололеде

0

512

Вован вованыч
не рано?

0

513

Босяк написал(а):

Вован вованыч
не рано?

Лучше на неделю раньше , чем на час позже !!!

+2

514

Вован вованыч написал(а):

Остальные хотят наверное как всегда до часу ночи , при первом гололеде

А я люблю 4 ноября это делать... А иной раз и позже...

0

515

Босяк написал(а):

Вован вованыч
не рано?

Юр в понедельник в сокрутовке -5 , а нам ночью ехать .

Amor написал(а):

Лучше на неделю раньше , чем на час позже !!!

Поддерживаю

+1

516

dds написал(а):

А я люблю 4 ноября это делать... А иной раз и позже...

А чем 4 отличается от 2 например?

0

517

Вован вованыч написал(а):

Босяк пишет:Вован вованычне рано?Юр в понедельник в сокрутовке -5 , а нам ночью ехать . Amor пишет:Лучше на неделю раньше , чем на час позже !!!Поддерживаю

Может тогда дома останемся?

Отредактировано Босяк (2016-10-19 21:28:14)

0

518

Босяк написал(а):

Может тогда дома останемся?

Ну вот назад пятками . Днем + 9

0

519

Вован вованыч написал(а):

Босяк пишет:Может тогда дома останемся?Ну вот назад пятками . Днем + 9

Ну тады прем

0

520

Вован вованыч написал(а):

А чем 4 отличается от 2 например?

:) На 4 ноября 3 дня выходных... :) Время есть резиной заняться, аккум проверить/зарядить и т.п.

P.S. А вообще - у меня всегда резина на дисках, потому, если очереди - перекидываю сам. :)
P.P.S. Так что, если б я ездил за городом ночами, тем более на дальняк - то уже подумал бы о переобувке... А сейчас по-городу нет смысла, ну выпадет снег на 1 день, так я тупо на маршрутке поеду, да и все... Не переломлюсь...

+1

521

Вот как бы столкнулся с такой бедой . После того как под Волгоградом накрылась турбина, мастера предположили диагноз (Картерные газы запредельные, Семён дальше Волгограда не выедет) , слава богу дальше всё прояснилось, виновата турбина, но чёрт возьми осадок и чувство неисправности мотора осталось, хотя пробег после капиталки 13 тыс. и вот нашёл  http://megane2.ru/forum/threads/izbytoc … zov.16417/ при измерении своих газов  http://s5.uploads.ru/J3uUl.gif оказалось 6,3 литра на цилиндр .

+4

522

Рома рад за тебя и семена !!

+1

523

Вован вованыч Семен пишется с большой буквы, а то всю голову сломал какие семенА.

+2

524

Amor написал(а):

После того как под Волгоградом накрылась турбина,

Ром,турботаймер стоит?Я на Делику сразу поставил,и за 10 лет турбина ни чуть не устала,давит также(постаил датчик буста,кстати Витек Фанатподогнал) и люфт не прогрессирует.Хотя знаю,что на реношных дизелях турбина летит из за износа шатунных вкладышей(турбине маслица не хватает).Рекомендуется профилактическая замена вкладышей через 150т.км.

Отредактировано костоправ (2016-10-21 20:51:21)

+3

525

Жень , да видно я её подушатал ещё до замены вкладышей ,  менял на 180 тыс.

+1

526

Мужики подскажите когда нужно в соляру добавлять антигель?

0

527

Козырь
Дим, ну явно не при -5. У меня знакомые добавляют от -15 и дальше. А там зависит от самой солярки.

Отредактировано павел35 (2016-10-28 16:05:16)

+1

528

За 6 -ть лет не разу не добавлял, нормальная соляра и так хороша, это если с тепловоза лить, то у меня дружбан керосом авиационным разбовляет, на 100 литров соляры,10 керосину.

0

529

Amor написал(а):

на 100 литров соляры,10 керосину.

Я тоже вчера разбавил http://s4.uploads.ru/DJj0c.gif ...стоят две канистры 20-ки дома,думаю,дай залью да сожгу по рыбалакм-грибам летнюю солярку,пока не холодно.Залил.В обед Делика как то туго завелась,холостые 500 оборотов,и тяга пропала,ну,думаю,какая то солярка суперлетняя попалась,при легком минусе прихватывает.Дальше-хуже,и тут до меня дошло...в одной канистре бензин 95-й был.Слил,промыл систему,завелся,все отлично,хорошо проехал совсем чуть-чуть,а то можно было попасть на ТНВД.

+2

530

Amor
а где унас в городе хорошая соляра??? можно даже в личку

0

531

Дим Лукойл Газпром Шелл. http://savepic.ru/9371188.gif

0

532

magnat277 написал(а):

Amor
а где унас в городе хорошая соляра??? можно даже в личку

Лукойл или Роснефть , но зимой больше доверия Лукойлу.

+1

533

Amor написал(а):

Лукойл или Роснефть , но зимой больше доверия Лукойлу.

На роснефти почти не бывает зимней соляры....

Мне приятель озвучивал, что лучшая соляра в Воронеже на Калине...

Отредактировано dds (2016-10-28 21:54:59)

0

534

dds написал(а):

...лучшая соляра в Воронеже на Калине...

года четыре назад так и было по моему, владел месяца два Ярисом...

0

535

Когда была коптилка (Ойро-5 с ДПФ) заправлялся последний год на Сургутнефте. без всяких добавок, отлично ездил!

0

536

Фууу! Переобулся!
Очередь - пипец. И в 10 вечера...

0

537

Козырь
Не увлекайся этими гелями,потом проблем не оберешся лучше зимнию залей.

+1

538

pro-1975 написал(а):

года четыре назад так и было по моему, владел месяца два Ярисом...

Лично мне так не кажется... после соляры с калины машина не точто не едит , а не дует образно... или не тянет.. постоянно заправляюсь на грамши возле офиса Лукойла... там действительно хорошая... машина будто сама спасибо говорит. Особенно в спорт режиме.

+1

539

dds написал(а):

что лучшая соляра в Воронеже на Калине...

Как то заправился на калине, потом в теплом боксе, сутки , машина оттаивала. Лукойл рулит, и проблем не возникало.

+2

540

имею неосторожность иметь дизель 7 мь лет  , и проблем никаких летняя можно до  -8 ездить , но если в саляре и топлевной системе нет намека на воду

+1